Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

Leshik
2 минуты назад, Пономарев сказал:

Вон какая  сейчас тенденция модная:собака уходит далеко  и находит(натыкается) - занимается беготней,а та ,что у ног - то ,что надо)))

А как вообще с логикой у тебя ,брат?- найдет с большей вероятностью зверя  та ,которая ходит далеко и натыкается ,или та ,которая до пересечения с  горячим следом ,не одходит от ног ведущего( рит.вопрос)

   Речь про то, что бы держалась владельца. В одиночку до 1 км может найти , в паре до 3 уходят  и не торопятся возвращаться.  сколько же они территории пропустили. Потому и называю - беготня.   У меня это основная беда парных охот, думаю у других все тоже самое. Пусть сравнит с одиночной работой , есть же такой опыт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
9 минут назад, Leshik сказал:

   Речь про то, что бы держалась владельца. В одиночку до 1 км может найти , в паре до 3 уходят  и не торопятся возвращаться.  сколько же они территории пропустили. Потому и называю - беготня.   У меня это основная беда парных охот, думаю у других все тоже самое. Пусть сравнит с одиночной работой , есть же такой опыт. 

А почему ты это беготней называешь,по вводным Андрея ,собаки уходят далеко и НАХОДЯТ,разве это не самый главный фактор в  работе охотничьей собаки(опять риторика))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
8 минут назад, Пономарев сказал:

У меня свои собаки ,есть ,которым по шесть ,семь лет...Делай выводы соответствующие ,Вадим)))

Мне сразу цитата из Высоцкого вспомнилась:

"... заметив слабину, меняет враз жену...")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
12 минут назад, Пономарев сказал:

А почему ты это беготней называешь,по вводным Андрея ,собаки уходят далеко и НАХОДЯТ,разве это не самый главный фактор в  работе охотничьей собаки(опять риторика))))

У друга есть сука рел.  Идем одним маршрутом в разные дни.    У него находит белку в 100 метрах, у меня в 500-800.  Она ищет более тщательно и целенаправленно , моя бегает пока не наткнется .   Широта поиска это хорошо,  если рядом нет цели поиска. 

 Или скажешь, что рядом нет зверя , потому и уходит?

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
4 минуты назад, Leshik сказал:

   Речь про то, что бы держалась владельца. В одиночку до 1 км может найти , в паре до 3 уходят  и не торопятся возвращаться.  сколько же они территории пропустили. Потому и называю - беготня.   У меня это основная беда парных охот, думаю у других все тоже самое. Пусть сравнит с одиночной работой , есть же такой опыт. 

Пробовал и по одиночке. Та же фигня. Сука еще иногда бежит за кобелями, а если беру двух кобелей, то еще хуже получается, потому как они бегут в разные стороны))).

Только я в принципе не об этом. Это Олег сразу "шашку на голо"))) Стареем все мы, но я как раньше проходит в лесу свою десятку, так и сейчас прохожу.Раньше я даже гордился, что собачки находят белку за полтора километра, куницу за три, а по норке могут заорать и за пять. Все это конечно здорово, но я то ведь то же немного в лесу разбираюсь и могу догадываться, например, что зверь сейчас на южном болоте, а собачки ушли на Север. Ну и еще - получается, что без Гармина мне в лесу остается только гулять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня
5 минут назад, Leshik сказал:

У друга есть сука рел.  Идем одним маршрутом в разные дни.    У него находит белку в 100 метрах, у меня в 500-800.  Она ищет более тщательно и целенаправленно , моя бегает пока не наткнется .   Широта поиска это хорошо,  если рядом нет цели поиска. 

Все верно ! Собаки с прямолинейным широким поиском хоть и добычливы ,но вымотают за день по полной ! По мне лучше пусть меньше но на кругах ,до 500 м ,хотя при 300 м успевают все излазить кругом, и меня контролировать ,не люблю я лично прямолинейных ,да еще по километру поиск )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
11 минут назад, akva сказал:

получается, что без Гармина мне в лесу остается только гулять?

Гармин делает свое дело .  Попробуй без гармина, или хотя бы по темноте только включай, нсли не вернутся.  Через сезон, заметишь улучшения в дальности хода и привязанности.  собачка должна выработать рефлекс, что может потеряться,  и держаться хозяина.

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
28 минут назад, Поляк сказал:

Мне сразу цитата из Высоцкого вспомнилась:

"... заметив слабину, меняет враз жену...")))))

Сам Высоцкий сколько раз слабину замечал ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
14 минут назад, Саня сказал:

Все верно ! Собаки с прямолинейным широким поиском хоть и добычливы ,но вымотают за день по полной ! По мне лучше пусть меньше но на кругах ,до 500 м ,хотя при 300 м успевают все излазить кругом, и меня контролировать ,не люблю я лично прямолинейных ,да еще по километру поиск )

 ...разовьете сейчас   разговор в никуда)))-Наставите друг -другу плюсиков ...

Человек написал - уходят и находят,разве это блуд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
4 минуты назад, Пономарев сказал:

 ...разовьете сейчас   разговор в никуда)))-Наставите друг -другу плюсиков ...

Человек написал - уходят и находят,разве это блуд?

То что они находят, заслуга хозяина , его ног, направления ветра, и главное гармина... 

 Допускаю, что от гармина больше зависит.  через 5 работ ро белке  и хозяин не приходит, собачка выработает рефлекс иной....

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
22 минуты назад, akva сказал:

Пробовал и по одиночке. Та же фигня. Сука еще иногда бежит за кобелями, а если беру двух кобелей, то еще хуже получается, потому как они бегут в разные стороны))).

Только я в принципе не об этом. Это Олег сразу "шашку на голо"))) Стареем все мы, но я как раньше проходит в лесу свою десятку, так и сейчас прохожу.Раньше я даже гордился, что собачки находят белку за полтора километра, куницу за три, а по норке могут заорать и за пять. Все это конечно здорово, но я то ведь то же немного в лесу разбираюсь и могу догадываться, например, что зверь сейчас на южном болоте, а собачки ушли на Север. Ну и еще - получается, что без Гармина мне в лесу остается только гулять?

Андрей, сними видео с напуском  ,с экраном Астро...или это ход такой грамотный:- собаки хорошие те ,что ходят у ног...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
Только что, Пономарев сказал:

Андрей, сними видео с напуском  ,с экраном Астро...или это ход такой грамотный:- собаки хорошие те ,что ходят у ног...

      Олег, не утрируй.... Собаки хорошие  что сначала ищут рядом, если нет, то уходят дальше, насколько позволяет наследственность.    

  По навигатору сразу видно будет как она ищет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
1 час назад, Пономарев сказал:

Полаз может уменьшится ,ибо КОГДА НЕ СТРЕЛЯЕШЬ зверя ,собаку в конец портишь и снижаешь у нее желание страстно - усидчиво искать зверя и вязкость ...

Изменено 52 минуты назад пользователем Пономарев

Что-то по глухарям я этого не замечаю. Я думая что в твоей теории что-то хромает. Да и по белке не замечал. По кунице сказать ничего не могу - трудно она мне достаётся в высокоствольном еловом лесу в гордом одиночестве не считая собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
17 минут назад, Leshik сказал:

То что они находят, заслуга хозяина , его ног, направления ветра, и главное гармина... 

 Допускаю, что от гармина больше зависит.  через 5 работ ро белке  и хозяин не приходит, собачка выработает рефлекс иной....

А ты свечку держал- знаешь как?))))

Иной раз мне кажется ,что вам не добыча нужна ,а ковырянье по трекам ,хуекам действия собаки...

Вы не охотники ,а философы интернетные)))

По мне так все проще:находит собака -я со жратвой ,не находит-она негодная ...

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
10 минут назад, Серый54 сказал:

Что-то по глухарям я этого не замечаю. Я думая что в твоей теории что-то хромает. Да и по белке не замечал. По кунице сказать ничего не могу - трудно она мне достаётся в высокоствольном еловом лесу в гордом одиночестве не считая собаки.

Скоро он у тебя и глухарей работать начнет на отьебись ,если так же гулять с ним без отстрелов будешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

    • uraevv