valentin49

ЦЕНА УСЛУГ

Recommended Posts

MOHICAN

Так пошто сдираете вкупе с посредниками-организаторами с владельца 1000р.за такую 5-ти минутную оценку.

Собираемся провести выставку. для этого арендуем в Твери Центральный стадион. приглаешаем бригаду экспертов из Якутска или Иркутска. Нанимаем на день проведения ветслужбу для ветконтороля. Бронируем на этот день парковочную площадку для авто. Закупаем призы: Чемпиону - плазменный телевизор. Другим ноутбуки, Астры и сотовые телефоны. Ну и ещё много чего по мелочам. На выставку приезжает три собаки. Сколько с владельцев надо взять, чтоб выставка хотя бы в ноль вышла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Собираемся провести выставку. для этого арендуем в Твери Центральный стадион. приглаешаем бригаду экспертов из Якутска или Иркутска. Нанимаем на день проведения ветслужбу для ветконтороля. Бронируем на этот день парковочную площадку для авто. Закупаем призы: Чемпиону - плазменный телевизор. Другим ноутбуки, Астры и сотовые телефоны. Ну и ещё много чего по мелочам. На выставку приезжает три собаки. Сколько с владельцев надо взять, чтоб выставка хотя бы в ноль вышла?

Валентин,зачем центральный стадион? Проведите выставку в Кашине на природе,под сенью деревьев.Зачем эксперты из Якутска? Что ты хуже разбираешься в породе,собак которой держишь 30-40 лет?

Зачем ветслужба в полном составе и парковочная площадка на природе под Кашиным?Зачем чемпиону(бонитировочному) дорогой плазменный подарок,если половина дипломов у него "липовых",а за ним прошла собачка у которой все по закону,но на два бонитировочных балла меньше.

И наконец,зачем проводить выставку,если на неё ожидаются три собачки.

Может без посредников отсудить собачек индивидуально,и подробные результаты в этот же день "скинуть" М.Г.К. в ОС РОРСа :kolobok_biggrin:/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Может без посредников отсудить собачек индивидуально,и подробные результаты в этот же день "скинуть" М.Г.К. в ОС РОРСа :kolobok_plus_foto:/>/>/>

Я не против и индивидуально прямо на дому принимать. И обмеряю и опишу и сфоткаю и отправлю, куда надо. Оплата исходя из ставки высокооплачиваемого квалифицированного работника. (У меня два высших специальных образования и опыт работы). :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Я не против и индивидуально прямо на дому принимать. И обмеряю и опишу и сфоткаю и отправлю, куда надо. Оплата исходя из ставки высокооплачиваемого квалифицированного работника. (У меня два высших специальных образования и опыт работы). :kolobok_biggrin:/>/>/>/>

Конечно,на дому :kolobok_plus_foto:/>/>/> не торопясь и оценить можно более достоверно.И для владельца это будет дешеале,как как ехать ближе и издержек на посредников меньше.И информация более полная о собаке будет свежей и доступной.

И ещё один нюанс владелец собачки поедет к более грамотному эксперту,а не к тому,кого назначат на выставке.

Посмотрите вот это описание

,сделанное второпях.

Разве оно может сравниться с полным письменным описанием,с пречислением (кстати) особых примет собачки(на случай потери,кражи).

Ну.а раз в год кто пожелает,пожалуйте на региональную...за медалью чемпиона.Кстати,если эксперт забудет или не успеет в сутолоке традиционной выставки сделать описание,может открыть Базу и воспользоваться базовым,сделанным на дому описанием,:kolobok_biggrin:/>/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Александр,с "приездом"! Что-то долго не было.Шутки шутить мы всё горазды...

Вот тебе 5-ти минут хватает,чтобы собачку правильно оценить.Так пошто сдираете вкупе с посредниками-организаторами с владельца 1000р.за такую 5-ти минутную оценку.И где результаты такого твоего судейства я могу почитать? Стоит ли ехать со своей сучонкой на вязку к вам за 1000 верст.А ведь раньше ваши ЗСЛы славились...

Так хде я имею почитать описание ЭКСА интересующей меня собачки?

...Что бы мы сейчас делали без базы В.А.Т.

А ведь совсем недавно там появились фотографии собак,информация стала намного весомей.А если бы там было подробное описание эстерьера собаки,подкрепленное фотками в разных ракурсах...

...Считать то до сорока двух все умеют,но вопросов по зубам на выставках бывает много.

Привыкли мы к традициям образца 1985г. :kolobok_biggrin:/>/>/>/>/>

Да насиделся в тайге полтора месяца, вот и сижу теперь возле компа дефицит общения восполняю. Ладно я от скуки сижу прикалываюсь, ну а Вы! зачем постоянно новичком- дилетантом прикидываетесь? Думаю, кто, кто, а уж Вы не по фото и сухим строчкам отчета по выставке, собак для вязки подбираете. Да и участие в организации выставок наверняка принимали. И прекрасно знаете что эта пресловутая тысяча ( у нас в регионе правда цифры поскромнее- от 300 до 600р), это не оплата труда эксперта, а долевой взнос участника в организации выставки. Организаторам надо оплатить аренду стадиона ( если это крупная выставка), проезд экспертов, их проживание, питание. Расстояния у нас в Сибири не маленькие, своих экспертов "раз-два и обчелся", да и хочется пригласить таких экспертов, под которых люди собак поведут. Например в этом году, на Алтайских состязаниях по кабану и медведю, оплата проезда экспертов составила более 70-ти тысяч,не считая проживания и питания. Ладно, на выставках лаек или гончих (лаек бывает и более 100) еще можно концы с концами свести, а вот если выставка всех пород? 10 легавых, 10 норных, 7 лабрадоров и 8 спаниэлей и под каждую группу нужно, пусть не 3, но хотя бы 2 эксперта и один местный стажер. А экспертов по этим группам пород у нас практически нет, приходится издалека приглашать. Когда по 1-2 собаки каждой породы, то может и главный эксперт отсудить, а вот когда больше?. Что делать? Послать их куда подальше? Но ведь они такие же собаководы как и лаечники, также платят взносы в РОРС. также любят своих собак и хотят чтобы их питомцы получили оценку у эксперта-породника. Многие говорят: "Ищите спонсоров". Да не стоят у нас спонсоры в очередь, со своими услугами. Как выставка, так бегаешь, как нищий с протянутой рукой, по охот-магазинам, фирмам торгующими кормами и тп. Кое кто идет на уступки, дает кое что на призы (Как правило то, что лет 5 продать не могут", но большинство, даже разговаривать на эту тему не хотят.

А за 5 минут, я не собаку оцениваю, а делаю 16 промеров статей. Но даже, если все собаки будут идеально послушны и я буду детально промерять каждую из 60-ти собак, то на это уйдет более 5-ти часов. Да меня участники прямо на ринге и порвут за такие художества, поэтому детальные промеры я делаю вне ринга, а на ринге меряю только отклонения от стандарта. И еще, если работа с рингом в 30 собак, заняла у меня 2 часа (120 минут), то это не значит, что вашей собаке я уделил всего 4 минуты, ведь я ее лицезрел все 2 часа. Оценку собаке можно дать очень быстро, намного больше времени уходит на ее сравнительную характеристику (место в ринге).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

...Считать то до сорока двух все умеют,но вопросов по зубам на выставках бывает много.

Вопросов по порокам и недостаткам на выставках всегда бывает много и не только по зубам. И что, эксперт каждый раз свою правоту должен фотографиями подтверждать? Не доверяете эксперту, не приглашайте его, и все дела. А уж коли пригласили, не оскорбляйте его своим недоверием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Вопросов по порокам и недостаткам на выставках всегда бывает много и не только по зубам. И что, эксперт каждый раз свою правоту должен фотографиями подтверждать? Не доверяете эксперту, не приглашайте его, и все дела. А уж коли пригласили, не оскорбляйте его своим недоверием.

Причем тут оскорбление недоверием.Экперт уехал и вся правота его уехала вместе с ним. Речь о том,что результаты его работы должны остаться не только в памяти у присутствующих на мероприятии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Причем тут оскорбление недоверием.Экперт уехал и вся правота его уехала вместе с ним. Речь о том,что результаты его работы должны остаться не только в памяти у присутствующих на мероприятии

Его "правота" остается на месте в рапортичках и в родословных документах, заверенных его подписью и личным штампом. А затем приходит еще и детальное разъяснение ее в письменном виде (отчет по выставке). ЧТО ВАМ ЕЩЕ НАДО???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Его "правота" остается на месте в рапортичках и в родословных документах, заверенных его подписью и личным штампом. А затем приходит еще и детальное разъяснение ее в письменном виде (отчет по выставке). ЧТО ВАМ ЕЩЕ НАДО???

Одно из таких детальных обьяснений ждем уж больше года http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic3654.html ,читай первый абзац.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Одно из таких детальных обьяснений ждем уж больше года http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic3654.html ,читай первый абзац.

А вот кстати у него, есть полная видеозапись описания каждой собаки. Тем не менее, не предоставление отчета является нарушением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велес

Хорошая и нужная тема. Жаль что её зафлудили.

И почему мы зациклились только на ценах за услуги по выставкам?

Что, ничего другого в нашем собаководстве больше нет, кроме этого мероприятия?

Есть ещё услуги притравочных станций.

Есть ещё услуги кинолога - дрессировка, натаска, хэндлинг.

Есть ещё услуги зоопсихолога и психокоррекция поведения.

Есть ещё услуги по чипированию животных. Тоже тема очень нужная и интересная.

Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу и цены.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

Андрей....видимо тебе такое действительно сложно понять...когда в минус и все одно проводят...может воспитание не позволяет осознать, или еще какие дела, не знаю, не берусь судить....НО, каждый год, когда скидываемся на очередную Выставку - я , Ольга Александрова и Миша Ларюхин знаем, что будет МИНУС, но цену все одно не задираем....почему? ТЕБЕ НЕ ПОНЯТЬ.

+1000. Фюр-хюнтер, трепать - не мешки ворочать!Посещая выставки я обращал внимание на стоимость в последнюю очередь.А тут вот "влип" в оргкомитет Монопородки ВСЛ.И не смотря на ПРИЛИЧНЫЕ взносы спонсоров, в свои кармашки устроителям приходится периодически залезать! Ну чтоб всё прилично было и потом никто бы не плевался.А Вы, хюнтер, хоть раз отозвались на призыв -"Поддержим Красиво!" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу