hadys@mail.ru

Нож охотника.

Recommended Posts

Тамбовец

Мне тоже не один нож не понравился.

1. Напоминает саблю у султана , может зверя крупного драть более менее, а вот что помельче проблематично будет. Плюс ко всему прочему набалдажник на рукояти железный, рука постоянно мерзнуть будет при сильном морозе. Опять же нет упора перед лезвием.

2. Лезвие нормальное, но крупновато чуть. Рукоять тоже с металлическими вставками да еще из рога, на мой взгляд не эргономично.

3. лезвие не плохое, но опять же метал в рукояти, холодно будет. Судя по всему это импортный нож

4. универсал. Просто таскать всегда с собой, пригодится когда нибудь, но чтоб в деле был постоянно, это вряд ли.

Все это моё ИМХО. Чисто мой взгляд на эти ножи. Прошу не обижаться и помидорами не бросать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веж

Нож № 4, складной. Эт так, бутафория…за грибами сходить или в снежик бросить как запасной вариант, мало ли что порезать пригодится, хотя сталь ничё – держит.

№ 3 подарок, сказали дорогой. Да, острый и сталь твёрдая, но хрупкая. В руке не лежит, тяжёл и толстоват. Подправить его в полевых условиях чем придётся мало вероятно, носить же с собой станок точильный и инструкцию… А главное, я не доверяю ему – ласкательно-бережное отношение не мой вариант и подозреваю, он не выдержит моего не столь великого веса. В общем, не прижился.

№ 2 совдеповский. Верой и правдой прослужил пару десятков лет, сколько и чего разделывал с ним сейчас уже не вспомнить. Да, «люминевый», требует постоянной правки, но правится легко. Выдерживает мой вес 63 кг, это если вставить лезвие в расщелину и слегка подтянуться взявшись за рукоятку. С помощью него я выбирался из полыньи, вгрызаясь им в лёд (бывают такие ситуации). Но ничто не вечно – обломилась рукоять как-то, теперь это любимый нож моей супруги.

Ну и № 1, мой действующий уже как три года. Непонятно фирма иль нет, что-то там накалякано…так, пользовательская дешёвка. Твёрдость не знаю (не указано), недорогой…прикупил на базаре по случаю, просто в руку легло. Не «люминевый», но и не хрупкий, более-менее правится обычным камнем или нож об нож, 50 кг вес выдерживает – подгибается слегка, но не обламывается. Хватает на разделку одного лося или медведя без правки, позволяет перерезать или перерубать рёбра, крестец (что я и делаю, отстукивая палкой или корягой по концу рукояти, не зря он стальной). А главное я ему доверяю и не особо берегу. Впрочем, он не идеал, есть лучше надо полагать. Но вот дрожать из-за дорогой штучки в руке…не моё.

post-2205-0-92683500-1371487507_thumb.jpg

И в заключении моё ИМХО, как многодневного таёжного охотника...

1. Нож должен хоть как-то правиться чем придётся.

2. Он не должен быть ни мягким, ни хрупким.

3. Нож должен выполнять всеразличные функции, будь то капканы раздвинуть, банку вскрыть, или вместо отвёртки винт закрутить.

4. Самое важное. Охотник должен быть убеждён, что не обломится лезвие по рукоять в самое неподходящее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

живых примеров много ..кабана стреляю много так вот когда начинается разборка все хотят ухватить нож именно мой да не жалко нате работайте ..ну вот только зачет издеваться над ножом -- рубить суставы ,пытаться рёбра отсоединить ударом по ним из за уха и тд... своим же ножом так не делают...

А это Сергей уже натура наша,людская такая,есть люди с понятием а есть .........короче объяснять им надо :rolleyes: и учить если не доходит !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
medved

Выскажу свою мысль. Действительно очень много ножей сейчас появилось, что то конкретное выбрать тяжело, т.к. надо быть фанатом ножеделия и тому подобное. Делал я в свою бытность для друга и его брата два ножа из стали ДИ-90, первый раз заточил на алмазах. Испытания сталь прошла не по тому сценарию, в итоге в следующий раз заточил на брусках кремния, нож как будто подменили. Тут очень много скрытых подводных камней. Если хочется "вкусный" рез, недороговизну, быстро подправить о любой булыжник, то это углеродка, но за ним надо смотреть, любит его корозия. Золотая середина Х12МФ, Бехллер К110, К340, не хватает 1% хрома чтобы стать нержавейкой, хороший рез, правиться достаточно без проблем, но нужно самое главное чтобы на этой стали было правильная термообработка. А если хочется супер-пупер то новые порошковые стали золотая середина элмакс, выше бехлер м390, ванадис10, эти стали долго держут заточку, но затачивать тоже уже будет проблемотично, хотя решается заточкой лански и т.п.

Как было в первом сообщении, нож может быть и хорошо резать будет, если правильно сделано ТО, сувель березовый сам по себе хороший материал, но как сделан нож, очень дорого для такого вида, красная цена тому ножу 1500 руб., на ганзе можно купить очень приличный нож за 4000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Первые пять , слева направо , сделаны батькой . Первый когда-то был значительно шире , но со временем стерся , но все одно в основном работаю им . Сталь мягкая , легко правится победитом , буквально два движения . Ручки свиду ни о чем , но легкие из ореха и хваткие . Второй отлично на шкуре работает , форма интересная . Пятый для грибов , два раза терял , но находил .

Шестой норвег , не удобный , да и по стали не внятный . Седьмой КАЦ , когда -то был см. на пять больше , сам обрезал , но очень тяжелый. Выкинуть бы , но жалко . Викторинос всегда с собой , полезен , удобен , надежен , компактен ! С ручкой из рога - испанец , сталь твердая , пробовал шкурить зайца , но как-то не пошло . Три крайних из набора , купил на халяву . Использую , когда голову лося обрезаю до выварки и после , отлично помогают .

Ну и топорик , это MORA , всем рекомендую . Он только свиду малыш , пару лосей им одним разложили . Отличная сталь , отлично заточен . Один потерял , второй подарил , это уже третий !

Да , еще , отличная правилка , купил недавно .

post-28-0-94648000-1371500708_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

И в заключении моё ИМХО, как многодневного таёжного охотника...

1. Нож должен хоть как-то правиться чем придётся.

2. Он не должен быть ни мягким, ни хрупким.

3. Нож должен выполнять всеразличные функции, будь то капканы раздвинуть, банку вскрыть, или вместо отвёртки винт закрутить.

4. Самое важное. Охотник должен быть убеждён, что не обломится лезвие по рукоять в самое неподходящее время.

Хорошо что сверху написали :"многодневного таежного охотника". Но большинство из нас все таки охотники "выходного дня". И на один день я предпочитаю инструментальные стали, ну типа 12-ой. Ее заточки не на один день хватает, а дома и поправить можно. А вот топор предпочитаю мягкий, т.к. когда корни рубишь, хочешь - не хочешь, а камешек все равно словишь. По форме, нож должен быть на все случаи жизни, здесь я с Вами полностью согласен, и эти формы давно придуманы финнами и якутами. Другое дело, что сейчас появились возможности делать крепкие "тройные клины", а у них рез на много лучше. Рукоятку надо подбирать под свою руку, ну и под типичные работы. Да, и еще, красоту ни кто не отменял.

post-170-0-25699200-1371500859_thumb.jpg

post-170-0-08131100-1371500903_thumb.jpg

Сделал Сергей из Петрозаводска моей жене финночку на шее носить, для грибов, а то брючных ремней она не носит, а складники постоянно теряет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Немного не по теме. Давно мучает вопрос, ещё в прошлом столетие по наследству от отца достался нож этот, батьки нет уже в живых, да и я к возрасту подхожу, а вопрос всё висит...

Может кто подскажет, раскроет хоть какое-то поверхностное происхождение ножа. Складной, рукоятка кость...фиксатор сломался, далее на фото. Использовал по пушнине.

В Южной Африке до сих пор их выпускают,внешне не поменялись ни как.Покупал 2 таких ножа в 2000 году в ЮАР.Клеймо осталось тот же,только Made in South Africa вместо Германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

вот билин на ножике на верёвачке чуть не повесился когда свин меня пытался в лозе погонять с тех пор на шею не чего не вешаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Выскажу свою мысль. Действительно очень много ножей сейчас появилось, что то конкретное выбрать тяжело, т.к. надо быть фанатом ножеделия и тому подобное. Делал я в свою бытность для друга и его брата два ножа из стали ДИ-90, первый раз заточил на алмазах. Испытания сталь прошла не по тому сценарию, в итоге в следующий раз заточил на брусках кремния, нож как будто подменили. Тут очень много скрытых подводных камней. Если хочется "вкусный" рез, недороговизну, быстро подправить о любой булыжник, то это углеродка, но за ним надо смотреть, любит его корозия. Золотая середина Х12МФ, Бехллер К110, К340, не хватает 1% хрома чтобы стать нержавейкой, хороший рез, правиться достаточно без проблем, но нужно самое главное чтобы на этой стали было правильная термообработка. А если хочется супер-пупер то новые порошковые стали золотая середина элмакс, выше бехлер м390, ванадис10, эти стали долго держут заточку, но затачивать тоже уже будет проблемотично, хотя решается заточкой лански и т.п.

Как было в первом сообщении, нож может быть и хорошо резать будет, если правильно сделано ТО, сувель березовый сам по себе хороший материал, но как сделан нож, очень дорого для такого вида, красная цена тому ножу 1500 руб., на ганзе можно купить очень приличный нож за 4000 руб.

согласен в дабавок ди90 была сделана для резки метала на гильотину а ди 113 для бумаги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
medved

Рез у ДИ90 очень приятный, но надо только подобрать камни заточные. ДИ 113 не доводилось держать в работе, сейчас лежит клинок из стали Х12МФ-МП4, хочется попробывать ее в работе. Жду материал на накладки на рукоять и дальше устрою ей тест-драйв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Рез у ДИ90 очень приятный, но надо только подобрать камни заточные. ДИ 113 не доводилось держать в работе, сейчас лежит клинок из стали Х12МФ-МП4, хочется попробывать ее в работе. Жду материал на накладки на рукоять и дальше устрою ей тест-драйв.

вот с камнями это как комлание с бубном... пользую стандартный лански

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Рамиль, не забивай себе голову! Я в другой теме уже писал: - использую ножик ФИСКАРС. Стоит рублей 450, практически ничего не весит, точится хоз.точилкой. Этим ножиком я один шкурил и разделывал лося и крупного кабана без правки. Всем рекомендую купить такой ножик и бросить в рюкзак в качестве запасного, если нож из супер стали затупится ФИСКАРС выручит.

Мой ножичек:

post-368-0-38025700-1371584140_thumb.jpg

post-368-0-56868400-1371584202_thumb.jpg

post-368-0-31503000-1371584255_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Всем добрый день. Рамиль Сергей правильно говорит Фискарс не плохой нож,лезвие держит заточку хорошо лося разделать,без проблем,чистый вес быка 281кг. Как говорит Немкин Н.Д егерь Каргапольского РООиР,он сам любитель делать ножи,просто надо уметь работать ножом,знать где подрезать,разрезать и суставчик с какой стороны расчленять,а так не знаючи любой нож можно испортить.Есть народная присказка "Не всё,что блестит,ЗОЛОТО".Есть и дорогие ножи ни куда негодные,то проверенные и желательно не в магазине,у тех кто их делает.Брал друг в охот.магазине два ножа, один булат другой домаск заявленная твердость 61-62 ед.,проверили прибором вышло 53-54 ед. вот после этого и верь,а стоили не дёшево.А нож этот у моего напарника вместе проводим охоту для иностранных охотников по сиб.косуле и лосю, но ножи правлю только я мраморным брусочком и главное правильный угол заточки, и ни каких оселков с зернистостью они только губят нож.Удачи на охотничьих тропах. С уважением Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Всем добрый день. Рамиль Сергей правильно говорит Фискарс не плохой нож,лезвие держит заточку хорошо лося разделать,без проблем,чистый вес быка 281кг. Как говорит Немкин Н.Д егерь Каргапольского РООиР,он сам любитель делать ножи,просто надо уметь работать ножом,знать где подрезать,разрезать и суставчик с какой стороны расчленять,а так не знаючи любой нож можно испортить.Есть народная присказка "Не всё,что блестит,ЗОЛОТО".Есть и дорогие ножи ни куда негодные,то проверенные и желательно не в магазине,у тех кто их делает.Брал друг в охот.магазине два ножа, один булат другой домаск заявленная твердость 61-62 ед.,проверили прибором вышло 53-54 ед. вот после этого и верь,а стоили не дёшево.А нож этот у моего напарника вместе проводим охоту для иностранных охотников по сиб.косуле и лосю, но ножи правлю только я мраморным брусочком и главное правильный угол заточки, и ни каких оселков с зернистостью они только губят нож.Удачи на охотничьих тропах. С уважением Сергей.

Я хотел зарегистрироваться на сайт фискарс чтобы заказать топор но и нож. Но там требуют при регистрации номер сбер карты. Мне это не понравилось. Сегодня наверно после работы куплю дамаский сталь. А куда деваться,если живешь в деревне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntdv 004

Дамаск не бери. Лучше булата нет ни чего. Четыре года назад заказал клинок за 1700 рублей в мастерской Маркина, за пересыл отдал 200 рублей. Ручку здесь за 1000 рублей сделал. Итого: 2900 очень хороший нож, хватило одной заточки разделать двух медведей и он подсел конечно, но еще резал не плохо. А вот дамаск просто резать медвежатину не хотел, хоть и наточенный был так же. Плюс хрупок больно дамаск. Я его на очередной охоте потерял...даже не жалко стало...хотя и трек был, можно было и найти.

post-233-0-25708500-1371637319_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу