Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

lexus
1 час назад, Иван Русский сказал:

Сгонялся ...проверил ....мышей ловить не интересно , снял капканы ....поставлю у Леса , на подъездах в оврагах и ручьях ...тама по сподручнее будет ....и то и то .....

 

IMG_5644.thumb.JPG.cdd134d9a5b7714836a84079def3f026.JPG

....ну вот на меня наехал,как самокат на бетонный столб-не разобрав со слепу за какие "бригады" и брошенных доходить ранков баю....Твои "друзья" могут в "свою пользу" расценить ..."перставлю капканы к лесу,к оврагам будет и то и то...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
10 минут назад, lexus сказал:

....ну вот на меня наехал,как самокат на бетонный столб-не разобрав со слепу за какие "бригады" и брошенных доходить ранков баю....Твои "друзья" могут в "свою пользу" расценить ..."перставлю капканы к лесу,к оврагам будет и то и то...."

Ну не каждый полезет в ебеня -мелятник  смотреть  - есть ли там капкан али нету ....и потом - сейчас капканы прячешь ( маскируешь ) не от зверей , а от людей ....найтить его надо сначала .....ну а если нашел ...то как при охоте на рысь - Не забудь ...оглянись....:kolobok_plus_attention:...можа там владелец капкана на подходе .....:net-74:

Про бригады мне все понятно ....я больше за собак написал...ведь в какую родуху ни глянь - сплошь и рядом .....кабан ..кабан ...и ....много раз еще кабан......вот и не понимаю - Почему без собак то охотят ....тем более - что рабочих полно ................................................................хотя бы по документам..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
22 минуты назад, Иван Русский сказал:

Ну не каждый полезет в ебеня -мелятник  смотреть  - есть ли там капкан али нету ....и потом - сейчас капканы прячешь ( маскируешь ) не от зверей , а от людей ....найтить его надо сначала .....ну а если нашел ...то как при охоте на рысь - Не забудь ...оглянись....:kolobok_plus_attention:...можа там владелец капкана на подходе .....:net-74:

Про бригады мне все понятно ....я больше за собак написал...ведь в какую родуху ни глянь - сплошь и рядом .....кабан ..кабан ...и ....много раз еще кабан......вот и не понимаю - Почему без собак то охотят ....тем более - что рабочих полно ................................................................хотя бы по документам..............................................

...у каждого свои "способности" в следопытстве и смекалке...был у нас в конце 70-х,точнее он и раньше был-это я потом в процессе охот на собственном опыте узнал,так тот дедок,во время войны входил в состав РДГ "Смерш"...любой выстрел определял по местности с невероятной точностью,сидя у окна на кухне,а уж коли с интервалом,дед котомку за плечи и на "помощь"...Я вот тебе с большой долей вероятности скажу,что некоторые посты, ты отправлял с "нового передатчика"(для непонятливых) айфон-смартфон али еще какая новая приблуда и определил я это очень легко,а кому то и в голову не пришло или просто не нать....

Кто с кем и с чем охотит,х.з поди влезь в чужую голову...Кто продуктивно,охотит зверя с собаками...на общее обозрение,только при наличии бумаг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

За телефон я писал ....это просто .....а вот влезть в чужую голову ....пожалуй что можно ...если .со слов чужой головы   :nekulturnie-166:....и с бумагами на обозрение ....это единично ...десятки и сотни .....это за кадром .....  :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
2 часа назад, Иван Русский сказал:

 

Про бригады мне все понятно ....я больше за собак написал...ведь в какую родуху ни глянь - сплошь и рядом .....кабан ..кабан ...и ....много раз еще кабан......вот и не понимаю - Почему без собак то охотят ....тем более - что рабочих полно ................................................................хотя бы по документам..............................................

Так не у всех же есть эти собаки,например у нас в районе с родословными собаками охотится только одна бригада,а у остальных,есть ли и есть,то без доков,да и по области таких единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
27 минут назад, Иван Русский сказал:

За телефон я писал ....это просто .....а вот влезть в чужую голову ....пожалуй что можно ...если .со слов чужой головы   :nekulturnie-166:....и с бумагами на обозрение ....это единично ...десятки и сотни .....это за кадром .....  :Laie_69:

...я в точности,кто и что писал(и про твой телефон)не заморачиваюсь...но и без этого сразу,для себя отметил...Ваньша,делает ошибки в написаном(что раньше не отмечалось за ним),это значит,штуковина новая-непривычная,сосисками(пальцами) да без окуляров тычет...:3157:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
1 час назад, lexus сказал:

...у каждого свои "способности" в следопытстве и смекалке...был у нас в конце 70-х,точнее он и раньше был-это я потом в процессе охот на собственном опыте узнал,так тот дедок,во время войны входил в состав РДГ "Смерш"...любой выстрел определял по местности с невероятной точностью,сидя у окна на кухне,а уж коли с интервалом,дед котомку за плечи и на "помощь"....

:net-85:Чистая небылица!Если сидишь у окна,то выстрел всегда будет с одной стороны,СО СТОРОНЫ ОКНА:D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
17 минут назад, бывалый-1 сказал:

Так не у всех же есть эти собаки,например у нас в районе с родословными собаками охотится только одна бригада,а у остальных,есть ли и есть,то без доков,да и по области таких единицы.

Саш,собаки в таких бригадах-нужны,чтоб дошли до номеров...речь о другом,с выпадением снега,активизируются остановки транспорта у переходов, и пошло слюотделение,по снегу все для бригад упрощается и поиск и добор...Вот изначальный лейтмотив...Крылатая фраза "Окрапим снежок красненьким"................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

:moderator-29:

21 минуту назад, бульбаш сказал:

:net-85:Чистая небылица!Если сидишь у окна,то выстрел всегда будет с одной стороны,СО СТОРОНЫ ОКНА:D.

...незнаю с ним у окон не сидели,он по крупному зверю не охотил,держал 6  РГ,а вот на место стрела приходил с удивительной точностью(за что и получил прозвище Плут),могу и Имя назвать Василий Васильевич Шнырков,есть еще живые свидетели,тех событий.. Без обид,но у них стаж,вы столько еще не прожили,тем более проохотились.....Ваша воля...былица-небылица...ваши познания в генетики тоже не берусь оспаривать,вдруг окажется,что вы доктор наук,или ученый по этой линии....:D:moderator-61::moderator-29:...и вообще заср..ли Ваньшину тему....Вано извини...лично я не буду...:Laie_69:

Изменено пользователем lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Какие у меня познания в генетике?ПОВЕРХНОСТНЫЕ.А что Вас так смутило?

Почитал немного литературу,пытаюсь применить на практике,а что получится увидим.НЕ НА ЧТО НЕ ПРЕТЕНДУЮ.

Изменено пользователем бульбаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
33 минуты назад, lexus сказал:

:moderator-29:

.ваши познания в генетики

Удивительно,почему знаток ГЕНЕТИКИ неправильно склоняет это слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
12 часов назад, бульбаш сказал:

:net-85:Чистая небылица!Если сидишь у окна,то выстрел всегда будет с одной стороны,СО СТОРОНЫ ОКНА:D.

А вы интересно сами когда-нибудь так слушали,или пытались представить эту самую сторону,180 градусов по горизонту,и на сколько там километров выстрел слышен бывает? Ошибешься на градус будешь до маркушкиного заговенья бегать хрен найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Сегодня рекшил провести эксперимент ....разделил Тунек поодиночке ....Вчера ходил с мелкой ....вроде нормально ...ходит от 50 до 300 метров ...нормально ...Сегодня с мамкой   тоже в одиночку нормально ...100-500-км ....парой ХЗ куда умчатся .....и ....верняк проскакивают запахи ....В Лес к восьми ....ветер средний , дождя нет.....сначала ельники ....полайка сквозь зубы на группу елок ...вроде гайно ...бинокля нет ....бахнул восьмеркой ...пустая ....затем сосняк ...прибрали белочку ....

 

IMG_5645.thumb.JPG.c9c7eb3e3b304141d3165049e55fa3c9.JPG

 

IMG_5646.thumb.JPG.6d68ac36f1943c054ad046bb70f3a459.JPG

 

 

Снова ельник ...Тунька   крутит ...удаляется ...я сижу ,пью чай ...ебланю с Гуганом ...где то впереди взлайнула ...потом еще ...полайка ..пошел ...далековато ...звонит Леха - Олень ....а ты че    в Лесу что ли ?   пока болтали почти дошел...дуб ...зачетный такой ...от 6-7метров и выше дупла ....епт....стукнул топором - не гудит ...значит сердцевина у комля плотная ...пилить не реально будет...обошел ...с той стороны еще выше тоже дупла ...орешина растет рядом ...пошебаршил ветками по коре дуба ---опа на ...чуть выше середины дерева пошла наверх....ОООООчень удачно ....кошка ....

 

IMG_5650.thumb.JPG.3690a4a8bfcdfd34a8553e2ff5667abb.JPG

 

IMG_5651.thumb.JPG.a6be94edf008ba6e76b9d5acdf604112.JPG

 

IMG_5652.thumb.JPG.0f74f22397b84fc5fe2339c7a28c6b22.JPG

 

IMG_5653.thumb.JPG.75310eb3bd9a66e9466b04ba5764a631.JPG

 

IMG_5654.thumb.JPG.58b9e745907611193cb557fa3646418a.JPG

 

 

Красный - следовая работа Туньки ...желтый - мой подход на полайку ...Зачетная работа ...пусть без слежки , но в таком Лесу без вариантов ....329 точка - в этом дубе взяли ...всегда после добычи отмечаю.....

 

IMG_5659.thumb.JPG.42ce63e8caef7551db56566d6c85a554.JPG

 

 

Рябина сильно осыпалась после снега ...очень много на полу ...будет подбирать ....даст след ...дальше дело за собакой ..

 

IMG_5655.thumb.JPG.4f524726a68f2c9e0288e3de0cf5c90e.JPG

 

.

Два хвоста добыли ....че жадничать то ...еще дни будут....до авто по Лесу 3 км ....Собаку на поводок ...опушкой ...через поле и по асфальту к машине ....а то пока идешь Лесом можно с Туней выйти к авто к завтрему .....Запросто ....

 

IMG_5658.thumb.JPG.a19ef20312af862527f212e89833bf74.JPG

 

 

В поле встретил двух  сестер-подружек ....рядышком растут ...ну точно сестрички ....

 

IMG_5657.thumb.JPG.2caea5a8a66a94723e89e6e3c2178099.JPG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Ника не могу включить видеоредактор ....небольшое кино есть ....должен Алексей приехать ....он дока в этих делах - настроит ...выложу ...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Саныч, с полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу