hiller

Выставка РКФ

Recommended Posts

Лайка

Ну что опять за хренотень вы мне приписываете. Я прям у вас Шариков, а себя мните профессором Преображенским, хотя не , скорее доктором Борменталем - диагнозы ставите :kolobok_plus_break:/> .

Однако имхо вам ближе роль Швондера намного :kolobok_biggrin:/> . Что можно и нужно для начала сделать на мой взгляд я писал и не раз.По "взять и поделить" там небыло.

С ув.

Паша, успокойтесь. Раздавать роли это для ВОРа ближе. Хотя себе можете приписать любую, на Ваш вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Андрей, ты не хуже меня знаешь чем все это чревато, так что будь пожалуйста честен с собеседниками, хотя бы в неофициальной обстановке.

Марин...я всегда честен....за что и получаю порой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Доля истины есть. И даже не маленькая. Вот только Пашины идеи уровня "все поделить" приводят в перманентное недоумение. Да и его "признание" "не знаю как лучше но вы делаете плохо" вызывают только усмешку. То что плохо знают почти все. Но что именно в современных условиях можно и нужно сделать что бы было хорошо почти никто не знает и уж точно никто не собирается прилагать к этому усилия кроме единиц, которые вечно и получают пинки за то что делают хоть что-то.

Не спорю.rolleyes.gifэто всегда так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Начинать перебранку у меня нет ни желания ни времени - скоро самолет и очередная командировка. А описывала вот тут. Конечно очень кратко.

Читал, согласен, надеюсь здесь другой случай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Да не собираемся мы уходить из охотничьего собаководства :kolobok_plus_break: . Но клубы у нас в стране в основном состоят в РКФ через разные федерации. Поэтому приходиться соблюдать и их правила. Руководство обязано думать о членах клуба. Сейчас РКФ признает оценки охотничьих собак с выставок РОРС, есть льготы при обмене родословных. НО долго ли это продлится? Никто не знает. В любой момент скажут-все вязки без оценки на выставки РКФ не признаем............

А за рубежом признают только документы РКФ, даже наши братья- славяне. Членом ФЦИ от страны может быть только одна организация. И что делать?.

Здесь можно много спорить о выставках РКФ. Приходите и посмотрите все своими глазами. Запись на выставку-только предварительная до 14 августа. Стоимость для членов клуба 1000р.

Клуб любителей охотничьих собак "НОРД-ФЛАГМАН"

П Р И Г Л А Ш А Е Т

24 августа 2013 года

На РЕГИОНАЛЬНУЮ ВЫСТАВКУ СОБАК ВСЕХ ПОРОД

"НОРД-ФЛАГМАН - 2013"

(ранга САС - КЧФ - ОАНКОО)

Выставка будет проходить при поддержки Клуба собаководства "ЭЛИТА"

Судьи:

КИЗИНА Л. (С-Петербург) - 1, 2, 3, 5 (за исключением - акита, аляскинский маламут, американская акита, басенджи, мексиканская голая собака, немецкий шпиц, самоед, сиба, сибирский хаски, чау-чау) и 10 (за исключением -афганская борзая, ирландский волкодав, левретка, русская псовая борзая, уиппет) группы.

Чайковская Ф. (Москва) - 4, 5 (из этой группы только - акита, аляскинский маламут, американская акита, басенджи, мексиканская голая собака, немецкий шпиц, самоед, сиба, сибирский хаски, чау-чау), 6, 7, 8, 9, и 10 (из этой группы только -афганская борзая, ирландский волкодав, левретка, русская псовая борзая, уиппет) группы.

БЕСТ ГРУППЫ сразу после прохождения всех пород этой группы!!!

Распределение пород окончательное!!!

Клуб оставляет за собой право перераспределения нескольких пород, при превышении максимальной нагрузки на судью, для выполнения требований РКФ.

Размер целевых взносов оплачиваемых при регистрации:

- в классы беби и щенки (с 3 мес. до 9 мес.) - 1000рублей.

- в класс ветеранов - 600рублей.

- остальные классы: ( с 9 мес. до 8 лет - юниоров, промежуточный, открытый, рабочий и чемпионов)

- до 17.08.2013г. - 1500рублей.

- конкурсы пар, питомников и производителей - 200 рублей.

Способы оплаты:

- лично в клубе;

- на карту СБЕРБАНКА № 639002409013420605

ВАЖНО! После отправки платежа Вам нужно прислать, на электронный адрес (указан ниже), копии документов на собаку с указанием класса и скан квитанции об оплате.

Размеры целевых взносов при записи по ГАРАНТИЙНЫМ ПИСЬМАМ (с оплатой на выставке):

- в классы беби и щенки - 1200рублей.

- остальные классы (весь период регистрации) - 1700 рублей.

ВАЖНО! На электронный адрес (указан ниже) нужно отправить подписанное гарантийное письмо, приложить к нему копию родословной, дипломов (при записи в классы: рабочий и чемпионов).

ДЛЯ ЧЛЕНОВ КЛУБОВ "НОРД-ФЛАГМАН" и "ЭЛИТА" - ЛЬГОТНЫЕ УСЛОВИЯ РЕГИСТРАЦИИ!!!

По метрикам щенка запись только в классы - беби, щенки и юниоры. В остальные классы только по родословным!!!!

Запись на конкурсы пар, питомников и производителей только предварительная!!!

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

Спорткомпекс " ЛУЧ" - Сергиев Посад ул. Матросова дом 2а

Проезд:

1. С Ярославского вокзала до ст. Сергиев Посад, со станции на маршрутном такси "ПМК, ЛЕСХОЗ", попросить водителя остановить у СК "ЛУЧ".

2. С ВДНХ автобус № 388 до ст. Сергиев Посад, со станции на маршрутном такси "ПМК, ЛЕСХОЗ", попросить водителя остановить у СК "ЛУЧ".

3.К А Р Т А

ВЕТЕРИНАРНЫЙ КОНТРОЛЬ:

С вет.паспортом на месте - 200рублей.

Справка - без оплаты.

Справки по телефону: 8-916-280-19-72

ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС: 12066@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Да и не планировала - не Ваш уровень обсуждения.

... да и зачем? Вы-же сами все знаете лучше меня :kolobok_plus_break:/>

Ну да, вы правы - слишком мелко для меня не мой уровень :kolobok_biggrin: и то что знаю лучше ежу понятно.А по существу вопроса есть что сказать?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Мой пост, изначально, носил чисто информативный характер....для диспута, на тему вредят ли выставки РКФ охотничьему собаководству, можно создать другую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Мой пост, изначально, носил чисто информативный характер....для диспута, на тему вредят ли выставки РКФ охотничьему собаководству, можно создать другую тему.

Здесь Андрей сказать однозначно ничего нельзя..как кто это понимает в это время..и для чего?,в общем , кому что нужно,конкретно за выявление лучших..согласен,но как то все не так.белиберда для меня лично(от не понимания видать,ограниченный.. наверное я).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Ну да, вы правы - слишком мелко для меня не мой уровень :kolobok_plus_break:/>/> и то что знаю лучше ежу понятно.А по существу вопроса есть что сказать?

С ув.

Павел, я давно уже уяснила - дискутировать с Вами можно только совсем утратив уважение к себе. Так что предлагаю считать что Вы правы, мои доводы повержены, я могу удалиться и спокойно продолжать делать неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

РКФная родословная для собаки все одно, что загранпаспорт для человека...его наличие не переводит владельца в разряд предателей. Получат признание документы РОРСа в той же мере как и документы РКФ надобность в двойных "гражданствах" отпадет сама собой. Участие же в выставках другой системы не грозит потерей членов для тех клуб (общество) где с уважением относятся к своим людям и проводят выставки на должном уровне.

Согласен на все 100%.Не раз об этом высказывался.Охотничьи выставки для оценки охотничьих качеств и экстерьера,а РКФ выставки праздник красоты.Особенно интересно посещать эти выставки с детьми.

Как говорят "От тюрьмы и от сумы не зарекайся", и если нужно для моих собак в будущем посетить эти выставки РКФ, поедим, но только не ради титулов и призов, а ради будущего поколения.

А вот у Костика хочется спросить,как же принципы не участвовать в шоу-диванных мероприятиях РКФа.Аь окраску сменил?

В системе РКФ наши карелки пока ещё шпицы.А как же Российская порода карельская лайка?За которую ты горой? Ведь ты так много для этой породы сделал.

А теперь к финикам хочешь переметнуться :kolobok_plus_break: .

А может ты Андрею с Леной хочешь угодить?Так надо было раньше думать. Они давно на РКФовские выставки ездят и не скрывают этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Не так давно сама побывала на шоу-выставке в рингах борзых и пришла в ужас: никогда не думала что можно ТАК изменить поголовье, когда большинство собак отличников там по мерках охотничьих стандартов - порочны.

а вот таксы у охотников разве красивые? конечности кривые, спины кривые, головы грубые, на выставках РКФ такие получат только "хорька", а на охотничьих получают "отлично". А вот РКФ-ные таксы и в ринге блещут и рабочие дипломы имееют.

Кстати, я часто участвую в выставках РКФ, с таксами, в нашем регионе лаек на них нет, решила своего кобеля ЛЗС тоже сводить, так многие люди даже не знали что это ЗСЛ, и постоянно спрашивали породу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

а вот таксы у охотников разве красивые? конечности кривые, спины кривые, головы грубые, на выставках РКФ такие получат только "хорька", а на охотничьих получают "отлично". А вот РКФ-ные таксы и в ринге блещут и рабочие дипломы имееют.

Кстати, я часто участвую в выставках РКФ, с таксами, в нашем регионе лаек на них нет, решила своего кобеля ЛЗС тоже сводить, так многие люди даже не знали что это ЗСЛ, и постоянно спрашивали породу.

Тогда у Вас есть шанс стать первой в Вологодской области заводчицей ЛЗС. Продвинете породу среди простых любителей собак, расширите рынок сбыта щенков, буквально откроете породе новые горизонты. А потом новые владельцы будут говорить: "у нас прекрасная собака, мы ее очень любим, но она наверное не здорова: как выходим в лес - начинает на деревья лаять. Наверное ее надо к ветеринару сводить?"

:kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

А вот у Костика хочется спросить,как же принципы не участвовать в шоу-диванных мероприятиях РКФа.Аь окраску сменил?

В системе РКФ наши карелки пока ещё шпицы.А как же Российская порода карельская лайка?За которую ты горой? Ведь ты так много для этой породы сделал.

А теперь к финикам хочешь переметнуться :kolobok_plus_break:/>/>/>/>/> .

А может ты Андрею с Леной хочешь угодить?Так надо было раньше думать. Они давно на РКФовские выставки ездят и не скрывают этого.

Андрей с вашим "братом" из МООиРа у меня нет не желания и времени разводить дискуссии.

Я уже неоднократно писал на форуме

Я думаю будет лучше для обеих сторон, чтобы вы вообще забыли о моем существовании.

А, я как занимался так и буду заниматься поддержкой и разведением нашей российской охотничьей породы. Как вы ее не назовете КЛ,КФЛ или ФШ. Для охотников важно рабочие качества собаки на охоте, а не название породы, что написано в доках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Можно я свои 5 капель волью про то, какие места занимают наши собаки на выставках РОРС и РКФ.

post-2508-0-40107800-1374400123_thumb.jpgЮдифь-Юный Чемпион Росси,Чемпион России,Чемпион Евразии 2013,Чемпион РКФ.По системе охотничьего собаководства:Отлично, 2 племенной класс, 111-вол. каб, 3/111-бар.На "Лайке 2013"-Лучшая сука, 1 место в ринге ср. группы

post-2508-0-53020200-1374400546_thumb.jpgУксичан-Юный Чемпион России.По системе РОРС:отлично, 2 племенной класс,полевой победитель на состязаниях в Курме 2013г.,2/111-вол. каб.,11-бар.,111-бар..На "Лайке 2013"-1 место в ринге мл. группы,2 место в конкурсе "Лучший юниор выставки".

Ребята, наши собаки абсолютно конкурентноспособны! и прекрасны!Предлагаю задавить РКФ-их шоушников...можно количеством и массой. :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Можно я свои 5 капель волью про то, какие места занимают наши собаки на выставках РОРС и РКФ.

post-2508-0-40107800-1374400123_thumb.jpgЮдифь-Юный Чемпион Росси,Чемпион России,Чемпион Евразии 2013,Чемпион РКФ.По системе охотничьего собаководства:Отлично, 2 племенной класс, 111-вол. каб, 3/111-бар.На "Лайке 2013"-Лучшая сука, 1 место в ринге ср. группы

post-2508-0-53020200-1374400546_thumb.jpgУксичан-Юный Чемпион России.По системе РОРС:отлично, 2 племенной класс,полевой победитель на состязаниях в Курме 2013г.,2/111-вол. каб.,11-бар.,111-бар..На "Лайке 2013"-1 место в ринге мл. группы,2 место в конкурсе "Лучший юниор выставки".

Ребята, наши собаки абсолютно конкурентноспособны! и прекрасны!Предлагаю задавить РКФ-их шоушников...можно количеством и массой. :kolobok_plus_break:/>

В смысле самим стать ими?

Что Ваши прекрасные собаки в лесу сработали? Что с ними добываете?

...ладно, оставляю спорщиков самим себе. Поеду вредить охотничьему собаководству, как утверждает Павел.

:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу