Павел

И снова про поиск и вязкость

Recommended Posts

Михаил

Вы не охотитесь до снега? Как Вы находите по чернотропу, работающую в двух с лишним километрах от Вас, собаку? Если с выпадением снега Вы не видите в течении получаса собаку и при этом не слышите лая, то сразу возвращаетесь по своему следу до пересечения с собачьим и встаете на него?

Я еще себя стариком не считаю, но четверть века с собачкой по лесу отходил и последние пять пользуюсь Астрой, так что есть с чем сравнивать. В моих, бедных на зверя угодьях, численность куницы и норки не высока, поэтому работы дальше зоны слышимости лая не редкость. В этом сезоне специально высчитывал пройденные мною километры в пересчете на одну добытую куницу. Получилось около шестидесяти. Благо ближайшая деревня от меня в сорока километрах, так что есть где разгуляться. :kolobok_plus_break:/> Но для меня преимущество Астры заключается ни столько в увеличении добычливости, сколько в душевном спокойствии /доводилось вытаскивать собаку из петли/ и возможности объективно оценивать работу собаки. А для скупщиков Астру не покупайте, не надо. :kolobok_plus_stop:/>

Андрей.В этот сезон и по снегу было ,не всегда собачку найдешь.То оттепель,то замерзнет.Собачки ходили как по асфальту и следа не оставляли.Еще Астра здорово помогает при работе собак по завалам.Не знаю как у других,но у меня собачки жадноваты на голос при работе по земле.Услышал сразу так услышал,не услышал,значит жди когда до тела доберутся,тогда опять сообщат,а так роют молча.В этих случаях Астра выручает.Во всяком случае от потери времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk-46

Андрей.В этот сезон и по снегу было ,не всегда собачку найдешь.То оттепель,то замерзнет.Собачки ходили как по асфальту и следа не оставляли.Еще Астра здорово помогает при работе собак по завалам.Не знаю как у других,но у меня собачки жадноваты на голос при работе по земле.Услышал сразу так услышал,не услышал,значит жди когда до тела доберутся,тогда опять сообщат,а так роют молча.В этих случаях Астра выручает.Во всяком случае от потери времени.

Такая же проблема,с Астрой она исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Андрей.В этот сезон и по снегу было ,не всегда собачку найдешь.То оттепель,то замерзнет.Собачки ходили как по асфальту и следа не оставляли.Еще Астра здорово помогает при работе собак по завалам.Не знаю как у других,но у меня собачки жадноваты на голос при работе по земле.Услышал сразу так услышал,не услышал,значит жди когда до тела доберутся,тогда опять сообщат,а так роют молча.В этих случаях Астра выручает.Во всяком случае от потери времени.

Мишь, для нас же главное чтобы белку с голосом работали. :kolobok_biggrin: У меня количество добытых норок за сезон обычно превышает количество куниц. Может это связано с моей не любовью к лыжам, потому как с выпадением большого снега я начинаю лениться, а норка в основном добывается по чернотропу. :kolobok_biggrin:/>/>/>/> Так что насмотрелся на разные работы по этому зверьку. Мне кажется, что отдача голоса, при работе на земле, зависит от трудности для собаки в выкапывании норки. По легкой могут вообще голоса не дать, поймают, задавят и бросят. Правда иногда приносили, но обычно это происходит, когда работает пара, тогда поймавшая норку собака боится ее бросить, чтобы добыча не досталась второй и тащит норку мне. Если норка окопалась основательно, то голос отдают все собаки. Еще как орут. :kolobok_biggrin:/>/>/>/> В этом сезоне за 1.6 км слышать довелось, правда через болото. Я иногда попадаю на охоту в Псковскую, там имеется енот, так вот по нему голос отдают только щенки, благо он сам верещит не слабо. :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Мишь, для нас же главное чтобы белку с голосом работали. :kolobok_biggrin:/> У меня количество добытых норок за сезон обычно превышает количество куниц. Может это связано с моей не любовью к лыжам, потому как с выпадением большого снега я начинаю лениться, а норка в основном добывается по чернотропу. :kolobok_biggrin:/>/>/>/>/> Так что насмотрелся на разные работы по этому зверьку. Мне кажется, что отдача голоса, при работе на земле, зависит от трудности для собаки в выкапывании норки. По легкой могут вообще голоса не дать, поймают, задавят и бросят. Правда иногда приносили, но обычно это происходит, когда работает пара, тогда поймавшая норку собака боится ее бросить, чтобы добыча не досталась второй и тащит норку мне. Если норка окопалась основательно, то голос отдают все собаки. Еще как орут. :kolobok_biggrin:/>/>/>/>/> В этом сезоне за 1.6 км слышать довелось, правда через болото. Я иногда попадаю на охоту в Псковскую, там имеется енот, так вот по нему голос отдают только щенки, благо он сам верещит не слабо. :kolobok_biggrin:/>/>

Андрей.Что верещат не слабо-это хорошо.Плохо что не долго. :) Так что лучше с Астро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihail0880

Здравствуйте присоединюсь к вашей теме у меня сейчас две собаки до этого была одна не было возможности ,Кобель очень вязки бывало и по 4 ч не мог определить где работает очень широко 1 км и боле, по копытным голос по азартней а вот с барсуками беда если не большой сразу давит а когда в дупле и ветерок в обще капут раз сутки искал ,а с двумя гораздо проще но астру уже заказал

Андрей.Что верещат не слабо-это хорошо.Плохо что не долго. smile.gif Так что лучше с Астро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihail0880

Здравствуйте присоединюсь к вашей теме у меня сейчас две собаки до этого была одна не было возможности ,Кобель очень вязки бывало и по 4 ч не мог определить где работает очень широко 1 км и боле, по копытным голос по азартней а вот с барсуками беда если не большой сразу давит а когда в дупле и ветерок в обще капут раз сутки искал ,а с двумя гораздо проще но астру уже заказал

Андрей.Что верещат не слабо-это хорошо.Плохо что не долго. smile.gif Так что лучше с Астро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

Как тот год назад на Догэксперте разгорелся спор.Что охота с астрой становится добычлевей и понятней.Купил Астру и заметил за собой одну хрень.Что не собаки для меня,а я для них.Экран Астры как притягивае( как наркотик) постоянно хочется посмотреть,где собаки? Посмотрел и двинул через поля болота косогоры к ним.Не по лесной дорожке или просеке,а напрямик,лишь бы к собакам по ближе.Стал уматываться на таких охотах.Достал букварь читаю"....собака должна двигатся в направлении ведущего( т.е охотника),делая проверки....." то есть как я и охотился без астры.Собаки ищут белок,глухарей и куниц в пределах моего слуха 350-500 метров.Посмотрите внимательно на коробку Астры.Там нарисованы легаши,а не лающие собаки.Вот в большой траве,когда легавых не видно и используют Астры.А мы с лайками на голос идём и не как уж не по треку собаки.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иваныч

Как тот год назад на Догэксперте разгорелся спор.Что охота с астрой становится добычлевей и понятней.Купил Астру и заметил за собой одну хрень.Что не собаки для меня,а я для них.Экран Астры как притягивае( как наркотик) постоянно хочется посмотреть,где собаки? Посмотрел и двинул через поля болота косогоры к ним.Не по лесной дорожке или просеке,а напрямик,лишь бы к собакам по ближе.Стал уматываться на таких охотах.Достал букварь читаю"....собака должна двигатся в направлении ведущего( т.е охотника),делая проверки....." то есть как я и охотился без астры.Собаки ищут белок,глухарей и куниц в пределах моего слуха 350-500 метров.Посмотрите внимательно на коробку Астры.Там нарисованы легаши,а не лающие собаки.Вот в большой траве,когда легавых не видно и используют Астры.А мы с лайками на голос идём и не как уж не по треку собаки.Однако.

Да брат твоими устами глаголет истина! :kolobok_plus_attention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Как тот год назад на Догэксперте разгорелся спор.Что охота с астрой становится добычлевей и понятней.Купил Астру и заметил за собой одну хрень.Что не собаки для меня,а я для них.Экран Астры как притягивае( как наркотик) постоянно хочется посмотреть,где собаки? Посмотрел и двинул через поля болота косогоры к ним.Не по лесной дорожке или просеке,а напрямик,лишь бы к собакам по ближе.Стал уматываться на таких охотах.Достал букварь читаю"....собака должна двигатся в направлении ведущего( т.е охотника),делая проверки....." то есть как я и охотился без астры.Собаки ищут белок,глухарей и куниц в пределах моего слуха 350-500 метров.Посмотрите внимательно на коробку Астры.Там нарисованы легаши,а не лающие собаки.Вот в большой траве,когда легавых не видно и используют Астры.А мы с лайками на голос идём и не как уж не по треку собаки.Однако.

интересно однако.. что ? Астра прямо так и заставляет...иди-иди к собакам !!! ..а собакам мешает двигаться в направлении ведущего :kolobok_plus_attention:/>/>/>/> ...или можно по старинке ходить как ходил... и не глядеть то и дело на экран :kolobok_plus_imploringly:/>/>/>/> :kolobok_plus_glory:/>/>/>/> :kolobok_biggrin:/>/>/>/>

это обыкновенный инструмент...его ругать всё равно что зеркало винить... вред может быть только от неправильного использования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

интересно однако.. что ? Астра прямо так и заставляет...иди-иди к собакам !!! ..

Еще как заставляет, сволочь. :kolobok_plus_attention: Особо под вечер, когда понимаешь, что возвращаться придется по темну. Эта долбанная иконка с собакой "на дереве" все нервы вытреплет. Так бы шел и шел себе к дому, тишина вокруг, а тут опять в болото лезть приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Как тот год назад на Догэксперте разгорелся спор.Что охота с астрой становится добычлевей и понятней.Купил Астру и заметил за собой одну хрень.Что не собаки для меня,а я для них.Экран Астры как притягивае( как наркотик) постоянно хочется посмотреть,где собаки? Посмотрел и двинул через поля болота косогоры к ним.Не по лесной дорожке или просеке,а напрямик,лишь бы к собакам по ближе.Стал уматываться на таких охотах.Достал букварь читаю"....собака должна двигатся в направлении ведущего( т.е охотника),делая проверки....." то есть как я и охотился без астры.Собаки ищут белок,глухарей и куниц в пределах моего слуха 350-500 метров.Посмотрите внимательно на коробку Астры.Там нарисованы легаши,а не лающие собаки.Вот в большой траве,когда легавых не видно и используют Астры.А мы с лайками на голос идём и не как уж не по треку собаки.Однако.

Олег.Когда видите по Астре,что собачки ушли туда,куда вам не хочется.Не пробовали присесть,чайку попить... :kolobok_plus_attention: ,чем без нужды за собачками бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoom

В прошлом году товарищ был на загонке со своими собаками. Ну всё вроде "красиво" Собы нашли кабана и как водится в нашем закаулке кабан не стал долго ждать, а двинул в неизвестном направлении. Больше собак ни кто не видел. Парняга изутижил весь район без толку. Что с собаками произошло, "науке как гриться не известно". Жалко собак особенно вот эту красавицу . А если б у него была Астра, то шансов найти собак было бы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Да брат твоими устами глаголет истина! :kolobok_plus_attention:/>/>

Да уж,действительно истина. :kolobok_plus_imploringly: Что подружейной собаке больше необходим Астро,чем лайке ,которая уходит за зверем на километры? Проще я думаю использовать астро,совместно с головой,чем глаголить такие истины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volk884

Ну и бред, прибор заставляет)))))

Вы что сума посходили???))) Положите прибор в карман и доставайте его только когда собак долго нет!!! А все остальное можно и дома разобрать по треку.

Было у моего отца такое, после того как я уехал на 2 недели на работу и отец начал осваивать прибор.Через пару дней звонит и говорит-"устал я бегать по этой АСТРЕ", но позже после ещё двух таких охот, плюнул и ходил только на лай или после долгого нахождения собак на месте.

Прибор нужен что бы не потерять собак, а не для того что бы бегать сзади них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihail0880

В прошлом году товарищ был на загонке со своими собаками. Ну всё вроде "красиво" Собы нашли кабана и как водится в нашем закаулке кабан не стал долго ждать, а двинул в неизвестном направлении. Больше собак ни кто не видел. Парняга изутижил весь район без толку. Что с собаками произошло, "науке как гриться не известно". Жалко собак особенно вот эту красавицу . А если б у него была Астра, то шансов найти собак было бы больше.

Этой зимой у меня случай был ,пригласили на кабана я со своим и товарищ с тремя зацепили секача он на срыв в итоги мой приполз практически с ото рваной передней лапой в локтевом суставе ,две пропороты третьего нет по сей день .Может раненный помер (была бы астра могли спасти ) Так что мое мнение прибор нужно использовать но без фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу