valentin49

ЦЕНА УСЛУГ

Recommended Posts

valentin49

Ну вот мы и договорились. :kolobok_addon_stars:/>/>/> Районные выставки, хоть и дешевые и самоокупаемые, но собачек на них "кот наплакал", а городские хоть и затратные, но более - менее посещаемые. Так может быть дело не в цене на билет? Сейчас бак бензина стоит дороже.

Да нет ,Андрей,не "договорились".Ты "был в теме" вологодской областной,немного там было собачек,да и на юбилейной ярославской тоже.

А если бы на районных цены были высокими,то там вообще никого бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

За последние годы, смотря на приобретателей щенков, особо бедных среди них не видел, в основном это люди имеющие возможность охотиться, причем на "копыта" и на законных основаниях. Так может низкая посещаемость выставок связана с чем то другим, а не с ценой за участие в ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Да дело думаю не в цене, а в том что за эту цену получаешь.Я не про призы.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Спонсор - всегда хорошо, но не в этом дело.

Я не про "зелёный ковёр", если кому то хочется Мировых титулов - на здоровье, я про Охотничьи выставки. Выставки в одном регионе. На одной 300, на другой 600-700, на третьей 1200. Я понимаю - кто как хочит так и хочит, но логика то должна присутствовать.

Про ветеринаров вспомнили,,,,,,,,,,, прозванивал по поводу прививки щенкам, в Москве и области. Разница в 10-30 рублей. А по выставкам цениик от 300 -- до 1200 колеблится, чувствуешь разницу !?

И ещё. В минус выставка, когда в ринге по 3 собаки. А когда 10-20, тут минусом да же не пахнет. И кто честно скажет - провёл выставку, остался в хорошем плюсе.

Все в минусах, а выставки из года в год. Прям "Матери Терезы" Все.

Андрей....видимо тебе такое действительно сложно понять...когда в минус и все одно проводят...может воспитание не позволяет осознать, или еще какие дела, не знаю, не берусь судить....НО, каждый год, когда скидываемся на очередную Выставку - я , Ольга Александрова и Миша Ларюхин знаем, что будет МИНУС, но цену все одно не задираем....почему? ТЕБЕ НЕ ПОНЯТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Андрей....видимо тебе такое действительно сложно понять...когда в минус и все одно проводят...может воспитание не позволяет осознать, или еще какие дела, не знаю, не берусь судить....НО, каждый год, когда скидываемся на очередную Выставку - я , Ольга Александрова и Миша Ларюхин знаем, что будет МИНУС, но цену все одно не задираем....почему? ТЕБЕ НЕ ПОНЯТЬ.

Андрей, читай внимательно. По ценнику я в заслугу сказал а не в укор.

А понимать тут нечего. Сделайте на следующий год 1200 за участие, как МООиР, - в этом году 10 кобелей ЗСЛ в старшей было, на следующий будит 3 - 5 штук. Тогда точно минус будит, после которого, без хороших спонсоров, врят ли захотите проводить выставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

За последние годы, смотря на приобретателей щенков, особо бедных среди них не видел, в основном это люди имеющие возможность охотиться, причем на "копыта" и на законных основаниях. Так может низкая посещаемость выставок связана с чем то другим, а не с ценой за участие в ней?

Андрей,это только впечатление и обманчивое.Да на сайте( и может быть реально вокруг тебя) есть кучка владельцев собак,не бедных и имеющих возможность охотится,но в общей массе это капля.Хотя "общая масса" идет на убыль и события происходящие в капле становятся весомее.

Цена всегда должна быть адекватна получаемой услуге.

Приведу такой пример,иду к врачу на общих основаниях. Очередь и т.п.Наконец захожу в кабинет,а у врача нет времени даже посмотреть в глаза пациенту,по нормативу у него на меня 5 минут.

Иду "платно" (мне это знакомо).Отдаю ему из рук в руки 1000р. Внимательно выслушает,отведет в др. кабинет,быстро и тщательно проверят на "приборах"...

...Эксперт "открутил" за час ринг положим из 20 собак.Это 3 минуты на собаку.Ну ещё минуту обьяснял:

-У вашей собачки хвост опущен,поэтому мы не смогли определить индекс растянутости"...

Итого 4 минуты на собачку...за 1200р.Неплохо.По вашему сколько справедливо заплатить за 4-ре минуты оказания услуги? А бывает влепят не ту оценку,и не оспорить её даже в страсбугском суде

Или на испытаниях за 10-ть минут работы ...

Вот если бы моей собачке эксперт уделил хотя бы один час,всё замерил,сравнил с эталоном :kolobok_addon_stars:/>/>/> подробно рассказал,обьяснил,ну вот тогда можно было бы заплатить 1000р.

И эксперт,отсудив бы за рабочий 8-часовой день,заработал бы 8000р.(почти моя пенсия) :Laie_2:/>/>/>

Короче,цена должна быть адекватна,качеству и "количеству" оказываемой услуги. :(/>/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

А что тогда говорить о РКФ-ных выставках? Вот где конвейер! И нечего, идут люди несмотря на цены, устраивают гонку за званиями. Нет, здесь не в этом дело. Многие берут собаку только для охоты, причем и за здоровьем ее следят и кормят хорошо, а вот на выставку их не вытащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Валентин, маленький ньюанс.

Эксперт за собачку не получает 1.200, эту сумму получают организаторы. Как правило, за судейство в ринге определённый ганорар, от 700 до 2.500 рупий, плюс проезд, если эксперт из далека. На испытаниях, да, с собачки, от сотни и выше. Вы то как эксперт должны это знать.

Так что, за 4 минуты (как Вы пишите) не 1.200, а рублей 100 - 150, в среднем эксперт получает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Андрей, на наших, Питерских выставках, эксперт получает в зависимости от количества собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Нет, здесь не в этом дело. Многие берут собаку только для охоты, причем и за здоровьем ее следят и кормят хорошо, а вот на выставку их не вытащить.

Это называется пользователи. Считают что выставки - это понты. И очень часто как "охотник с лайкой" из себя ничего не представляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Андрей, на наших, Питерских выставках, эксперт получает в зависимости от количества собак.

Честно говоря - сомневаюсь.

Пригласили эксперта, дорогу оплатили, а в ринге 3 собаки. Не думаю что эксперт поедит с другого региона чтоб заработать 300-450 реблей, и потратив 2-3 дня.

Ну а если свой, тогда соглашусь. Утром встал, позавтракал и на выставку на метро. Отсудил, описал, и через час дома. Лепота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Валентин, маленький ньюанс.

Эксперт за собачку не получает 1.200, эту сумму получают организаторы. Как правило, за судейство в ринге определённый ганорар, от 700 до 2.500 рупий, плюс проезд, если эксперт из далека. На испытаниях, да, с собачки, от сотни и выше. Вы то как эксперт должны это знать.

Так что, за 4 минуты (как Вы пишите) не 1.200, а рублей 100 - 150, в среднем эксперт получает.

Андрей,ты не понял.Прочитай внимательно то сообщение.Речь в том числе и о том,что на мою собачку эксперт (специалист) "тратит" 4-ре минуты,за эту услугу с меня взимают допустим 1000р.

Мне всё равно кто ложит (кладет) в карман мои деньги.Но это явно неадекватно,если еще учесть ещё и то,что оценка может быть неточная и я нигде не смогу её оспорить.

Исправить это я могу только заплатив ещё 1000р,выставив собаку под другого эксперта на др. выставке.

Вот если бы эксперт осматривал мою собачку 1-н час,при этом сфотографировал её в трёх ракурсах,сфотографировал и зубную формулу,сделал описание прямо на выставке на ноутбуке,и отослал это всё(описание и фотографии) в действующую электронную базу,открыв которую вечером я смог бы посмотреть всё это.Вот тогда можно заплатить за такую работу и 1200р!

А за то,какие услуги на выставках оказываются сейчас-красная цена сотни три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izh27

Вот если бы эксперт осматривал мою собачку 1-н час,при этом сфотографировал её в трёх ракурсах,сфотографировал и зубную формулу,сделал описание прямо на выставке на ноутбуке,и отослал это всё(описание и фотографии) в действующую электронную базу,открыв которую вечером я смог бы посмотреть всё это.Вот тогда можно заплатить за такую работу и 1200р!

А за то,какие услуги на выставках оказываются сейчас-красная цена сотни три.

+100500 :kolobok_addon_stars::Laie_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Вот если бы эксперт осматривал мою собачку 1-н час,

На кой хрен на неё целый час глаза пялить? она чего, лучше станет от этого? А так, я согласен по 1200 с хвоста. Нам. пенсионерам в самый раз. А сверхурочные тогда скока будет? 2400?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу