Галина

Вологда. Областная выставка охотничьих собак

Recommended Posts

Михаил

на самом деле??? просто не хочу 600 км впустую проехать!!! у нас вет паспорт смотрят.

Тоже могу это подтвердить,не на одной выставке ветпаспорта не требовали.Единственно на постах Гаи могут притормозить.У меня был такой казус.Тормознули на Грязовецком посту и затребовали справки на собак.Так как я из Вологодского района,Вологодской области везу собак в леса Грязовецкого района,Вологодской области.Вот такой был казус,даже протокол хотели составить.Так что ждем в гости,посмотрим на Новгородских собачек.К кстати у вас там потомков Тайги Баженова гораздо больше чем у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

просрочил прививку от бешенства kolobok_plus_suicides.gifkolobok_plus_suicides.gif

Дима 4 августа Новгородская областная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Побывали мы на выставке. Собак было очень мало, кроме псовых борзых и спаниелей. ЗСЛ было 3 кобеля в младшей и по 2 в средней и старшей. Сук по 4 в младшей и старшей.

Мы получили оценку "оч.хор."))), оказывается у нас нет холки и проблемы с движениями)))

судите сами есть ли у нас холка

UN6X86Va.jpg

и движения

UN6X86Vb.jpg

фотоотчёт будет позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Да действительно.По породам было изобилие,а по рингам мало.Видимо жары испугались и напрасненько,выставка проводилась в парке,в тени практически вековых деревьев.Дискомфорт не испытывали не собачки ,не хозяева.Галина,если что успела пофоткать на выставке,ждем фото. Свое мнение по кобелю высказал в личной беседе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pozitex@mail.ru

Побывали мы на выставке. Собак было очень мало, кроме псовых борзых и спаниелей. ЗСЛ было 3 кобеля в младшей и по 2 в средней и старшей. Сук по 4 в младшей и старшей.

Мы получили оценку "оч.хор."))), оказывается у нас нет холки и проблемы с движениями)))

судите сами есть ли у нас холка

UN6X86Va.jpg

и движения

UN6X86Vb.jpg

фотоотчёт будет позже

Полностью согласен что оценку занизили, а тоже был на этой выставке и столкнулся с такой-же проблемой,но на самом деле это просто отговорки.УВЕРЕН НА 100% что кто прописан в Вологде с этими проблемами не столкнулись!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Рубль- для всех остальных, по уровню жизни, мы не Москва, думаю что из всех остальных половина не поедет.

Да,уж по московски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Полностью согласен что оценку занизили, а тоже был на этой выставке и столкнулся с такой-же проблемой,но на самом деле это просто отговорки.УВЕРЕН НА 100% что кто прописан в Вологде с этими проблемами не столкнулись!!!

Позвольте не согласиться с вашей уверенностью.Эксперт в ринге был с Ярославской обл,а ассистент с Устюжны.Так что вам надо было говорить что папа у вас с Ярославля а мама с Устюжны,или наоборот и было бы вам счастье. :icon_poz: За Чара Галины обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pozitex@mail.ru

Позвольте не согласиться с вашей уверенностью.Эксперт в ринге был с Ярославской обл,а ассистент с Устюжны.Так что вам надо было говорить что папа у вас с Ярославля а мама с Устюжны,или наоборот и было бы вам счастье. :icon_poz:/> За Чара Галины обидно.

интересно а от куда вы знаете в каком ринге был я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

интересно а от куда вы знаете в каком ринге был я?

Порода собачки у вас написана.Было два ринга.Ринг кобелей и ринг сук.Ринг кобелей судили эксперты которых перечислил.Ринг не смотрел.Ринг сук,младшую группу смотрел,собачки были расставлены достойно,в старшей группе сам участвовал,обиженных не было.Поэтому и решил,что вас как иногороднего обидели в ринге кобелей,иногородние эксперты. :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pozitex@mail.ru

Порода собачки у вас написана.Было два ринга.Ринг кобелей и ринг сук.Ринг кобелей судили эксперты которых перечислил.Ринг не смотрел.Ринг сук,младшую группу смотрел,собачки были расставлены достойно,в старшей группе сам участвовал,обиженных не было.Поэтому и решил,что вас как иногороднего обидели в ринге кобелей,иногородние эксперты. :icon_poz:/>

Михаил меня не обидели,я получил б.серебрянную медаль,малый серебр жетон и 2 класс вязки, но экстерьер просто хорошо это уже слишком! когда рядом стоит собака у которой не хватает зубов,лезет домашний пушок и хвост загнут в обратную сторону,и этой собаке ставят оценку очень хорошо???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил меня не обидели,я получил б.серебрянную медаль,малый серебр жетон и 2 класс вязки, но экстерьер просто хорошо это уже слишком! когда рядом стоит собака у которой не хватает зубов,лезет домашний пушок и хвост загнут в обратную сторону,и этой собаке ставят оценку очень хорошо???????

Как я понял,Евгений,вы выставлялись в младшей группе,суки.Все собачки в ней были расставлены достойно.А то что собачка,которая была впереди вас, трусливее зайца-это не порок экстерьера,это беда для хозяина.Не знаю как он будет ходить с ней в лес,но экстерьер у нее лучше,завила бы хвостик,была бы может и первой.Но говорю как лицо не заинтересованное,собачки были расставлены достойно.И почему 10ти месячные собачки не должны иметь пушок.А вам собачку надо поменьше кормить и побольше гонять.Загруженных и раздетых все эксперты ставят в конец ринга,в независимости от прописки собачки и прописки эксперта.Не переживайте Евгений.Моя собачка в прошлом тоже хоря ловила,хоть я и с Вологды,но это не помешало ей стать чемпионкой данной выставки.Не обижайтесь,а займитесь собачкой,у вас все еще впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Загруженных и раздетых все эксперты ставят в конец ринга,в независимости от прописки собачки и прописки эксперта.

А я всегда считал, что в отчете должно быть записано, что собака одета в соответствии с временем года и если выставка проводится летом, то отсутствие подшерстка не должно являться недостатком и влиять на расстановку. Я бы наоборот обратил внимание на полностью одетых в июле собак, может у этих собачек не все в порядке с обменом веществ? Может быть по этому они и падают в ринге от тепловых ударов? Слышал, что некоторые даже не купают собак, чтобы затянуть линьку перед выставкой. Кто нибудь видел одетых лис в июле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kondratieva81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Волков

когда рядом стоит собака у которой не хватает зубов,лезет домашний пушок и хвост загнут в обратную сторону,и этой собаке ставят оценку очень хорошо???????

""А то что собачка,которая была впереди вас, трусливее зайца-это не порок экстерьера,это беда для хозяина""

Ну вот досталось и моей Умке....да это моя собака перепугалась такого количества людей...и сам в шоке был от ее поведения.. В этот ринг я выставлял двух сук, так одна прошла первая полностью показав себя, а вторая растерялась, хотя я думал что именно она пройдет первой. Обе растут вместе с 1,5 месячного возраста, вместе гуляют, из одной миски едят, но одна панически боиться людей и я постоянно стараюсь это изживать....Вы не представляете каким этот щенок приехал ко мне с Удмуртского питомника, я ее из будки достать не мог чтобы покормить, ела только когаа никого рядом не было. По экстерьеру она должна была выйграть у "Сестры" (разница у сук всего 6 дней). А в лесу Умка показывает не в пример более широкий полаз и заинтересованность и нормально выполняет команды.... так что прошу не оскорблять мою собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деревенщина

""А то что собачка,которая была впереди вас, трусливее зайца-это не порок экстерьера,это беда для хозяина""

Ну вот досталось и моей Умке....да это моя собака перепугалась такого количества людей...и сам в шоке был от ее поведения.. В этот ринг я выставлял двух сук, так одна прошла первая полностью показав себя, а вторая растерялась, хотя я думал что именно она пройдет первой. Обе растут вместе с 1,5 месячного возраста, вместе гуляют, из одной миски едят, но одна панически боиться людей и я постоянно стараюсь это изживать....Вы не представляете каким этот щенок приехал ко мне с Удмуртского питомника, я ее из будки достать не мог чтобы покормить, ела только когаа никого рядом не было. По экстерьеру она должна была выйграть у "Сестры" (разница у сук всего 6 дней). А в лесу Умка показывает не в пример более широкий полаз и заинтересованность и нормально выполняет команды.... так что прошу не оскорблять мою собаку.

оскорблять не оскорблять, но Ваш рассказ как раз и говорит о том, что у собаки проблемы с психикой. А это вообще порок!

по наследству передается и ни какой экстерьер не спасет.

У лаек должна быть непробиваемая психика, а трусость и паника, это от того, что волка приливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу