hiller

Выставка РКФ

Recommended Posts

инжа

В правилах прописаны титулы, вот и считайте. Обычно ещё дают в бестах за первые три места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

В правилах прописаны титулы, вот и считайте. Обычно ещё дают в бестах за первые три места

Лена, спасибо! Хотя я уже со счета сбился. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Давайте не будем, даже за деньги в системе Рорса посредственную собаку чемпионом не сделать.

С ув.

Паш ты заблуждаешься,даже никудышную собаку можно сделать чемпионом и полевым чемпионом,даже денег надо малых,правда это только для членов "профсоюза".Понимаю,что тебе это не нать,но такие очаги "породности" и "работоспособности" лаек есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

А кто мешает РОРСу создать эти условия?

Или это так трудно?

Или это потребует каких-то неимоверных затрат?

Как это нет НКП.

Есть у нас НКП.

И президент есть - Н.Б Мишанова, эксперт всея Руси

Или я ошибаюсь? blink.gif/>

Или какой это НКП? kolobok_biggrin.gif/>

Или какой из неё президент?kolobok_biggrin.gif/>

Вот так начинаются в рядах разброд и шатания.

Единства нет.... Умного и хоризматичного лидера нет... Мнения единого нет.... Увы... мы на пороге больших событий... Холодная война двух собачачьих монстров заканчивается победой империализма.

Гибель РОРС-овской империи неизбежна...

И она уже не за горами...

Крысы потихоньку бегут с корабля, оправдывая своё бегство и предательство теорией здравого смысла.

А ведь если посмотреть со стороны рядового владельца собаки - то какая нафиг разница. кто будет стричь с нас бабки?

Лишь бы в коня корм был. И отдача была хоть какая то. А не так как сейчас - система нипель. Туда дуй... и дуй... и дуй.. а оттуда как не было ничего. так и нет...

Михаил...ну вы каким боком в тему лезете?! Занимаетесь своими гибридами и занимайтесь....умные советы даете? А что же сами то НИ ХРЕНА не смогли получить в ОХОТНИЧЬЕМ собаководстве? Кто мешал? РОРС, РКФ? Или мозгов хватает только на то что бы срать на головы другим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паш ты заблуждаешься,даже никудышную собаку можно сделать чемпионом и полевым чемпионом,даже денег надо малых,правда это только для членов "профсоюза".Понимаю,что тебе это не нать,но такие очаги "породности" и "работоспособности" лаек есть.

Да эт я знаю, я про относительно честные способы для не :kolobok_addon_stars: членов говорил .

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Да эт я знаю, я про относительно честные способы для не :kolobok_addon_stars:/>/> членов говорил .

С ув.

Честным туда дорога заказана,если только эти прое.....,профукают. :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Честным туда дорога заказана,если только эти прое.....,профукают. :kolobok_addon_stars:/>/>/>

Олег.Ссылаться на дурные поступки других-это все равно что умываться грязью.Поэтому давай не будем.Моей собачке не кто дорогу не загораживал.Ее однопометнику так же.Знаю нескольких чемпионов по линии РОРС,достойные собачки и очень порядочные хозяева , настоящие охотники и собачники.Отнести меня к особам,приближенным к императору,тоже не получится.Мне конечно стыдно писать.Но фамилию председателя нашего областного общества охотников,я узнал два года назад от заводчика с Белорецка,у которого приобретал щенка.Он мне сказал,передавай привет такому то.А я в ответ,а кто это такой.Мне было очень стыдно,когда он озвучил,что это наш председатель.Вот такие чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Достойных чемпионов выставок в системе РОРСА( а это потомство, рабочие качества и экстерьер) на данный момент мало. Может в вашем регионе- с этим лучше, но по всей стране тяжеловато.

А чемпионов и не должно быть много. А то куда не плюнь в чемпиона попадешь.

Вот только один пример - зимняя выставка МООиР........... Будь на той выставке хоть одна элитная сука ЗСЛ(с вольной двушкой и кровяным следом, одним потомком)могла стать чемпионом выставки. И что это звание для вас более ценное?

Следовательно не было элиты. А это могло быть по двум причинам - или не было суки с дипломом выше третьей степени по вольному виду, или у имеющих дипломы выше трехи не было достойного потомства. И на какую бы выставку в системе РОРС, этих собак не выставляли, ни кто из них, не получил бы титул "чемпион". А вот давайте представим себе, что эти суки, в этом же составе, несколько раз приняли бы участие в выставках ФЦИ-РКФ высокого ранга. Они бы могли получить титулы: CW; R.CW; J.CAC; R.JCAC; CAC; R.CAC; (R.CAC и CAC могут быть присвоены 8-ми собакам одной породы на одной выставке); Ч.Ф (чемпион федерации); К.ЧФ; Ч.РКФ; Ч породы; CACIB; R.CACIB; Ч.Европы; Ч Евразии; Ч Мира, И еще примерно столько же титулов в различных "бестах" . Вобщем титулов "вагон и маленький тележка". И не смотря на вагон этих блестящих ЦАЦок, племенная ценность этих собак не поменялась, Как были это собаки с непроявленными, или не проверенными полностью рабочими качествами, так и остались, как не было у них достойного потомства, так и нет. Папуасы и другие дикари, всегда были падки на различные блестящие безделушки (Могли за стеклянные бусы золотое украшение отдать). Охотничьи лайки, это алмаз подаренный Природой и доставшийся нам от предков. А если лайка обладает отличным экстерьером и отличными рабочими зататками, а ее владелец сумел в полной мере раскрыть в ней эти задатки, то это уже прекрасно ограненный брилиант. Здравомыслящий человек, обладая крупным брилиантом чистой воды и представляя себе его реальную стоимость, ни когда не пойдет разноцветные стекляшки по задворкам собирать, хоть те тоже блестят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sultan

читаю и думаю как люди боятсяновезны или не видят дальшеноса.. Ну мыже как то живем по системе фци.. Есть охот выставки состязание испытания проводят....эксперты признанные фци судят ваших и наших собак.. Войлочнмкова отсудила выставку охот собак у нас ....авыставка фцишная была....

Придумываете какие то небылицы а потом людей пугаете....у нас охот собаку без одиночного диплома по основному виду второй раз вязать нельзя.....

Удивляюсь я с тебя земляк.Как мало для счастья надо-лишь бы бумажки признавались.По последнему твоему абзацу открою ,видимо, не известную тебе "тайну".Когда хозяину суки не дают вторую вязку без диплома,он ,обиженный на "не хороших"экспертов ,которые не хотят дать любимой собачке рабочий диплом ,спокойно идет в любительский клуб и вяжет ее с кобелем такого же обиженного владельца.И вот оно счастье -охотничьих собак стало больше,а главное родословные точно такие же,как от дипломированных родителей.Хотя нет-главное,что эти родословные всеми признаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Следовательно не было элиты. А это могло быть по двум причинам - или не было суки с дипломом выше третьей степени по вольному виду, или у имеющих дипломы выше трехи не было достойного потомства. И на какую бы выставку в системе РОРС, этих собак не выставляли, ни кто из них, не получил бы титул "чемпион". А вот давайте представим себе, что эти суки, в этом же составе, несколько раз приняли бы участие в выставках ФЦИ-РКФ высокого ранга. Они бы могли получить титулы: CW; R.CW; J.CAC; R.JCAC; CAC; R.CAC; (R.CAC и CAC могут быть присвоены 8-ми собакам одной породы на одной выставке); Ч.Ф (чемпион федерации); К.ЧФ; Ч.РКФ; Ч породы; CACIB; R.CACIB; Ч.Европы; Ч Евразии; Ч Мира, И еще примерно столько же титулов в различных "бестах" . Вобщем титулов "вагон и маленький тележка". И не смотря на вагон этих блестящих ЦАЦок, племенная ценность этих собак не поменялась, Как были это собаки с непроявленными, или не проверенными полностью рабочими качествами, так и остались, как не было у них достойного потомства, так и нет. Папуасы и другие дикари, всегда были падки на различные блестящие безделушки (Могли за стеклянные бусы золотое украшение отдать). Охотничьи лайки, это алмаз подаренный Природой и доставшийся нам от предков. А если лайка обладает отличным экстерьером и отличными рабочими зататками, а ее владелец сумел в полной мере раскрыть в ней эти задатки, то это уже прекрасно ограненный брилиант. Здравомыслящий человек, обладая крупным брилиантом чистой воды и представляя себе его реальную стоимость, ни когда не пойдет разноцветные стекляшки по задворкам собирать, хоть те тоже блестят.

Красиво написано, но интересно, а разве всех владельцев собак с родословными РКФ заставляют получать титулы? С титулами не так много собак. Многие получили племенную оценку- отлично( с очень хорошо не вяжут в большинстве пород) и все. Все как и в старой системе. Разве у нас много чемпионов?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Удивляюсь я с тебя земляк.Как мало для счастья надо-лишь бы бумажки признавались.По последнему твоему абзацу открою ,видимо, не известную тебе "тайну".Когда хозяину суки не дают вторую вязку без диплома,он ,обиженный на "не хороших"экспертов ,которые не хотят дать любимой собачке рабочий диплом ,спокойно идет в любительский клуб и вяжет ее с кобелем такого же обиженного владельца.И вот оно счастье -охотничьих собак стало больше,а главное родословные точно такие же,как от дипломированных родителей.Хотя нет-главное,что эти родословные всеми признаются.

могу заверить у нас в городе такого нет... а если не ошибаюсь то в бко тоже .. так как есть договорённость между бко и боором ( боор занимается охот сабокаводством) таким собакам родословные не довать лавачка прикрылась 3 года назад ещё ... если надо могу узнать точно что и как...

ну не тайну это точно 10 лет назад я один раз прошёл этой дорожкой :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Многие получили племенную оценку- отлично( с очень хорошо не вяжут в большинстве пород) и все. Все как и в старой системе. Разве у нас много чемпионов?.

Вот именно, что и все, (не все только для немецкой овчарки) и зеленый свет для племенного использования, особенно если еще и ЦАЦок нахватали. Но это и зеленый свет для генетического мусора в породу. Вполне на законных основаниях, в племенной работе могут использоваться собаки с нействойственным породе фенотипом. А там где нет хороших фенотипов, не хрен и хорошие генотипы искать.Неужели нам не достаточно ошибок других, :kolobok_addon_stars::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:, надо своих собственных наделать. Если Вам мало примера с служебными собаками, некоторыми породами такс, терьеров, островных легавых, спаниелей, то приведу пример проще. Представьте себе корову молочной породы. Корова ну просто красавица, экстерьер - эталон породы, вот только молока дает не больше стакана в день. Пустят зоотехники такую корову в племя? Нужна такая корова крестьянину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Когда хозяину суки не дают вторую вязку без диплома,он ,обиженный на "не хороших"экспертов ,которые не хотят дать любимой собачке рабочий диплом ,спокойно идет в любительский клуб и вяжет ее с кобелем такого же обиженного владельца.И вот оно счастье -охотничьих собак стало больше,а главное родословные точно такие же,как от дипломированных родителей.Хотя нет-главное,что эти родословные всеми признаются.

:kolobok_addon_stars::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin: Вот в этом то, вся беда и заключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sultan

Выше писалось,как много в выставках РКФ-ФЦИ участвует карелок,извиняюсь финских шпицев, в отличии от лаек других пород.Вывели породу на международный рынок,правда теперь порода чисто финская и создавали ее два финских лесника,а русские эксперты ,заводчики,да что там-даже карелы к этому теперь ни каким боком не относятся.Не отрицаю порода,благодаря выставкам ФЦИ получила виток популярности,вот только где больше теперь этих собачек в лесу на охоте или на диване я сказать не возьмусь.Вяжут не проверенных по рабочим качествам собак,а в притравках и испытаниях, зачастую участвуют лишь по тому,что на многих выставках ФЦИ в рабочем классе проще ЦАЦки получить.Кстати цацка в переводе с белорусского-игрушка.Что касается не признания у нас РОРСовских родословных,то это просто один их рычагов давления на последний оплот охотничьего собаководства в лице РОРСа.Не думаю,что экспертов РОРС ждут с распростертыми руками в РКФ.Высокие звания (и судейство на хорошо оплачиваемых выставках) получат те,кто придет не с пустыми руками (с собой нужно привести плательщиков-клуб...).Именно так в угоду личным интересам нескольких экспертов и кинологов в БКО-ФЦИ попало все охотничье собаководство Беларуси. РОРС ,кстати,заключил с белорусским обществом охотников неравный договор о признании (РОРС признает наши родословные,а мы РОРСовские нет).Надеюсь ,что эта ситуация изменится-нашими охотниками-собаководами направлено письмо республиканскому руководителю общества охотников о необходимости признания РОРСовских родословных.Надеюсь руководителям РОРСа хватит мудрости изменить ситуацию с клубами в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sultan

могу заверить у нас в городе такого нет... а если не ошибаюсь то в бко тоже .. так как есть договорённость между бко и боором ( боор занимается охот сабокаводством) таким собакам родословные не довать лавачка прикрылась 3 года назад ещё ... если надо могу узнать точно что и как...

ну не тайну это точно 10 лет назад я один раз прошёл этой дорожкой :kolobok_addon_stars:/>

Ошибаешься-лавочка по прежнему открыта.Не интересны БКО наши охотничьи прибамбасы-главное побольше содерженцев. То же самое с охотничьими породами происходит и в некоторых российских клубах при РКФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу