hiller

Выставка РКФ

Recommended Posts

Михаил

Давайте не будем лукавить : чемпионство в системе РоРС -тоже стоит денег и времени,может чуть меньше.Но всё равно-денег.

Так что правы те кто говорит:"Даёшь ВСЁ бесплатно!"

НО ЭТОГО не будет никогда, потому как собаководство дааавно перестало быть только лишь увлечением.Как только началась торговля(щенками, собаками, титулами.и т.п.)-всё встало на бизнес -рельсы и покатилось.Кому нравиться-едет, не нравится-не едет. И не мы с вами установили эти правила, мы только под них подстраиваемся.

В РОРС,ЧТОБЫ СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ.Нужна достойная собачка.3-5 тыс руб и время.Так что уловите разницу.А разница на порядок и выше,и собачка не обязательно достойная.Если для вас на порядок чуть меньше,я просто рад за вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Давайте не будем, даже за деньги в системе Рорса посредственную собаку чемпионом не сделать.

С ув.

Паша ты это о чем............................. Ты же не давно кричал о липовых дипломах у чемпионов :kolobok_plus_break: Память короткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велес

Сайт РКФ так никто и не посетил. Придется здесь разместить отрывок из положения по выставкам РКФ

Невозможно отсудить/Без оценки (cannot be judged/without evaluation) это квалификация дается любой собаке, которая беспрерывно прыгает или рвется из ринга, делая невозможной оценку ее движений и аллюра, или если собака не дает судье себя ощупать, не дает осмотреть зубы и прикус, анатомию и строение, хвост или семенники.

У нас на выставках РОРС редкая собака умеет правильно ходить на ринге.

С искусством хэндлинга знакомы единицы. На выставках РОРС любого ранга ни один эксперт не осматривает собаку в движении. Только шагом. По кругу. Большой толпой. От забора и до упаду. Почему? Зачем? - У нас уже такая традиция... И никакие примеры и выставки РКФ не в силе это изменить. И никто нам не указ! И никто нам не пример!

Некоторые владельцы, прямо как сняли свою собаку с цепи, так на цепи её и выводят на ринг на выставке. Что такое "ринговка" многие даже и понятия не имеют.

Это всё я пишу не потому, что мне нравятся выставки РКФ, и я предлагаю всем собраться в стаи, дружно подняться на крыло, да и улететь косяком в сторону буржуазно РКФ-овской кинологии. Отнюдь нет! Просто за Державу обидно! Неужели ни у кого из наших именитых кинолухов, не хватило ума сделать переоценку ценностей и пересмотреть не только всю систему оценки собак, но и всю систему собаководства!? Неужели нельзя было взять все самое лучшее, что нам досталось от наших предков, и от нашей исконно РУССКОЙ системы оценки собак в кинологии, и взять все лучшее, что придумали на Западе, да и создать что-то НОВОЕ, уникальное, но СВОЁ! А не просто тупо равняться сегодня на выставки РКФ! Или тупо следовать старой РОРС-овской системе оценки собак, которая уже устарела, как помёт мамонта! И никакой критики уже не выдерживает!

Если следовать тому, что написано вверху красными буквами, то больше половины наших собак, выставленных на гламурный САС-овских выставках, сегодня могут остаться cannot be judged/without evaluation - БЕЗ ОЦЕНКИ!

У руководителей РОРС и РОРС-овской кинологией, только и хватило ума, что жить и руководить по старинке, и разбазаривать то, что было нажито другими, и горько плакать ап том что было... И как им раньше хорошо жилось "на халяву"! Но всему хорошему когда-то приходит пипец. И халява кончилась. Нужно мозгами шевелить. И думать как сохранить все то лучшее что досталось от предыдущих поколений. А плакать и не жалеть о былом.

Потму, что потерявши голову, как известно, по волосам не плачут, ИМХО.

Наших стариков в кинологии я уважаю. Но им уже некогда думать о собаководстве. им уже о душе подумать надо... А они все ещё стоят у горнила власти и диктуют куда нам идти. Слепой...поводырь слепых... Это наши РОРС-овские кинолухи.

Я думаю, что уже в нашем охотничьем собаководстве давно созрела революционная ситуация:

верхи не могут, а низы не хотят.

ВОЗЬМЕМСЯ ЗА РУКИ, ДРУЗЬЯ, ЧТОБ НЕ ПРОПАСТЬ ПО ОДИНОЧКЕ!

Вобщем вы как хотите, а я пошел откапывать "Максим" в огороде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паша ты это о чем............................. Ты же не давно кричал о липовых дипломах у чемпионов :kolobok_plus_break:/> Память короткая.

Так оне не за деньги :kolobok_biggrin: выписаны надеюсь. Я вообще то прямой подкуп естественно

тут не рассматривал.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

В РОРС,ЧТОБЫ СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ.Нужна достойная собачка.3-5 тыс руб и время.Так что уловите разницу.А разница на порядок и выше,и собачка не обязательно достойная.

Вы хотите сказать, что все чемпионы в РОРСе достойны высокой экстерьерной оценки? ИЛИ ПРОСТО У НАС ЭКСПЕРТЫ "ДОБРЫЕ" Не надо наступать на давно больную мозоль. Достойных чемпионов выставок в системе РОРСА( а это потомство, рабочие качества и экстерьер) на данный момент мало. Может в вашем регионе- с этим лучше, но по всей стране тяжеловато.

Вот только один пример - зимняя выставка МООиР........... Будь на той выставке хоть одна элитная сука ЗСЛ(с вольной двушкой и кровяным следом, одним потомком)могла стать чемпионом выставки. И что это звание для вас более ценное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Есть прок!

И ещё какой прок!kolobok_biggrin.gif/>

Не надо забывать, что в России система РКФ была придумана ***, с целю убегания от уплаты налогов и получения сверх прибыли от элементарного хобби – кинологической деятельности. А не из любви к братьям нашим меньшим. И не из уважения к владельцам собак. Поэтому в основу этой организации положены не ЛЮБОВЬ и УВАЖЕНИЕ, а ДЕНЬГИ и ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ. Потому что ***** и БЕСКОРЫСТНОСТЬ – это два не совместимый понятия. kolobok_biggrin.gifИМХО.

И создал и впервые и возглавлял эту коммерческую структуру ныне здравствующий кинолог и эксперт, великий комбинатор Евгений Львович Ерусалимский. Талантливый и умный человек, сделавший очень много полезного и хорошего, не только себе, любимому, но и той и той организации, которую он создал. И в одной из федераций которой он и ныне работает.

Состоит РКФ из нескольких абсолютно независимых Федераций, в т.ч. и РФОС – Федерации Охотничьего Собаководства, в которую и входят все охотничьи породы собак. Структура и система деятельности РКФ была настолько хорошо и мудро продумана, и сбалансирована, что за каждый «бздых» здесь приходится платить. Вступаешь в организацию – плати, получил право на проведение выставки – плати, меняешь щенячку на родословную – плати.

Хочешь быть богатым – плати! – главный принцип ******** философии.

Но вы скажете, тогда в чем же смысл вступления в эту кабалу? А смысл в том, что за то, что РКФ «крышует» все входящие в неё кинологические организации, она дает шанс заработать им денег на проведении выставки сборе все тех же членских и вступительных взносов. И практически каждой кинологической организации (вступивших в одну из федераций РКФ) предоставляется РКФ-ом право на проведение выставок разного ранга (в зависимости от возраста и мощности этой организации).

Вся эта система так хорошо продумана, что практически все от этого содружества получают пользу и деньги. И РКФ и её федерации, и областные общественные организации и клубы.. И даже сами владельцы собак! Кинологических организаций так много, и поэтому выставок проводится такое огромное количество, что практически абсолютно ЛЮБОЙ владелец, абсолютно ЛЮБОЙ, даже самой посредственной собачки может получить самый высокий титул – титул Чемпиона России. А при желании и титул Чемпиона Мира. Было бы только желание, время и деньги, чтобы кататься по всем этим Международным и Междупланетным выставкам.)))

Поэтому практически любой владелец, любой собаки при желании может удовлетворить свои самые амбициозные желания.

Вот в этом и весь прок.

С уважением..

В.С Высоцкий : " ... а недавно в пивной, мне ребята сказали,

что очень давно они Бога распяли"

Вы бы поосторожней с антисемитскими высказываниями, а то опять забанят, это запрещено в инете, могут и сайт закрыть.

Я очень хорошо знаю структуру РКФ и историю ее создания, Так что с Вашими выводами, в отнощении роли РКФ полностью согласен.

Изменено пользователем Эгесихора
не будем рисковать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Андрей! Я не плохо знаю правила FCI - РКФ, но на практике эти правила применять не приходилось,так что может я чего то и не догоняю. Но я своими глазами видел как в бесте участвовали собаки, представленные на выставке только в одном классе или только одним полом, а сиба-ину, РПБ и аргентинский дог были в единственном экземпляре. Не знаю, может их в бест пустили для массовки, а титул им присваивать и не собирались, но тем не менее. Так что я вполне доверяю Михаилу, что где то и единичной собаке, могли ЛПП присвоить. Тем более что знаю, сколько нарушений и несоответствий правилам РКФ бывает на полевых мероприятиях проводимых РФОС.

С Уважением!

Александр.Титул им однозначно был присвоен,потому что на выставке лучше их, представителей данных пород не было.ЗНАЧИТ ОНИ ЛУЧШИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПОРОДЫ.Все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

О чемпионах охотничьих выставок уже поднималась тема. Проблем много. Но причем тут РКФ. Им наши выставки вообще то....................... :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

И не мы с вами установили эти правила, мы только под них подстраиваемся.

Совершенно верно!. Для нас сделали красивенький хомут, повесили за ним ЦАЦку и мы с радостью в этот хомут голову суем, да еще и деньги не малые за это платим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

:kolobok_plus_break::kolobok_biggrin::connie_08:

Давайте не будем, даже за деньги в системе Рорса посредственную собаку чемпионом не сделать.

С ув.

:LaieA_052::connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Вот это Галина в точку.Все правильно.Чтобы стать чемпионом РКФ,НУЖНО 20-8О ТЫС РУБ,в зависимости от качества собачки и время.

Михаил чуть меньше.Для чемпионства в системе РКФ можно съездить за один год на Евразию и Россию.Там выставки по два дня проходят.Четыре Цацы и твоя собака чемпион!Стоят выставки по предварительной записи порядка 1200-1500 рублей.Итого 6000+дорога.В десятку всё обойдётся.

Рыжиков много бывает,а РЕЛ и ЗСЛ по 1-2 собаке.Конкуренции нет,а титулы раздают.

Сам был на Евразии и Сабанеевке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Для получения титула «ЧЕМПИОН РКФ» необходимо:

Вариант-1. 1 сертификат ЧРКФ, полученный на Интернациональной выставке “САСIB “, либо на Национальной, Всероссийской выставке ранга “Чемпион РКФ”

Вариант-2. 3 сертификата «ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ» 3-х разных Федераций (Федерации - РФЛС, РФСС, ОАНКОО, РФОС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Михаил чуть меньше.Для чемпионства в системе РКФ можно съездить за один год на Евразию и Россию.Там выставки по два дня проходят.Четыре Цацы и твоя собака чемпион!Стоят выставки по предварительной записи порядка 1200-1500 рублей.Итого 6000+дорога.В десятку всё обойдётся.

Рыжиков много бывает,а РЕЛ и ЗСЛ по 1-2 собаке.Конкуренции нет,а титулы раздают.

Сам был на Евразии и Сабанеевке.

А рел в первый день отлично не получила- мимо титула. Вот вам и одна собака в ринге. Отсутствия конкуренции в ринге не гарантия получения титула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Вот к чему привела дуболомная политика Рорса по гноблению клубов охотничьих. Уже РКФ выставки нахваливают :kolobok_plus_break: .В правильном направлении движуца товарищи Швондеры.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

двольно долго у нас ркф не кто не умер и собаки есть достойные.... А у васкак за железным занавесом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу