Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

Иван Русский
8 часов назад, андрей56 сказал:

Может замечали  перед этим случаем ... не начал ли он кашлить ?   если да -то возможно и сердечко  ... У моего друга - кобель взрослый -2.5 года  ни с того ни с сего  стал кашлить ...  думали костью поперхнулся -пройдет ... ан  нет ..  свозил к дохтуру -сделали анализы --порог сердца   !!!  Да и у меня  домашний- тойчик- тоже  так же закашлил .. тоже анализ крови показал - порог сердца ..  чуть заволнуется-  всё--- кашлит  аж до рыгачки ..  а тут у вас ежик -- явный раздрожитель -

Ну это у Алексея надо поспрошать , он хозяин то.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexM68

Кашлять не начинал. Когда его привезли в клинику сказали что это какой-то нейро-паралитическмй токсин. Кроме того что у пса челюсти разжать не могли  он еще и в каком-то ступоре был, сам ни встать ни лапой двинуть ни голову повернуть не мог. После ежа судя по треку побежался до реки, потом вернулся и прошел еще метров 500.Ежа сожрать не успел, только задрать, пока я суку отгонял и его на поводок ловил. Еще у него почти до самого конца язык кровянил в районе корня - от ежа такое получить затруднительно. По приезде в клинику температура 35.6, давление очень низкое - кровь в катетер не шла, язык синюшный.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexashka22

Не претендуя на истину... Очень похоже на то, как собаки повреждают желудок (может и пищевод), что в принципе и могло произойти. Собаку начинает выворачивать, но поскольку желудок не полный, то выходит только желудочный сок (коего могло выделиться достаточно). От этого происходит сваривание слизистых в пасти и собака держит челюсти сжатыми. Скоротечность исхода зависит от степени повреждения. Чтоб снизить влияние кислоты нужны обволакивающие средства (молоко может в ряде случаев оказать положительное влияние), но на охоте банально может не хватить на это времени и "аптечки".

Жаль четвероногого друга... Алексею соболезную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexashka22

Давление кстати падает при внутренних кровотечениях. Именно низкое давление без внешних признаков может свидетельствовать о кровотечении внутренних органов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Саня , привет. Рад , что приехал в Переславль. Днями увидимся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Щенкам месяц. Осмотрели - все в порядке. Аппетит отменный , растут. Получается , что в предыдущих двух вязках Дара и Ханты Ханя ни в чем не виновата.Другой кобель - и   ВСЕ в порядке. !

IMG_8799.thumb.JPG.6288ced11550dd358f2d81572fff8352.JPG

 

Кобельки.

 

IMG_8806.thumb.JPG.b15ecc2358da71174188536e8ee5bbf4.JPG

 

IMG_8807.thumb.JPG.61866392481f3b368b0e83113bf2e18a.JPG

 

IMG_8804.thumb.JPG.6a2ad451bf0edea34c32b0ece45f2a91.JPG

 

Сучки.

 

IMG_8803.thumb.JPG.3a6330cb7aa367c1e4334357ebaca0da.JPG

 

IMG_8805.thumb.JPG.2bceee28dcba5f76be739d4860bae841.JPG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim

Ну и я отмечусь в теме Ивана Александровича. В конце января привез я себе сучку от его собак от вязки "Люськи-Забелинской" и "Шунута". После моих западников это не собака это маленький чертенок все что было не прибито гвоздями все превратилось в ее игрушки. Ну а так сукой доволен не смотря ни на что сука смелая не пугливая в лесу и в поле уходит не надолго, но возращаеться самостоятельно звать не приходиться, Верхом чует отлично спрятать тушку белки что-бы не нашла не получилось, Воды не боиться лезет охотно, ну а дальше осень покажет. Думаю надежды мои связанные с этой собой оправдаються так что мне еще не одну пару сапог придеться стоптать что-бы превратить этого щена в полноценную рабочую собаку, Не смотря что брал самую мелкую из помета сука выровнялась сейчас ей 8 мес, при росте54 см, Ну а что выросло фото ниже.

IMG_20170614_205515(1).jpg

SN850226.JPG

SN850229.JPG

SN850227.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru
В 25 августа 2017 г. в 08:58, AlexM68 сказал:

Кашлять не начинал. Когда его привезли в клинику сказали что это какой-то нейро-паралитическмй токсин. Кроме того что у пса челюсти разжать не могли  он еще и в каком-то ступоре был, сам ни встать ни лапой двинуть ни голову повернуть не мог. После ежа судя по треку побежался до реки, потом вернулся и прошел еще метров 500.Ежа сожрать не успел, только задрать, пока я суку отгонял и его на поводок ловил. Еще у него почти до самого конца язык кровянил в районе корня - от ежа такое получить затруднительно. По приезде в клинику температура 35.6, давление очень низкое - кровь в катетер не шла, язык синюшный.  

Один в один с моей сукой(ягд) было.. Как констатировали врачи-укус змеи(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

По утиной охоте на эту неделю перерыв - только вечерка   -   надо откачать пасеку. Медку поднатаскали нормально , сезон выправили , урожай неплохой , особенно учитывая сей год дождливый.

Как то непривычно смотреть на маленькие улики по сравнению с тем , что было.

IMG_8808.thumb.JPG.627462c98caf79da9db8121150db6170.JPG

 

IMG_8809.thumb.JPG.7bbab63b863bc7e6b00eca3b78efa6d4.JPG

 

Добрые соты.

IMG_8811.thumb.JPG.45f947f91b81930c542ded923f1211f1.JPG

 

Сладкая жидкая валюта .   :kolobok_biggrin:

IMG_8810.thumb.JPG.91b34f0eba79500b30a373e9139b491f.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
В 27.08.2017 в 18:12, Vadim сказал:

Ну и я отмечусь в теме Ивана Александровича. В конце января привез я себе сучку от его собак от вязки "Люськи-Забелинской" и "Шунута". После моих западников это не собака это маленький чертенок все что было не прибито гвоздями все превратилось в ее игрушки. Ну а так сукой доволен не смотря ни на что сука смелая не пугливая в лесу и в поле уходит не надолго, но возращаеться самостоятельно звать не приходиться, Верхом чует отлично спрятать тушку белки что-бы не нашла не получилось, Воды не боиться лезет охотно, ну а дальше осень покажет. Думаю надежды мои связанные с этой собой оправдаються так что мне еще не одну пару сапог придеться стоптать что-бы превратить этого щена в полноценную рабочую собаку, Не смотря что брал самую мелкую из помета сука выровнялась сейчас ей 8 мес, при росте54 см, Ну а что выросло фото ниже.

IMG_20170614_205515(1).jpg

SN850226.JPG

SN850229.JPG

SN850227.JPG

Вадим , привет .Спасибо за инф. по собачке.Многие тихарятся , не дождешься никак, чтобы хоть что нибудь сообщили. Успехов в нахаживании и удачного сезона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim

Спасибо, По мере развития  буду держать в курсе что и как,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
В 27.08.2017 в 18:12, Vadim сказал:

Ну и я отмечусь в теме Ивана Александровича. В конце января привез я себе сучку от его собак от вязки "Люськи-Забелинской" и "Шунута". 

IMG_20170614_205515(1).jpg

SN850226.JPG

SN850229.JPG

SN850227.JPG

Может из-под Шатуна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
2 часа назад, бывалый-1 сказал:

Может из-под Шатуна?

Александр , добрый вечер. Все правильно - Шунут , вл. Потылицын М. М. , Вологда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Хоть и устал на пасеке , но все таки на вечерку сгонял. Вот там и отдохнул  маненько.....    :kolobok_biggrin:

 

IMG_1503.thumb.JPG.0f3737e8fc8b3d7f170b1cce0831dacd.JPG

 

IMG_1502.thumb.JPG.ff64fa5045ea5eaf96987b7a69cb6579.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

С медовым и утиным полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу