hiller

Выставка РКФ

Recommended Posts

инжа

А с отлично почему не дадут.У меня кобеля не разу не обнесли.

Значит у вас собака достойна звания ЛПП. Давать титул или не давать решает судья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАТА

Пожалуйста по подробней.Если собачка в ринге одна,то какой она будет.Надо понимать ваши слова так.Если без пороков,значит первая.Если с пороками,значит последняя.А кто в этом случае будет ЛПП,когда собачка одна.Вам не кажется что вы не знакомы с правилами РКФ или просто не понимаете что пишете,или не можете правильно выразить свою мысль.Собачка может не получить оценку отлично,но это не помешает ей стать первой и стать ЛПП(лучшим представителем породы) и прочее,прочее.....Народ в данном случае дурите вы.

Слава богу,мое Советское Высшее Академическое Образование позволяет выражаться так,как я хочу и с правилами РКФ знакома,имею чихов,их и выставляю,вдаваться в подробности правил РКФ не будем,на Охоте с лайкой,это ,просто ни к чему,но про одну порчную собачку с ЛПП ВЫ загнули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Ася.Я был 7 раз на выставках РКФ и не разу не встречал там КФЛ.Скажите,где и когда была была выставка РКФ,что в ринге было аж 28 КФЛ.Просто интересно.На что уж в этой группе шпицев всегда хватает,но и то больше 15 не встречал.

Евразия 2013.1-й день 28 собак, 2-й день 26 собак.В оба дня Юдифь стала ЛПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Не англоязычен,но по сыслу перевел:Бред сивой кобылы в майскую ночь?. :kolobok_biggrin:/>/>/> Да,не ожидал от владелицы симпатичных карелок такого пёрла.Ну раз попёрло,то ничего не поделаешь

Нас тут всех прёт,чтоб не сказать по другому.Уж веселиться -так веселиться.. :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Приходите на Евразию, на последней их много было. В первый день 28, во второй 27.

Понятно.Я предполагал,что это возможно на Евразии.Еще вопросик,для общего развития.А сколько было КФЛ на ВВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Значит у вас собака достойна звания ЛПП. Давать титул или не давать решает судья.

Да,тут некоторые не одной,а уж двумя ногами в РКФ :kolobok_plus_break:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Валентин, спокойно,кто-то же всё равно останется.Так что будет с кем ещё чайку попить то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАТА

Значит у вас собака достойна звания ЛПП. Давать титул или не давать решает судья.

Для Михаила,на досуге,ИЗУЧАЙТЕ ПРАВИЛА РКФ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Точно!Зри в корень-как говаривал Козьма Прутков.То бишь-обращайтесь к первоисточнику.Частенько помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Да,тут некоторые не одной,а уж двумя ногами в РКФ :connie_08:/>/>/>

Правила надо читать выставок любых организаций. Вам очень не нравиться современная бонитировка, так посетите выставку где её нет- вдруг понравится :kolobok_plus_break:/>

Вот, что мне нравится в правилах РКФ- организаторы не имеют право выставлять своих собак :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Для Михаила,на досуге,ИЗУЧАЙТЕ ПРАВИЛА РКФ!!!

Я изучал пока была необходимость.Сейчас мне это не к чему,а вот вам советую их изучать более углубленно,раз занимаетесь.У меня сейчас есть более сложная задача.Да и хендлер из меня уже не какой,поутоптался знаете ли с возрастом и кудри порастерял.Так что предпочитаю прятаться со своими собачками в лесу.Лес наш ринг,и плюс еще тезка эксперт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Принципы ответственности экспертов FCI за благополучие чистопородных собак.

Преамбула

Судьи FCI несут ответственность при выборе и расстановке собак на выставках. Они обязаны выбирать лучших собак, своим выбором определяя как основу для генофонда отдельно взятых пород, так и стандарты для выбора ответственными заводчиками представителей, используемых для продолжения породы.

Принимая во внимание значимость влияния судей на здоровье, жизненные условия и развитие всех породистых собак, были приняты данные принципы и разработаны этические нормы, которые должны соблюдать все судьи FCI.

Общие положения.

Статья 1:

1) Принципы ответственности распространяются на всех судей, которые выдвигаются своей Национальной Кинологической организацией-членом FCI.

2) Выставочный судья обязан всегда придерживаться Правил FCI для экспертов, Положении FCI о проведении выставок, циркуляров FCI, касающихся здоровья, поведения и судейства собак, а также особых правил о здоровье собак, содержащихся в правилах Племенного положения FCI.

Статья 2:

Выставочный судья должен проводить экспертизу по породам в положительной манере. Он должен иметь хорошую репутацию в племенном разведении собак и в мире чистопородного собаководства.

Роль эксперта в племенном разведении собак

Статья 3:

1) Ожидается, что выставочный судья будет вносить ценный и активный вклад в собаководство для улучшения здоровья и благополучия породистых собак.

2) С этой точки зрения судья должен следовать по мере возможностей приглашениям на специальные кинологические мероприятия, такие как информативные, образовательные и тренировочные встречи, наблюдение и проведение экзаменов по породам, семинары.

Здоровье и поведение собак

Статья 4:

1) С целью сохранения и дальнейшего развития пород, которых он судит, эксперт обязан, помимо оценки экстерьера и качества движения, также принимать во внимание и состояние здоровья породы или собаки и ее функциональности. Эта оценка должна быть четко отражена в описании собаки.

2) Агрессия, либо беспокойное поведение собаки во время судейства, не допустимы ни при каких обстоятельствах. Такое поведение приведет к дисквалификации собаки.

Судейство в соответствии со стандартом породы

Статья 5

1) Во время судейства эксперт должен руководствоваться соответствующим официальным стандартом породы FCI.

2) Эксперт должен отдавать себе отчет во время судейства в том, что если у собаки присутствуют черты, которые в дальнейшем могут повредить ее здоровью, поведению или движению, то ни при каких условиях ей не может быть присвоена оценка отлично, либо выдан титул чемпиона. Такая собака никогда не получит звание «Лучший Представитель Породы».

Процедура судейства

Статья 6:

Эксперт должен убедиться, что судейство в его ринге проходит эффективно, все собаки оцениваются одинаково, непредвзято и с уважением. Во время судейства эксперт должен придерживается единого алгоритма.

Судья должен обращаться со всеми экспонентами вежливо и дружелюбно.

Статья 7:

Описание, данное судьей должно быть в позитивном ключе. Присвоение финальной квалификации и расстановка должны соответствовать описанию, данному ранее.

Этика

Статья 8:

Помимо указанных выше национальных и международных правил для выставочных судей, также применяются следующие положения:

a. Судья не может принимать два или более приглашений на одну и ту же дату. Организаторы выставки, на которую приглашен тот или иной судья, обязаны выслать ему письменное подтверждение на судейство. Судья имеет право принять другое приглашение на судейство, пока он не получил окончательное официальное подтверждение.

b. Если судья должен покинуть место проведения выставки до того, как все задания, согласованные с ним, исполнены, он должен получить специальное разрешение от организаторов выставки для того, чтобы убедиться, что его заменят.

с. Судья всегда должен уважительно относиться к работе своих коллег.

d. Судья должен немедленно сообщить организационному комитету выставки о любой критике (сопровождая это доказательством или фактами), которая основана не на позитивном взгляде, а наоборот нацелена на то, чтобы унизить его, показать судью в негативном свете, или испортить его репутацию.

Статья 9:

Недействительность одной или нескольких частей не означает, что весь документ становится недействительным.

Данные принципы утверждены Генеральным Комитетом FCI в Дортмунде, в октябре 2010 года и вступают в силу 1 января 2011 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Понятно.Я предполагал,что это возможно на Евразии.Еще вопросик,для общего развития.А сколько было КФЛ на ВВ.

Рекорд всех выставок ВВ был поставлен в ринге сук средней возрастной группы. Угадайте с трех раз сколько было в нем собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

...

Вот, что мне нравится в правилах РКФ- организаторы не имеют право выставлять своих собак :kolobok_plus_break:/>/>

Лена,прозвучало так,что это всё,что вам в них нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Лена,прозвучало так,что это всё,что вам в них нравится

В любых правилах есть достоинства и недостатки, нет ничего идеального.............. :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу