sportsmen 84

Весна или осень,зима или лето?Когда же проводить выставки Всероссийского масштаба???

  

42 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Галина

я за март-апрель, и не холодно уже, и собака еще в шубе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

топтикастер сделайте простое голосование по месяцам, что бы много не писать об одном и том же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

а в лесу то бывает и по труднее так,что одну ночь все переживут нечего страшного за своим приехали -это нас и выручит,сюда поедут охотники парни как я полагаю крепкие и сообразительные-повторюсь одна ночь как в лесу всё хорошо,планируем на февраль-март.

С мартом Аркадий соглашусь,но с февралем не как.Каждый раз , выставка в последние выходные февраля,поперек середыша.Закрытие сезона,святое и выставка как то не к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

топтикастер сделайте простое голосование по месяцам, что бы много не писать об одном и том же

Открыл голосование.

Голосуем друзья!

Напоминаю мы говорим о больших выставках,которые порой проходят несколько дней! И для которых требуется разбитие лагеря , ночевки,палатки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

С одной стороны всё просто и не очень и как обычно две стороны: участники и судьи, пожилые и молодые, уровень выставки областной и скажем раз в 3-5 лет, расстояния 200 км. и 2000 км.

Так что и получается, что областные выставки, чаще зимние лаек, носящие такой статус и собирающие участников скажем в большей мере до 500 км. так и проходят февраль-март, в принципе нет возражений.

Выставка, которая собирает участников нескольких государств не так проста: зимний день короток, трассы ужасны, ехать на L200, X5 и прочей фирме это одно, а на ВАЗе лет 10-20-ти другое. Количество участников может сократиться в разы и ценный племенной материал так и останется где-нибудь под крыльцом.

Работа экспертов так же отличается по комфорту и качеству зимой и в летний период: экспертиза, описание, фотосъёмка, заполнение документов. Да и самому хочется нормально выглядеть в ринге перед участниками и "папараци", чтобы не было стыдно в дальнейшем. Кому-то 30 лет и он без шапки и в кроссах в -20 t на солнце, а кому-то 70 и таких большинство на крупных выставках и ему к сожалению не до качества работы, а лишь бы день пережить (руки, ноги, сердце, запотевшие очки и т.д.) и по сути становиться "свадебным генералом" формально присутствуя.

Так что если и делать уклон в сторону осени для крупных выставок, то желательно до первой декады сентября "в бабье лето" смотря по региону, чтобы днём солнышко, вечером остывало и т.д. Раз в пять лет думаю можно отложить какие-то дела, они каждый день, а радость от общения с друзьями стоит дороже и ценнее в далёкой перспективе.

Проголосовал за сентябрь ещё и потому, что большая доля сук весной со щенками или после, к сентябрю по идее должны уже "перебраться", после щенков отдохнуть ну или быть перед осеней течкой или "чуть-чуть" беременны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Открыл голосование.

Голосуем друзья!

Напоминаю мы говорим о больших выставках,которые порой проходят несколько дней! И для которых требуется разбитие лагеря , ночевки,палатки и т.д.

если разговор только о крупных выставках то это конечно с 20 марта-по 1мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

абсолютно согласен не какой осени приличный охотник собачек молодых в это время натаскивает-не до баловства. Выставки проводить-начало мартаи до конца

Тоже хочу поддержать. В сезон охоты охотник должен находиться в лесу со своими собаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

О каких выставках речь? Лаек или всепородных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Март - апрель -это весенняя охота в регионах. А в марте ещё и сугробы в средней полосе и далее на север...из одних крайностей в другие. Переходим к ловле кайфа со стаканом и геморроем у ночного костра? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Март - апрель -это весенняя охота в регионах. А в марте ещё и сугробы в средней полосе и далее на север...из одних крайностей в другие. Переходим к ловле кайфа со стаканом и геморроем у ночного костра? :kolobok_biggrin:/>

в марте охоты негде нет она начинается в апреле,кто не хочет и боится гемороя есть гостиницы,также есть базы Росохотрыболовсоюза в каждом регионе,особенно болезненных можно там похлопотать и разместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

в марте охоты негде нет она начинается в апреле,кто не хочет и боится гемороя есть гостиницы,также есть базы Росохотрыболовсоюза в каждом регионе,особенно болезненных можно там похлопотать и разместить.

а собак куда? А оплатит кто эти гостиницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

а собак куда? А оплатит кто эти гостиницы?

собак только оставлять на ночь в машине ,выгулять и оставлять,выставка нужна прежде всего мне и оплачивать буду её я-раз в пять лет думаю накоплю на ночь в гостинице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

...Когда на осеннем солнце ещё могут погреться старые женщины.

ПУСТЬ ЛИСТВА НА ДЕРЕВЬЯХ ЖЕЛТЕЕТ,

И НОЧАМИ ПРОХЛАДНО УЖЕ.

БАБЬЕ ЛЕТО НАС СНОВА ПРИГРЕЕТ,

НО НЕ ТАК,ЧТОБ ХОДИТЬ В НЕГЛИЖЕ.

post-65-0-82795000-1372936105_thumb.jpg

post-65-0-01658100-1372936144_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

а собак куда? А оплатит кто эти гостиницы?

Марина Георгиевна вы же сами видели сколько машин было в 3 часа утра в субботу в Ярославле и с каких регионов и сколько их стало в 10 утра,отсюда вывод люди которые хотят пообщаться подольше так-же могут забронировать номера в гостинице и наслаждаться общением до утра-нечего не измениться поверьте,только время года март-апрель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

собак только оставлять на ночь в машине ,выгулять и оставлять,выставка нужна прежде всего мне и оплачивать буду её я-раз в пять лет думаю накоплю на ночь в гостинице.

Вы - будете. А много других - нет. Но цель выставок - посмотреть как можно большее поголовье, в том числе - а может быть в особенности - собак, принадлежащих деревенским мужикам:kolobok_biggrin: Которых еще прийти уговорить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу