hiller

Выставка РКФ

Recommended Posts

Велес

Нее, я не знаю как правильно, я знаю что вы это неправильно делаете. А это разные вещи согласитесь LaieA_059.gif

С ув.

Вы уверены в том что необходимо развивать шоу-направление в охотничьем собаководстве? Сочувствую.

Что-же до альтернативы... Мне всегда казалось что "кошелек или жизнь" это не совсем альтернатива.

прошу прощение..в посте Паши есть доля истины.

Делайте, кто-же мешает? Что Вы сделали за последнее время лучше?

Только не надо снова про обязанности, взносы и мою зарплату - тут ее только ленивый не посчитал. Просто перечислите что именно Вы сделали для охотничьего собаководство, которое как не крути - наше общее дело?

Ну, выставки точно не организовывал, ни по РОРСовской системе ни о РКФной . Но и криминала в этом действе не вижу!

Доля истины есть. И даже не маленькая. Вот только Пашины идеи уровня "все поделить" приводят в перманентное недоумение. Да и его "признание" "не знаю как лучше но вы делаете плохо" вызывают только усмешку. То что плохо знают почти все. Но что именно в современных условиях можно и нужно сделать что бы было хорошо почти никто не знает и уж точно никто не собирается прилагать к этому усилия кроме единиц, которые вечно и получают пинки за то что делают хоть что-то.

Марина, вам бы упасть в ноги… да и покаяться перед народом… за все что ваша организация сделал и не сделал для нашего родного собаководства. А вы все юлите… и оправдываетесь… и конкурирующую фирму критикуете. С её порядками. И с её выставками.

«Но оправданий ваших жалкий лепет,

Не может наше сердце растопить!»

И по мне что РОРС, что РКФ – хрен редьки не слаще!)))

Я не знаю, кто какой имеет опыт в собаководстве и в проведении выставок. Но вот лично я посетил не один десяток выставок разного ранга в системе РОРС, и провел лично не одну а целых три выставки ранга САС от федерации РФСС. И поэтому могу с полной ответственностью заявить, что все выставки РКФ – это коммерческое мероприятие. На котором, все выигрывают и все зарабатывают деньги. Надо отдать должное буржуям, придумавшим эту систему, здесь все выигрывают и проигравших нет! Устроители выставок получают минимум 150-200 тысяч чистого дохода с каждой выставки. Это чистая прибыль. Самые большие расходы – это оплаты зала, и оплата услуг судьи. Всё остальное – это уже копейки. Все призы выставки обычно предоставляет главный спонсор выставки. И ему это выгодно!!! Потому что потом этот клуб реализует для него корма через свою организацию. Владельцы собак коллекционируют САС-ки и получают громкие звания Чемпионов России, что позволяет им потом дорого продавать своих щенков. Судья берут за выставку минимум 40-60 тысяч рублей, и очень довольны.

Выставки РКФ – это коммерческое хорошо организованное шоу.

Выставки РОРС – это тоже коммерческое, но плохо организованное подзаборное шоу. Которое зачастую превращается в театр одного актера. Цель которого не получить сиюминутную выгоду, а удержать своих членов. На которое смотреть порой со стороны просто противно. Поэтому на них я больше не хожу.

Обе эти организации с некоммерческими названиями на самом деле самые что ни есть коммерческие организации, с многомиллионными доходами. И все выставки и в РОРС и в РКФ – это обыкновенное коммерческое мероприятие, ничего общего с племенным мероприятием не имеющее.

Будь моя воля, то я разогнал бы эти две структуры, паразитирующие на теле отечественного собаководства, и создал другую, свободную от коррупции и коммерции структуру.

И выбрал нашего админа Павла её президентом. Шутка.

Потому что он нормальный пацан. Не шутка. Правда, нормальный.

А если серьезно, то я свое мнение к этим двум организациям давно уже высказал, ещё в 2004 году

ВОТ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

В любых правилах есть достоинства и недостатки, нет ничего идеального.............. :kolobok_plus_break:/>

Но если организаторы не имеют права выставлять своих собак,то как понять скидки на выставку,членам вашего клуба,если он организатор,то и его члены являются организаторами или я что то не догоняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

В любых правилах есть достоинства и недостатки, нет ничего идеального.............. :kolobok_plus_break:/>/>

Согласен,но лучше устранить недостатки НАШИХ ПРАВИЛ,чем принять ЧУЖИЕ с недостатками.Какой-то вирус поселили в нас,что мы легко отвергаем НАШЕ,и без ума от ЧУЖОГО.Говорят же...часто менять-только время терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Похоже...либо я чего то не правильно написал, либо читаете между строк....В том, что охотнику выставка РКФ не нужна согласен...в том случае если у данного охотника собака инструмент и только...получил на выставке РОРСа необходимые для плем использования оценки, дипломы и "забил" .....но, есть ведь и друге собачники, те для которых собака друг и член семьи и таких все больше и больше. Для них получение их собакой оценки под не зависимым экспертом не вымогательство денег, а лишний праздник в году. Нет ни какого смысла сравнивать выставки двух систем как конкурентов РАЗНЫЕ они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Но если организаторы не имеют права выставлять своих собак,то как понять скидки на выставку,членам вашего клуба,если он организатор,то и его члены являются организаторами или я что то не догоняю.

Под организаторами подразумеваются руководители клуба.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Читаешь,и становится смешно,чем Вы гордитесь,тем,что народ не знает Отечественные Породы лаек!!!Не смешно совсем,а обидно!!!

Чему обижаться? У нас кое кто и безрогую корову от лошади не отличает и считают что Кутузов в Сталинградской битве прославился, А Багратион на Куликовом поле, ну и что. "На обиженных Богом не обижаются". В Вологодской области несколько тысяч породных лаек, на областной "охотничьей" выставке их сотни и народ их на этих выставках "хасками" не называет. Но ведь Галина, ходит на выставки, где у нее постоянно, спрашивают: " А что это за порода?? :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Согласен,но лучше устранить недостатки НАШИХ ПРАВИЛ,чем принять ЧУЖИЕ с недостатками.Какой-то вирус поселили в нас,что мы легко отвергаем НАШЕ,и без ума от ЧУЖОГО.Говорят же...часто менять-только время терять.

Валентин вы действительно не хотите ничего слышать. ВЫСТАВКИ РОРСА И РКФ РАЗНЫЕ. ОНИ НЕ ЗАМЕНЯЮТ ДРУГ ДРУГА. ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ СИСТЕМЫ. Мы клубную выставку лаек проводим по охотничьим правилам, а 24 по правилам РКФ для собак всех пород собак ( от мыши и до...).И где тут угроза охотничьему собаководству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Но если организаторы не имеют права выставлять своих собак,то как понять скидки на выставку,членам вашего клуба,если он организатор,то и его члены являются организаторами или я что то не догоняю.

Не передергивайте. Организаторы-это руководители клуба и оргкомитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

...

Будь моя воля, то я разогнал бы эти две структуры, паразитирующие на теле отечественного собаководства, и создал другую, свободную от коррупции и коммерции структуру.

И выбрал нашего админа Павла её президентом. Шутка.

Потому что он нормальный пацан. Не шутка. Правда, нормальный.

А если серьезно, то я свое мнение к этим двум организациям давно уже высказал, ещё в 2004 году

ВОТ ТУТ

Имеем то,что заслуживаем.

А высоко и низкооплачиваемые должности портят нормальных пацанов.Вот если бы Паша был миллионэром и возглавлял эту Структуру на правах ...хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Имеем то,что заслуживаем.

А высоко и низкооплачиваемые должности портят нормальных пацанов.Вот если бы Паша был миллионэром и возглавлял эту Структуру на правах ...хобби.

...ага...Пашу...кричащего, что так нельзя, а как нужно не знающего :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

В Вологодской области несколько тысяч породных лаек, на областной "охотничьей" выставке их сотни и народ их на этих выставках "хасками" не называет. Но ведь Галина, ходит на выставки, где у нее постоянно, спрашивают: " А что это за порода??

но-но, со своим кобелём на РКФ выставках я пока только пару раз была, обидно что не знают отечественных лаек, и выигрывают иностранные породы, мы хоть немного восполним этот пробел, а побеждать приятно на бэстах, у других пород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Чему обижаться? У нас кое кто и безрогую корову от лошади не отличает и считают что Кутузов в Сталинградской битве прославился, А Багратион на Куликовом поле, ну и что. "На обиженных Богом не обижаются". В Вологодской области несколько тысяч породных лаек, на областной "охотничьей" выставке их сотни и народ их на этих выставках "хасками" не называет. Но ведь Галина, ходит на выставки, где у нее постоянно, спрашивают: " А что это за порода?? :kolobok_plus_break:/>

Александр.У тебя железная логика.Я когда с дочкиной забавой,скотч-терьером хожу на прогулку,меня тоже часто спрашивают,что за порода.Карандаш ушел с арены,вместе с ним ушла и известность данной породы.Я не думаю,что меньше вопросов на этих выставках задают и по другим породам собак.Пошла бы она на выставку с басенджи,вопросов было бы наверно столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велес

Имеем то,что заслуживаем.

А высоко и низкооплачиваемые должности портят нормальных пацанов.Вот если бы Паша был миллионэром и возглавлял эту Структуру на правах ...хобби.

...Как ныне здравствующий президент РФОС...

...недавно купивший с потрохами всю эту организацию...

.... как богатые денди покупают на улицах себе дорогие живые игрушки...

...и наигравшись вдоволь забрасывают их в пыльный комод...

... или просто выкачивают из них бабки... в качестве компенсации за несбывшиеся юношеские надежды...

А Паша нормальный пацан.

Поэтому он никогда не будет ни миллионэром, ни олигархом. И поэтому никогда не возглавит эту структуру. Тем более на правах хобби.

Прости Паша....

Платон мне друг. Но истина дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велес

Чему обижаться? У нас кое кто и безрогую корову от лошади не отличает и считают что Кутузов в Сталинградской битве прославился, А Багратион на Куликовом поле, ну и что. "На обиженных Богом не обижаются". В Вологодской области несколько тысяч породных лаек, на областной "охотничьей" выставке их сотни и народ их на этих выставках "хасками" не называет. Но ведь Галина, ходит на выставки, где у нее постоянно, спрашивают: " А что это за порода?? kolobok_addon_stars.gif

+100

Согласен.

Когда я своих РЕЛ-лок выставлял на выставках ранга САС на них постоянно обращали внимание женщины и меня все время спрашивали:

- А почему у ваших самоедов на голове черные пятна?

А я им отвечал:

- Потому что это не самоеды. А это русско-европейские лайки.

На что одна симпатичная блондинка вполне серьезно мне ответила:

- Какое интересное название! Никогда не слышала!!! Русско-Еврейская лайка!?))) Надо же, русские пришли наконец таки в согласие с евреями и вывели вместе новую породу собак! kolobok_biggrin.gif/>kolobok_biggrin.gif/>kolobok_biggrin.gif/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Интересно получается:Моя собака при сравнении с 28 -лучший представитель породы.Не катит...

Одна в ринге-опять не катит..

Когда ж аплодировать то собаке будет можно ,а , господа...?!

Ася! А кто Вам сказал, что ваши собаки не катят? "ЕВРАЗИЯ" серьезная выставка. Собаки с прекрасным экстерьером, на любой выставке они будут ходить в голове ринга. Да еще и с подтвержденными рабочими качествами.( наверное согласитесь, что собака охотничьей породы, без охотничьих качеств, априори таковой не является,это всего лиш собака внешне похожая на собак данной породы). Вот если бы ваши собаки, еще и в ринге комплексной оценки на нормальной выставке, впереди всех были, вобще бы им цены не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу