brodyaga

Чемпионат универсалов

Recommended Posts

work

не верю в универсализм лайки ..... не верю.... как одной собаки ... порода да универсальная.... кто может доказать обратное прошу в гости.... один день охотим кабана... второй день мелочь белку куницу... если так получится всё сам оплачу...

Нормально...первый день берем кобеля ..и работаем по кабану...на второй берем суку ..и гоняем белок...ну а на третий пускаем их в паре.. и кабана поработают и белок по тявкают..а говоришь универсальных нет.. :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

я написал лайки---- читать как одной собаки !!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Уважаемый Артем. Спасибо за сведения исторического характера,но лишь замечу,что у каждого Времени-своя Охота.

Лайки востребованы давно,и именно, благодаря тому,что имеют интерес к любому зверю(птице). После непродолжительной натаски,с ними можно успешно охотится. Такой генетический интерес в породе должен поддерживаться усилиями Племенными и Полевыми. Монособака-лайка (как порода) никому не нужна. Это если кратко.

А по поводу экскурса в Историю могу ответить адекватно http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/laiki/article/2013/06/17/638834-layki-russkoevropeyskie-ot-a-doiz-istorii-rel-yaroslavlya.html

:connie_08::icon_poz::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al-markus

не верю в универсализм лайки ..... не верю.... как одной собаки ... порода да универсальная.... кто может доказать обратное прошу в гости.... один день охотим кабана... второй день мелочь белку куницу... если так получится всё сам оплачу...

Сергей, хорош издеваться! :connie_08:/> С Вашим поголовьем дикой свинины каой там нах... универсал? Если у Вас даже мелочники по кабану работать начинают...Неееее, надо чтоб всё было вперемешку в лесу, а не на 100 кабанов одна белка :icon_poz:/> Прально сказал, ПОРОДА универсальная(с предпочтениями от индивидума конечно), а собаку каждый сам под себя "заточит", если дано собачке. Дефицит нынче универсальных охотников, любителей ножками походить и радоваться добытой белке, как добытому кабану...А некоторые радуются всё же! С чернотропа мясом запаслись и радуются, что душой отдохнуть можно, работу собачки посмотреть, поощрить её отстрелом, не озираться потом вынося мясо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al-markus

универсальность то в том, что в первую очередь найдет, то и отработает. А с Ваших словкакие там белки куницы...С такой плотностью кабана. Так что уж лучше Вы к на... :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Сергей, хорош издеваться! :connie_08:/>/> С Вашим поголовьем дикой свинины каой там нах... универсал? Если у Вас даже мелочники по кабану работать начинают...Неееее, надо чтоб всё было вперемешку в лесу, а не на 100 кабанов одна белка :icon_poz:/>/> Прально сказал, ПОРОДА универсальная(с предпочтениями от индивидума конечно), а собаку каждый сам под себя "заточит", если дано собачке. Дефицит нынче универсальных охотников, любителей ножками походить и радоваться добытой белке, как добытому кабану...А некоторые радуются всё же! С чернотропа мясом запаслись и радуются, что душой отдохнуть можно, работу собачки посмотреть, поощрить её отстрелом, не озираться потом вынося мясо...

нее белак трошки больше :kolobok_biggrin: .. но куница живет в том же ареале что и кабаны и кормиться там же...вот мне и интересно как это хозяин будет обьеснять собаке что кабана не надо ты куницу подавай ну или белку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al-markus

нее белак трошки больше :kolobok_biggrin:/> .. но куница живет в том же ареале что и кабаны и кормиться там же...вот мне и интересно как это хозяин будет обьеснять собаке что кабана не надо ты куницу подавай ну или белку..

Силой мысли :connie_08: А кто не умеет, с вечера звоним Кашперовскому, подносим собаке к уху трубку и... :icon_poz: Ну да ладно опять захлудил, пойду лучше баиньки :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

не верю в универсализм лайки ..... не верю.... как одной собаки ... порода да универсальная.... кто может доказать обратное прошу в гости.... один день охотим кабана... второй день мелочь белку куницу... если так получится всё сам оплачу...

Наличие копытных и пушных гарантируете?А дорогу оплатите в случае проигрыша?Как себе представляете -1ый день- кабан,второй день куница-как собаке объяснить,что сегодня копытных должна работать,а завтра куницу?Без белки можно(ее у нас нет и ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

нее белак трошки больше :icon_poz:/> .. но куница живет в том же ареале что и кабаны и кормиться там же...вот мне и интересно как это хозяин будет обьеснять собаке что кабана не надо ты куницу подавай ну или белку..

Умение понять предпочтение в обЪекте охоты хозяина на день -есть показатель универсальности?

Не выкручивайтесь :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

можно без белки .. куницы есть кабанов в 10 раз больше.. дорогу оплачу... тоесть первый день соба охотит кабана не реагирует на куницу второй день наоборот?я правильно понял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Умение понять предпочтение в обЪекте охоты хозяина на день -есть показатель универсальности?

Не выкручивайтесь :connie_08:/>

милости прошу................. :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

можно без белки .. куницы есть кабанов в 10 раз больше.. дорогу оплачу... тоесть первый день соба охотит кабана не реагирует на куницу второй день наоборот?я правильно понял..

Луну крутите :connie_08:-речь о универсальности,но не о способностях охотника действовать магнетическими флюидами на собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

не верю в универсализм лайки ..... не верю.... как одной собаки ... порода да универсальная.... кто может доказать обратное прошу в гости.... один день охотим кабана... второй день мелочь белку куницу... если так получится всё сам оплачу... ------------- где луна??? я сказал приезжайте ... и от слов не отказываюсь но если за второй день соб не найдёт куницу ..зверя посчитаю как для интер охотника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

не верю в универсализм лайки ..... не верю.... как одной собаки ... порода да универсальная.... кто может доказать обратное прошу в гости.... один день охотим кабана... второй день мелочь белку куницу... если так получится всё сам оплачу... ------------- где луна??? я сказал приезжайте ... и от слов не отказываюсь но если за второй день соб не найдёт куницу ..зверя посчитаю как для интер охотника...

Перечитайте еще раз мои посты ПОЖАЛУЙСТА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Продвинутый пользователь

Группа:Пользователи

Сообщений: 1 164

Регистрация:04 сентября 12

Имя:сергей

ГородБелорусь Гомель

Собаки:ДВЕ ЗСЛ

Предупреждения

< 0 ( 0 ) 3 >

Отправлено Вчера, 11:41

вот хотелбы я посмотреть на собак универсалов которым папа сказал белка и она кабанов не трогает а на завтра наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу