Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

Leshik
6 минут назад, Пономарев сказал:

А ты свечку держал- знаешь как?))))

Иной раз мне кажетсмя ,что вам не добыча нужна ,а ковырянье по трекам ,хуекаим действия собаки...

Вы не охотники ,а философы интернетные)))

По мне так все проще:находит собака -я со жратвой ,не находит-она негодная ...

 

 Дело не в жратве, а в контактности собаки с хозяином.  Не про жратву вообще речь ведем, а про условия охоты...

Заметь , в интернете ты тоже философствуешь...., правда уклон ближе к жратве почему-то.. :)

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
11 минут назад, Пономарев сказал:

Андрей, сними видео с напуском  ,с экраном Астро...или это ход такой грамотный:- собаки хорошие те ,что ходят у ног...

Сниму, но там ничего такого нет. В основном доходят до речки-ручья и бегут по нему или вверх или вниз. Позавчера по ручью, через километра полтора дошли до речки, сука ушла вниз, ближе к дороге, ее первую и снял в бобровых норах(((, а кобель поднялся по речке вверх, там копал норку и орал еще три часа после наступления темноты (чуть ноги не переломал пока до него добрался). У меня склон возвышенности и все речки текут в одном направлении, так что собаки хошь не хош, а на какую нибудь но выскочат.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
14 минут назад, Leshik сказал:

      Олег, не утрируй.... Собаки хорошие  что сначала ищут рядом, если нет, то уходят дальше, насколько позволяет наследственность.    

  По навигатору сразу видно будет как она ищет...

Поинавигатору ты можешь сказать только как и куда пошла собака....Что умнее в годлове и какими позывами лона оперирует известно одному ...

Повторюсь: главный критерий хорошей работы лайки- добычливость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня
13 минут назад, Пономарев сказал:

 ...разовьете сейчас   разговор в никуда)))-Наставите друг -другу плюсиков ...

Человек написал - уходят и находят,разве это блуд?

 

14 минут назад, Пономарев сказал:

 ...разовьете сейчас   разговор в никуда)))-Наставите друг -другу плюсиков ...

Человек написал - уходят и находят,разве это блуд?

Не блуд ! Хреновый прямолинейный поиск ! Уйдет на 1 км ,потом до следа хозяина своим ,потом по следу хозяина ,чтоб того найти ,так пол дня по своим следам и пробегает ! А на кругах собака отрабоает в разы больше и при этом хозяин под контролем ,где при пересечении ,где слухом ,где по запаху контроль ,но все время в работе ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
16 минут назад, Leshik сказал:

 Дело не в жратве, а в контактности собаки с хозяином.  Не про жратву вообще речь ведем, а про условия охоты...

Заметь , в интернете ты тоже философствуешь...., правда уклон ближе к жратве почему-то.. :)

Охота априори и апостериори занятие для добычи жратвы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
5 минут назад, Пономарев сказал:

Поинавигатору ты можешь сказать только как и куда пошла собака....Что умнее в годлове и какими позывами лона оперирует известно одному ...

Повторюсь: главный критерий хорошей работы лайки- добычливость!

Ну какая добычливость может быть в темноте? Ты норку ночью брал? А птицу? Кстати, собаки их достаточно легко в темноте находят и облаивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
14 минут назад, Саня сказал:

 

Не блуд ! Хреновый прямолинейный поиск ! Уйдет на 1 км ,потом до следа хозяина своим ,потом по следу хозяина ,чтоб того найти ,так пол дня по своим следам и пробегает ! А на кругах собака отрабоает в разы больше и при этом хозяин под контролем ,где при пересечении ,где слухом ,где по запаху контроль ,но все время в работе ! 

В твоей голове не рождаются мысли ,что собака причуивает по ветру и сразу (без следовой работы) может уходить до зверя,что она уже предположительно  знает  местонахождение  его...

Все именно ,со слов Андрея,происходит по второму сценарию: собаки уходя по предположительным  местам обитания обьектов охоты,а иногда и знакомым по добычам  местам.Это разумно ,это обьяснимо!!!

Развели подружейных собак их и оправдываете ,а народ мается с этой х.етой ,тот ,что щенков от таких берет,ибо  и.нете не сидит ,а пытается добыть ЖРАТВУ в лесу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
15 минут назад, akva сказал:

Ну какая добычливость может быть в темноте? Ты норку ночью брал? А птицу? Кстати, собаки их достаточно легко в темноте находят и облаивают.

А ты ходи днем,охотить зверя ,которого взять нельзя-высшая форма мазохизма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Пойду я ,а то уже сворой налетели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
1 минуту назад, Пономарев сказал:

Пойду я ,а то уже сворой налетели...

Ну куды ты пойдеш?Проблема обозначенная Андреем очень даже знакома и даже обьяснима.....навигатор она называется....а подружейные лайки тожа нужны,я скоро на таких перейду:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Вот так вот традиционно, обосрал ненавязчиво и "пойду я".

Развёл собак, которые забивают на хозяина  и идут куда им надо, а не ему и оправдывает их. А люди маются с этой х...й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
14 минут назад, Пономарев сказал:

А ты ходи днем,охотить зверя ,которого взять нельзя-высшая форма мазохизма...

Дни у нас по осени короткие однако.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

А чего за тема то? Ребята мы в чужом  "огороде" :kolobok_plus_attention: Нука кищь отсель...:Laie_34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
17 минут назад, Алекс-70 сказал:

Вот так вот традиционно, обосрал ненавязчиво и "пойду я".

Развёл собак, которые забивают на хозяина  и идут куда им надо, а не ему и оправдывает их. А люди маются с этой х...й.

Тебе,мультипликационный,до моих собак дорасти нужно :jivotnie-952:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня
20 минут назад, Пономарев сказал:

В твоей голове не рождаются мысли ,что собака причуивает по ветру и сразу (без следовой работы) может уходить до зверя,что она уже предположительно  знает  местонахождение  его...

Все именно ,со слов Андрея,происходит по второму сценарию: собаки уходя по предположительным  местам обитания обьектов охоты,а иногда и знакомым по добычам  местам.Это разумно ,это обьяснимо!!!

Развели подружейных собак их и оправдываете ,а народ мается с этой х.етой ,тот ,что щенков от таких берет,ибо  и.нете не сидит ,а пытается добыть ЖРАТВУ в лесу...

 

Чего она там за полтора километра причует ,норку с бобром ??? Такие собаки работают только на себя ,вот и бегут туда где им комфортно ! Есть в том и вина Андрея и не малая ,не надо к земноводным собак приучать ,это такой обьект охоты ,который собы могут добыть без хозяина ,вот и бегут к ручьям и речкам ,а потом вдоль их ! И по х... р ,что у хозяина другие планы ! ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу