hiller

Выставка РКФ

Recommended Posts

Велес

Извиняюсь перед теми ково вчера обидел.

Не совсем был адекватен. smile18.gif

Так случиться может с каждым... если пьян... и мягкотел!((((:kolobok_addon_stars:/>

(В.С.Высоцкий)

Не можешь петь - не пей!

А ник "три медведя" - это наверное тоже после второго стакана? Когда смотришь на одного, а в глазах троится:kolobok_biggrin:/>

Люблю Ульяновск. Хороший город,

У меня там друг однокашник председателем УОООиР работает. Передавай ему привет:kolobok_biggrin:/>

А горькую больше не пей. Молоко пей - оно полезное. Но не больше одного стакана. Чтобы не пронесло.:kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Приходится считаться, что РКФ опутал Россию, как спрут и с этим уже ничего не поделаешь. Начали мы этот процесс уже очень давно и с представителями РКФ встречались. Мы, а не РКФ сделали абсолютно все необходимое для регистрации нашей отечественной породы. Но канитель эта тянется и еще будет тянуться неизвестно сколько. В связи с этим и напрашиваются нехорошие мысли, и в этой статье своим нехорошим мыслям находится подтверждение.

Вы совершенно правы, и наши с вами нехорошие мысли, подтверждают не только различные статьи, но и сама жизнь и документы РКФ. Да, в области собаководства, РКФ это финансовый спрут-паразит, совершенно не думающий о состоянии пород собак. И ладно бы, только деньги сосал, черт с ним!. Но РКФ, как "уличная девка", за деньги готовая на ВСЕ, например его "Нулевые родословные" это лазейка для попадания в породы взевозможного генетического мусора. Смогут ли собаководы охотники, что то изменить в РКФ, в современных условиях? Думаю что нет. Остается одно, просто игнорировать его в области охотничьего собаководства и идти самостоятельной дорогой. Потому я и "деру глотку" здесь на форуме, да и не только здесь.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

например его "Нулевые родословные" это лазейка для попадания в породы взевозможного генетического мусора.

сейчас с нулевками можно только участвовать в выставках и соревнованиях, в разведение такие собаки больше не идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина

Т.е., мне пришлось сначала получить родословные на родителей собаки, родителей родителй, а потом уже на саму собаку.Хозяину щенка это естесвенно, было по барабану.Ну, а мне-нет

Ася, оформляя родословные РКФ на свою собаку, Вы автоматически превращаете в шпицев всех её предков. Это происходит чаще всего без ведома и согласия владельцев этих предков. Карело-финская лайка – это не финский шпиц, это – другая российская порода охотничьих собак. И получается, что Вам «по барабану» то, что вносите свою лепту в документальное исчезновение нашей породы. К сожалению, Вы не одиноки, многие не «заморачиваются» по поводу такой «ерунды». Главное – иметь документ РКФ, а уж то, что в нем написана другая порода – мелочи жизни.

Поэтому иншаковскую сделку, дающую возможность безнаказанно превращать собак одной породы в другую – считаю преступной, ущемляющей интересы не только здравомыслящих владельцев большого количества карелок, но и интересы всей нашей страны.

Может, стоит еще что-нибудь подарить Финляндии (породу «русская гончая», например) и быть еще благодарными за то, что приняли от нас подарок? Такую «позицию» я видела на сайте одного московского клуба.

Ситуация с карелками в РКФ напоминает пир во время чумы, психбольницу. Абсурдность этой ситуации не укладывается в голове. C ответственным и патриотичным отношением к сохранению и популяризации карело-финских лаек такая ситуация не имеет ничего общего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Так случиться может с каждым... если пьян... и мягкотел!((((:kolobok_addon_stars:/>/>

(В.С.Высоцкий)

Не можешь петь - не пей!

А ник "три медведя" - это наверное тоже после второго стакана? Когда смотришь на одного, а в глазах троится:kolobok_biggrin:/>/>

Люблю Ульяновск. Хороший город,

У меня там друг однокашник председателем УОООиР работает. Передавай ему привет:kolobok_biggrin:/>/>

А горькую больше не пей. Молоко пей - оно полезное. Но не больше одного стакана. Чтобы не пронесло.:kolobok_biggrin:/>/>

Три медведя это название базы.

Назарычу обязательно передам привет, хороший он человек .

А боржоми пить поздно, я уже поправил своё здоровье, утраченное вчера, а спиртное я запиваю молоком, советую попробовать - очень вкусно. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

сейчас с нулевками можно только участвовать в выставках и соревнованиях, в разведение такие собаки больше не идут

Не совсем так. Если у вас нулевка со штампом без племенного использования вы вообще нигде не участвуете. Если нет штампа, то данные мероприятия для вас открыты. Сейчас нулевки без штампа выдают собакам из стран бывшего союза, если невозможно получить родословную ФЦИ и владелец согласен(это я о лайках и гончих).Что то аналогичное принималось по документам СКОРА и Доброго Мира. Точно не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина

Если у вас нулевка со штампом без племенного использования вы вообще нигде не участвуете.

Лена, а для чего вообще может быть нужна такая бумага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина

Вы совершенно правы, и наши с вами нехорошие мысли, подтверждают не только различные статьи, но и сама жизнь и документы РКФ. Да, в области собаководства, РКФ это финансовый спрут-паразит, совершенно не думающий о состоянии пород собак. И ладно бы, только деньги сосал, черт с ним!. Но РКФ, как "уличная девка", за деньги готовая на ВСЕ, например его "Нулевые родословные" это лазейка для попадания в породы взевозможного генетического мусора. Смогут ли собаководы охотники, что то изменить в РКФ, в современных условиях? Думаю что нет. Остается одно, просто игнорировать его в области охотничьего собаководства и идти самостоятельной дорогой. Потому я и "деру глотку" здесь на форуме, да и не только здесь.

С уважением!

Александр, у Вас западник, Вам проще. Те проблемы, которые касаются карелок, не так бьют по другим породам отечественных лаек, которых вообще не много встретишь на РКФ выставках. Согласна с Вами, фиг с ним, если бы РКФ только деньги сосал. «Слить» нашу породу другой стране – это уже посерьезнее. Владельцы карелок из клубов и питомников, вынуждены посещать эти выставки (соответственно с оформленной в РКФ родословной на ф. шпица), так как без положительной оценки экстерьера с такой выставки их собакам клуб не даст вязки. Некоторые плюются, некоторым все равно, а некоторые с радостью посещают РКФ выставки со своими карелками и плевать хотят, что фактически предают нашу породу. Именно по этой причине, наша секция карельских (карело-финских) лаек МООиР намерена зарегистрировать карельскую лайку в РКФ, пытаясь сохранить карело-финскую лайку от полного поглощения ф. шпицем. Еще раз повторюсь, что РКФ спрут, своеобразная закордонная опухоль, чьи метастазы проникли глубоко и основательно, построив свою систему на безвыходности и безальтернативности для владельцев собак. А осуждать этих людей - глупо, они жертвы нашего времени, где основными ценностями являются престиж и деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Лена, а для чего вообще может быть нужна такая бумага?

А кто её теперь знает. Раньше получив описание на породность трех экспертов, такая собака допускалась в племя. Теперь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

А кто её теперь знает. Раньше получив описание на породность трех экспертов, такая собака допускалась в племя. Теперь нет.

знаю что владельцы хаски получают нулевки для участия в соревнованиях, в чистопородном заезде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велес

знаю что владельцы хаски получают нулевки для участия в соревнованиях, в чистопородном заезде

У меня всегда были крамольные мысли выставить на определение породы гибридов 1-го и 2-го поколения:kolobok_addon_stars:/>

Потому что Гибриды F1 неотличимы от чистокровных волков, а Гибриды F2 неотличимы от чистопородных ЗСЛ. :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Александр, у Вас западник, Вам проще. Те проблемы, которые касаются карелок, не так бьют по другим породам отечественных лаек, которых вообще не много встретишь на РКФ выставках. Согласна с Вами, фиг с ним, если бы РКФ только деньги сосал. «Слить» нашу породу другой стране – это уже посерьезнее. Владельцы карелок из клубов и питомников, вынуждены посещать эти выставки (соответственно с оформленной в РКФ родословной на ф. шпица), так как без положительной оценки экстерьера с такой выставки их собакам клуб не даст вязки. Некоторые плюются, некоторым все равно, а некоторые с радостью посещают РКФ выставки со своими карелками и плевать хотят, что фактически предают нашу породу. Именно по этой причине, наша секция карельских (карело-финских) лаек МООиР намерена зарегистрировать карельскую лайку в РКФ, пытаясь сохранить карело-финскую лайку от полного поглощения ф. шпицем. Еще раз повторюсь, что РКФ спрут, своеобразная закордонная опухоль, чьи метастазы проникли глубоко и основательно, построив свою систему на безвыходности и безальтернативности для владельцев собак. А осуждать этих людей - глупо, они жертвы нашего времени, где основными ценностями являются престиж и деньги.

Ирина ещё хочу добавить не маловажную вещь.Уже лет 5-6 наши лайки участвуют в выставках РКФ, но в рабочем классе их вроде не было вообще(ФШ). А в разведении их сотни!!!А ведь лайка в первую очередь нужна для охоты.И как таких пускать в племя, а ещё и называть охотничьими собаками.Есть правда исключения когда параллельно эти собаки участвуют в охот.выставках и получают рабочие дипломы.

P.S.В этом году произошёл сдвиг.Многие начали участвовать в сертификационных испытаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Ирина ещё хочу добавить не маловажную вещь.Уже лет 5-6 наши лайки участвуют в выставках РКФ, но в рабочем классе их вроде не было вообще(ФШ). А в разведении их сотни!!!А ведь лайка в первую очередь нужна для охоты.И как таких пускать в племя, а ещё и называть охотничьими собаками.Есть правда исключения когда параллельно эти собаки участвуют в охот.выставках и получают рабочие дипломы.

P.S.В этом году произошёл сдвиг.Многие начали участвовать в сертификационных испытаниях.

Да, в этом году, если не ошибаюсь, 2 собаки из Челябинска получили сертификаты по испытаниям международного образца.Мой кобелёк сработал только на сертификаты российские(маненько не дотянул пацанчик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велес

Александр, у Вас западник, Вам проще. Те проблемы, которые касаются карелок, не так бьют по другим породам отечественных лаек, которых вообще не много встретишь на РКФ выставках.

Без них жили, живем. ещё долго жить будем, если только будем правильно себя вести и сами не будем ползти в рот удаву.

Согласна с Вами, фиг с ним, если бы РКФ только деньги сосал. «Слить» нашу породу другой стране – это уже посерьезнее. Владельцы карелок из клубов и питомников, вынуждены посещать эти выставки (соответственно с оформленной в РКФ родословной на ф. шпица), так как без положительной оценки экстерьера с такой выставки их собакам клуб не даст вязки. Некоторые плюются, некоторым все равно,

РКФ ведет себя, как и положено для её статуса победителя и завоевателя, и совести у неё, как у трактора, нет и быть не может! Она идет и подминает под себя всё, что попадается на её пути, или давит все живое, что под неё не гнётся. Разве можно её за это винить? Так ведет себя каждый, кто имеет силу и власть. И РКФ тут не исключение.

а некоторые с радостью посещают РКФ выставки со своими карелками и плевать хотят, что фактически предают нашу породу.

Надо работать с людьми. Идти в массы, как народовольцы, и разъяснять обывателям тактику и стратегию нашей борьбы. Мы нашу историю забыли. Как Ленин делал революцию!

Из искры возгорится пламя!!!!

(чтоб кто-то грелся у костра!)kolobok_biggrin.gif/>

Именно по этой причине, наша секция карельских (карело-финских) лаек МООиР намерена зарегистрировать карельскую лайку в РКФ, пытаясь сохранить карело-финскую лайку от полного поглощения ф. шпицем.

Да...да... хорошая мысль... Вас там продали... Вас там нивху не ставят, а вы к ним регистрироваться))).kolobok_biggrin.gif/>

Не регистрироваться надо! А игнорировать их! И создавать что-то своё! А не ползти к удаву на брюхе... как вы предлагаете. ИМХО.

Еще раз повторюсь, что РКФ спрут, своеобразная закордонная опухоль, чьи метастазы проникли глубоко и основательно, построив свою систему на безвыходности и безальтернативности для владельцев собак. А осуждать этих людей - глупо, они жертвы нашего времени, где основными ценностями являются престиж и деньги.

Да...да все они герои своего времени. И Александр Иншаков (нынешний президент РКФ), и Евгений Ерусалимский (экс президент РКФ, внедривший эту заразу в нашу страну), и Андрей Клишас (президент РФОС). Все они герои своего времени. А мы все просто навоз, обыкновенное быдло, о которое такие ушлые ребята, как они, вытирают ноги и имеют как хотят. И куда хотят. И когда хотят. А нас только и хватает лишь на то, чтобы только ахать и сетовать. И кого то обвинять. Васька вор! Васька плут! А Васька слушает да ест! И плевать ему на нас на всех.

Если мы не быдло тупоголовое, о которое можно вытирать ноги, то давайте же хоть что-нибудь для этого делать. Я считаю что этот форум, как никакой другой, может объединить людей и их усилия в борьбе с

этой системой. Нужно только выработать алгоритм решения этой задачи, объединиться и совместными усилиями решать эту проблему. Вот и все. Всё очень просто. Давайте же уже начнем идти в этом направлении! Или навсегда закроем эту тему, и взяв баночку вазелина, спустив штанишки до колен, станем в очередь, подставляя под эту контору свои задницы. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Ну какая они власть то.Только для тех кто к ним на брюхе ползет оне власть. А если плюнуть в глаз, объедет каток и будет дальше пресмыкающихся давить.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу