Галина

Вологда. Областная выставка охотничьих собак

Recommended Posts

akva

... а трусость и паника, это от того, что волка приливали.

Ну уж так прямо и волка? :icon_poz: А лайки они конечно все храбрые? :kolobok_plus_glory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Ну уж так прямо и волка? :icon_poz:/> А лайки они конечно все храбрые? :kolobok_plus_glory:/>

Андрей.Храбрые,не храбрые,но я такую собачку вижу вторй раз в жизни.Первый раз тоже на выставке,но еще круче.Собачку только затащили в ринг,она упала на спину ,лапки к верху и больше не поднималась,так и унесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

""А то что собачка,которая была впереди вас, трусливее зайца-это не порок экстерьера,это беда для хозяина""

Ну вот досталось и моей Умке....да это моя собака перепугалась такого количества людей...и сам в шоке был от ее поведения.. В этот ринг я выставлял двух сук, так одна прошла первая полностью показав себя, а вторая растерялась, хотя я думал что именно она пройдет первой. Обе растут вместе с 1,5 месячного возраста, вместе гуляют, из одной миски едят, но одна панически боиться людей и я постоянно стараюсь это изживать....Вы не представляете каким этот щенок приехал ко мне с Удмуртского питомника, я ее из будки достать не мог чтобы покормить, ела только когаа никого рядом не было. По экстерьеру она должна была выйграть у "Сестры" (разница у сук всего 6 дней). А в лесу Умка показывает не в пример более широкий полаз и заинтересованность и нормально выполняет команды.... так что прошу не оскорблять мою собаку.

Денис.Извини,что видел,то и написал.И согласись,в лес кроме тебя и другие люди ходят.Иесли она так панически боится людей,то что будет при встрече в лесу с людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Андрей.Храбрые,не храбрые,но я такую собачку вижу вторй раз в жизни.Первый раз тоже на выставке,но еще круче.Собачку только затащили в ринг,она упала на спину ,лапки к верху и больше не поднималась,так и унесли.

Надеюсь, ты в первой примесь волка не узрел? :icon_poz:

А так, полностью согласен с тем, что это серьезный недостаток и в зависимости от его выраженности, может рассматриваться как отклонение от типа поведения записанного в стандарте, со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

...И если она так панически боится людей,то что будет при встрече в лесу с людьми.

Гораздо хуже, когда в лесу с людьми встречается "строгая к людям" собачка. Вот это точно может стать проблемой. А так, ну будет лосика метров с тридцати гавкать, так дольше проживет. :icon_poz:/> Кстати, видел трусоватые, но вязкие экземпляры. Да и далеко не всегда страх перед человеком распространяется на страх к зверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Волков

недоверчивы мы только к чужим, в лесу к друзьям моим нормально подходит, а близких любит.....но вот чужим сильно не доверяет))) и зверя не видел страха....к бобру в нору смело ныряет)))

Чего судить да рядить, фото выложу а там смотрите..

post-832-0-37231900-1373293756_thumb.jpg

post-832-0-16382600-1373293813_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Волков

мы спокойно ведем себя, пока на нас не напирает толпа людей .....

post-832-0-60771300-1373294236_thumb.jpg

post-832-0-45070700-1373294247_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деревенщина

недоверчивы мы только к чужим, в лесу к друзьям моим нормально подходит, а близких любит.....но вот чужим сильно не доверяет))) и зверя не видел страха....к бобру в нору смело ныряет)))

Чего судить да рядить, фото выложу а там смотрите..

Лучше родословную выложи. Не удивлюсь, если там предки из-за урала. :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Волков

Но "сестренка" конечно показала себя не в пример лучше, жена с ней ходила)))))))))

post-832-0-49065800-1373294755_thumb.jpg

post-832-0-34429800-1373294772_thumb.jpg

post-832-0-76607600-1373294776_thumb.jpg

post-832-0-60659400-1373294807_thumb.jpg

post-832-0-67866600-1373294839_thumb.jpg

post-832-0-80256500-1373294852_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Волков

Из-за Урала (от Зубова) как раз вторая, светлая сучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Волков

Родословная первой (серой) суки Умки.

post-832-0-62615200-1373295651_thumb.jpg

post-832-0-33785400-1373295663_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Волков

Родословная второй *(светлой) суки, в ринге прошла первой - Гроза

post-832-0-67782400-1373295769_thumb.jpg

post-832-0-34912500-1373295784_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

По первой серой суке. Почему то так и подумалось сразу по поведению. По линии Чума такая ерунда не редкость.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деревенщина

Родословная первой (серой) суки Умки.

Вот и все понятно сразу. Слова мои подтвердились. Дефектная психика у тех собак, что по верху у первой (серой) суки. Волка подливали видимо. От волка такая идет и передается потомству из поколение в поколение. Неадекватное отношение к людям от страха и паники до агрессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил меня не обидели,я получил б.серебрянную медаль,малый серебр жетон и 2 класс вязки, но экстерьер просто хорошо это уже слишком! когда рядом стоит собака у которой не хватает зубов,лезет домашний пушок и хвост загнут в обратную сторону,и этой собаке ставят оценку очень хорошо???????

Если мне память не изменяет,ваша собачка еще и ростиком не вышла.Сейчас вспомнил.Вашу ведь наверно замеряли,намерили 51см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу