Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

Иван Русский
4 часа назад, Leon сказал:

Такие дымовухи дело конечно хорошее... Вот только бы еще к ним охотнику и лайку, способную находить куницу в дуплах... Таких нет так уж и много, к сожалению. Большинство работает, в основном, ходовых зверьков, либо порошу подавай и хозяина траппера.

Ну я знаю десяток РЕЛок , для которых работа по кунице в дупле - обычное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
2 часа назад, Lex73 сказал:

дядь Вань, посмотрел с удовольствием, вспомнилось мы мальцами дымовухи из шариков от настольного тенниса делали, дымило будь здоров.

О ,Алексей - привет. Детство это здорово Рогатки ,луки ,игры в индейцев , покурить украдкой , воровство яблок с чужого  огорода.....:kolobok_addon_stars:  ....Потом в окно к соседке.......:kolobok_addon_stars::kolobok_addon_stars:  .Ща мы повзрослели и игрушки у нас стали дороже-  джипы , ружья , снегоходы......:kolobok_biggrin: И воруют не яблоки , а миллионы ....И в окно не заставишь.....Али пузо не пролезет....

Давненько ты на сайте не объявлялся ...И тему свою подзабросил....Поди масса нового чего за охоту и рыбалку  есть....Верняк куды- нито и ездил- путешествовал.....Аль делов помимо охоты  других много ? 

Изменено пользователем Иван Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73
8 часов назад, Иван Русский сказал:

О ,Алексей - привет. Детство это здорово Рогатки ,луки ,игры в индейцев , покурить украдкой , воровство яблок с чужого  огорода.....:kolobok_addon_stars:  ....Потом в окно к соседке.......:kolobok_addon_stars::kolobok_addon_stars:  .Ща мы повзрослели и игрушки у нас стали дороже-  джипы , ружья , снегоходы......:kolobok_biggrin: И воруют не яблоки , а миллионы ....И в окно не заставишь.....Али пузо не пролезет....

Давненько ты на сайте не объявлялся ...И тему свою подзабросил....Поди масса нового чего за охоту и рыбалку  есть....Верняк куды- нито и ездил- путешествовал.....Аль делов помимо охоты  других много ? 

Доброго Здравия! Куда уж бросать то, 15 лет как лаек держу. Охочусь конечно,  кабан-лось, сейчас больше индивидуально, ходовые все больше. по рыбе тоже не плохо, рекорд обновил в  этот год, карп 22кг 500 грамм. 

Вот на куницу посматриваю, интересно, надо развиваться, но пока Бог не дает собачку которая меня научит. А сам не учусь, т.к. убеждения не позволяют- на всех стульях тяжело сидеть, я так не привык, люблю чтоб все чередом было. Придет время....какие наши годы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

Что-то, Иван, в ваших отчетах об охотах не видно, созданных Вами групп из ваших других лаек? Или планы так и остались планами? А получается, как всегда и практически у всех владельцев нескольких собак, т.е. охотник охотится в основном (может даже всегда) именно с той собакой, которая дает наилучший результат и в которой он уверен на 100 %, а остальные стоят в вольерах. Вы, опять же судя по отчетам, в настоящее время охотитесь только с Тунькой! Молодой белый кобель, который ее пока сопровождает, подпевает и треплет добытых зверьков, не в счет, понятно, что проходит науку. С другими то своими лайками чего не охотитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
1 час назад, Leon сказал:

Что-то, Иван, в ваших отчетах об охотах не видно, созданных Вами групп из ваших других лаек? Или планы так и остались планами? А получается, как всегда и практически у всех владельцев нескольких собак, т.е. охотник охотится в основном (может даже всегда) именно с той собакой, которая дает наилучший результат и в которой он уверен на 100 %, а остальные стоят в вольерах. Вы, опять же судя по отчетам, в настоящее время охотитесь только с Тунькой! Молодой белый кобель, который ее пока сопровождает, подпевает и треплет добытых зверьков, не в счет, понятно, что проходит науку. С другими то своими лайками чего не охотитесь?

Ходил с парой Ханта + Я-Тундра , в один день взял двух куниц , потом копыта достали ( тут вместе у меня  проходили науку еще пара западников.) Что сделалось , не знаю.  Писал ведь , что видимо за компанию.Только Тундру отдаю в Вологду , мне копыта , как нож вострый.

Эмир на больничном на трех ногах. Люська только вчера первый раз вышла , отдыхала после щенков , ща пойдет. Умка старая , ей завтра 12 лет , на пенсии.Вику беру иногда с Тунькой , то же возраст уже , 9 лет.

И потом , Дмитрий , я охочусь для себя , веду свой дневник в инете , И НИКОМУ НЕ ОТЧИТЫВАЮСЬ , я ВОЛЬНЫЙ охотник.И задача простая - сделать из Фортуны собаку , а не так себе.....

Если Вы читаете мои отчеты , то смотрите    пж внимательнее , разные на охоте собачки бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Вчера вечером по телефону сообщили приятную и слегка неожиданную новость.

 

На Московских состязаниях по белке Фортуна стала Полевым Победителем и Лучшей сукой состязаний.

Отрадно , что в состязаниях приняли участие четыре собаки Забелинского разведения и один мой воспитанник ( Амур Туркова Игоря ). Итог - 1 Д- 2 ст , 3 д-3 ст и одна расценка. Результат  считаю не плохим. Всем мои поздравления и наилучшие пожелания.

Для себя считаю , что титул Полевого Победителя   ( ПП ) Туньке рановато еще ( соплива больно ) . Но раз заработала , пусть будет. Я бы так означил ПП   -   Просто Повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Ничего собачке с утра говорить не стал ....вдруг зазнается....:kolobok_addon_stars:

От машины прошли с км и далеко впереди полайка....ельник ...колот ...вышла ..прогнали...взяли...

 

IMG_2102.thumb.JPG.0b7b2e833afa428af20ee6e3b1bee976.JPG

 

IMG_2103.thumb.JPG.001ccab6289daba2af521482e220541b.JPG

 

Снова самка , шестая подряд, прям напасть какая то....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
2 минуты назад, Иван Русский сказал:

Ходил с парой Ханта + Я-Тундра , в один день взял двух куниц , потом копыта достали ( тут вместе у меня  проходили науку еще пара западников.) Что сделалось , не знаю.  Писал ведь , что видимо за компанию.Только Тундру отдаю в Вологду , мне копыта , как нож вострый.:D

Эмир на больничном на трех ногах. Люська только вчера первый раз вышла , отдыхала после щенков , ща пойдет. Умка старая , ей завтра 12 лет , на пенсии.Вику беру иногда с Тунькой , то же возраст уже , 9 лет.

И потом , Дмитрий , я охочусь для себя , веду свой дневник в инете , И НИКОМУ НЕ ОТЧИТЫВАЮСЬ , я ВОЛЬНЫЙ охотник.И задача простая - сделать из Фортуны собаку , а не так себе.....

Если Вы читаете мои отчеты , то смотрите    пж внимательнее , разные на охоте собачки бывают.

Один умнейший человек,когда то сказал....."Ах,оставьте не нужные споры

                                                                                    Я себе уже все доказал

                                                                                    Лучше гор,могут быть только горы

                                                                                   На которых еще не бывал"

Молодая первопольная собачка-как новая веха,жизненного календаря......

"Там у соседа,мясо в щах

 На всю деревню хруст в хрящах

 И дочь -невеста,вся в прыщах-созрела значит

Смотрины стало бы у них,на 100 рублей,гостей одних

И даже тощенький жених,поет и скачет"........:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Примерно км через три снова полайка - на краю ельника в березняке сломыш с дуплом...Колот - ноль....хотел продымить - Алексей оставил дымовухи в вчерашнем рюкзаке ...:LaieA_011: ...Ушли....с км - собаки нет.....вернулась и лает там же...Решаем спилить. Снизу сырой , а с половины труха. Запил , скол - ступенька....тонкое деревце и одной рукой пилю.. Леха снизу под..е.., - советы дает и ухмыляется. А я как   "" девятикрылый семих..й   "", на одной ноге выеживаюсь там...В дупле птичьи перья , шерсть и пр., куницы не оказалось...:( Следов ноль- даже зайцы не вставали. Прошли по вырубам , енотов тоже нет. Что то непруха мне с ними....

 

IMG_2105.thumb.JPG.eafa8d3594062c3d0c41929b32e273a1.JPG

 

IMG_2106.thumb.JPG.6944fa4d3032ef2b1491cddc23de1e40.JPG

 

IMG_2108.thumb.JPG.dcb48b7fd41a4bbfe6dacd2b2c9475f8.JPG

 

IMG_2109.thumb.JPG.01d480571ab033852b43d2f81b5fbfe9.JPG

 

IMG_2110.thumb.JPG.702ec88111e5f9b58d1570b02a483ee7.JPG

 

IMG_2112.thumb.JPG.7b2574ec8f47c3d31180d67296708808.JPG

 

IMG_2113.thumb.JPG.115aa84233574d82e92035e8a6fe6e7f.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73
13 минут назад, Иван Русский сказал:

Вчера вечером по телефону сообщили приятную и слегка неожиданную новость.

 

На Московских состязаниях по белке Фортуна стала Полевым Победителем и Лучшей сукой состязаний.

Отрадно , что в состязаниях приняли участие четыре собаки Забелинского разведения и один мой воспитанник ( Амур Туркова Игоря ). Итог - 1 Д- 2 ст , 3 д-3 ст и одна расценка. Результат  считаю не плохим. Всем мои поздравления и наилучшие пожелания.

Для себя считаю , что титул Полевого Победителя   ( ПП ) Туньке рановато еще ( соплива больно ) . Но раз заработала , пусть будет. Я бы так означил ПП   -   Просто Повезло.

Иван Поздравляю!!! Очень достойный титул Полевой Победитель по белке...А насчёт повезло, не повезло,  это уже совсем другая тема.....Молодцы Забелино!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a
2 часа назад, Leon сказал:

Что-то, Иван, в ваших отчетах об охотах не видно, созданных Вами групп из ваших других лаек? Или планы так и остались планами? А получается, как всегда и практически у всех владельцев нескольких собак, т.е. охотник охотится в основном (может даже всегда) именно с той собакой, которая дает наилучший результат и в которой он уверен на 100 %, а остальные стоят в вольерах. Вы, опять же судя по отчетам, в настоящее время охотитесь только с Тунькой! Молодой белый кобель, который ее пока сопровождает, подпевает и треплет добытых зверьков, не в счет, понятно, что проходит науку. С другими то своими лайками чего не охотитесь?

Дмитрий а когда уже вы покажите свою охоту , как работают ваши лайки , свой опыт , а то что вы ко всем придираетесь то то вам не так то это , то собаки только ходовых работают , за всеми следите все отчёты перепроверяете , вы не ШПИОН случайно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Наступает зима , на носу глубокоснежье...Кунице все сложнее будет добывать пропитание, больше и шире ходить будет и далеко не всегда уйдет на дневку на сытый желудок. Как раз сейчас можно попытаться привадить куницу. Сегодня мы подвесили пол мешка бобровых кишок в ельнике. Если куня обнаружит сие бесплатное угощение , далеко не пойдет , рядом ляжет. Тем более , что два года назад было прилично белки , гайн верняком много на елах - поел , прошел верхом до укрытия  и спи-отдыхай..... Если только собачка да колот не разбудят....:kolobok_biggrin:

 

IMG_2104.thumb.JPG.dd56a8f156d3dd91c6b0634cf912bd4c.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord
1 час назад, Иван Русский сказал:

Вчера вечером по телефону сообщили приятную и слегка неожиданную новость.

 

На Московских состязаниях по белке Фортуна стала Полевым Победителем и Лучшей сукой состязаний.

Отрадно , что в состязаниях приняли участие четыре собаки Забелинского разведения и один мой воспитанник ( Амур Туркова Игоря ). Итог - 1 Д- 2 ст , 3 д-3 ст и одна расценка. Результат  считаю не плохим. Всем мои поздравления и наилучшие пожелания.

Для себя считаю , что титул Полевого Победителя   ( ПП ) Туньке рановато еще ( соплива больно ) . Но раз заработала , пусть будет. Я бы так означил ПП   -   Просто Повезло.

Туньку с победой!!! Молодцы,Иван!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73
24 минуты назад, Иван Русский сказал:

Наступает зима , на носу глубокоснежье...Кунице все сложнее будет добывать пропитание, больше и шире ходить будет и далеко не всегда уйдет на дневку на сытый желудок. Как раз сейчас можно попытаться привадить куницу. Сегодня мы подвесили пол мешка бобровых кишок в ельнике. Если куня обнаружит сие бесплатное угощение , далеко не пойдет , рядом ляжет. Тем более , что два года назад было прилично белки , гайн верняком много на елах - поел , прошел верхом до укрытия  и спи-отдыхай..... Если только собачка да колот не разбудят....:kolobok_biggrin:

 

IMG_2104.thumb.JPG.dd56a8f156d3dd91c6b0634cf912bd4c.JPG

Эх, везёт тебе Иван.....один ты промыслуеш все участки твои, все куньки только от Забеленского лая проснутся.......У нас в округе уже всё подобрано .....Порой как в тайге, путики, тропы набиты ....Умельцы вот даже какие штуки делаютDSC01983.thumb.JPG.0c4a546f61977999e8413ac1685c3b44.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a
2 часа назад, Иван Русский сказал:

Вчера вечером по телефону сообщили приятную и слегка неожиданную новость.

 

На Московских состязаниях по белке Фортуна стала Полевым Победителем и Лучшей сукой состязаний.

Отрадно , что в состязаниях приняли участие четыре собаки Забелинского разведения и один мой воспитанник ( Амур Туркова Игоря ). Итог - 1 Д- 2 ст , 3 д-3 ст и одна расценка. Результат  считаю не плохим. Всем мои поздравления и наилучшие пожелания.

Для себя считаю , что титул Полевого Победителя   ( ПП ) Туньке рановато еще ( соплива больно ) . Но раз заработала , пусть будет. Я бы так означил ПП   -   Просто Повезло.

Поздравляю Тунька молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу