Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

Поляк

А у меня вопрос: тот кто ворует электроэнергию, у кого её ворует?

У меня дом №25, а сзади меня в проулке стоят дома 25-А, 25-Б, 25-В. Дома принадлежат людям влиятельным. Почтальон у нас ленивый, все квитки на 4 дома кидает мне в почтовый ящик. Будете смеяться, но судя по квиткам, за электричество плачу только я. Во всех остальных квитках к оплате "ноль" рублей. И так уже много лет. ))))) За газ, кстати, та же история.)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrBo
7 минут назад, MEN сказал:

Включается сам! Эту систему знаю, я в ней работаю)) и как ее обманывают)

Предположу, что систем много. У нас не включается. Проверено. 

Обмануть можно. Для этого надо залезть на столб и установить туда закладку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEN

Как правило у влиятельных людей отдельный фидер с ТП за который они не платят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEN

На сколько я знаю в основном матрица стоит, сейчас ещё Меркурии появились. Мы матрицу ставим, все зависит как ее запрограмируют, должна сама включатся на каждый вызов не наездиешься что бы включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
4 минуты назад, MEN сказал:

Как правило у влиятельных людей отдельный фидер с ТП за который они не платят)

И ко мне, и к ним идёт по столбам одна и та же линия от трансформатора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrBo

Кстати, ставят по такой сземе: подрядчик платит за приборы сам. Сам и устанавливает. Но ему по договору платится разница в оплате потребителями после установки и до. Определённый период. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEN

Значит не считают нужным платить, до поры до времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEN

Тоже ставили за счет электро сетевой организации, но кто вновь подключался выдавали техусловия именно с такими счетчиками так как они дорогие, но умные подали в суд за навязывание услуги и теперь можно обычный счетчик поставить на трубостойку за забор или на границе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Проблема наша не в том где какие приборы, а в том что большая часть населения думает о том как обмануть. Для этого приходится пиидумывать системы защиты, контроля и т.д. Все это в целом влияет на удорожание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
1 минуту назад, MEN сказал:

Значит не считают нужным платить, до поры до времени.

Вот приехали ко мне как-то энергетики и стали угрожать отключением. Я поинтересовался причиной. Причина - большая задолженность. Я предложил им ознакомится с квитками. Они сказали, что квитки им не интересны, так как у них есть журнал, в котором есть список должников. Я попросил ознакомить меня с этим журналом. Сам-то я знаю, что у меня долгов нет. Показали мне журнал. Там в одной из строчек указан мой адрес, но фамилия не моя, а соседа, который, как раз из дома с буквой. Ну я решил приколоться. Давайте, говорю, входите, залезайте на столб и отключайте. А я завтра на вас жалобу напишу, что вы отключили меня незаконно. Потом приедете подключать, а я за тот период, что буду сидеть без света, вам счёт выставлю и ещё моральные издержки стребую через суд. Стоят мнутся, на столб не лезут. Давайте, говорю, смелее! А сам смеюсь. Они потоптались, потоптались и уехали. Я так понял, нет у них полномочий на отключение. Думаю, просто, пугают народ. 

А у влиятельных, я полагаю, энергия идёт по какому-нибудь временному разрешению на подключение на время стройки. Наверное, оплатили за выдачу разрешения на такое подключение и спокойно делают вид , что строятся. Это я так предполагаю. Они же все хитросделанные и у них всяких лазеек миллион. 

Так у кого потребители воруют электроэнергию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEN

Временных нет, оно либо есть либо нет. Бывает без договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEN
6 минут назад, Alexhunt1979 сказал:

Проблема наша не в том где какие приборы, а в том что большая часть населения думает о том как обмануть. Для этого приходится пиидумывать системы защиты, контроля и т.д. Все это в целом влияет на удорожание.

С половиной соглашусь, менталитет у нас такой. А вот с удорожанием нет. ЗП не поднимают, хотя она исходит из тарифа. А системы ставят что бы потерь меньше а прибыль предприятия больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
1 минуту назад, MEN сказал:

Временных нет, оно либо есть либо нет. Бывает без договора.

Это может сейчас нет, а лет 10-15 назад было. Вот они с той поры и не платят. 

У них и интернет по оптоволокну имеется, а мне за него предложили 70000 заплатить, хотя пары к ним идут через мой участок.))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Вадим,а чтож ты пустил "наводчиков" которые на службе у домушников...Поди и начальника ихнего знаешь,так скажи пусть отключат у влиятельных...хотелось бы посмотреть как у них ширинка сзади окажется...:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
3 минуты назад, MEN сказал:

С половиной соглашусь, менталитет у нас такой. А вот с удорожанием нет. ЗП не поднимают, хотя она исходит из тарифа. А системы ставят что бы потерь меньше а прибыль предприятия больше.

Так у руководителей энергосбытовых компаний точно такой же менталитет, как у простого потребителя. Каждый ворует на своём участке: потребитель на потреблении, а энергосбытовая компания на услугах и тарифах.))))) И вот тут надо ещё посмотреть, кто ворует круче!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу