Эгесихора

Пупочная грыжа у щенков

Recommended Posts

Эгесихора

С пупочной грыжей у щенков, я думаю сталкивались многие. У нас раньше такое было у нем. овчарки и у левретки. Лечение домашнее :kolobok_plus_victoria: массаж, сетка из йода и пяточек на пластырь и к 4-5 мес все ок.

Сейчас вот у щенка 4.5 месяцев, у Лиски у нашей, все ни как не заживает эта штучка. А ведь собакен уже во всю в лес ходит и имеет характер и желание залезть во все завалы и по всем кустам и корягам пролезть.

Честно говоря, боюсь, что может зацепить и повредить как то. Знаю, что делают операции по устранению, но веты в клинике сказали, что мол наркоз в таком возрасте вредно очень.

Поделитесь, если кто встречался с такой проблемкой, как долго может это заживать и чем еще можно полечить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller
массаж, сетка из йода и пяточек на пластырь и к 4-5 мес все ок.

у ЗСЛ аналогично все делал но в силу энергичности собаки так и не помогло в итоге так и живем (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

у ЗСЛ аналогично все делал но в силу энергичности собаки так и не помогло в итоге так и живем (((

А сколько вашему ЗСЛ возраст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена

Чаще всео проблема с пупочной грыжей решается оперативным путем. Конечно общий наркоз,это дело серьезное , но иногда без него просто не обойтись...

Щенок еще маленький , можно попробовать еще консервативно полечить некоторое время (массаж области по часовой стрелке несколько раз в день,некоторые применяют еще и водный массаж , его можно применить пораллельно 2-3 раза в день , направляя душ сильной струей в область грыжи , правда как уговорить на это лайку не знаю)))), бывает и так что к году брюшная стенка укрепляется и грыжа исчезает или заметно уменьшаеться.

Вот еще нашла метод консервативного лечения с применением гомеопатии http://www.kitty.ru/Ill/Gryzh.htm , но как-то сомневаюсь , хоть судя по фамилии автора статьи , это мой преподаватель по "Оперативной хирургии".

Чем вообще опасно оставлять пупочную грыжу , тем что во-первых сука и ей ещё рожать ,во-вторых, в связи с ростом животного , может произойти защемление грыжи, что может привести к воспалению и как следствие к некрозу выпавшего участка кишечника и если вовремя животное не прооперировать , то можно его потерять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

А сколько вашему ЗСЛ возраст?

1.4 года. Бегает дискомфорта не ощущаем пока...,от операции отказались в щенячестве ввиду того, что надеялись пяточком и массажем справимся...но не помогла собака все время в движении была, бегала прыгала ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

1.4 года. Бегает дискомфорта не ощущаем пока...,от операции отказались в щенячестве ввиду того, что надеялись пяточком и массажем справимся...но не помогла собака все время в движении была, бегала прыгала ...

Ну надеюсь, Вы знаете чем опасна пупочная грыжа. Елена выше написала.

Мое мнение, нужно сделать операцию. Она технически не сложная, да и наркоз в таком возрасте должна перенести нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...

С пупочной грыжей у щенков, я думаю сталкивались многие. У нас раньше такое было у нем. овчарки и у левретки. Лечение домашнее :LaieA_059: массаж, сетка из йода и пяточек на пластырь и к 4-5 мес все ок.

Сейчас вот у щенка 4.5 месяцев, у Лиски у нашей, все ни как не заживает эта штучка. А ведь собакен уже во всю в лес ходит и имеет характер и желание залезть во все завалы и по всем кустам и корягам пролезть.

Честно говоря, боюсь, что может зацепить и повредить как то. Знаю, что делают операции по устранению, но веты в клинике сказали, что мол наркоз в таком возрасте вредно очень.

Поделитесь, если кто встречался с такой проблемкой, как долго может это заживать и чем еще можно полечить...

Раньше видел,у щенков гончих у двоих не особо большие так с возрастом они постепенно пропадали,вот и щас у моей двухмесечной сучёнки появилась небольшая,пока ничего не делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Нашей на днях будет 6 мес. Грыжка еще выпадает, но реже и кольцо пупочное стало как бы плотнее и сузилось. Надеюсь, что все зарастет само, без операции. Делаем массаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...

Нашей на днях будет 6 мес. Грыжка еще выпадает, но реже и кольцо пупочное стало как бы плотнее и сузилось. Надеюсь, что все зарастет само, без операции. Делаем массаж.

Я тоже думаю,што должно всё обойтись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу