Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

Nord

С полем. прибор нашел, костюм заказал.Еще бы собаке мозг вправить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишан
4 часа назад, alexashka22 сказал:

Привет с Камчатки всем! Как всегда все сезоны у Саныча суперские. С полем! 

Саня привет! Как дела? Куда пропал то? Как Камчатка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

С полем, мужики! Вот это охота , я понимаю! А тут целыми днями приходится бегать, в поисках зверушек. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
1 час назад, Nord сказал:

С полем. прибор нашел, костюм заказал.Еще бы собаке мозг вправить)))

Спасибо Вадим .....Помочь ?    в смысле вправить ....:jesti-327:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
31 минуту назад, Андрей Левашов сказал:

С полем, мужики! Вот это охота , я понимаю! А тут целыми днями приходится бегать, в поисках зверушек. :) 

Спасибо Андрей .....  какая то сегодня охота не такая....вроде как то ФСЕ легко и просто и ....необычно просто ...не дымил ..не пилил ...не рубил ....

А тебе то зачем бегать то ?   собака то пошто ?   пусть она и бегает ....:nekulturnie-166:   а ты иди не торопом ...посиди - покури -отдохни - послушай ....Сработает ....вот и придешь туды .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
16 минут назад, Иван Русский сказал:

Спасибо Андрей .....  какая то сегодня охота не такая....вроде как то ФСЕ легко и просто и ....необычно просто ...не дымил ..не пилил ...не рубил ....

А тебе то зачем бегать то ?   собака то пошто ?   пусть она и бегает ....:nekulturnie-166:   а ты иди не торопом ...посиди - покури -отдохни - послушай ....Сработает ....вот и придешь туды .....

Плотность не большая, поэтому приходиться преодолевать большие расстояния. Собаки бывает наматывают 40 -48 км., это то что я подглядел на приборе. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBR

Спасибо Иван Александрович за тёплый прием , за гостеприимство и за интересную охоту . В очередной раз восхищаюсь работой Туньки . Молодец  собачка , из токого количиства многоследия ей удается выбрать нужный следок и доработать его до обнаружения зверька . Еще раз спасибо . С огромным желанием приехал бы ещё для приятного общения и получения дополнительного опыта .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sintez

Молодцы С полем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бутор Олег

С полем Иван Александрович!!!!   Туня умница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexashka22
11 часов назад, Иван Русский сказал:

Саня , Здорово !!!!!   Спасибо ...Как у тебя то там ...поди соболя с медведями ....да красну рыбу не доедаешь ...:kolobok_addon_stars:  давай ка поделись и фото и ваще инф. любая полезна ..:jesti-317:

Особо и похвастаться нечем. Поэтому и отсутствовал на форуме. Предыдущий год начался с печальных событий. Не стало у меня Чака, попал под машину. Думал на время пребывания на Камчатке завязать с собаками. Помню конечно и наш разговор на счет щенка от твоих черно-беленьких помощниц, но объективно посмотрев на ситуацию со временем и обстановкой в угодьях, даже не стану портить собак, учитывая твое предпочтение к пушнине. В голове конечно прокручивал все моменты с Чаком и, отойдя, заказал для души западника в Тверской области. Потом командировки незапланированные пошли... больше 7 месяцев провел в них (как раз рыбалку и осеннюю охоту профукал). Щенок рос в Ярославской области (даже больше в Переславском районе) и походы с ним в лес легли на плечи жены. Вернулся на Камчатку когда снега уже немерено было, перехватив в Москве питомца. В этом году я остался без отпуска, перенесли на следующий. Зато аж 120 суток будет, обязательно возьму бумагу на косолапого. Так что  приглашаю. Уклон у кобелька постараюсь сделать на медведя, а там посмотрим. Последний охотничий год с Чаком был конечно запоминающимся, позанимались проблемными мишками с ним. Благо здесь с земляком познакомились из Тутаевского района, он в этих делах опытный, на Камчатке давно обосновался. С ним вдвоем занимались этим. Отдельных просто отгоняли, отдельных приходилось убирать. В общем по принципу адекват- неадекват... Бывало за пару часов 4 мишек толкали, к каким-то в упор подходили. Жаль моменты эти не для фотоаппарата в руках (на 19-ый год купил камеру на голову, но... увы... трагический момент перечеркнул всё). Сидит на заднице в обороне, собака "ругает" его... пугнули, побежал... значит адекват :D. Половина медведей сразу атакует собаку. Кустарник плотный, растительность тоже. В сухую погоду конечно тяжеловато собаке, когда травища выше нее. Был и особенный момент. Чак по одному работал, мы начали с разных сторон обходить и я боком на другого вышел. Мишка поднялся и в мою сторону шагать начал, дистанция метров 15-20, вальяжно так, сытый... Я стою не двигаясь на прицеле держу его. 10 метров остается и он передними лапами делает удар в землю и на задние встает. Стоит смотрит в стороны наклоняясь, потом обратно опускается и в мою сторону начинает шагать. Я с предохранителя снимаю карабин с легким щелчком. Его как ледяной водой облили, так шарахнулся в сторону и бегом. Адекват считаю. Просто жарко, не разобрался в запахах видно. В общем интересно... Из-за плотной растительности прикупил еще пятизарядку к коротким пулевым стволом. Для таких не трофейных похождений. Осень тоже хорошо прошла, Ярославскую область зацепить чуток успел, порадовал Чак. Даже куничек 3 штуки успел взять с ним.

2019 год хоть и прошел мимо, но был не очень. Рыбы было мало. Соболя от меня севернее добывают и его очень мало. Медведя много, последних хулиганов в декабре даже стреляли. Нынешний год по рыбе прогнозируют хорошим. Рыба вся на Камчатке с червячком. Глубокой проморозкой решается эта проблема, но жена пока не может побороть в себе это. 

Весь край практически в чьих-то угодьях. Угодий общего пользования самый минимум. Конечно самые большие участки у краевого общества. На соболя не дают бумагу, все разделено и разбито между какими-то промысловиками. Планирую вступить еще в одно общество в другом районе, посевернее. Там есть лось, коллектив неплохой, дружный. Раз в 5 лет дают на лося бумагу, это четко соблюдают. Собаководство в краевом обществе, как мне кажется, достигло дна, начинают копать. На учет ставить собак агитируют, а мероприятий никаких не проводят. Есть идейные конечно, которые стараются что-то делать, но это не на краевом уровне. Короче ты плати, а мы ничего делать не будем... Доходило до того, что мне с лицензией на медведя, купленной на один отдельный участок краевого общества, нельзя пользоваться вышками на этом участке. Поднял вопрос на собрании на что идут средства из взносов и трудоучастия (берут деньгами, труд не нужен). Говорят на обустройство кордонов, строительство вышек, домиков... Сами себе противоречат. Ценник на медведя для членов краевого 20 килорублей, остальным от 40. Снижать не хотят даже при огромной плотности медведя, а летом их, не представляющих ценности, приходится отстреливать бесплатно (хоть собаке в радость). Медведь без трихинеллеза это редкость. Пока он мне больше всего интересен. Цель найти реально хорошего и обязательно темного. Пока такого не встречал.

В июле-августе буду в Переславле (первая часть отпуска). Обязательно заскочу в гости, поболтаем. В октябре-ноябре вторая часть отпуска. Если есть желание посмотреть Камчатку, поохотиться, то милости прошу. Я теперь служебную трешку получил, место есть. Собаки самолетом без проблем, правда билет на нее 3750 стоит.

Изменено пользователем alexashka22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Если вчера ФСЕ легко и просто ....то сегодня ФСЕ НАМНОГО сложнее..:net-85:   Во первых - со мной другая собака .....это Сайда ...или Килька ...или товарищ Фа...Почему Фа ?  да просто лает она очень своеобразно ......ав-ав -ав -ав ---фа -фа -фа ....прям очень похоже ...:)   И Лес другой и в Лесу ....прям ФСЕ ухлестано следами - многоследица ...мать ее....

 

IMG_0297.thumb.JPG.6afc4bec74ce753be9666ecd4cfbf7df.JPG

 

IMG_0298.thumb.JPG.19efa27f8bc31acd9448f08a4a8d6a19.JPG

 

IMG_0299.thumb.JPG.3193ebfa37ae8240e646a5b43af423d1.JPG

 

IMG_0300.thumb.JPG.681fb2dab4aa8b3c6ef5b57c47d37c7d.JPG

 

IMG_0301.thumb.JPG.7dd2a2f8d8d5827c0c82d5f843875da5.JPG

 

 

 

Тем не менее....довольно таки быстро полайка ...одиночная ель метров 20 высотой ....все просматривается - никого ....да и лаяла то как сквозь зубы ....скорей всего заход был ....идем далее ...минут через 20 похожая   "" работа "" - тока по сломышу ...продымил - ноль ...ясно - горячится и тупит....

 

IMG_0322.thumb.JPG.3e941eba8a5b12c294276a981ba05421.JPG

 

 

Чапаем далее ....Килька вшнуривает и слева и справа ....да больно следов много , башню сносит....прошли пару км ...впереди пролаялась .....опять и полайка ....с полгектара среднего ельника ...две стоят рядом ....собака то на эту то на ту ....пошевелил сушиной ...епт ...на пол прыгает куница ....рядом мелятник ольшанник ...обе туда ...через пару минут орет благим матом ....прогнала буквально 100 метров и куня на березу .....да какую....

 

IMG_0307.thumb.JPG.d9132e1457f981eb7fbb839eaa5319ed.JPG

 

IMG_0308.thumb.JPG.2966725284c2dbe2551d6c8f5d3b63c3.JPG

 

IMG_0309.thumb.JPG.bf21fe16d114f7bb1ff85027c119f22b.JPG

 

IMG_0310.thumb.JPG.b2ca7519875864aa11e322777ad5800a.JPG

 

IMG_0306.thumb.JPG.b24d5a7b418db3d97fd5b0a07c1ed45f.JPG

 

IMG_0305.thumb.JPG.fff9e081a6b929edcab40bbac850e5b4.JPG

 

IMG_0304.thumb.JPG.3937563a64a182c896a1e9f6f5c52aff.JPG

 

Куня сидит спокойно и в ус не дует ...попробовал постучать - не идет ....стреляю рядом в ветки ....перескочила наверх ...смотрит вниз и ......сидит ....вроде сучки тонкие да с краю ....стреляю ...падает ...ударяется о сучок ..отскакивает к стволу ...потом еще раз ...вдоль ствола вниз и ....ПОВИСЛА .....епт и епт ...до нее примерно метров 15-18......срубил длиннющую жердь + удочка - не достать еще метра 3-4 .....повздыхал ...Самурай ...с перекупрами и чаепитием ....до дрожи в руках- НО осилил ....здорова береза , тута дров на ползимы ....

 

IMG_0312.thumb.JPG.e8a5d6b4cf89a7a25f1ec1753a4b951e.JPG

 

IMG_0314.thumb.JPG.6b294a5155a355c64900bc481900c352.JPG

 

IMG_0315.thumb.JPG.9e88e6cffeedb2703fefc7bc185b693e.JPG

 

IMG_0316.thumb.JPG.d43bf23b4d9b1dd2f702349883705693.JPG

 

IMG_0317.thumb.JPG.08efae9b1c34197cc41d620356eb7572.JPG

 

IMG_0318.thumb.JPG.49b5a2c96206adf21f00320ecf6e63f7.JPG

 

IMG_0319.thumb.JPG.81f0a457885ad71b0ae7731cb5863483.JPG

 

IMG_0320.thumb.JPG.15a97c84184f963467fff773258d6623.JPG

 

IMG_0321.thumb.JPG.2166986529fd0033086a428e765db568.JPG

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

 

 

 

 

......Отдохнул ...чай с перекусом ...собаке печенье ....пошли далее .....снова где то через км-полтора и также впереди ( благо рядом - метров 300 всего ) ....ав-ав ....опять и полайка .....очень похожий ельник и по возрасту и тока площадь в два раза больше ....иду ....в навик глянул - перемещение ....че за херня ....рядом старая кабанья тропа ....не дай Бог.....пришел - ага - лает наверх и кто то идет верхом .....короче - куница ...вышла в редколесье ...догнал ..взяли ...Как она ее нашла .....что , откуда , как и чего - ХЗ....я уж на факт пришел.....снова перекур и в обратку - и так Замечательно ....:jesti-317:

 

IMG_0327.thumb.JPG.371df8a39f143bb5f1d82069105b403e.JPG

 

IMG_0324.thumb.JPG.02b31f90b25ad91b9648b9d9f0b18ef9.JPG

 

IMG_0326.thumb.JPG.68af2fad3f6d86ef0a753549018bb6d1.JPG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord

Сильна березка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый кун

А я думаю, где вся куница, а она у Ивана вся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макас

С полем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу