Afelia

лайка стала агрессивной к хозяйке

Recommended Posts

БИКИН

Олег, не надо очеловечивать собаку. Уважение к возрастной мудрости им не ведомо. Членом стаи может быть практически каждый член семьи, но вожаком для собаки будет самый сильный в ее представлении.

Злобность к человеку вещь врожденная и собак ею обладающих надо убирать из породы. А тех, кто считает иначе, я бы хотел увидеть в лесу с ребенком, которого зло облаивает чужой пес.

Я имел ввиду совсем не уважение к возрастной мудрости !

(хотя и собаки могут свои отношения различать по возрасту, например отношение к щенкам или старикам-собакам совсем иное, чем к своим сверстникам)

Я имею ввиду то что вожак это тот кто не просто тупо сильный, а ещё и справедливый, умный и хитрый, добычливый, ...

Никакого очеловеченивания.

( Не надо думать, что собаки думают как люди, надо постараться попробовать думать как собака )

Всё просто и понятно. Те же самые инстинкты что и у человека.

Человек точно такое же животное, только гораздо умнее.

Собака обладает всеми теми же качествами души что и человек, только в гораздо меньшей степени.

Незлобность к человеку - я считаю одной из отличительной особенностью породных лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Незлобность к человеку - я считаю одной из отличительной особенностью породных лаек.

Злобные к человеку лайки удаляются с ринга и соответственно таких собак выводят из племенной работы.

Во всяком случае должны, но у нас эксперты мягко относятся к владельцам таких лаек.

К примеру недавно на районной выставке при осмотре зубов кобель ЗСЛ запнул даже самого хозяина.

Эксперт убрал кобеля в конец ринга, что соответственно обидело владельца. А нужно было в назидание многим заводчикам, вообще выгнать с ринга.

Часто такую злобу наблюдаю у ЗСЛ. У Релок меньше встречаю такой порок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

У меня не было злобных к человеку.

Даже слишком лояльны к незнакомым, даже пытался дрессировать на недоверие к нёзнакомым- бесполезно, как и чрезмерная злоба к людям,- это врождённое.

Может ещё темперамент и тип нервной системы влияет на такую злобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Но при всём при том, в деревне перед домом на цепи никого в дом не подпускают и на полном серьёзе имитируют атаки на любого, кто хочет подойти ! И люди верят, и очень боятся !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohotniksergey112

конечно злоба к хозяину у собаки должна полностью отсутствовать, но к посторонним, на мой взгляд, она должна относится " как к посторонним " в противном случае пропажа собаки гарантированна. Есть такой вид "охотников" которые при виде хорошей слаженной работы собаки, при первой же возможности воруют данную собаку. А спокойная к любому человеку собака это самый легкий способ. И потерять хорошую рабочую собаку в рассвете сил было бы очень и очень обидно. За свой небольшой жизненный опыт в охоте сталкивался с такой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Не дай Вам Бог столкнуться с тем, когда ее пристрелят при облаивании мальчишки-грибника. У нас на клюкву берут с собой ружья, причем тетки берут. Стрельнет такая с перепугу и кого потом винить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Чрезмерная злоба или отсутствие какой-либо злобы к человеку - это лечится, например строгой дрессировкой или нет ?

Как вы считаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohotniksergey112

Не дай Вам Бог столкнуться с тем, когда ее пристрелят при облаивании мальчишки-грибника. У нас на клюкву берут с собой ружья, причем тетки берут. Стрельнет такая с перепугу и кого потом винить?

Слава Богу я таких грибников не видел, поэтому стараюсь водить собаку как можно дальше от мест пребывания грибников и автомобильных дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohotniksergey112

Не дай Вам Бог столкнуться с тем, когда ее пристрелят при облаивании мальчишки-грибника. У нас на клюкву берут с собой ружья, причем тетки берут. Стрельнет такая с перепугу и кого потом винить?

что касается кого винить? В данном случае винить нужно будет только самого себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу