Павел

И снова про поиск и вязкость

Recommended Posts

Павел

.....

.... вернуть лайку на историческую Родину....:kolobok_biggrin:/>/>

В Москву .... :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

строшнее зверя чем гонец заточенный под мясо нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Всем привет.Решил тоже не много добавить.Считаю что от каждой сабаки нужны свои параметры вязкости и поиска.Как можно сравнить контактную старающеюся при малейшей возможности делать останавливающую хватку собаку с собакой так сказать "постушком".Контактная рано или поздно все равно остановит,а другая может сутками гонять.Кому ,что нужно и как кто охотиться.Это касаемо охот на кабана,медведя. По лосю не много другое. Разный зверь,разные собаки,разные условия охот,разные желания и возможности охотников. Получается у всех свои требования и пожелания. Лично мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

1000м. голос с под ветра(даже боковым)будет слышан без проблем.По таком лесу труссой можно 3-5км kolobok_biggrin.gif

При кухте и за 500м,иной раз,голос не слышен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantin

для меня это не дали идти зверю более 1 км...

конечно не дали идти зверю более 1 км...,только вот нашли они его на растоянии 3-5 км. от охотничка, и того:бежать к ним 4-6 км ,собаки с поиском и чутьисты :kolobok_plus_applause:/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantin

что есть хорошая охота?? вогнать ноги в жопу по калено в снегу и потом 10 км до пол ночи мясо носить?

Именно это и есть хорошая охота,времена прошли когда отстрел нужен был для выживания и зверя ронять горами нет нужды ,собаке для того чтоб понимать для чего она в лес ходит достаточно и 5 отстрелов за сезон,поэтому считаю что на сегодняшний день охота с собакой это и есть чистый спорт,после городской суеты милое дело устать посильнее и подышать свежим кислородом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

конечно не дали идти зверю более 1 км...,только вот нашли они его на растоянии 3-5 км. от охотничка, и того:бежать к ним 4-6 км ,собаки с поиском и чутьисты :kolobok_plus_applause:/>/>/>

вот интересно как без астры и снега услышать собак за 3-5 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Именно это и есть хорошая охота,времена прошли когда отстрел нужен был для выживания и зверя ронять горами нет нужды ,собаке для того чтоб понимать для чего она в лес ходит достаточно и 5 отстрелов за сезон,поэтому считаю что на сегодняшний день охота с собакой это и есть чистый спорт,после городской суеты милое дело устать посильнее и подышать свежим кислородом.

кому спорт кому работа каждому своё... тока я у нас таких буйных не видел.. а по снегу и подавно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantin

вот интересно как без астры и снега услышать собак за 3-5 км?

только случайно или если знаешь примерно в каком направление ушли собаки,мне удовалась слышать работу соб. за 2,2км но был я с астрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantin

кому спорт кому работа каждому своё...

Согласен,каждый и говорит за себя ,а иначе фуфло получится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sabbati

Я конечно как говориться "мал соплив и подстрижен не очень"))) и собака у меня первая и далеко не лучшая а по мнению многих вобще не собака))) но выскажусь! Хорошо иметь вязкую собаку когда лес большой. но мне с лесом не повезло охочусь в местах где пойменый лес а в другом месте вобще клочёк леса окружёный дачными посёлками а с одной стороны вобще федеральная трасса. Вот и думайте нужна ли при таких условиях вязкая собака? По мелочи ещё ладно а вот по лосю? если пару раз подшумел то либо свистеть стоя на берегу ,либо ломать голову не сбила ли собаку вместе с сохатым машина либо не загнал ли он его к камунебудь во двор( А если лайка сильно злобная и очень вязкая? Будет на лося насидать а он от неё ломиться будет и к вечеру можно искать собаку в соседней области!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
У меня критерий прост, если у собаки вязкости меньше чем у меня, то мне такая собака просто не нужна. Подарю в добрые руки и все. Лучше вообще никого не держать, чем держать собаку которая в охоте слабже тебя. Противно когда вроде вот он зверь в каком то километре-двух от тебя, а собака просто взяла и бросила его поработав час. Просто уважать не могу такую собаку.

Того же мнения,добавлю от себя:только вязкая собака способна работать зверя в тяжелых условиях,-в страсти своей охотничьей она забывает обо всем и не щадит себя.

Из моего личного опыта: страстные-вязкие пастушки устраивают более результативные охоты,нежели пятнадцатиминутные контактные собаки,- кабана физически-развитая лайка ("пастушок")сжигает по чернотропу через три-пять км и он встает, а контактные-чрезмернозлобные лайки ставят зверя только в вольерах через десять минут,в крепях,в кукурузе и камыше зверь хозяин положения,- вставляет таким лайкам люлей и они приходят к ногам.

Последняя моя охота вытекла в скандал: люди п.п кабаньего оправдывали как умного,-он не пошел работать секача в болото,взяли кабана из под моего "пастушка" в 5 км от напуска.На этой охоте многое выслушал "хорошего" о своих собаках от "товарищей по охоте",которые скулили от усталости в лесу под ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Я конечно как говориться "мал соплив и подстрижен не очень"))) и собака у меня первая и далеко не лучшая а по мнению многих вобще не собака))) но выскажусь! Хорошо иметь вязкую собаку когда лес большой. но мне с лесом не повезло охочусь в местах где пойменый лес а в другом месте вобще клочёк леса окружёный дачными посёлками а с одной стороны вобще федеральная трасса. Вот и думайте нужна ли при таких условиях вязкая собака? По мелочи ещё ладно а вот по лосю? если пару раз подшумел то либо свистеть стоя на берегу ,либо ломать голову не сбила ли собаку вместе с сохатым машина либо не загнал ли он его к камунебудь во двор( А если лайка сильно злобная и очень вязкая? Будет на лося насидать а он от неё ломиться будет и к вечеру можно искать собаку в соседней области!

Ну вы же в этом лесу не на принудительном поселении за забором ведь правда? Найдите другой или заведите дратхара какого. Хорошая вязкость это такой же важный, а то и важнее на порядок, атрибут настоящей лайки как и хороший экстерьер.Подходит вам лайка с плохой вязкостью и ради Бога, охотьтесь на здоровье, но в племя такую собаку пускать имхо не стоит.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Ну вы же в этом лесу не на принудительном поселении за забором ведь правда? Найдите другой или заведите дратхара какого. Хорошая вязкость это такой же важный, а то и важнее на порядок, атрибут настоящей лайки как и хороший экстерьер.Подходит вам лайка с плохой вязкостью и ради Бога, охотьтесь на здоровье, но в племя такую собаку пускать имхо не стоит.

С ув.

"Слова не юноши а мужа!" :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :smile18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Да действительно,по мне так уже лучше искать собаку с самыми разными проблемами..чем недостаточная вязкость по определенному зверю и не дороботка по нем..прав Паша ты здесь,только ты ленивый:kolobok_biggrin:/>и собачек бросаешь..:kolobok_biggrin:/>вязкость хозяина многое значит для становления и последующей работы собак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу