Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

Макас

В Нижегородской области :

5. Пушные животные:
норка американская, колонок, белка обыкновенная, рысь, куница (лесная и каменная), горностай, хорь (лесной и степной), ласка с 1 ноября по 28 (29) февраля;
крот с 1 июня по 25 октября;
хомяк с 1 июля по 30 сентября;
заяц (беляк, русак), енотовидная собака, лисица, волк с 15 сентября по 28 (29) февраля;
барсук с 1 сентября по 31 октября;
ондатра, бобр, водяная полевка с 1 октября по 28 (29) февраля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord
24 минуты назад, Игорь59 сказал:

Я что то не так или непонятно написал в предыдущем посту

Да все понятно.Просто в ваше регионе и ярославской пора куню переводить в общедоступные виды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76
  • А там где я охочусь дают только штатным работникам, и те орут что дорого. А потом кричат и половины путевок на куню не продали. Так что отрываемся на енотах :D
Изменено пользователем Игорь 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
6 часов назад, Nord сказал:

Да все понятно.Просто в ваше регионе и ярославской пора куню переводить в общедоступные виды.

Вадим - количество добытых куниц как и количество охотников на нее это не добавит......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
16 часов назад, Макас сказал:

В Нижегородской области :

5. Пушные животные:
норка американская, колонок, белка обыкновенная, рысь, куница (лесная и каменная), горностай, хорь (лесной и степной), ласка с 1 ноября по 28 (29) февраля;
крот с 1 июня по 25 октября;
хомяк с 1 июля по 30 сентября;
заяц (беляк, русак), енотовидная собака, лисица, волк с 15 сентября по 28 (29) февраля;
барсук с 1 сентября по 31 октября;
ондатра, бобр, водяная полевка с 1 октября по 28 (29) февраля.

 

Эти сроки были при Советском Союзе , когда работали Заготконторы и ВСЮ добытую пушнину охотник ОБЯЗАН был сдавать Государству....его ща нет , заготпунктов тоже ....остались тока перекупы спекулянты ....наверное сейчас и сроки такие сделали  от того , что далекие от реального Промысла люди в кабинетах их придумывают......увы....

 

Лису ,бобра , норку и хоря перекупы ваще не берут....тока куница да енот ....что говорить о кротах , полевках и хомяках....Хотя в свое время я довольно таки не плохо на них зарабатывал.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Пока непогода .....привычная уже к сожалению.....занимаюсь переработкой сурчиного жира.

Исходное сырье из морозилки....

 

P1020486.thumb.JPG.adee8c0a7551d3c7c1048de5b2f02d53.JPG

 

Прокручиваем через мясорубку....

 

P1020487.thumb.JPG.8bb461881580a3eb281f474ccde009d7.JPG

 

Затем на водяную баню( самая примитивная ) на полтора часа....

 

P1020489.thumb.JPG.df8d24c802d0c403e74d40f807916151.JPG

 

P1020490.thumb.JPG.4a988e21e21f7abc4497751cd30c0640.JPG

 

Выливаем всю массу в дуршлаг через марлю....

 

P1020488.thumb.JPG.a91c43f89e2ac863ce90b97af2af2421.JPG

 

 

Сливаем в баночки....

 

P1020491.thumb.JPG.e70a97ed53ca99b0a5c283824d7eaee2.JPG

 

Остатки ( шкварки ) пойдут собакам в кашу......безотходное производство....

 

P1020492.thumb.JPG.c9a74fbd07165969b1ae2bdc4b7540fc.JPG

 

Натопил ( пока ) 20 литров .....на продажу. Чуть позже будет и барсучий и медвежий жир. Все виды по одной цене - 10000 литр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык
18 часов назад, Иван Русский сказал:

 

Натопил ( пока ) 20 литров .....на продажу. Чуть позже будет и барсучий и медвежий жир. Все виды по одной цене - 10000 литр. 

Неее по этой цене дорого , если убрать нолик , то дешевишь для нашей местности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
3 часа назад, Салык сказал:

Неее по этой цене дорого , если убрать нолик , то дешевишь для нашей местности.

Коля , привет.  Нормальная цена , даже очень. Майонезная банка (  0,25 л )  как раз и стоит 2,5 тыщи. Традиционного барсучьего жира ...и его как всегда очень и очень мало. Ну и народ не особо привык к медвежьему и тем более сурчиному , это экзотика. Правда  за несколько лет я подраскрутил этот товар....есть наработки..... За жир , впрочем как и мед , начинают вспоминать в октябре , когда начинается слякоть и пошел чих-пердеж-и кашель....аптека не помогает и тут вот в ход идут народные ( проверенные ) средства , именно мед и жир. Конечно , в деревне редко кто укупит....но все равно берут понемногу...Основной упор на Москву...у Москвы и брюхо большое и кошелек другой.....  да и мне не бесплатно эти продукты достаются ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

Цена нормальная...барсучий разбирают даже если не сильно стараться продавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
9 часов назад, дикий сказал:

Цена нормальная...барсучий разбирают даже если не сильно стараться продавать...

Везёт вам , я по 4 Сурчиная и барсучий а медведи по 3 и то не особо в очередь становятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

А кабаний жир лучше! Не возьмешь по 5?  Продашь по 10!  :)   

Цитата

ЖИР (медвежий, кабаний, барсучий, бобровый, енотовый)

Приготовление. Жир (барсучий, бобровый, кабаний, медвежий) вытапливают по одинаковой технологии (на водяной бане или в русской печи при температуре не более 100 градусов С). 
Медвежий (кабаний) жир по ряду показателей превосходит барсучий и бобровый по эффективности ввиду его более обогащенного состава. Однако, эти различия не принципиальны в плане общего воздействия на организм.
 

 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
3 часа назад, Nikolai686 сказал:

Везёт вам , я по 4 Сурчиная и барсучий а медведи по 3 и то не особо в очередь становятся

Пробуй дороже ...деваться некуда - возьмут....Хотя если побыстрее .....хозяин барин....да и за счет большого количества( по более низкой цене ) нормально выйдет.....

1 час назад, Leshik сказал:

А кабаний жир лучше! Не возьмешь по 5?  Продашь по 10!  :)   

 

Могу тебе предложить по 4 .....все равно с наваром:jesti-328: будешь....  бобровый не топил . струю продаю.  , мясо    ...кабаний ТОЧНО не продашь....

И все равно САМЫЙ ЛУЧШИЙ - это сурчиный ....и по науке и по логике.......

 

PS   .....Тот , кто писал аннотацию по жиру видимо слабо представляет КТО есть медведь и КТО есть кабан.......какой образ жизни ведут , ареал и пр......

Изменено пользователем Иван Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
4 часа назад, Nikolai686 сказал:

Везёт вам , я по 4 Сурчиная и барсучий а медведи по 3 и то не особо в очередь становятся

Тут надо уметь преподнести товар. :)  У Ивана талант торгашский :) , у него все продается . Я струю бобровую грамм 700 сухую уже пересухую отдал (не продавалась), медвежья желчь где то валяется (штуки 3-4), маленькая. Барсучье сало продавал тоже долго. Короче говоря, это не каждому дано, из того что под рукой деньги выудить. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Андрей Левашов сказал:

Тут надо уметь преподнести товар. :)  У Ивана талант торгашский :) , у него все продается . Я струю бобровую грамм 700 сухую уже пересухую отдал (не продавалась), медвежья желчь где то валяется (штуки 3-4), маленькая. Барсучье сало продавал тоже долго. Короче говоря, это не каждому дано, из того что под рукой деньги выудить. :) 

Это потому что есть другие источники дохода. Если б не было , научились бы и продавать. Иван Саныч живет от леса, от пчёл, да и сурков не за забором стреляет. И вообще , смысл рассуждать дорого или дешево, цена объявлена хошь бери ,не хошь проходи мимо. Мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор83
21 минуту назад, Андрей Левашов сказал:

Тут надо уметь преподнести товар. :)  У Ивана талант торгашский :) , у него все продается . Я струю бобровую грамм 700 сухую уже пересухую отдал (не продавалась), медвежья желчь где то валяется (штуки 3-4), маленькая. Барсучье сало продавал тоже долго. Короче говоря, это не каждому дано, из того что под рукой деньги выудить. :) 

Андрей, так может надо Ивану на продажу отдать?:podmigivaniya-180:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу