Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

VOVA799

Душевно. С полем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меленковский
1 час назад, Иван Русский сказал:

Когда то надо пробовать     Не судите строго..:Laie_69: Сразу после охоты.

 

......Он сладко спал в уютном гайне , лишь изредка тревожимый надоедливыми блохами ,  оставшимися здесь от прежней владелицы. Саму хозяйку он поймал еще вчера , но будучи сытым оставил ее про запас.И вот сегодня под утро , после не успешной ночной охоты кун вернулся в знакомое место , плотно позавтракал и остался на дневку. Сытая истома наполняла его молодое , здоровое тело. Легкий ветерок качал мохнатые лапы ели и под этот спокойный убаюкивающий шорох он безмятежно уснул....

Звонкий лай быстро прогнал его сон , а гулкий , от которого содрогнулась вся ель удар заставил его покинуть убежище и быстро взлететь на вершину. Мгновенно оценив обстановку , кун пошел еловой грядой  , стараясь сбить с толку того , кто посмел потревожить его сон. 100 , 200 метров верхом не помогли ему оторваться. Путая следы , он менял направление движения , несколько раз возвращался на ту ель , с которой только что прыгал вперед , уходил в сторону - ничто не помогало. Звонкий лай этой мерзкой твари преследовал его неотступно.....Ему были знакомы все обитатели леса , от доброго лося до пушистого енота, от дремучего глухаря до старой почтенной совы....Это противное существо чем то напоминало ему хитрюгу лису , от зубов которой он едва не погиб в детстве.Никак это существо не вязалось с привычными , знакомыми ему в мельчайших подробностях жителями ЕГО леса    , Леса , в котором он родился и вырос , где познал первую любовь , где в схватках с другими самцами отвоевал свое право жить здесь , быть властелином и хозяином...

Еловая гряда закончилась , впереди лиственный лес и до следующей гряды надо идти или низом или по осинам. Перепрыгнув на очередное дерево он замер в высоте оценивая обстановку.В небольших промежутках между лаем он услышал так хорошо ему знакомый звук шагов человека....Это еще более мерзкое и отвратительное двуногое существо приближалось неотвратимо ,  неся в руке металлическую трубу. С этой трубой кун познакомился два года назад и с того случая у него под шкурой остались две дробины , которые его впрочем не тревожили , но память осталась. От звука этой трубы вместе с надоедливым голосом твари много обитателей леса поплатились своими пушистыми шкурками.

Откуда ему было знать , что черно-белое остроухое существо уже далеко не тот глупый щенок , от которого он дважды легко уходил ....дважды.....Невдомек ему , что из щенка почти выросла рабочая собака , знакомая со всеми хитростями и уловками куниц. Ну или почти со всеми.

...Он на миг замер на вершине осины ....Вся его гордая поза выражала презрение и ненависть к существам , стоявшим внизу. Именно ненависть за то , что они потревожили его сон , за отвратительные грохочущие машины уничтожавшие его лес , за кучи и горы мусора , за палы и пожары , за гибель его собратьев....

 

Несколько свинцовых жал пронзили его молодое , полное жизненной энергии тело и оно , уже бездыханное , кубарем покатилось вниз , в свой последний полет...и оно уже не почувствовало острых клыков лайки , вцепившихся в него...

А душа его , отлетев за облака , в страну вечной сказки так  не услышала слов охотника , сказанных своему другу   """ Добро , Тунечка  , молодцом  ....""

 

Ну начало есть и довольно не плохое. Теперь главное не останавливаться и продолжать развивать литературные таланты.

Можно еще попробовать описать "охотничий день" от лица черно белых помощников. Самое главное все написанные рассказы себе где-нибудь сохраняйте, со временем хороший сборник может получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Хороший Иван рассказ получился....Молодец!!! Ну и с Полем тебя, и Алексея по сегоднешнему дню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUZA-50

Иван Молодцы!:connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

С полем Иван Александрович. Пора пришла писать охотничьи мимуары "Забелино"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
4 часа назад, Иван Русский сказал:

Когда то надо пробовать     Не судите строго..:Laie_69: Сразу после охоты.

...

А душа его , отлетев за облака , в страну вечной сказки так  не услышала слов охотника , сказанных своему другу   """ Добро , Тунечка  , молодцом  ....""

 

Рассказ из серии "злые монстры со своими черно-белыми противными существами уничтожают живность на планете"))

Совесть что ли мучить начала, за загубленные души  пушистиков? :)  

Литературные  задатки вроде как имеются, но рассказ написан по заказу партии "зеленых")))):928: Очень жалко молодого и гордого куня!

Шучу Ваня, не обижайся, если что)))

Попробуй лучше написать от лица Туньки. Я думаю, должно получится интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
8 минут назад, Эгесихора сказал:

 

Попробуй лучше написать от лица Туньки. Я думаю, должно получится интересно!

Ну , к примеру , такое начало.... Я ж не писатель...

 

Опять в лес ?:LaieA_011:  Ты че , сдурел ? Вон , напарники балдеют в вольерах , и харч , и отдых , а тут опять лапы бить...И   это за какой то несчастный пряник....Ищешь этого зверька  зачастую не по одному часу , следишь , лаешь , а потрепать то вволю его  и не дают  , сразу   "" Балуешь  ! "" , а то и матом вдогонку...Хватнешь его разок украдкой и все тут. .Никакой воли , сплошная армейская дисциплина     дедовщиной попахивает....Тут  супруг из соседнего вольера давеча  вечерком рассказывал за лосей и кабанов...Вот где охота  так охота -  тут и добрые слова тебе , и потрепать тушу можно , а уж сколько всяких вкусностей - мммммм ...лапы оближешь....Чуть слюной на ночь не подавилась... Когда же отпуск ? Ну или хотя честный выходной? :LaieA_011: Одним словом -  Собачья жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Да не получится из меня писателя , сто пудов говорю .Так это , баловство  , навеяло что-то.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
7 минут назад, Иван Русский сказал:

Ну , к примеру , такое начало.... Я ж не писатель...

 

Опять в лес ?:LaieA_011:  Ты че , сдурел ? Вон , напарники балдеют в вольерах , и харч , и отдых , а тут опять лапы бить...И   это за какой то несчастный пряник....Ищешь этого зверька  зачастую не по одному часу , следишь , лаешь , а потрепать то вволю его  и не дают  , сразу   "" Балуешь  ! "" , а то и матом вдогонку...Хватнешь его разок украдкой и все тут. .Никакой воли , сплошная армейская дисциплина     дедовщиной попахивает....Тут  супруг из соседнего вольера давеча  вечерком рассказывал за лосей и кабанов...Вот где охота  так охота -  тут и добрые слова тебе , и потрепать тушу можно , а уж сколько всяких вкусностей - мммммм ...лапы оближешь....Чуть слюной на ночь не подавилась... Когда же отпуск ? Ну или хотя честный выходной? :LaieA_011: Одним словом -  Собачья жизнь.

:D

Ну ты ее оставь на недельку в вольере, может появится собака-оптимист? :812:

И рассказ будет начинаться так:    Опять в лес! Урааа!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
6 минут назад, Иван Русский сказал:

Да не получится из меня писателя , сто пудов говорю .Так это , баловство  , навеяло что-то.....

Эх Ваня Ваня! На литературную премию чтоль рассчитываешь?))) :D

Когда навеяло, и поделился своими эмоциями - вот самое дорогое! Видишь, народ оценил, потому что от души! А на меня не обращай внимания. Я просто шучу и дразню тебя, чтоб не зазнавался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Рассказ про куна печальный(((( Вань не пиши такие, хреновый ты писатель:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Иван , привет.  С отличной охотой!

А мой "кунятник" пока так выглядит

https://youtu.be/KT3urxKI5KY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Привет Володя. Спасибо. Скорейшего выздоровления кобелю и чтобы  без последствий . 

Когда на Рыбинку помчим ? Какая инф имеется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Пока лед на Шексне  безопасным не станет,  я ни-ни. Купался-знаю, больше не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Опустив томный взгляд вниз, задумался, поглаживая, охотской грубой рукой свою пушистую рыжую бороду... Продолжай Иван, у тебя получается... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу