Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

Иван Русский

СОБАКА не ТВАРЬ ...:net-85:.............Хотя ВСЕ мы Божьи твари .................тут как то по другому ...более Человечнее надо .....Собака ...она ведь и Помощник ...и Напарник ....и Друг ....и от голода спасет ...а то и  в смысле - Сама погибнет ....(а ты хоть бы х...й   ее съешь ....................)  и Жизнь твою  поганую она продлит в разы               :zlost-442:  без обид ...........

Давай , Олег , все таки и относится к Братьям нашим меньшим .....ну хотя бы ...как К БРАТЬЯМ .......только если ЭТО так будет ....и Собаки и Люди ...и будут и ук ТЕБЕ относится как к Брату ....Кровь ....она Связывает ...общит ....и это непросто слова .....

.тады и в Разведку можно ...да хоть куды .................................................

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Не хотел я ..... Серый 54-пока Олег Вас не огрел Ведром ,сейчас и Вам "прилетит нелицеприятное .Будут два Лагеря (владельцы собакПономарева Олега )и Ивана Александровича  -гавном кидаться .Я вот что скажу Олег-выходи из Образа крутого заводчика .Я написал хорошие у тебя собаки ,но таких много ,не только у тебя .Проверенно !!!Тех что ввозили -не в худшем уровне ,гдето лучше ,где то хуже .Однозначного ответа Нет.Бура -не менял у тебя !!!Западло мне .(мужское слово )Думаю ты меня понял .А далее Пиши !!!Ты чел начитанный ,языкастый -мне против твоего Слабо -одним словом Басурманин .

PS Инже -ты обещал ,слово не сдержал ,(про колодец)не спустила в Тему .Не написал бы -да Людей огульно Ты оскорбляешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
3 часа назад, Пономарев сказал:

В теме твоей сплошное лицимерие,ибо все на лжи построено:как кабана много было-спрос на щенков  был кабаний...Все были кабанятниками ,а сейчас все сразу пушники)))

 

Один откровенный дурень даже породу сменил ради спроса на щенков)))

Этот год- сезон заканчивается ,а на следующий приеду в гости ,коль приглашаешь,или ты ко мне:я ведь хоть и "ехидничаю", но тебя уважаю за трудолюбие ,а главное ,-за способность  собирать и зомбировать ротозеев глуповатых

...поучиться бы )))

Обязательно встретимся!Собачке скорейшего выздоровления,да и сам сильно не переживай;собака это не человек...грешно так тварь возвеличивать...

 

 

 

 

 

1. На счет лицемерия .......есть такая  тема ...кстати - писал про это как то не больно давно ...и смысл таков - ПОКА было МЯСА в избытке на Собак с Пушным уклоном ( так скажем ) очень мало обращали внимание ....как говорили егеря , когда увидят мою Ниву у Леса ....а ...это Ваня Осипов .....за мышами да лягушками ..с дворняжками своими ..........нех...тут и проверять .....   поехали дальше .....  и вот эти мыши и лягушки ( без обид Зверькам ...белки да куницы )...и были постоянным пропуском во высе участки ......никому это нах...не надо бфло ...до опр момента - пока ....пока не взлетела цена на куню почти до 4-х тысяч и вот ТОГДА ....тады    ДА    все сразу записались и заделались ярыми кунятниками ...прям сплошь ..:kolobok_addon_stars:....ФСЕ спецы ....аж заводы капканы не стали успевать штамповать ......да плюс инет ....тама любая наука ...от и до ......это не ногами топать .....включил видео и еблань на все сто ..........как же ....ебаша лосей и кабанов пачками ...торгуя мясом и имея возможность жрать это мясо в три горла ...да бл...как же не попользоваться еще и куней ....бензин отобьем ....халява ....же ...епт ....и СПРОС на щенков от собак ....подрабатывающих или работающих мелочь ......ОПА НА ...ВОЗРОС ...и возрос в РАЗЫ ........модная тема ...модный бренд ....сразу даже и Питомник появился .....во главе  угла  одна собачка .....ай    бл...понты .......  да хер с ней ...проблемой то .....те Охотники ....которые уже много лет промышляли Пушнину и занимались Собаками ....так они и остались ...и на виду и на слуху...и сами и их Помощники ......( хотя есть и в тени ....)       а вот СКОРОСПЕЛЫЕ кунятники ....ИМЕННО чтобы заработать ну и еще раз повторюсь - ДАНЬ МОде .....ребята ....это понты ....никчемное это фсе .....ЭТИМ жить надо .....а не лупить пачками лосей ... и .не охотя белку .  :net-85:....оправдывать действия собаки , что , мол ....дох....копыт ........и она , типа , работает ....ДА НЕ РАБОТАЕТ ОНА НИХ....ОНА просто лает ...именно лает от лося к лосю...от кабана к кабану .....

да ну нах....

 

2...за дурня .....не с Балашихи ли случаем ......:kolobok_addon_stars:

 

3  Олег ...жду....как сумеешь ....и если все срастается - тел. есть ....гуднемся и встретимся ....всегда рад новому общению..с радостью встречу ...с грустью   (  али тоже с радостью  :)  )  провожу ну .и поучусь заодним ....:emocii-2211: :kolobok_addon_stars:  

Хоть ты и гад последний ...  :help-6:  :kolobok_addon_stars:  :nekulturnie-166:..ф смысле словесов  ф тему  и подколов . подъебов ......жду ....и неча об остальном ......

Изменено пользователем Иван Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейВетер

Согласен с Вами Иван. И вправду, кинулись все на мясо сломя голову, а про истинное предназначение лайки и забыли. А теперь сунулись, а пушниной кто занимается на пальцах можно посчитать. Так что хорошо что эти заводчик такие известные, так хоть есть возможность приобрести щенка от пушных родителей, за что Вам и тем кто не утратил в своих собаках страсть к мягкому золоту, огромное спасибо а мы (молодые охотники за "мышами да лягушками") будем стараться преумножить это. 

С ув. Алексей, Башкирия

Изменено пользователем АлексейВетер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
4 часа назад, гуган сказал:

 

Мужики , зависть-чувство не хорошее. В ваших письменах четко прослеживается. "Как так, у Ваньки полуграмотного и щенки в лет идут, и куниц пачками добывает-продает, а мы то ведь семи пядей во лбу , все аллели на херу вертели, а потуги и выперды свои монетизировать не можем, где высшая справедливость?)))"

Нет никой зависти. Каждый под себя делает собаку.  Кстати, тебя в списке нет "святых", вроде тоже радеешь за охоту с куницей. :)  Наверное у Артема нет потомка твоих собак , позабыл видать о тебе. Теперь понимаешь абсурдность высказываний некоторых форумчан . Чтобы не забывали об объективности нужны такие люди как Пономорев . Излишне впечатлительных мнение зачастую необъективно. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ

Спрос рождает предложение...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Leshik сказал:

Нет никой зависти. Каждый под себя делает собаку.  Кстати, тебя в списке нет "святых", вроде тоже радеешь за охоту с куницей. :)  Наверное у Артема нет потомка твоих собак , позабыл видать о тебе. Теперь понимаешь абсурдность высказываний некоторых форумчан . Чтобы не забывали об объективности нужны такие люди как Пономорев . Излишне впечатлительных мнение зачастую необъективно. 

Чтобы давать обьективную оценку работы собаки по кунице , надо разбираться в вопросе, отохотить с такой собой определенное время. А если нет опыта таких охот( я имею ввиду днем), либо количество добытых за сезон ничтожно мало, то какая обьективность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
1 час назад, Leshik сказал:

Нет никой зависти. Каждый под себя делает собаку.  Кстати, тебя в списке нет "святых", вроде тоже радеешь за охоту с куницей. :)  Наверное у Артема нет потомка твоих собак , позабыл видать о тебе. Теперь понимаешь абсурдность высказываний некоторых форумчан . Чтобы не забывали об объективности нужны такие люди как Пономорев . Излишне впечатлительных мнение зачастую необъективно. 

Олег конечно бывает резковат в своих высказываниях. В отношении меня тоже.

Это ничуть не мешает нашей дружбе. Олег очень порядочный человек.

И Иван молодец, что не грубостью отвечает, а приглашением в гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artiompogar

Алексей, раз уж затронул мой пост, отвечу как думаю, так уж случилось что я имею трёхлетнюю суку от собак Осипова...брал с целью работы по кунице, по началу было все, и мат перемат в сторону Ивана, и в 9 месяцев  куня с дупла, в общем звёзд с неба не хватали...на данном этапе это у меня единственная лайка для моих охот, в том году с ней взял 23 шт, в этом дай бог побьем результат...кто реально охотит зверька, скажет что это не плохой труд охотника, и не совсем бездарная собачка...теперь о жополизстве: Я угодничество в мужиках не воспринимаю никак, для меня это не мужик...а вот уважение к знакомым людям за их труд, оценку их деятельности , результат их долголетней работы и опыт, это диметрально противоположная тема...нормальные люди меня поймут...много ли на форуме людей берущих со своими собачками ( собачкой) от 20 шт...отвечу единицы...поэтому ты как охотник, заводчик, натасчик в плане интересующей меня темы мне не интересен...хотя как человек может ты и не плохой...Что касаемо Володи гугана, то человек вроде тоже в лес за куничькой бегает, и результаты есть ...да и кобелек младшенький ему помогает))) пригласит помышковать , можа и породнимся...так уж решил что женихов только после смотрин в лесу рассматриваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
12 минут назад, artiompogar сказал:

Алексей, раз уж затронул мой пост, отвечу как думаю, так уж случилось что я имею трёхлетнюю суку от собак Осипова...брал с целью работы по кунице, по началу было все, и мат перемат в сторону Ивана, и в 9 месяцев  куня с дупла, в общем звёзд с неба не хватали...на данном этапе это у меня единственная лайка для моих охот, в том году с ней взял 23 шт, в этом дай бог побьем результат...кто реально охотит зверька, скажет что это не плохой труд охотника, и не совсем бездарная собачка...теперь о жополизстве: Я угодничество в мужиках не воспринимаю никак, для меня это не мужик...а вот уважение к знакомым людям за их труд, оценку их деятельности , результат их долголетней работы и опыт, это диметрально противоположная тема...нормальные люди меня поймут...много ли на форуме людей берущих со своими собачками ( собачкой) от 20 шт...отвечу единицы...поэтому ты как охотник, заводчик, натасчик в плане интересующей меня темы мне не интересен...хотя как человек может ты и не плохой...Что касаемо Володи гугана, то человек вроде тоже в лес за куничькой бегает, и результаты есть ...да и кобелек младшенький ему помогает))) пригласит помышковать , можа и породнимся...так уж решил что женихов только после смотрин в лесу рассматриваю...

Пожалуйста не принимайте мой пост как негатив. 

Просто обсуждение.

23 куницы за сезон, для кого хороший результат?

Давайте посчитаем, 23 на среднюю цену приемки 1200. Пускай даже побольше. Плюс минус 30000 рублей за сезон.

Любой промысловик с голоду сам бы помер и семью с голоду уморил.)))

23 кабана за сезон, вполне реально, смогут семью прокормить? Можно и продать. Хотя я родственникам раздаю.

Да, я охотник выходного дня. И кабан у нас ещё есть. И лось есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
1 час назад, daim18 сказал:

Пожалуйста не принимайте мой пост как негатив. 

Просто обсуждение.

23 куницы за сезон, для кого хороший результат?

Давайте посчитаем, 23 на среднюю цену приемки 1200. Пускай даже побольше. Плюс минус 30000 рублей за сезон.

Любой промысловик с голоду сам бы помер и семью с голоду уморил.)))

23 кабана за сезон, вполне реально, смогут семью прокормить? Можно и продать. Хотя я родственникам раздаю.

Да, я охотник выходного дня. И кабан у нас ещё есть. И лось есть.

 

Охота должна удовольствие доставлять,а не бабло(за исключением промысловиков),хотя многие молодые охотники  кроме охоты на кабана и лося других охот не знают.

Изменено пользователем бывалый-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
1 минуту назад, бывалый-1 сказал:

Охота должна удовольствие доставлять,а не бабло(за исключением промысловиков)

Конечно!

Я вот последние дни в лесу через боль в колене. 

Охота пуще неволи.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Александр, постараюсь пояснить свою мысль. Охота на кабана в одиночку не такая и простая. Да-да вонючка, которую лайка находит сразу. А как на счёт того, чтобы хозяин смог подойти и добыть. А затем вытащить.

А лосика!

Давайте не будем возводить пушную охоту в ранг высшей оценки лайки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня
7 часов назад, Иван Русский сказал:

СОБАКА не ТВАРЬ ...:net-85:.............Хотя ВСЕ мы Божьи твари .................тут как то по другому ...более Человечнее надо .....Собака ...она ведь и Помощник ...и Напарник ....и Друг ....и от голода спасет ...а то и  в смысле - Сама погибнет ....(а ты хоть бы х...й   ее съешь ....................)  и Жизнь твою  поганую она продлит в разы               :zlost-442:  без обид ...........

Давай , Олег , все таки и относится к Братьям нашим меньшим .....ну хотя бы ...как К БРАТЬЯМ .......только если ЭТО так будет ....и Собаки и Люди ...и будут и ук ТЕБЕ относится как к Брату ....Кровь ....она Связывает ...общит ....и это непросто слова .....

.тады и в Разведку можно ...да хоть куды ..........................................

 

 

 

 

 

 

Все мы твари Божьи ,да еще какие ТВАРИ !!! Мы по Человечнее то относимся к тем собакам ,кто нам Помощник ,ДРУГ ,НАПАРНИК ,к таким от каких мы выгоду свою имеем .кто наши прихоти на охоте исполняет : куницу сыщет или кабанчика с лосиком сработает ! Такие собаки да.... ! Они нам братья меньшие ! А если собака с рождения полный бездарь ,от ног не отходит !? Любой из нас оставил бы такую собаку в лесу без малейшего сожаления !  Так что чего тут на жалость давить ,душой кривить ! Всех "тварей " в расход , потому как выгоды нам от них нет ,а вот для "братьев меньших " и денег не на какие операции не пожалеем ,не то что бороды ! ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу