Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

Nord
13 минут назад, Leshik сказал:

Скажешь это егерю , который услышит твои выстрелы.

духовка в помощь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассоха
3 часа назад, AlexM68 сказал:

 

Ракета — что это есть? Очень мне по моим ельникам нужно, Александрович обещал обзор, когда кто нибудь подсобит, может поможете? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord
22 минуты назад, Рассоха сказал:

Ракета — что это есть

Сигнальные патроны+приспособа для их запуска. К этой штуки тоже надо попривыкать ,чтоб точно ложить в крону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
34 минуты назад, Nord сказал:

духовка в помощь)))

Тоже вариант. Когда знакомил первую суку по кунице, использовал пневматику. В районе кладбища рядом с городом стрелять из огнестрела  как то не комфортно. :) 

Цитата

Иван как у вас реагируют лесники на рубку леса? У нас за осину по голове не погладят, а тем более если елка или пихта. Лесники ставят чёткую установку, добыча одно, а штраф другое. 

Лет 8-9 назад вызвали меня в полицию , типа я при постройке лабаза использовал свежеспиленные березки.  Хотели припаять незаконную рубку лесных насаждений. 

Законы у нас просто дебильные. Сами перепелили все лесосеки , но за кустик мужика готовы сожрать ...  Если при социализме еще как бы это была норма справедливости, то нынче при капитализме как то не по честному это все.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
1 час назад, Пономарев сказал:

Сходи тогда ночью и возьми хоть двух,только под видео!!!

Лес хоть знаешь в какой стороне,болтун?)))

 Опять ты  Ольга  Ивановна грубишь ,срываешься на бабий визг,я ведь не про тебя написал. Но чует кошка у кого мясо сперла. Не работают значит твои днем,раз зацепило.

В лесу сегодня с утра был взял куницу и енотовидную, зайди на доге посмотри в моей теме ,там по мимо куниц и другого трофея достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
8 минут назад, bashkirtsevsv сказал:

 Опять ты  Ольга  Ивановна грубишь ,срываешься на бабий визг,я ведь не про тебя написал. Но чует кошка у кого мясо сперла. Не работают значит твои днем,раз зацепило.

В лесу сегодня с утра был взял куницу и енотовидную, зайди на доге посмотри в моей теме ,там по мимо куниц и другого трофея достаточно.

Это слова,пустые -не более,сходи в лес и сними видео с привязкой к экрану "Астро"-как ночью можно после себя оставить "пустыню" и взять шесть куниц.

О ночных охотах ты не знаешь ,ровным счетом ,ничего... Твой максимум -скупка  поношенных псов с дальнейшими вязками в тренде  для продажи )))

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sintez
3 часа назад, Иван Русский сказал:

На фото выше - Охота ДНЕМ ...просто фото со вспышкой , поэтому так и получилось у   "" бандитов """ ...   как ночью......

Я ночью не охочусь .... не специалист в этом деле ..... пробовал несколько раз по тем Сезонам и то только по причине , чтобы   "" прибрать  "" на  очень дальнем маршруте ...дорогу туда даже жопой не назовешь , слишком мягко сказано.......ваще не впечатлила эта охота .....количество добытых зверьков    - ДА ....а работы НЕТ ....думаю , что как смеркалось ....куня выходит мышковать ....наверное пора идти .....сегодня и хочу попробовать , поскольку погода меняется и тепла такого уже не будет ....часиков в шесть и стартану ....и то из за мелкой ....

Спасибо попробую тоже в это время,а то ходим нюхтим на пару а толку нет:help-6:хоть покозать зверька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sintez
3 часа назад, Leshik сказал:

А как вы представляете добычу куницы ночью? 

По ходовке,или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 минуту назад, sintez сказал:

По ходовке,или я не прав?

Да я не про это. Просто эта охота действительно идет в разрез с правилами охоты и чревата последствиями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sintez
1 минуту назад, Leshik сказал:

Да я не про это. Просто эта охота действительно идет в разрез с правилами охоты и чревата последствиями. 

Да я не чего не имею против,мнеб зверька покозать,а  не как не получается оба профана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
26 минут назад, Leshik сказал:

Да я не про это. Просто эта охота действительно идет в разрез с правилами охоты и чревата последствиями. 

Можно ссылочку на "в разрез"! Хожу по ночам в лесах  -встречаюсь с инспекторами  ,но проблем не было...может быть наши охотоведы  не знают правил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
17 минут назад, Пономарев сказал:

Можно ссылочку на "в разрез"! Хожу по ночам в лесах  -встречаюсь с инспекторами  ,но проблем не было...может быть наши охотоведы  не знают правил)))

Как стреляешь, или собаки ловят , или зрение как у совы, или ночи белые???   Ходить можешь, стрелять низя. Инспектору можно сказать, что это дневная, а стрелял -собак зазывал.  Главное не признаваться иначе нахлобучат. Ну а если стрелять будешь ночью, да еще на камеру снимешь, то вообще красава, главное чтобы голос твой слышно было. :)  

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, sintez сказал:

Спасибо попробую тоже в это время,а то ходим нюхтим на пару а толку нет:help-6:хоть покозать зверька.

Перечитайте еще раз П.О п 52.13.1,берите фонарик ,ружье и собачку...

Только особо не тешьте себя мыслью ,что охота на куницу по ночам - это  магазин мягких игрушек...Вероятность наткнутся на ходового зверька выше чем днем,хотя ,то что здесь(на форуме) выставляют в трофеях,на 90 % ходовые зверьки,этого даже не скрывают...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
15 минут назад, Leshik сказал:

Как стреляешь, или собаки ловят , или зрение как у совы, или ночи белые???   Ходить можешь, стрелять низя. Инспектору можно сказать, что это дневная, а стрелял -собак зазывал.  Главное не признаваться иначе нахлобучат. Ну а если стрелять будешь ночью, да еще на камеру снимешь, то вообще красава, главное чтобы голос твой слышно было. :)  

Еще раз : читайте п 52.13.1 и не наводите тень на плетень!

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
11 минут назад, Пономарев сказал:

Еще раз : читайте п 52.13.1 и не наводите тень на плеттень!

Ну давай еще разок прочтем, и тебя тоже касается. Запрещено при отстреле пушных животных  применение любых световых устройств.  Это касается и охоты на барсука тоже, "отлов ".  Ну а теперь скажи, сможешь без фонарика на куницу ночью охотиться? 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу