Павел

И снова про поиск и вязкость

Recommended Posts

akva

Сейчас приехал с ИТС, были две однопометницы по году с небольшим, поиск примерно одинаковый, а вот вязкость разная. С одной в сезон добывали, а с другой нет. Вывод: охотиться надо с собачками. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентиныч

Так для того порода и создавалась что б охотиться а не что бы диван пролёживать. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Для Олега Н. Так и лосики разные встречаются)) и у нас "халява" бывает когда на одном километре с небольшими переходами целый день, а то и два могут работать (опять же от поведения и собак и лосей и себя любимого))зависит) Но я то, про "КРИТИЧЕСКОЕ" расстояние обмолвился именно потому что оно для каждого своё и собаки должны под эти желания и возможности хозяина современем подстроиться.

Как вообще можно жаловаться на то,что лоси шуганные и уходят далеко под собаками,если Вы на них ходите со сворой лаек и волков(рит.в).От вас -"любимых" он и ломится на 40 км)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Как вообще можно жаловаться на то,что лоси шуганные и уходят далеко под собаками,если Вы на них ходите со сворой лаек и волков(рит.в).От вас -"любимых" он и ломится на 40 км)))))))))))

А что все лоси одинаковые? В прошедший сезон пара девятимесячных щенов загнала на дерево девяностокилограмового мишку. Наверное эти щены крутые медвежатники. :kolobok_biggrin: А может просто медведь такой попался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

А что все лоси одинаковые? В прошедший сезон пара девятимесячных щенов загнала на дерево девяностокилограмового мишку. Наверное эти щены крутые медвежатники. :kolobok_biggrin:/> А может просто медведь такой попался?

Об позапрошлом годе ераплан с небес сверзился на грибника,чо теперь по грибы не ходить? Может грибник такой попался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентиныч

Лосик...

post-3464-0-71705500-1396756009_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентиныч

Ещё один...

post-3464-0-80271100-1396756254_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентиныч

Иногда уже в сумерках удаётся найти собаку.....Сделать снимок....И возвращаться домой в темноте и без добычи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Сколько всего сказана про поиск и вязкость,сколько примеров с охот,с охотничьей литературы.А вот про такие термины как ОТХОД и БЛУДНОСТЬ почти нет.В этом сезоне занимался с молодой,на вопрос таварищей как у нее с поиском,отвечал что отход да хороший а вот про поиск поговорим когда наберется опыта,мастерства,просто термин поиск как то на мой взгляд не подходит молодой собачки, а движение в перед ее гонит любопытство ,где она интересуется всем подряд.Теперь про блудность,котарая очень часто прилипает к вязкости.Бросив молодую пару раз в лесу как правило получаем блуд, тогда собачка начинает работать по помойкам и соседним деревням. Поэтому для меня табу - зашел в лес с собакой, должен и выйти с ней. А если нет собаки значит она работает и как к ней я доберусь это мои проблемы. Ко всем с уважением Юрий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Сколько всего сказана про поиск и вязкость,сколько примеров с охот,с охотничьей литературы.А вот про такие термины как ОТХОД и БЛУДНОСТЬ почти нет.В этом сезоне занимался с молодой,на вопрос таварищей как у нее с поиском,отвечал что отход да хороший а вот про поиск поговорим когда наберется опыта,мастерства,просто термин поиск как то на мой взгляд не подходит молодой собачки, а движение в перед ее гонит любопытство ,где она интересуется всем подряд.Теперь про блудность,котарая очень часто прилипает к вязкости.Бросив молодую пару раз в лесу как правило получаем блуд, тогда собачка начинает работать по помойкам и соседним деревням. Поэтому для меня табу - зашел в лес с собакой, должен и выйти с ней. А если нет собаки значит она работает и как к ней я доберусь это мои проблемы. Ко всем с уважением Юрий!

Юрий, добрый день.

Если можно, задам вам вопрос про "блудность".

Есть у меня молодая (2года) ЗСЛ.

Осенью под вечер ушла за лосем. Навигатора на ней не было.

Долго (до темноты) искал ее, кричал, стрелял.

Знакомый егерь сказал, что могла перемахнуть лес (4км.) и выйти в соседнюю деревню.

Где на следующее утро ее и нашел.

Многие охотники говорят, что собака - не волк, и всегда выходит из леса к людям (жилью).

Сука моя с тех пор в блудливости замечена не была (к ее счастью).

Вопрос: может выход заблудившейся собаки к людям - это инстинкт привязанности к человеку, а не блуд вовсе?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Андрей извини что сразу не ответил.Вопрос к тебе,что твоя собачка не слышала выстрела или свиста,я думаю все она слышала,4-км где ты ее нашол это для ее слуха ерунда.Вот почему она обратно не вернулась.Можно поразмышлять и найти кучу версий,тем более она молодая.А вот понравился ей блуд или нет это вопрос,если по помойкам прошла,думаю да а если селянин ее палкой да кирпичем думаю нет.А блуд просматривается хорошо к годкам 5-пи.С ув.Юрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk-46

Андрей извини что сразу не ответил.Вопрос к тебе,что твоя собачка не слышала выстрела или свиста,я думаю все она слышала,4-км где ты ее нашол это для ее слуха ерунда.Вот почему она обратно не вернулась.Можно поразмышлять и найти кучу версий,тем более она молодая.А вот понравился ей блуд или нет это вопрос,если по помойкам прошла,думаю да а если селянин ее палкой да кирпичем думаю нет.А блуд просматривается хорошо к годкам 5-пи.С ув.Юрий.

Блуд виден на первом сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Андрей извини что сразу не ответил.Вопрос к тебе,что твоя собачка не слышала выстрела или свиста,я думаю все она слышала,4-км где ты ее нашол это для ее слуха ерунда.Вот почему она обратно не вернулась.Можно поразмышлять и найти кучу версий,тем более она молодая.А вот понравился ей блуд или нет это вопрос,если по помойкам прошла,думаю да а если селянин ее палкой да кирпичем думаю нет.А блуд просматривается хорошо к годкам 5-пи.С ув.Юрий.

Юрий, добрый день.

Собака у меня не приучена идти на выстрел. А может, просто прибилась к жилью, и не захотела в темноте через незнакомый лес идти в обратку.

Сейчас анализирую, как разные мои собаки (три суки) ведут себя когда заблудились (ушли за зверем) в лесу, и понимаю, что наверно вы правы: разным молодым собакам свойственна различная степень качества возврата (в т.ч. блудливости).

Одна сука, хоть 10км будет возвращаться своим следом мимо чужих деревень, а другая выскочит к ближайшему жилью и шастает по дорогам.

В этой связи, у меня есть вот какой вопрос (наверно не в тему).

Насколько, использование охотниками навигаторов (ошейников) портит породу?

Ведь с помощью этих средств процесс отсева собак с плохим возвратом сильно ограничен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Андрей и тебе доброго.У тебя три собачки и среди них есть лидер который и ведет твою троицу.Использование навигатора,да плюс,сколько бы собачек он спас от петель и капканов а породу мы сами портим.А вот мыслеть с навигатором не особо надо.Нажал кнопочку и все как на ладони,прогресс ничего неподелаеш.В ближайшем будующем и на кабана ошейник оденут,я думаю люди и к этому привыкнут.С ув.Юрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Юрий, добрый день.

Собака у меня не приучена идти на выстрел. А может, просто прибилась к жилью, и не захотела в темноте через незнакомый лес идти в обратку.

Сейчас анализирую, как разные мои собаки (три суки) ведут себя когда заблудились (ушли за зверем) в лесу, и понимаю, что наверно вы правы: разным молодым собакам свойственна различная степень качества возврата (в т.ч. блудливости).

Одна сука, хоть 10км будет возвращаться своим следом мимо чужих деревень, а другая выскочит к ближайшему жилью и шастает по дорогам.

В этой связи, у меня есть вот какой вопрос (наверно не в тему).

Насколько, использование охотниками навигаторов (ошейников) портит породу?

Ведь с помощью этих средств процесс отсева собак с плохим возвратом сильно ограничен.

Блудливость Андрей.Это когда собака отбежит от тебя метров на 500,может более и завоет.А любительница пошляться-это любительница пошляться.И в том и в другом случае навигатор уже не чего не исправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу