hiller

Выставка РКФ

Recommended Posts

hiller

В ТРЕТИЙ раз говорю....для самых глухих.......нет смысла сравнивать выставки двух совершенно разных систем...РАЗНЫЕ они...по СУТИ разные...плем работа - РОРС, просто праздник - РКФ....ну сколько можно "из пустого в порожнее"?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

В ТРЕТИЙ раз говорю....для самых глухих.......нет смысла сравнивать выставки двух совершенно разных систем...РАЗНЫЕ они...по СУТИ разные...плем работа - РОРС, просто праздник - РКФ....ну сколько можно "из пустого в порожнее"?!

Андрей у Белорусов свои заморочки и к вашей выставки отношения не имеет :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Вот именно, что и все, (не все только для немецкой овчарки) и зеленый свет для племенного использования, особенно если еще и ЦАЦок нахватали. Но это и зеленый свет для генетического мусора в породу. Вполне на законных основаниях, в племенной работе могут использоваться собаки с нействойственным породе фенотипом. А там где нет хороших фенотипов, не хрен и хорошие генотипы искать.Неужели нам не достаточно ошибок других, :kolobok_addon_stars:/>/> :kolobok_biggrin:/>/> :kolobok_biggrin:/>/>, надо своих собственных наделать. Если Вам мало примера с служебными собаками, некоторыми породами такс, терьеров, островных легавых, спаниелей, то приведу пример проще. Представьте себе корову молочной породы. Корова ну просто красавица, экстерьер - эталон породы, вот только молока дает не больше стакана в день. Пустят зоотехники такую корову в племя? Нужна такая корова крестьянину?

Знаете одного не пойму, причем тут данная выставка и охотничье собаководство?. Сейчас будет выставка для всех пород-шоу. Это не охотничья выставка. Её то мы проводим по старым правилам соблюдая все новые положения. Но чтобы провести выставку лаек выдерживаем очень сильное давление от Регионального представителя РОРСа в Московской области. Сдавать свои позиции мы не намерены, но как члены РКФ мы должны проводить и выставки РКФ. Такова жизнь.Разве лайка придя на выставку РКФ и получив диплом перестанет быть охотничьей собакой и сразу прыгнет на диван? По оценкам- да у них минимум -очень хорошо для вязок, а у нас? МИНИМУМ -ХОРОШО( почитайте плем. положение).Значит порочная собака идет в племя не у них а у нас. Или в системе охотничьего собаководства не вяжут собак без дипломов? Проблемы есть в обоих организациях. Так может надо их решать. А простому крестьянину все наши выставки вообще далеко по...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Олег.Ссылаться на дурные поступки других-это все равно что умываться грязью.Поэтому давай не будем.Моей собачке не кто дорогу не загораживал.Ее однопометнику так же.Знаю нескольких чемпионов по линии РОРС,достойные собачки и очень порядочные хозяева , настоящие охотники и собачники.Отнести меня к особам,приближенным к императору,тоже не получится.Мне конечно стыдно писать.Но фамилию председателя нашего областного общества охотников,я узнал два года назад от заводчика с Белорецка,у которого приобретал щенка.Он мне сказал,передавай привет такому то.А я в ответ,а кто это такой.Мне было очень стыдно,когда он озвучил,что это наш председатель.Вот такие чудеса.

Михаил,я наверное плохо изьястняю свои мысли,раз вы меня так поняли.Более того,я поведаю вам ,как мой кобель со вторыми дипами и потомством ,добрыми собаками,со вторыми дипами и оценкой отлично стал чемпионом Республиканской выставки.ПРОСТО КОМЕРСЫ от СОБАКОВОДСТВА ПРОЕ.......ЛИ,не договорились кто выставит ,на тот момент, своего кобла.

В моем понимании комерциализация ох.собаководства для лаек началась в 2005г.,когда "уничтожили" правила испытаний по медведю и редкий первый дип в одиночку,а тем более в паре стало получить легко даже слабым собакам,далее убрали ловкость для прохождения на дип по кабану в 2009г. и гладиаторы вытеснили охотничьих лаек,ну и решение убрать вольерного кабана для прохождения в класс элита породило массы великолепных лосятниц,кунятниц,тетеревятниц,норочников и дырочниц и другой шляпы.

Настоящих,честных чемпионов по линии Рорс и их хозяев охотников достаточно и это обнадеживает,но комерсы,как сцуки лезут везде.Эти скоро и вас выдавят с выставок.

А умываться грязью полезно,особенно тем,к кому она не пристает. :kolobok_addon_stars:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

В ТРЕТИЙ раз говорю....для самых глухих.......нет смысла сравнивать выставки двух совершенно разных систем...РАЗНЫЕ они...по СУТИ разные...плем работа - РОРС, просто праздник - РКФ....ну сколько можно "из пустого в порожнее"?!

Андрей ,просто в десятку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Знаете одного не пойму, причем тут данная выставка и охотничье собаководство?. Сейчас будет выставка для всех пород-шоу. Это не охотничья выставка. Её то мы проводим по старым правилам соблюдая все новые положения. Но чтобы провести выставку лаек выдерживаем очень сильное давление от Регионального представителя РОРСа в Московской области. Сдавать свои позиции мы не намерены, но как члены РКФ мы должны проводить и выставки РКФ. Такова жизнь.Разве лайка придя на выставку РКФ и получив диплом перестанет быть охотничьей собакой и сразу прыгнет на диван? По оценкам- да у них минимум -очень хорошо для вязок, а у нас? МИНИМУМ -ХОРОШО( почитайте плем. положение).Значит порочная собака идет в племя не у них а у нас. Или в системе охотничьего собаководства не вяжут собак без дипломов? Проблемы есть в обоих организациях. Так может надо их решать. А простому крестьянину все наши выставки вообще далеко по...................

Лена кому надо те поняли, не трать свое драгоценное время и береги нервы :kolobok_addon_stars:

А, кто не понял тех в сад :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

В ТРЕТИЙ раз говорю....для самых глухих.......нет смысла сравнивать выставки двух совершенно разных систем...РАЗНЫЕ они...по СУТИ разные...плем работа - РОРС, просто праздник - РКФ....ну сколько можно "из пустого в порожнее"?!

Ну слава богу, большинство лаечников на этот праздник не сильно торопятся. Хорошо когда у собаководов есть выбор, плохо когда его нет. Хотя и из выставок РОРС, надо стараться сделать для людей праздник. Не мешало бы в РОРС продумать систему регистрации крупных клубов и питомников напрямую, минуя региональных кинологов. И не надо забывать, что РКФ и РОРС конкуренты, что без плем работы, породы не бывает, а для некоторых пород, эти праздники напоминают пир во время чумы. Дело конечно каждого, какие выставки посещать, собака собственность владельца, но и о породе в целом, иногда не мешало бы вспомнить и представлять себе, на чью мельницу он воду льет. У РКФ есть сильный козырь - право выдачи документов международного образца и она очень умело этим козырем воспользовалась выстроив финансовую пирамиду и превратившись в фабрику по продаже различных бумажек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Некоторые посты во флейме. Давайте без ругани :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

...

По оценкам- да у них минимум -очень хорошо для вязок, а у нас? МИНИМУМ -ХОРОШО( почитайте плем. положение).Значит порочная собака идет в племя не у них а у нас. Или в системе охотничьего собаководства не вяжут собак без дипломов? Проблемы есть в обоих организациях. Так может надо их решать. А простому крестьянину все наши выставки вообще далеко по...................

Любимый и пожалуй единственный аргумент в плюс,для тех кто без ума от зарубежных ценностей.

Да,РОРСовские документы требуют "переосмысления",но к счастью здравый смысл никто не отменял.Да не вяжут сейчас "хорошистов"!

Кстати,оценка хор.оценке хор.бывает большая разница.Да если и повяжут хорошиста,значит у него есть другие достоинства(происхождение или рабочие качества).В истории лайководства известны случаи использования "хорошистов",которые дали потомков лучше себя.

Беда наша в том,что нет системного подхода к делу.

У двух нянек дитя без глазу,но зато няньки... с деньгами :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа
Кстати,оценка хор.оценке хор.бывает большая разница.Да если и повяжут хорошиста,значит у него есть другие достоинства(происхождение или рабочие качества).В истории лайководства известны случаи использования "хорошистов",которые дали потомков лучше себя.

А дальше, что дали эти потомки? И какой во вашему мнению порок с которым можно допустить собаку в племя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Ну слава богу, большинство лаечников на этот праздник не сильно торопятся. Хорошо когда у собаководов есть выбор, плохо когда его нет. Хотя и из выставок РОРС, надо стараться сделать для людей праздник. Не мешало бы в РОРС продумать систему регистрации крупных клубов и питомников напрямую, минуя региональных кинологов. И не надо забывать, что РКФ и РОРС конкуренты, что без плем работы, породы не бывает, а для некоторых пород, эти праздники напоминают пир во время чумы. Дело конечно каждого, какие выставки посещать, собака собственность владельца, но и о породе в целом, иногда не мешало бы вспомнить и представлять себе, на чью мельницу он воду льет. У РКФ есть сильный козырь - право выдачи документов международного образца и она очень умело этим козырем воспользовалась выстроив финансовую пирамиду и превратившись в фабрику по продаже различных бумажек.

....лайки, это только ОДНА из пород пятой группы...и если лаечники не придут...праздник все одно состоится...вот только что от этого выиграют лаечники...самое прикольное...громче всех звучат такие слова - я ТАМ БЫЛ НЕСКОЛЬКО раз...полная фигня...и там вам делать не чего :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

А дальше, что дали эти потомки? И какой во вашему мнению порок с которым можно допустить собаку в племя?

Возьмем вашу любимую породу.

Вовсю вяжутся собаки с нетипичными головами,круглыми глазами или с прямым разрезом век,с несоответствующим типом конституции,нетипично одетые (короткошерстные),переростки,злобные или трусливые,квадратной сложки,с невыраженным половым типом.и т.п.

Такие собаки имеют оценки "оч.хорошо",посмотрите на ринги,особенно провинциальные,вы часто ездите.

Так что дело не только в "морально" устаревшем плем.положении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Знаете одного не пойму, причем тут данная выставка и охотничье собаководство?. Сейчас будет выставка для всех пород-шоу. Это не охотничья выставка. Её то мы проводим по старым правилам соблюдая все новые положения. Но чтобы провести выставку лаек выдерживаем очень сильное давление от Регионального представителя РОРСа в Московской области. Сдавать свои позиции мы не намерены, но как члены РКФ мы должны проводить и выставки РКФ. Такова жизнь.Разве лайка придя на выставку РКФ и получив диплом перестанет быть охотничьей собакой и сразу прыгнет на диван? По оценкам- да у них минимум -очень хорошо для вязок, а у нас? МИНИМУМ -ХОРОШО( почитайте плем. положение).Значит порочная собака идет в племя не у них а у нас. Или в системе охотничьего собаководства не вяжут собак без дипломов? Проблемы есть в обоих организациях. Так может надо их решать. А простому крестьянину все наши выставки вообще далеко по...................

А с этим ни кто и не спорит, И вобще, Лена не подумайте что я пытаюсь Вас лично, в чем то обвинить или уличить. Я знаю, что у вас лично, правильный подход к ведению племенной работы и при отборе и подборе пар Вы уделяете должное внимание рабочим качествам. Видел ваших собак и на ринге и на состязаниях, отличные собаки. Прекрасно знаю какую большую работу Вы выполняете в роли куратора породы, по сверке родословных документов. Причем делаете это совершенно бескорыстно, не жалея своих сил и времени. Знаю какие проблемы с регистрацией клубов, подобных вашему в РОРС и регистрация в РКФ это неизбежный момент. Все мои рассуждения сводятся к тому, что В ФЦИ неправильный принцип ведения племенной работы с рабочими породами, все это отдано на откуп заводчикам и полностью зависит от их компетентности и добросовестности. Такой подход нанес большой урон охотничьему и служебному собаководству во всем мире. Некоторыми породами частично или полностью утеряны рабочие качества, некоторые породы находятся на грани деградации из за потери генетического разнообразия, в результате необдуманного постоянного близкого инбридинга. Местами поголовье поражено десятками генетически обусловленных болезней. Вот обо всем этом и надо не забывать.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

....лайки, это только ОДНА из пород пятой группы...и если лаечники не придут...праздник все одно состоится...вот только что от этого выиграют лаечники...самое прикольное...громче всех звучат такие слова - я ТАМ БЫЛ НЕСКОЛЬКО раз...полная фигня...и там вам делать не чего :kolobok_addon_stars:/>

Совершенно верно! Я туда и не хожу, потому что мне там делать нечего. И лаечники ничего не выиграют если туда не пойдут, но заметь ничего и не проиграют. Ты правильно писал о различиях выставок в двух системах. Принцип у них один - собрать как можно больше экспонентов. А вот основные цели и задачи разные. На одной выставке основная цель осмотреть и описать как можно большее количество собак, чтобы иметь более реальное представление о племенном поголовье и состоянии породы в целом. На другой заработать деньги за счет долевых взносов участников, оформлении документов, а также на рекламе кормов и акцесуаров. Хотя второстепенные задачи и сходятся, как то - обмен опытом, популяризация чистопородного собаководства и тп. Все эти титулы и звания, это способ привлечь людей на выставку. Кстати в начале прошлого века на охотничьих выставках долевых взносов не было, а вот породные собаки поощрялись денежными призами,потому что иначе, поголовье было не описать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Знаете одного не пойму, причем тут данная выставка и охотничье собаководство?. Сейчас будет выставка для всех пород-шоу. Это не охотничья выставка. Её то мы проводим по старым правилам соблюдая все новые положения. Но чтобы провести выставку лаек выдерживаем очень сильное давление от Регионального представителя РОРСа в Московской области. Сдавать свои позиции мы не намерены, но как члены РКФ мы должны проводить и выставки РКФ. Такова жизнь.Разве лайка придя на выставку РКФ и получив диплом перестанет быть охотничьей собакой и сразу прыгнет на диван? По оценкам- да у них минимум -очень хорошо для вязок, а у нас? МИНИМУМ -ХОРОШО( почитайте плем. положение).Значит порочная собака идет в племя не у них а у нас. Или в системе охотничьего собаководства не вяжут собак без дипломов? Проблемы есть в обоих организациях. Так может надо их решать. А простому крестьянину все наши выставки вообще далеко по...................

Ну, наконец то хоть грамотно всё по полкам разложили! :kolobok_addon_stars::kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

а то шуму то, шуму пустого было -оглохнуть можно.Лена, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу