Павел

И снова про поиск и вязкость

Recommended Posts

Михаил

К сожалению вариантов остаться навсегда в лесу,у наших собачек более чем достаточно.В прошлый сезон какой то идиот накидал по первому снегу капканов на землю,а снег практически сошел.У меня сука ушла на километр и влетела.А другой идиот,петель на зайца навесил,хотя прошлый сезон был малоснежным и зайцы практически троп не набивали.И поймал моего кобеля.Не будь у меня Астро,где бы я их искал и сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

К сожалению вариантов остаться навсегда в лесу,у наших собачек более чем достаточно.В прошлый сезон какой то идиот накидал по первому снегу капканов на землю,а снег практически сошел.У меня сука ушла на километр и влетела.А другой идиот,петель на зайца навесил,хотя прошлый сезон был малоснежным и зайцы практически троп не набивали.И поймал моего кобеля.Не будь у меня Астро,где бы я их искал и сколько.

[/quo

Михаил я не в коем случае не заставляю тебя бросить пользоваться прибором.Можешь хоть сколько привести плюсов,но минусов за такую цену прибора хоть отбавляй.Кобель лезет за барсуком( кил 35) весь ошейник в дребезги( покупай новый),антены ломаются довольно часто 1500руб.Ладно сами научились из тросов и рэлюшек жигулёвских сами плести.Постоянно прибор нужно калибровать,иначе место положение собак будет в обратном направлении.Приборы часто глючат,потеря связи на 200 метров прекращается ( 2 прибора возили в ремонт г.Москва).Нормальные собаки обследуют участок 300-350 метров,дичи нет идём дальше.Возврат или проверку хозяина собака делает,только в том случае если нет объекта охоты.Есть оъект(лаем) если стронулся зверь и находа.Садись чай пей,хоть целый день.А я орать стану и минут через 30 стрелять,на выстрел то прибегут обязательно.Я согласен,что при охоте на кабана нужен этот прибор,но чтоб на белку,куницу,глухаря,лося,барсука,тут или глухому он нужен или не соображаещему в охоте,т.е полный нуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

Потом Михаил не когда не замечал.Собака нашла лося,тот находа и умчалась с ним аж на пять км.Садимся на мотик и лесными тропками начинаем резать.Лось за реку собака идёт возвратом.Мы ей на встречу,увидев нас лупит зенки,а вы то как тут оказались?????До вас ещё три км.Смешных историй Хоть книгу пиши.Раз один ошейник охотнику в рюкзак кинули( чтоб не заблудился),один на собаку(собачий глюканул)а хозяин забыл под какой кличкой в рюкзак кинул( сначала подумал что не показывает,тот который в рюкзаке).Два часа шарахались по лесу,на навигаторе собака всю дорогу сзади(что за хрень) пока кобеля не услышали,так бы и бродили охотники впереди, собака сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Потом Михаил не когда не замечал.Собака нашла лося,тот находа и умчалась с ним аж на пять км.Садимся на мотик и лесными тропками начинаем резать.Лось за реку собака идёт возвратом.Мы ей на встречу,увидев нас лупит зенки,а вы то как тут оказались?????До вас ещё три км.Смешных историй Хоть книгу пиши.Раз один ошейник охотнику в рюкзак кинули( чтоб не заблудился),один на собаку(собачий глюканул)а хозяин забыл под какой кличкой в рюкзак кинул( сначала подумал что не показывает,тот который в рюкзаке).Два часа шарахались по лесу,на навигаторе собака всю дорогу сзади(что за хрень) пока кобеля не услышали,так бы и бродили охотники впереди, собака сзади.

Отходил с навигатором три сезона.Собачки и по норам и по завалам ползали,не разу не чего не сломалось и не заглючило.Пусть я буду полный ноль в охоте,но с прибором уже не расстанусь,да и за собачек как то спокойно.Ну а без ошейника собачка бы ушла за лосем на 5км,чтобы стали делать.Макароны продувать или домой пошли?Второй пример вообще глупость.Уйдет собачка километра на два за куничкой и будет ее копать в завале,что будешь делать?Или по норке,многие собачки гавкнут несколько раз и копают дальше молча.Что будешь делать.Или заберутся в барсучью нору.У меня сука бывает по полдня не вылезает из них.Где будешь искать,по чернотропу?Единственно ,что могу посоветовать,это научиться пользоваться прибором.Ну и не хочется ехать за собакой за 5 км,не езди,иди домой,если собаки лишние есть,волкам тоже что то кушать нужно.А самый большой плюс навигатора.Если хорошая карта забита,то ты в любом месте ,как дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volk884

Да такую чушь пишут люди кто не пользовался или не умеет им пользоваться. Навигатор это помощь и сохранение твоих нервов. Я стал намного спокойнее за собак чем раньше, когда до ночи ждал собак возле костра. А как бывало они оказывались в 2-3 км. от меня и работали по зверю. А за эти 5-6 часов столько нервов потрачено, просто ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Да такую чушь пишут люди кто не пользовался или не умеет им пользоваться. Навигатор это помощь и сохранение твоих нервов. Я стал намного спокойнее за собак чем раньше, когда до ночи ждал собак возле костра. А как бывало они оказывались в 2-3 км. от меня и работали по зверю. А за эти 5-6 часов столько нервов потрачено, просто ужас.

Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Ну и бред, прибор заставляет)))))Вы что сума посходили???)))

.... такую чушь пишут люди....

Заглянул в профиль. Оказывается, вам 25 лет. Почему вы позволяете себе общаться с людьми, которые вдвое старше вас, в таком тоне?! Очень некрасиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoom

Если хорошая карта забита,то ты в любом месте ,как дома.

Вот +100 вам за карты. Пользуюсь картами ген.штаба ну просто весчь. Очень правильные карты. Родные скинул на флешку на всякий случай. Могу поделится ''геной'' с нижегородскими охотниками, есть не много участков, но только, кто понимает как их устанавливать и прошивать прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Потом Михаил не когда не замечал.Собака нашла лося,тот находа и умчалась с ним аж на пять км.Садимся на мотик и лесными тропками начинаем резать.Лось за реку собака идёт возвратом.Мы ей на встречу,увидев нас лупит зенки,а вы то как тут оказались?????До вас ещё три км.Смешных историй Хоть книгу пиши.Раз один ошейник охотнику в рюкзак кинули( чтоб не заблудился),один на собаку(собачий глюканул)а хозяин забыл под какой кличкой в рюкзак кинул( сначала подумал что не показывает,тот который в рюкзаке).Два часа шарахались по лесу,на навигаторе собака всю дорогу сзади(что за хрень) пока кобеля не услышали,так бы и бродили охотники впереди, собака сзади.

Олег.А когда навигатора не было,а собачки уходили за лосем,что делал?У меня по чернотропу было,хоть в лес не ходи.Зайдешь,собачки ушли и топишь костер.Хорошо если часов до 17-18,а чаще до 22-23,а бывало и после 00.Приобрел навигатор,пообрезал ,поснимал собачек пяток раз с лося и все стало в норме.Так что когда есть возможность пойти за собачкой и снять ее со зверя,это плюс.Это лучше чем пребывать в неведении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

Вот +100 вам за карты. Пользуюсь картами ген.штаба ну просто весчь. Очень правильные карты. Родные скинул на флешку на всякий случай. Могу поделится ''геной'' с нижегородскими охотниками, есть не много участков, но только, кто понимает как их устанавливать и прошивать прибор.

Мы как нибудь по компасу,если заблудимся дорогу домой найдём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Мы как нибудь по компасу,если заблудимся дорогу домой найдём.

Олег.Не кто не сомневается,что найдешь.Вопрос , на сколько коротка будет эта дорога.Особенно в незнакомых местах.Просто когда знаешь,где находишься,проще определиться,как попасть туда куда нужно.Компас к сожалению не определяет твое местонахождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Компас это хорошо.С компасом мы раньше понатоптали лишних километров.А теперь без Астры я себе не представляю как раньше соболевал.Сколько лишних километров по следу собаки приходилось отмотать.А собака оказывалась сзади.

На прошлой неделе пустил собак по медведю,.Собаки ночью не пришли.А утром приходишь на место последнего сигнала,и по следу на мхах всё видно.

В любом месте трека собаки можно след проверить,кого гонят.

Я уже штук шесть укатал.Вот к 320 приглядываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buranko

Этой зимой у меня случай был ,пригласили на кабана я со своим и товарищ с тремя зацепили секача он на срыв в итоги мой приполз практически с ото рваной передней лапой в локтевом суставе ,две пропороты третьего нет по сей день .Может раненный помер (была бы астра могли спасти ) Так что мое мнение прибор нужно использовать но без фанатизма.

Собак нужно использовать без фанатизма..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buranko

Потом Михаил не когда не замечал.Собака нашла лося,тот находа и умчалась с ним аж на пять км.Садимся на мотик и лесными тропками начинаем резать.Лось за реку собака идёт возвратом.Мы ей на встречу,увидев нас лупит зенки,а вы то как тут оказались?????До вас ещё три км.Смешных историй Хоть книгу пиши.Раз один ошейник охотнику в рюкзак кинули( чтоб не заблудился),один на собаку(собачий глюканул)а хозяин забыл под какой кличкой в рюкзак кинул( сначала подумал что не показывает,тот который в рюкзаке).Два часа шарахались по лесу,на навигаторе собака всю дорогу сзади(что за хрень) пока кобеля не услышали,так бы и бродили охотники впереди, собака сзади.

Или прибор глюканутый или пользователь. У меня такого не случалось. Астро 220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Компас это хорошо.С компасом мы раньше понатоптали лишних километров.А теперь без Астры я себе не представляю как раньше соболевал. Сколько лишних километров по следу собаки приходилось отмотать.А собака оказывалась сзади.

Не совсем вас понял. Вы уходили по следу собаки, ушедшей за соболем, но ещё не подавшей голос? То есть, вы пытались её вытропить вместе с соболем, а она оказывалась сзади? Честное слово, не понял. Может быть подробнее объясните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу