Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

Игорь59
1 минуту назад, artiompogar сказал:

Так никто не долбит ...с чего ерунду то написали?!!! Вот интернет, каждый понимает то что хочет понимать...Осипов на этой теме собак сьел вагон, всегда руку на пульса держит...охотит с вызревания мездры... Как все нормальные охотники...

Адвокаты всегда защищают то что им выгодно. Зверёк никогда и ни в каком районе не был выходным в середине октября . Именно долбят и куниц и белок , и отмазку нашли , так это ведь на чучела . Не терпится Вам подождать совсем немного ведь осталось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Я на чучела отстреливаю с середины ноября.В нашем регионе у белок после середины ноября хвост и кисточки на ушах становятся пушистее,да и сама белка в целом.Собак перед сезоном (да и не только)притравить считаю делом важным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
5 минут назад, бульбаш сказал:

Я на чучела отстреливаю с середины ноября.В нашем регионе у белок после середины ноября хвост и кисточки на ушах становятся пушистее,да и сама белка в целом.Собак перед сезоном (да и не только)притравить считаю делом важным!

Андрей всё правильно!!!! притравливать , натаскивать молодёжь надо всегда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
44 минуты назад, Игорь59 сказал:

Андрей всё правильно!!!! притравливать , натаскивать молодёжь надо всегда. 

:)не только молодежь.Где-то тут Иван писал,что собака впитывает в себя и полезное и бесполезное,так оно и есть!Если постоянно отзываешь и не даешь на зубок,то у собак (тех что я наблюдал)начинает снижаться интерес к этому обЪекту и они начинают заниматься не тем(лосями,бобрами,норами,собаками и т.д.) и только к середине ноября,а некоторых и позже получается поставить на нужные рельсы.Конечно и в начале ноября они находят куниц,но не так как бы хотелось,много уделяют внимания бесполезному.Поэтому ,чтобы подогреть интерес именно к этому объекту ,ИНОГДА я даю на зубок.

Изменено пользователем бульбаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
32 минуты назад, бульбаш сказал:

:)не только молодежь.Где-то тут Иван писал,что собака впитывает в себя и полезное и бесполезное,так оно и есть!Если постоянно отзываешь и не даешь на зубок,то у собак (тех что я наблюдал)начинает снижаться интерес к этому обЪекту и они начинают заниматься не тем(лосями,бобрами,норами,собаками и т.д.) и только к середине ноября,а некоторых и позже получается поставить на нужные рельсы.Конечно и в начале ноября они находят куниц,но не так как бы хотелось,много уделяют внимания бесполезному.Поэтому ,чтобы подогреть интерес именно к этому объекту ,ИНОГДА я даю на зубок.

То что собака впитывает  в себя нужное и  не нужное это и без Ивана всем известно. С остальным тоже не соглашусь, кроме: как ИНОГДА я даю ( молодёжи) на зубок.:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
55 минут назад, Игорь59 сказал:

 ИНОГДА я даю ( молодёжи) на зубок.:).

 

Изменено пользователем бульбаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon
4 часа назад, гуган сказал:

Так на чучела стреляют, есть заказ, не на шкурку же. Плюс молодую учат.

Да какие чучела... Не один таксидермист таких белок (не выходных и потрёпанных собаками) даром не возьмёт... Ими, наверняка, в тот же день собачки поужинали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Раньше уже обсуждали, белка это не только пух. :)  , но и мясо , хошь на приваду, хошь собакам.    Мне она что с пухом, что без -  без разницы. Убытку ни себе, ни людям не принес. К чему вообще эти упреки?  Ау , таксидермисты, купите у меня белку с пухом. Что то за два сезона ни один не соизволил  забрать.  Сегодня еще одну повесил в лесу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
1 час назад, Leon сказал:

Да какие чучела... Не один таксидермист таких белок (не выходных и потрёпанных собаками) даром не возьмёт... Ими, наверняка, в тот же день собачки поужинали...

Берут и рыжих. Хвосты покупают. Но я белок вообще не стреляю. Вот сегодня ходил с Рэем. 6 работ . 5 белок , всех перевидели , гоняли в ельниках пока не западёт наглухо. Если бы я их стрелял, то не стало бы их в этом месте, они мне не зачем. И одна работа по куне, долго выбирал и нашел на приличной елке , в гайне. Поснимал маленько видео на тел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня
7 минут назад, гуган сказал:

Берут и рыжих. Хвосты покупают. Но я белок вообще не стреляю. Вот сегодня ходил с Рэем. 6 работ . 5 белок , всех перевидели , гоняли в ельниках пока не западёт наглухо. Если бы я их стрелял, то не стало бы их в этом месте, они мне не зачем. И одна работа по куне, долго выбирал и нашел на приличной елке , в гайне. Поснимал маленько видео на тел.

Странный вы ! Если вы не стреляете ,зачем , гонять втравливать собак !? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Саня сказал:

Странный вы ! Если вы не стреляете ,зачем , гонять втравливать собак !? 

Тренировка слежки. И вообще, для меня лайка всегда с белки начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Приехал Иван,,, охотили два дня...за счет рабочих собак учили уму разуму молодую....Естественно с отстрелом. Обсуждали как работают наши собаки, что правильно, что неправильно и т.п...Короче два дня полноценной охоты, и общения с человеком с огромным опытом  и понимающем в этом деле для меня многое значит,,,так как я уже много лет занимаюсь охотой на белку.....Пусть простит меня лес и матушка природа, что я за счет добычи нескольких не выходных зверьков, побыл счастливым, и был на вершине блаженства от охоты, и работы собак,,,Это я серьезно говорю..............Теперь для особо впечатлительных и авторитетных охотников, если хочите диалога  мой телефон в профиле...Поговорим и за белковку, и за невыходных зверьков, и за собак, вернее за их работу......Изначально повторюсь,,, Иван звонил и попросил походить с молодой, погонять белок.....А что они рыжие,,, Попросил извинение,,,но не У ВАС авторитеты,,, а у той кто меня кормит и поит.........Много и умно в нете пичатать не могу, за арф,,,ошибки извените,,,Есть не понятки звоните,,,трубку беру всегда..........

Изменено пользователем Melnik73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Тока приехал от Алексея ....Отчет чуть позже...

За белок и куниц.

Офф. охота открыта - это одно . То , что берут и рыжих и пятнистых - это другое .

Куница вот-вот подойдет, сейчас примерно второй сорт ...вот как раз пробных и готовлю на заказ на чучела...всего надо пять....постепенно и наберем ....

У каждого своя голова и свои догоны - хотите - стреляйте в декабре , хотите - в августе . Как будет готова куница ( примерно недельку еще ...) начну работать по полной ....это мой хлеб и укорять меня тут нечего.

Не хотите - не нахаживайте с октября ....ждите еще месяц ...тама все поспеет ....тока охота на куницу - это не утиный перелет , тут куни стаями не бегают ....чтобы достичь боль-мень норм. результата молодую надо готовить заранее ....в разгар сезона времени на это очень мало ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

И ещё,,,,Авторитетные и правильные охотники на пушнину. Иван напишет отчет с фотками о сегодняшней охоте, и вы увидете загадку для ВАС но не для нас...Как белка за ночь сменила пальто и из рыжей превратилась в серую.....За ночь,,,,Вопрос КАК ??? .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
4 минуты назад, Melnik73 сказал:

И ещё,,,,Авторитетные и правильные охотники на пушнину. Иван напишет отчет с фотками о сегодняшней охоте, и вы увидете загадку для ВАС но не для нас...Как белка за ночь сменила пальто и из рыжей превратилась в серую.....За ночь,,,,Вопрос КАК ??? .....

Ага , Леха , Фсе так .....тута правильных и умных 99 из 100....что подъебнуть , что говном облить , что "" умный "" совет дать .....тока вот от этих умников ни фото ни видео ....нихуя , короче , не дождешься , ни одного отчета за охоты и работу собак  ...тока базары да понты .....именно пустые базары    , а дела ноль..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

    • с.с.а.