hadys@mail.ru

Нож охотника.

Recommended Posts

Тамбовец

Рамиль, тоже подпишусь за сергея. Отличные ножи, просто сказка. И обсудить заранее ножик сможешь и отдашь 4000 за отличный инструмент. Я как то хотел у него финочку купить, но пока мешкался, ее оторвали чуть ли не с руками. Вот тут вообще не прогадаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

ну вот такие вот ножики

post-1188-0-17652800-1371471992_thumb.jpg

post-1188-0-74524200-1371472010_thumb.jpg

post-1188-0-73491100-1371472034_thumb.jpg

post-1188-0-65439900-1371472053_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

сталь очень хорошая не ржавеет , заточку держит отлично , пару лосей легко. Куничку тоже не проблема.

Калган, извините, что взял именно ваш текс в виде цитаты - ничего личного. Просто аналогичных заявлений на разных охотничьих форумах, где идёт обсуждение ножей, очень много. Каждый в них вкладывает своё личное разумение. Вот я и хочу уточнить, главное качество ножа - это рука охотника. Неумёхе хоть "золотой" нож дай, так он и им палки не срежет, а уж коль рука натренирована и владеет навыками работы ножом, то она простеньким, самым невзрачным, всё сделает быстро и качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Калган, извините, что взял именно ваш текс в виде цитаты - ничего личного. Просто аналогичных заявлений на разных охотничьих форумах, где идёт обсуждение ножей, очень много. Каждый в них вкладывает своё личное разумение. Вот я и хочу уточнить, главное качество ножа - это рука охотника. Неумёхе хоть "золотой" нож дай, так он и им палки не срежет, а уж коль рука натренирована и владеет навыками работы ножом, то она простеньким, самым невзрачным, всё сделает быстро и качественно.

ну вот с этим я соглашусь полностью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

ну можна и так ...

post-1188-0-51315500-1371473185_thumb.jpg

post-1188-0-86813200-1371473255_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

ну вот такие вот ножики

Хороши ножы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

:rolleyes:/>

Сергей а что то на клинке за знаки ? Очень напоминают древне славянскую письменость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Позволю себе немного разбавить картинки красивых ножей, приведённых в этой теме, двумя фотографиями ножей, которые я видел у охотников Нижней Тунгуски. Сразу прошу не рассматривать это моё сообщение, как противопоставление ножей примитивных ножам авторским. Эти две фотографии, не более чем илюстрации к тому, что охотники-промысловики отдалённых таёжных районов, не имеющие лёгкой возможности обзавестись "фирменным" ножом, довольно легко и проворно управляются вот такими самоделками, используя их во всех охотничьих случаях жизни.

241e1a4ccd41.jpg

d0f9de5bf5ac.jpg

Добавлю, что даже у охотников, у которых я видел "фирменные" ножи, всё равно в наличии была пара самоделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Сергей а что то на клинке за знаки ? Очень напоминают древне славянскую письменость...

это мой личный заказ.. хочу ещё серию сделать из двух ножей одинаковой тематики с ироглифами такими..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

нож хорош тот который есть под рукой... я картинки выставил не фирменных это самоделки но хорошие самоделки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

нож из порошковой стали М390.

Клинок 13 см на 3 см на 4мм.Твёрдость 59 HRC.Травлён.

Рукоять Латунь,красное дерево,рельефная чтоб не скользила в руке.

В общем нож делался максимально крепким и рабочим.Баланс в рукоять.

Цена 290 $

это я к чему .. что можно пользовать вполне себе хорошие вещи ..за не сильно большие деньги

post-1188-0-72963800-1371474084_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

нож хорош тот который есть под рукой... я картинки выставил не фирменных это самоделки но хорошие самоделки...

Не согласен! Если нож сделан человеком, для которого это не только насущная необходимость, а жизненное кредо, то это уже мАстерская работа. А если нож изготовил мастер - то это уже ФИРМА. :rolleyes: Особенно, если в работе есть даже небольшой намёк на искусство. Именно это видение я и вкладывал в понятие "фирменный нож". Я для себя тоже могу сделать и делаю ножи, но они очень примитивны не только во внешнем выражении, но и в техническом исполнении. Это ножи исключительно для личного использования и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

. Сталь Р6М5

Клинок: 130*33*2,1

Общая длина: 248

Рукоять - текстолит, эбонит, бронза, латунь. Монтаж всадной на эпоксидку.

Оплата на карту Сбербанка.

Пересыл по почте.

Цена 1500руб + пересыл

post-1188-0-96381800-1371474275_thumb.jpg

post-1188-0-09165100-1371474299_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу