Павел

И снова про поиск и вязкость

Recommended Posts

dolgov_boi

правильно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Да действительно,по мне так уже лучше искать собаку с самыми разными проблемами..чем недостаточная вязкость по определенному зверю и не дороботка по нем..прав Паша ты здесь,только ты ленивый:smile18:/>/>и собачек бросаешь..:kolobok_biggrin:/>/>вязкость хозяина многое значит для становления и последующей работы собак..

Ленивый конечно, но собачек не бросаю :kolobok_biggrin: с чего ты решил? Бывали случаи конечно что не подходил, но это толко из за невозможности. Или 3км и снегу по пояс или ночь и болото с завалами, а так всегда старался подойти.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Ленивый конечно, но собачек не бросаю kolobok_plus_andger.gif с чего ты решил? Бывали случаи конечно что не подходил, но это толко из за невозможности. Или 3км и снегу по пояс или ночь и болото с завалами, а так всегда старался подойти.

С ув.

Сам же писал..kolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Сам же писал..kolobok_biggrin.gif

Ничего такого я не писал, это ты так читал :kolobok_biggrin: .Дома по компу я за собакой егеря наблюдал и по тел ему докладывал где она, я на охоте той не был, а был оттуда больше чем за 100 км.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Спорить не буду и искать тоже..:kolobok_biggrin:/>но все равно,ленивый ты Пашка..к бабке не ходи..это точно:kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Спорить не буду и искать тоже..:kolobok_biggrin:/>/>но все равно,ленивый ты Пашка..к бабке не ходи..это точно:kolobok_biggrin:/>/>

Да я и не спорю что ленивый, пипец какой ленивый, но на охоте могу мобилизоваться и не леница.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

только ты ленивый:kolobok_biggrin:/>/>и собачек бросаешь..:kolobok_biggrin:/>/>вязкость хозяина многое значит для становления и последующей работы собак..

Верно толкуешь, Володь..Я ему на медне о том же говорил, но у него свои мысли на этот счет.. :smile18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Пашка индивидуум..:kolobok_biggrin:/>и это тоже хорошо:kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алмаз

Того же мнения,добавлю от себя:только вязкая собака способна работать зверя в тяжелых условиях,-в страсти своей охотничьей она забывает обо всем и не щадит себя.

Из моего личного опыта: страстные-вязкие пастушки устраивают более результативные охоты,нежели пятнадцатиминутные контактные собаки,- кабана физически-развитая лайка ("пастушок")сжигает по чернотропу через три-пять км и он встает, а контактные-чрезмернозлобные лайки ставят зверя только в вольерах через десять минут,в крепях,в кукурузе и камыше зверь хозяин положения,- вставляет таким лайкам люлей и они приходят к ногам.

Последняя моя охота вытекла в скандал: люди п.п кабаньего оправдывали как умного,-он не пошел работать секача в болото,взяли кабана из под моего "пастушка" в 5 км от напуска.На этой охоте многое выслушал "хорошего" о своих собаках от "товарищей по охоте",которые скулили от усталости в лесу под ночь.

Всем огромный привет из БЕЛАРУСИ!Присоединяюсь мужики к вашим высказываниям.Не раз приходилось видеть и слышать этих зверобоев,у которых физухи в основном хватало только вокруг вольера оббежать.А на реальной охоте,как только заработают собаки и надо пробежать не один киломметр,где они деваются.ЗАТО при дележке,их вязкости можно позавидовать.Предпочитаю так же как вы вязких лаек,а чтобы не возиться с этими сказочниками,последнее время охочусь только с единомышленниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Как вспомню этот поиск и вязкость 30 летней давности,без средств связи :kolobok_plus_suicides:/>/> ,так и сейчас не в каждое место пару возьму даже с навигацией. :kolobok_plus_stop:/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

Да действительно,по мне так уже лучше искать собаку с самыми разными проблемами..чем недостаточная вязкость по определенному зверю и не дороботка по нем..прав Паша ты здесь,только ты ленивый:kolobok_plus_stop:/>/>/>и собачек бросаешь..:kolobok_plus_suicides:/>/>/>вязкость хозяина многое значит для становления и последующей работы собак..

Это у тебя блудливых не было наверное!!!

Угонит зверя и с концами,лови её по всему лесу,сама на след выйти не может,а то и ещё хуже-сядет на жопу и воет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

У нас в загонной бригаде ценились собаки, которые при пересечении линии стрелков (если зверь ее пересек ) долго зверя не гонят а возвращаются на линию ... Самое интересное что если по гонному зверю сделан был выстрел, его гонят дольше... Ну а если подранок, то гонят до конца ... . С этими собаками и охотишься весь день, а "вязких" потом, после охоты ищешь до пол ночи.... Хорошо ошейники появились, сразу их закупили...

Видимо все же лайки подстраиваются под манеру и специфику охоты, работая на результат... Или как вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

понятие работы у всех разное также как и охоты и собаки для этих охот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

понятие работы у всех разное также как и охоты и собаки для этих охот...

Все правильно. Все зависит под что собачек заточили с детства. Участвовал со своей парой несколько раз в загонных охотах. Зашли с егерем в загон, собачки добежали до средины загона, крутнули и в обратную сторону. Егерь начал возмущаться, что за собаки, они должны в перед бежать на номера, а они в обратную сторону. Дошли до номеров, ничего не выгнали, а собачки остались работать в соседнем квартале. Другая ситуация. Только зашел в загон и выстрел на номерах (протяженность загона 1,5-2 км) собачки бегают что то ищут, доходим до номеров, суета , обсуждение, якобы подранка упустили. Ставлю собак на след(крови нет, прошел час после выстрела) прохожу несколько километров по следу ни крови ни лежки (отстоя зверя) нет. Садимся на машины, перерезаем, собаки еще несколько километров идут по следу - ничего нет. Протропили км 10-12 - стадо прошло на галопе без остановок, снял собак. Пошли возмущения, что за собаки, кабанов догнать не могут, я же видел как в него попал. И таких примеров у всех лаечников очень много, а возможностей охотится с лайков все меньше и меньше. На выходных приезжали знакомые с северо-западной Украины богатые угодья, где всю жизнь охотились и добывали зверя- объявили заповедной зоной, охота запрещена. Остается только ходить по ночам "за грибами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

У нас в загон идет один - два загонщика, с ними собаки, загонщики( как правило местные парни) знают угодия как свои пальцы, они обследуют характерные для зверя места, ориентируются по собакам. ... Собакены заработали, загонщики :kolobok_plus_suicides: начинают толкать зверя(в сопровождении собак) на стрелков... Зачастую загонщики сами перевидят зверя, но как правило не стреляют, так как потом выносить зверя далеко, угодья плотные, квадрики не везде проходят, речки, канавы... Стрелки стоят около дорог, просек... Вот стоишь на номере и слушаешь рев своры в осеннем лесу, ориентируешься по голосу.... Как правило зверь не ходом на номера идет, а делает остановки и прислушивается... Собаки работают... Красота... :kolobok_plus_stop:

Если собаки, а потом и загонщики вышли на номера, значит загон пустой, собакены и люди по машинам и ... вперед.. новый загон, в другом месте... :Laie_94: Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу