Эгесихора

Ищем идеал головы ЗСЛ часть 2.

Recommended Posts

KVV

Виктор, ты чего так разволновался-то? Зубов вон срубил бабок по лёгкому, и спит спокойно. Говорят у него собак перестреляли сколько-то. Прямо во дворе. Не знаешь за что? Может он обманул кого? Кобеля моего можно обсуждать хоть справа, хоть слева, но на Всероссийке в Туле он получил отлично. Ездил я туда в составе Нижегородской команды. Тоже не по блату.

Александр, мне на самом деле интересно, собак покажи - у тебя пять. Суки - кобели... подпиши фотки.

Про собак Зубова не знаю в чём проблема, расстреляли О-ю и Пулю, на цепи в питомнике одна из них щенная была... Сам расскажет может когда...

Я вот так и не пойму блин, не заступаюсь сейчас, не могу понять что значит "ОБМАНУЛ"? То есть ты когда своих щенков будешь продавать и какой то не пойдёт, значит тоже обманул? Или у меня какой то не заработает, тоже обманул? Мы же перед тем как купить, смотрим родословные, ищем, читаем, смотрим информацию, общаемся и т.д. Потом принимаем решение и делаем выбор. Потом растим, учим, нахаживаем, натаскиваем, сами учимся - каждый по разному исходя из возможностей, потребностей, опыта и желания. Что значит обманул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша Белый

Обычные зверовые Лайки, в лесу работают всех копытных и куницу. По чернотропу находят по следу. (По снегу я и сам найду). По медведю трёшки в одиночку. Передние зубы (резцы) у обеих выбиты. У одной верхний, у другой снизу. Кабан за нижнюю челюсть поймал. Чего их беззубых по выставкам таскать, их в лесу наблюдать интересно. У каждой свой характер, своя манера поиска. Медвежонка осенью загнали на дерево и орут на весь лес. Я не стал с медведицей связываться, вышел на просеку-ЛЭП, стрелял раз несколько. В общем снял кое-как. Ни Чурсин в Чувашии, ни Грищишен в Удмуртии интернетом сами пользоваться не умеют. Зато весь Мир уважает их как очень сильных охотников. Поэтому и щенков беру у них и собак этих вяжу с их кобелями, кого они сами выберут. Поэтому и потомство у моих сук идёт по ИХ зверовым линиям. Кто "краше", кто ярче, но все работают. Хотел-бы ещё от Ваха Лещенко А.Л. собачку, но видимо уже поздняк. Раньше надо было хотеть. Тукан Зубова по всем замашкам гибрид волка. Никак только не пойму на его видео каким аллюром он бегает (у волка ход иной, лапы по другому ставит). А ревность эта других собак к хозяину точно волчья. А какой смысл было записывать Бизона в происхождении на Каюра Букиниста Н.Н., если только ленивый не знает, что Бизон волкособ? Может своими вопросами про ход Тукана, зубы, хвосты и пр., я Зубова и "расстроил". Как-то не готов он оказался к ТАКИМ вопросам. Одним продавал щенков дорого как волкособов, другим как будущих чемпионов. Как потом выяснялось, из одного помёта. А в этом году Тарасюка видимо достала уже до печёнки эта путаница с двойными документами, и он всю эту некрасивую историю документально изложил. Ну признал-бы Зубов, извинился, что-ли неред народом, а он спрятался за жёниной юбкой. И за "могучей" спиной сына. Ничего мол не знал - не ведал, это всё ОНИ. Может он и сам не помнит кто с кем повязался? Как с такой сворой на белку охотится? Одному! Теперь имеет-что имеет: собак постреляли.

post-974-0-33877500-1386544069_thumb.jpg

post-974-0-01455100-1386544107_thumb.jpg

post-974-0-93225000-1386544158_thumb.jpg

post-974-0-31447800-1386544254_thumb.jpg

post-974-0-53822700-1386544302_thumb.jpg

post-974-0-05235000-1386544405_thumb.jpg

post-974-0-56032200-1386544454_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11Sobol11

Александр здравствуй на фотографии,Лапка или сестра наших .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Обычные зверовые Лайки, в лесу работают всех копытных и куницу. По чернотропу находят по следу. (По снегу я и сам найду). По медведю трёшки в одиночку. Передние зубы (резцы) у обеих выбиты. У одной верхний, у другой снизу. Кабан за нижнюю челюсть поймал. Чего их беззубых по выставкам таскать, их в лесу наблюдать интересно. У каждой свой характер, своя манера поиска. Медвежонка осенью загнали на дерево и орут на весь лес. Я не стал с медведицей связываться, вышел на просеку-ЛЭП, стрелял раз несколько. В общем снял кое-как. Ни Чурсин в Чувашии, ни Грищишен в Удмуртии интернетом сами пользоваться не умеют. Зато весь Мир уважает их как очень сильных охотников. Поэтому и щенков беру у них и собак этих вяжу с их кобелями, кого они сами выберут. Поэтому и потомство у моих сук идёт по ИХ зверовым линиям. Кто "краше", кто ярче, но все работают. Хотел-бы ещё от Ваха Лещенко А.Л. собачку, но видимо уже поздняк. Раньше надо было хотеть. Тукан Зубова по всем замашкам гибрид волка. Никак только не пойму на его видео каким аллюром он бегает (у волка ход иной, лапы по другому ставит). А ревность эта других собак к хозяину точно волчья. А какой смысл было записывать Бизона в происхождении на Каюра Букиниста Н.Н., если только ленивый не знает, что Бизон волкособ? Может своими вопросами про ход Тукана, зубы, хвосты и пр., я Зубова и "расстроил". Как-то не готов он оказался к ТАКИМ вопросам. Одним продавал щенков дорого как волкособов, другим как будущих чемпионов. Как потом выяснялось, из одного помёта. А в этом году Тарасюка видимо достала уже до печёнки эта путаница с двойными документами, и он всю эту некрасивую историю документально изложил. Ну признал-бы Зубов, извинился, что-ли неред народом, а он спрятался за жёниной юбкой. И за "могучей" спиной сына. Ничего мол не знал - не ведал, это всё ОНИ. Может он и сам не помнит кто с кем повязался? Как с такой сворой на белку охотится? Одному! Теперь имеет-что имеет: собак постреляли.

Вот, а я про что и толкую: линии "зверовые", а собаки из под собак и на собак "Чурсина" завязаны. Коментов к фоткам не буду делать, скажу что такого типа не нравятся, глаз светлый и т.д. и сам всё видишь, ни моё. Первая, ранее выставленная, собачка ни чего. Самое главное работают. У меня сучёнка одна, ревнует когда других наглаживаю, я этим пользуюсь когда она не слушается. Да и вот ещё заметил, она как бы вроде и любит и доверяет, но проверяет всегда - есть момент "НУ НЕ ЛЮБЛЮ Я ЧТОБЫ ТЫ МЕНЯ РУКОЙ ПРИДЕРЖИВАЛ..." Медведя лает, чуит из далека, идёт на него, облаивает без остановки, шкуру рвать сразу начинает без подготовки (ТЬФУТЬФУТЬФУ), кобелёк её однопомётник, в 2,5 месяца медведя лаял, я офигел. Сейчас смотрю он мелочником будет конкретным!!! Но зверя не боится, в паре с сучёнкой по зверю у него лучше получается, мягкий кобелёк злобы не много. Сегодня им соболя показал, красота, зубы чуть об клетку не сломали :kolobok_biggrin: ТЬФУТЬФУТЬФУ. Будут нормальные фотки, покажу, посмотришь, нормальные ЛАЙКИ, а то тонкокостные, волкособы. ЛАЙКИ как ЛАЙКИ, мне нравятся такие, из под какой пары брать тоже планировал! Пока моим 7 месяцев (нахаживаю с 2,5 мес.: результаты есть в 2,5 мес., в 4 мес., в 6 мес. - видео есть). Дальше видно будет. Зима снега навалило, идти уже не хотят, а жаль, самый возраст...

Александр, наверно не заморачиваешься экстерьер-стандарт, главное рабочие характеристики? А если бы заморачивался, были бы и красивые (стандартные) и рабочие! Не претензия, просто сейчас часто слышу, не бывает и красивая и рабоча, Я НЕ СОГЛАШУСЬ с этим. По моему мнению всё дело как раз в том что разложили на приоритеты, кому то красивая, кому то зверовая, кому то мелочники, и забили на голову-ушки-глаза-шерст-грудь и т.д. и самое главное, что судят ведь собак таких!!! СУДЯТ!!! А если бы до сих пор работала правильная жёсткая однозначная для ВСЕХ схема планирования, судейства, ОТБОРА одним словом, то были бы в основном красивые и рабочие, а ни на оборот!!!??? ЕСТЬ собаки "стандартные" - искать надо, брать и растить и вязать с лучшими "стандартными".

Может я ни стой стороны ситуацию вижу...?

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша Белый

Александр здравствуй на фотографии,Лапка или сестра наших .

Привет Виктор! Лапка мать Тайги и Белки от Марса Чурсина. У Лёхи Чеканова кобель со следующего помёта от Тайфуна. А младший брат Лапки Ястреб, рыжий с белым ошейником где-то у Ваших с Сергеем друзей. Посмотри где там светлые глаза видно? А то может пора мне очки покупать?

post-974-0-58184000-1386583512_thumb.jpg

post-974-0-13365400-1386583554_thumb.jpg

post-974-0-36601100-1386583695_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Привет Виктор! Лапка мать Тайги и Белки от Марса Чурсина. У Лёхи Чеканова кобель со следующего помёта от Тайфуна. А младший брат Лапки Ястреб, рыжий с белым ошейником где-то у Ваших с Сергеем друзей. Посмотри где там светлые глаза видно? А то может пора мне очки покупать?

Камень в мой огород! Александр, ты своих собак каждый день видишь, уже не замечаешь наверное...На фото с 1-5 в посте #152 это явно видно, или свет так падает просто... Да и по последней фотке ну явно на идеал не тянет. Без обид. Я знаешь вообще считаю что критика и самокритика являются ДВИГАТЕЛЕМ развития как человека так и его ИНТЕРЕСОВ, если конечно он адекватен в отношении себя в первую очередь! Ни лести ради и понтов, скажу, у моих: у кого то прилобина небольшая есть, незначительная, но я её вижу, ушки у кого то не много в растопырку, не много, но я вижу, у кого то щипец чуть с горбинкой, но вроде уходит, морда вытягивается, но вроде..., но они ещё щенки и у них всё в переди, а в целом "стандартные" лайки. Так как в этой теме Ищем ИДЕАЛ ГОЛОВЫ ЗСЛ, пока тебе показать нечего, извини - это моё субъективное мнение. :kolobok_biggrin: А глаз у собаки я предпочитаю тёмно-карий.

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Я знаешь вообще считаю что критика и самокритика являются ДВИГАТЕЛЕМ развития как человека так и его ИНТЕРЕСОВ
:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша Белый

Понятие идеала-дело индивидуальное. Творческое. Я на него не претендую. Просили выложить фотки - выложил. Меньше чем отлично, ни один эксперт всё равно не поставит, а место в ринге, при достаточном количестве участников, вещь субьективная. Бывают ринги, когда эксперты честно говорят: Вот ЭТИ ПЕРВЫЕ ЧЕТЫРЕ ЛАЙКИ ЛУЧШИЕ! Плохих Лаек у меня не может быть в принципе! Достаточно лет в породе нахожусь. А тех, что меня не устраивают по какой-либо причине, я отдам в "добрые руки" ещё до всяких выставок. Но ГЛАЗА У ВСЕХ тёмно-карие! Углы сочленений ярко выраженные лаечные. Моляры-премоляры все на месте, без всяких справок. Уж прописные истины из "Букваря" не будем повторять. Вяжу с кобелём, когда знаю лично: его, братьев, родителей, бабушек, дедушек, в лесу, на площадке, и т.д. И всех их хозяев. Поэтому все основные качества потомства ожидаемо, заранее известны. Не сам такой умный, учителя хорошие!

post-974-0-60473100-1386589428_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Понятие идеала-дело индивидуальное. Творческое. Я на него не претендую. Просили выложить фотки - выложил. Меньше чем отлично, ни один эксперт всё равно не поставит, а место в ринге, при достаточном количестве участников, вещь субьективная. Бывают ринги, когда эксперты честно говорят: Вот ЭТИ ПЕРВЫЕ ЧЕТЫРЕ ЛАЙКИ ЛУЧШИЕ! Плохих Лаек у меня не может быть в принципе! Достаточно лет в породе нахожусь. А тех, что меня не устраивают по какой-либо причине, я отдам в "добрые руки" ещё до всяких выставок. Но ГЛАЗА У ВСЕХ тёмно-карие! Углы сочленений ярко выраженные лаечные. Моляры-премоляры все на месте, без всяких справок. Уж прописные истины из "Букваря" не будем повторять. Вяжу с кобелём, когда знаю лично: его, братьев, родителей, бабушек, дедушек, в лесу, на площадке, и т.д. И всех их хозяев. Поэтому все основные качества потомства ожидаемо, заранее известны. Не сам такой умный, учителя хорошие!

Эх, Александр, если бы всё было так как ты утверждаешь, был бы РАЙ. Учителям всегда, Респект и Уважуха!

Сами поговорили, теперь Людей послушаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иваныч

хорошие вы ребята и очень правильно рассуждаете -к идеалу надо стремиться но потому он и идеал -вечное стремление достичь не досягаемого это цель к которой надо стремиться но всё познаётся в сравнении и толко в большом ринге это прекрасно смотрится и то не каждый эксперт сразу обьяснит почему именно так а не иначе он решил расставить собак допустим в первой пятерке -а разговпр очень хороший ибо ПОРОДА НАЧИНАЕТСЯ С ГОЛОВЫ !-ну а собаки у вас отличные-ПОЗДРАВЛЯЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

Насчёт светловатости глаза,явный перебор.Глаз даже на фото с прямым поподанием солнечных лучей тёмно карий и голова у первого кобеля довольно породна и красива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsar
post-858-0-47540800-1386610801_thumb.jpgpost-858-0-98984600-1386609241_thumb.jpgpost-858-0-80368600-1386608153_thumb.jpgБуча, дата рождения 15. 01. 2009г. Сука крупная, хорошая физика. Глаз не светлый, солнышко словили малехо.post-858-0-86262700-1386607850_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Привет Виктор! Лапка мать Тайги и Белки от Марса Чурсина. У Лёхи Чеканова кобель со следующего помёта от Тайфуна. А младший брат Лапки Ястреб, рыжий с белым ошейником где-то у Ваших с Сергеем друзей. Посмотри где там светлые глаза видно? А то может пора мне очки покупать?

Блин...похоже и мне очки нужны....светлый глаз на фото! Видимо и в самом деле по фото НИ В КОЕМ случае судить нельзя.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша Белый

Блин...похоже и мне очки нужны....светлый глаз на фото! Видимо и в самом деле по фото НИ В КОЕМ случае судить нельзя.....

Ну, Блин, Андрей! Где Твоя зимняя Лайка 14 будет? В Мамонтово, в папонтово? Привезу собак, мне за них не стыдно! Готовь офтальмолога, будет нам обоим очки мерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Глаз вообще отдельная тема. Это смотря с чем сравнивать.

Если с тёмно карим, почти чёрным, то в России 90 % лаек светлоглазые.

Если со стандартом, - у 70 - 80 % собак глаз в норме. Чуть темней,,,,,,,,, чуть светлей,,,,, но в стандарте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу