grumblya

Открытое письмо Г.З. Насырова Кузиной М.Г.

Recommended Posts

Балу

Да никто ни кого в вольер за уши не тянет. Туда каждый сам приходит. Бороться с этим бессмысленно и бесперспективно.

И если например к нам приезжают на испытания по кабану и лосю, (сам приезжал знаешь)то по норке, кунице всего один человек выставил, за все времена. Это что нормально? Значит это направление сегодня бесперспективно. А завтра если цена на пушнину поднимется или кабан выдохнет (есть такая тенденция), другой путь развития наших лаек будет и уверен что ЛЗС с этой задачей справится, на столько она "пластичная" порода.

А того кто кричит караул, мы потеряем бельчатниц! Я не поддерживаю. Не кричать, надо а работать. И начинать надо с себя, особенно экспертам радеющим за породу!!!

Испытания организовывать нужно, собак по рабочим качествам с уклоном на белку отбирать.

По-моему, и добавить нечего. kolobok_plus_applause.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

Ну а насчет белочки... каждому свое ..кому кабаны .кому куница и белочка... и ни чего осудитеьного в белочки нет.. зависит от места проживания , ясно что в Волгоградских степях с лайкой за белочкой не походиш,...

Правильно Вы Яков пишете каждому свое, только я не осуждаю людей которые занимаются разведением лаек с уклоном на белку а поддерживаю всем сердцем. И не понимаю тех кто кричит про белку а сам держит собак работающих по подсадным видам. И чаще судит собак в вольерах чем в лесу, по той же, белочке.

Но при выгодной для себя ситуации, не применено выскажет свое презрении и губительное воздействие вольеров, на породу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Во многом согласен с Владимиром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Правильно Вы Яков пишете каждому свое, только я не осуждаю людей которые занимаются разведением лаек с уклоном на белку а поддерживаю всем сердцем. И не понимаю тех кто кричит про белку а сам держит собак работающих по подсадным видам. И чаще судит собак в вольерах чем в лесу, по той же, белочке.

Но при выгодной для себя ситуации, не применено выскажет свое презрении и губительное воздействие вольеров, на породу.

Так и я с Вами согласен. Ну есть возможность охотится на кабана , фазана , барсука с лайкой в южных губернях нашей страны , по чему бы нет ? И дипломы по этим видам иметь , не зазорно. Но в Свердловской области... конечно приоритет пушнине...Хотя ..три недели назад разговаривал с ребятами из Екатеринбурга..спросил испытания по белки( хочу старую суку свозить )... а нет,... не знаем... Ясен перец , за Североуральск, под Ивдель я не поеду на испытания, но до Ревды..Салды.. Невьянска лоехал бы... Так что мужики ,ругатся не чего - лайки всякие важны , лайки всякие нужны...и кабаньи ..и белечьи... А что первично для лайки -кабан , белка ..так об этом еще и после нас спорить будут ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

Так и я с Вами согласен. Ну есть возможность охотится на кабана , фазана , барсука с лайкой в южных губернях нашей страны , по чему бы нет ? И дипломы по этим видам иметь , не зазорно. Но в Свердловской области... конечно приоритет пушнине...Хотя ..три недели назад разговаривал с ребятами из Екатеринбурга..спросил испытания по белки( хочу старую суку свозить )... а нет,... не знаем... Ясен перец , за Североуральск, под Ивдель я не поеду на испытания, но до Ревды..Салды.. Невьянска лоехал бы... Так что мужики ,ругатся не чего - лайки всякие важны , лайки всякие нужны...и кабаньи ..и белечьи... А что первично для лайки -кабан , белка ..так об этом еще и после нас спорить будут ...

Не слышал ни от одного человека, кто занимается собаками работающими по кабану, лосю что бы он сказал, что то плохого о собаках которые работают по белке. Все относятся к этому как к должному. Почему этот вид досуга стал менее популярен? Возможно из за низкой цены на шкурки. Но ни все же должно упираться в деньги.

Почему не проводятся масштабных испытаний, состязаний в тех краях где есть белка. Как сделать популярным этот вид досуга, без привлечения широких масс? Я думаю больших затрат на проведение испытаний по белке не нужно.

Кто хочет сделать дело тот ищет возможность - кто не хочет, тот ищет предлог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Не слышал ни от одного человека, кто занимается собаками работающими по кабану, лосю что бы он сказал, что то плохого о собаках которые работают по белке. Все относятся к этому как к должному. Почему этот вид досуга стал менее популярен? Возможно из за низкой цены на шкурки. Но ни все же должно упираться в деньги.

Почему не проводятся масштабных испытаний, состязаний в тех краях где есть белка. Как сделать популярным этот вид досуга, без привлечения широких масс? Я думаю больших затрат на проведение испытаний по белке не нужно.

Кто хочет сделать дело тот ищет возможность - кто не хочет, тот ищет предлог.

Выскажу крамольную мысль ... а много ли экспертов , особено молодых , сумеют правельно расценить лайку по белки ? Многие ли сами белковали ? ( я не имею виду с десяток отстреляных белок из пневматики в парки отдыха за зиму ) ...При испытание по белки тоже свои особености есть.. А по Свердловской области ..скажу ..тоже крамольную мысль .. сейчас сылаются на отсутствие нужного количества белки на испытания..но я не далеко от Екатеринбурга прошлый год белку стрелял по осени.... нынче посмотрел белка есть ....желания просто нет..... организововать испытания по белки... без обид ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Выскажу крамольную мысль ... а много ли экспертов , особено молодых , сумеют правельно расценить лайку по белки ? Многие ли сами белковали ? ( я не имею виду с десяток отстреляных белок из пневматики в парки отдыха за зиму ) ...При испытание по белки тоже свои особености есть.. А по Свердловской области ..скажу ..тоже крамольную мысль .. сейчас сылаются на отсутствие нужного количества белки на испытания..но я не далеко от Екатеринбурга прошлый год белку стрелял по осени.... нынче посмотрел белка есть ....желания просто нет..... организововать испытания по белки... без обид ...

:kolobok_plus_victoria:

На отсутствие нужного количества белки ссылаются... Приведу невеселый пример: летом проводили испытания по белке в одном из регионов. Все собаки пролетали и владельцы уже стали поговаривать что их привезли туда где нет белки - поедь их не убеждала. Обиды закончились когда прямо перед прошедшей собакой лениво и не торопясь по стволу поднялась белка, а та спокойненько прошла по свежайшему следу. Так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
А завтра если цена на пушнину поднимется или кабан выдохнет (есть такая тенденция), другой путь развития наших лаек будет и уверен что ЛЗС с этой задачей справится, на столько она "пластичная" порода.

Отдал суку в деревню по причине отсутствия интереса к пушному(даже вязать не стал);-интересует только кабан и барсук, а верха для нее не существуют.Как из такой "пластичной" лепить,а таких все больше и больше((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

.... И начинать надо с себя, особенно экспертам радеющим за породу!!!

Испытания организовывать нужно, собак по рабочим качествам с уклоном на белку отбирать.

....Володь! Ну так работай!!! Чего по клаве то стучать? Куницы и норки у вас валом....сам проверял :kolobok_plus_attention: на прилегающей территории. А лозунги оставь для избирателей....мы с Леной без всякой "помпы" пушнину судим...без ни кому не нужной полемики....просто занимаемся любимым делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

....Володь! Ну так работай!!! Чего по клаве то стучать? Куницы и норки у вас валом....сам проверял :kolobok_plus_attention:/> на прилегающей территории. А лозунги оставь для избирателей....мы с Леной без всякой "помпы" пушнину судим...без ни кому не нужной полемики....просто занимаемся любимым делом.

Андрей, из твоих собак все поставлены по белке?

Почему спросил? Да, по причине малого количества собак, которые могут сработать на испытаниях. Нет у людей интереса к беличьей охоте, даже большинство из добытых куниц, добываются попутно, т.е. случайно. Нужна или массовость охот на данный вид или их престижность, тогда и на испытаниях будут показаны результаты. А сейчас я соглашусь с Владимиром : как можно развивать то чего нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

....Володь! Ну так работай!!! Чего по клаве то стучать? Куницы и норки у вас валом....сам проверял :kolobok_plus_attention:/> на прилегающей территории. А лозунги оставь для избирателей....мы с Леной без всякой "помпы" пушнину судим...без ни кому не нужной полемики....просто занимаемся любимым делом.

Да какие там лозунги! Я себя не считаю спасителем породы! Просто люблю мясо :kolobok_plus_break: и охоту с лайкой на него :connie_08:

Я бы то же хотел по куничке и норке попрактиковаться, где взять желающих? Которые бы выставили испытывать собак своих на эти виды. Может своих выставишь? Я с большим удовольствием вас приму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Я бы то же хотел по куничке и норке попрактиковаться, где взять желающих? Которые бы выставили испытывать собак своих на эти виды.

Володя,я с удовольствием еще приехал бы осенью (если примешь),-для меня очень ценны дипломы от тебя! Льстить не умею-говорю как есть. Не сработают собаки на дипломы - буду работать над ошибками,-тоже плюсом.

С ув!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Володя,я с удовольствием еще приехал бы осенью (если примешь),-для меня очень ценны дипломы от тебя! Льстить не умею-говорю как есть. Не сработают собаки на дипломы - буду работать над ошибками,-тоже плюсом.

С ув!

Тоже хочу своих бобиков там испытать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Андрей, из твоих собак все поставлены по белке?

Почему спросил? Да, по причине малого количества собак, которые могут сработать на испытаниях. Нет у людей интереса к беличьей охоте, даже большинство из добытых куниц, добываются попутно, т.е. случайно. Нужна или массовость охот на данный вид или их престижность, тогда и на испытаниях будут показаны результаты. А сейчас я соглашусь с Владимиром : как можно развивать то чего нет?

Андрей, работающие "мелочь" у нас с Леной есть...Бучка, Шнырка, Дунгар может голову поднять, Варька не пропустит удовольствие белочку погонять. Про то что добывается куница большинство попутно? Ну у кого как...у меня скорей наоборот :kolobok_plus_attention:/> Если целенаправленно ходить только за мясом, то сколько же того мяса надо?! Выбираясь на охоту два-три раза в сезон - оно понятно, кушать хочется...а если хоть два-три раза в неделю....столько не съесть :connie_08:/> На испытаниях результат очень зависит от целого ряда факторов, таких как численность зверька, погода ....знакомые ли для испытуемой собаки угодья :kolobok_plus_break:/> , не секрет, что ходя по одним и тем же местам собаки в лёгкую находят "знакомых" белок.

И по поводу "развития того, чего нет" с Владимиром я не соглашусь...он исходя из опыта охот в Волгоградской области пишет "за всю" страну, наверное это не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

Тоже хочу своих бобиков там испытать.

Любой желающей может испытать своих собак у нас, для этого нужно: созвониться минимум за десять дней, назначить дату испытаний и количество испытуемых номеров. Можно привезти с собой одного эксперта, для работы в экспертной комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу