hadys@mail.ru

Нож охотника.

Recommended Posts

KVV

Мужики, доброго всем времени суток. Скажите мнение по этим экземплярам. Сталь К340, мах.толщина клинка 4 мм., рукоять кап ореха и венге. Верхний ц.мет.

post-2394-0-11720500-1425404805_thumb.jpg

post-2394-0-75239100-1425404815_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Подарок пришел , никога раньше финок не юзал бум пробовать

post-3187-0-10309100-1403716638_thumb.jpg

post-3187-0-60043600-1403716665_thumb.jpg

Белочка, на заднем плане, кайфанула наверно.. :)/> орешками какать начала точно :kolobok_biggrin:/> Оо, и кабанчик тоже, наверно заговорил :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

На обоих ножах много лишнего.

-массивное лезвие

-обо толсто сведены, в принципе и хорошо, можно подрубить , мне нравится тонкое сведение ибо функциональнее.

-на клинках ненужные проточки -от щучки на нижнем толку нет, от проточки под большой палец на верхнем тож, -будет засираться.

-про сталь-неважно какая- главное как оттермичена и обработана.

пользоваться ими можно человек ко всему привыкает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

На обоих ножах много лишнего.

-массивное лезвие

-обо толсто сведены, в принципе и хорошо, можно подрубить , мне нравится тонкое сведение ибо функциональнее.

-на клинках ненужные проточки -от щучки на нижнем толку нет, от проточки под большой палец на верхнем тож, -будет засираться.

-про сталь-неважно какая- главное как оттермичена и обработана.

пользоваться ими можно человек ко всему привыкает

:) проточки и щучки, сам понимаешь, для облегчения в первую очередь и придания индивидуальной формы во вторую, а вот по поводу проточки под большой палец - думаю да, при разделке возможно будет :kolobok_biggrin: Сталь эта Австрийская, условно нержавейка, аналог х12мф, только чище и качественней в подготовке и доводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Все завистит от того как ее оттермичат, ибо неправильная термичка запорет любую.

А по стали -пара ХОРОШИХ МАСТЕРОВ мне сказала-что в охоте разницу не почувствуешь толком. и они правы-у меня есть порошки их работы, есть х12 работы другого мастера-в охоте разницы нет. Мой критерии-чтоб на пару лосей хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Все завистит от того как ее оттермичат, ибо неправильная термичка запорет любую.

А по стали -пара ХОРОШИХ МАСТЕРОВ мне сказала-что в охоте разницу не почувствуешь толком. и они правы-у меня есть порошки их работы, есть х12 работы другого мастера-в охоте разницы нет. Мой критерии-чтоб на пару лосей хватало.

на это как раз марка стали и влияет в той или иной степени и угол заточки. так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

качество стали влияет, я как распрашивал то понял, что так, ибо часто после несоблюдения процесса топовые порошки не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

вот кому интересно, можно и на канал подписаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Вчера там был. С мастерами наобщался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Вчера там был. С мастерами наобщался..

Как впечатление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Нормальное , я чисто ради общения со знакомыми и с теми мастерами с кем вместе охочусь. Парни с Ганс.ру приезжали, чаю попили про ножи про охоту поговорили, Нож ТРС найв товарищ попросил погонять, это с его ножа фирма взяла в серию этот ножик. А что дома делать, лучше уж здесь :kolobok_plus_victoria:/>

post-3187-0-21300900-1426944114_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Нормальное , я чисто ради общения со знакомыми и с теми мастерами с кем вместе охочусь. Парни с Ганс.ру приезжали, чаю попили про ножи про охоту поговорили, Нож ТРС найв товарищ попросил погонять, это с его ножа фирма взяла в серию этот ножик. А что дома делать, лучше уж здесь :kolobok_plus_victoria:/>/>

повторюсь: "круто! здесь на севере этого не хватает..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

От Вас до сюда далековато.Золотой выставка будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Пользуюсь год японцем Кума.....очень доволен. Сделан в финском стиле.

2 лося за раз легко......даже править не надо, точится легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Пользуюсь год японцем Кума.....очень доволен. Сделан в финском стиле.

2 лося за раз легко......даже править не надо, точится легко.

Про vg 10 в сердцевине не могу сказать, что точится легко. Сталь довольно-таки жесткая. На моем опыте использования Фальнайвена S1 этого не скажешь:)/>.

IMG_0036.jpg

Держит заточку-да, долго! Но, если с ним тупым оказываешься в лесу, пипец. "Оселки" не помогут. Да и дома, чтобы довести до ума требувался как минимум час. Такой "секас" утомлял :kolobok_plus_victoria:/>...Но плюс был в том, что и тупым очень долго можно было кое-как, но работать. Хелле тоже из вг10

1048-1.jpg

но пользуюсь им чаще для работы по костям и как точило основного ножа, простого Мора из более послушной стали. Имхо.

IMG_4597_zpsff98bbab.jpg

п.с. Хелле и Фальнайвен тоже трехслойные Вг10 сердцевина ламинирована более мягкой сталью...хз какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу