hiller

Выставка РКФ

Recommended Posts

инжа

Тем не менее с вольной двушкой и потомком.А в РКФ НЕ НАДО НЕ КАКИХ ДВУШЕК И ПОТОМКОВ.Только экстерьер.Павлины очень красивые,только толку с них нет.Я не против выставок РКФ,НО СЧИТАЮ ЧТО ДЛЯ ОХОТНИЧЬЕЙ СОБАЧКИ одной красоты мало-это не интерьер для домашней обстановки.

Да я тоже считаю , что мало и для рабочих пород( а это не только охотники) в РКФ есть определенные условия для разведения. Просто нашими охотничьими отечественными породами никто конкретно не занимался. Нет НКП. Вот и подходят нам общие правила племенного разведения в РКФ. Владельцы ВСЛ организовали свой НКП. Посмотрим какие условия они примут для допуск в разведение восточносибирских лаек в системе РКФ. Вы как то все забыли, что они проводят монопородку по правилам РКФ или им можно, а нам нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Виктор.Вот и я задаю себе этот вопрос.По моему она читает только то,что пишет.Ее по моему волнует только домашний интерьер и собачки создающие этот интерьер,с красивыми розочками на шее.

Ребята, спасибо на добром слове!Сперва "обласкали" собак непригодностью, розочки с интерьерчиком припомянули...Ну, что поделать:когда Титаны бьются, да молчит всяка тварь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Ребята, спасибо на добром слове!Сперва "обласкали" собак непригодностью, розочки с интерьерчиком припомянули...Ну, что поделать:когда Титаны бьются, да молчит всяка тварь.

Ася не слушай корифеев.Твои девахи лучше всех :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ребята, спасибо на добром слове!Сперва "обласкали" собак непригодностью, розочки с интерьерчиком припомянули...Ну, что поделать:когда Титаны бьются, да молчит всяка тварь.

Ася, не обижайтесь. Понятно, что Вы своим примером хотели показать, что хорошие собаки, на любой выставке себя хорошо и достойно показывают и побеждают. И что можно успешно заниматься с собаками по обеим системам.

Но таких как Вы единицы. Да и я лично, не уверенна, нужно ли, такую специфическую породу, как лайки, продвигать в массы. Представляете, какой будет шок у непосященных и не охотников, когда они узнают кроме названия породы, чем еще эти породы любят заниматься со своими хозяевами.

Если не представляете, то зайдите в любую соц.сеть и почитайте комменты к фотографиям охотников с трофеями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Владельцы ВСЛ организовали свой НКП. Посмотрим какие условия они примут для допуск в разведение восточносибирских лаек в системе РКФ. Вы как то все забыли, что они проводят монопородку по правилам РКФ или им можно, а нам нельзя?

Нее, мы проводим две выставки! Потому как если бы проводили только РКФ, то многие бы просто не поехали.

Лена, к тебе вопрос - сколько надо розеток и кубков на РКФную выставку? А то что то одних розеток больше шестидесяти получается. Может их легче прямо на входе выдавать? :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Ребята, спасибо на добром слове!Сперва "обласкали" собак непригодностью, розочки с интерьерчиком припомянули...Ну, что поделать:когда Титаны бьются, да молчит всяка тварь.

Ася.Не обижайтесь.Просто выражайтесь яснее.Я ПОНИМАЮ ЧТО ,ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ УСПЕХА НА выставке РКФ,тоже надо потрудиться.Сам прекрасно помню нашу первую с Ратаем выставку РКФ.приехали мы туда фактически прямо из леса,хорошо с собой щетку взял и вычесал из него перед выставкой репей.Выставки было сразу две,региональная и всероссийская.На всероссийской нас выдвинули на ГОРДОСТЬ ОТЕЧЕСТВА.Ратай спокойно выпехнул с ринга пять собак,различных пород и остались мы на ринге в четвером.Я,Ратай,Карликовый пинчер и его хозяйка.Долго мы ходили по рингу.И в конце концов нас попросили побегать.Вот тут то мы с Ратайкой и дали маху.Он обрадовался возможности побегать,так как ему надоело ходить.Побежал ,разыгрался,споткнулся о мою ногу,так как я тоже не умел бегать по рингу.И выписал класный кульбит,через голову на лапы.Всем понравилось ,кроме эксперта.А карликовый пинчер,засранец,на своих ходульках,просеменил как надо.Чувствовалось,что для хозяйки и его,рингдом родной.И стал ГОРДОСТЬЮ ОТЕЧЕСТВА.Так что это труд и труд не легкий.Только Светлана правильно отметила-НЕ ДЛЯ ЛАЕК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Наша беда только в одном, а именно в том, что собаководство давно выросло из "коляски" охотничьих обществ, оно должно развиваться самостоятельно и развивается, организуя клубы и питомники. Слабнут общества, им на смену приходят другие формы охотничьих хозяйств, не входящие в систему РОРС, а собаки нужны везде. А вот для клубов и питомников альтернативы нет! Только РКФ и это плачевно. Почему отдел собаководства РОРС не хочет этого замечать, а если замечает, то почему не принимает ни каких мер? Ну хотя бы какую-нибудь коммерческую секцию при отделе организовали для не "общественных" собаководов. :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велес

Да я тоже считаю , что мало и для рабочих пород( а это не только охотники) в РКФ есть определенные условия для разведения.

А кто мешает РОРСу создать эти условия?

Или это так трудно?

Или это потребует каких-то неимоверных затрат?

Просто нашими охотничьими отечественными породами никто конкретно не занимался. Нет НКП. Вот и подходят нам общие правила племенного разведения в РКФ.

Как это нет НКП.

Есть у нас НКП.

И президент есть - Н.Б Мишанова, эксперт всея Руси

Или я ошибаюсь? blink.gif/>

Или какой это НКП? kolobok_biggrin.gif/>

Или какой из неё президент?kolobok_biggrin.gif/>

Владельцы ВСЛ организовали свой НКП. Посмотрим какие условия они примут для допуск в разведение восточносибирских лаек в системе РКФ. Вы как то все забыли, что они проводят монопородку по правилам РКФ или им можно, а нам нельзя?

Вот так начинаются в рядах разброд и шатания.

Единства нет.... Умного и хоризматичного лидера нет... Мнения единого нет.... Увы... мы на пороге больших событий... Холодная война двух собачачьих монстров заканчивается победой империализма.

Гибель РОРС-овской империи неизбежна...

И она уже не за горами...

Крысы потихоньку бегут с корабля, оправдывая своё бегство и предательство теорией здравого смысла.

А ведь если посмотреть со стороны рядового владельца собаки - то какая нафиг разница. кто будет стричь с нас бабки?

Лишь бы в коня корм был. И отдача была хоть какая то. А не так как сейчас - система нипель. Туда дуй... и дуй... и дуй.. а оттуда как не было ничего. так и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

читаю и думаю как люди боятсяновезны или не видят дальшеноса.. Ну мыже как то живем по системе фци.. Есть охот выставки состязание испытания проводят....эксперты признанные фци судят ваших и наших собак.. Войлочнмкова отсудила выставку охот собак у нас ....авыставка фцишная была....

Придумываете какие то небылицы а потом людей пугаете....у нас охот собаку без одиночного диплома по основному виду второй раз вязать нельзя.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

читаю и думаю как люди боятсяновезны или не видят дальшеноса.. Ну мыже как то живем по системе фци.. Есть охот выставки состязание испытания проводят....эксперты признанные фци судят ваших и наших собак.. Войлочнмкова отсудила выставку охот собак у нас ....авыставка фцишная была....

Придумываете какие то небылицы а потом людей пугаете....у нас охот собаку без одиночного диплома по основному виду второй раз вязать нельзя.....

Я бы пошел на выставку РКФ ,если бы там не присутствовали безбашеные хозяева с мелкими собачками.У меня проблемы были на последних выставках с кобелем.Повзрослел.И сейчас есть кобель со щенячкой РКФ,но он стопроцентно на выставке задавит не одну собачку.Если на охотничьих выставках хозяева понимают с кем они пришли и с кем пришли другие и за собаками следят,не распускают.То на выставках РКФ у нас,как я заметил,не понимают,что такое лайка и как быстро она может порешить какую не будь болонку или другую мелочь.И подсовывают своих мелких понюхаться,а в толпе не уследишь за всеми поползновениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

я уже писал ...реогируют

Стоял в староке .... А на охотничей под тойже фци как всегда... Водка селедка ..гармонь... :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа
как это нет НКП.

Есть у нас НКП.

И президент есть - Н.Б Мишанова, эксперт всея Руси

Или я ошибаюсь? Изображение/>

Или какой это НКП? Изображение/>

Или какой из неё президент?Изображение/>

Закрыли давно. НКП создается по одной породе. НКП РЕЛ и ЗСЛ нет в РКФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Нее, мы проводим две выставки! Потому как если бы проводили только РКФ, то многие бы просто не поехали.

Лена, к тебе вопрос - сколько надо розеток и кубков на РКФную выставку? А то что то одних розеток больше шестидесяти получается. Может их легче прямо на входе выдавать? :kolobok_biggrin:/>

Все о ваших финансовых возможностей зависит. Могу сказать на выставке во Владимире ранга САСИБ в начале июля вообще призов не было :kolobok_addon_stars: Только бумажки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Крысы потихоньку бегут с корабля, оправдывая своё бегство и предательство теорией здравого смысла.

Может не надо так круто? Или сам весь в белом? Или ты считаешь, что в моем городе сплошные крысы? Или ты не знаешь, что далеко не во всех областях есть члены РОРСа и людям кроме РКФ больше некуда податься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Все о ваших финансовых возможностей зависит. Могу сказать на выставке во Владимире ранга САСИБ в начале июля вообще призов не было :kolobok_addon_stars:/> Только бумажки.....

Нее, нам надо по правилам! А если делать как надо, то сколько штук надо иметь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу