Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

Иван Русский
4 часа назад, akva сказал:

Окунь зачетный! Вчера стоял на яме, с трех на восемь стягивал поводковую. От шнура до твистера 1,12 монофил. Приятно такого держать на этой леске. Взяла одна зубастая, почти поднял. Но и леска не для нее, а тем более без поводка - результат понятен. Сегодня сунулся в лес, но там делать нечего, земляника и та еще зеленая. Сушь, грибом не пахнет. От кровососов только на воде можно спастись. Так что пока ловим рыбу.

С уловом тебя , Андрей ...с Отличной рыбалкой и отдыхом . Приятное с полезным...:jesti-317:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Ездили с Антонином в С- Посад...Племенной осмотр по линии РКФ ....у собачки ВСЕ в порядке ...к Племенному разведению пригодна ....не смотря на хромоту ....

У меня вот такой вопрос к Экспертам ....

Травму Собака получила в Лесу ...это НЕ ВРОЖДЕННОЕ .....Не ПОРОК какой либо ....и почему она должна страдать , быть ущербной по сравнению с другими Собаками ....неужели нельзя собрать 3-4 эксперта ...осмотреть Собаку....дать оценку ВНЕ ВЫСТАВКИ ...тока лишь для прохождения в Плем. работу. Собачка не абы какая .....верю я в нее шибко ...надега будет ....есть тому доказательства и результаты в Лесу ....а ее вне всех доков ...нах...побоку ...

НЕ СОГЛАСЕН Я ....и НЕ соглашусь с таким раскладом ...ничуть она не хуже многих четвероногих....а то и получше....и родуха богатая и сама не промах...нужны такие Собаки в плем. работе ...сто пудов это так ....а нам от ворот  поворот....

Как бы там ни было - можно ведь сделать исключение из Правил и хотя бы ХОРя дать ей ...акромя ноги у нее все в ажуре ...седни осмотрели и описали по полной ...

Как тут быть ...я много лет( почти полвека )  в Системе ....а она оказывается не родной Матерью , а мачехой по отношению к моей Собаке ....можа нах...такую систему ....???????????

  Подумайте Господа Эксперты во главе с Начальницей ....сук рубите , на котором сидите ...ей Богу ....  себе оставлю от нее дитя , воспитаю- натаскаю и ........................

 

IMG_1192.thumb.JPG.7c5f506df679292d564a3b66be72601e.JPG

 

IMG_1195.thumb.JPG.1a18cfb07dd322e4459320366431e7a6.JPG

 

IMG_1196.thumb.JPG.b2ab492f8cff594e7cbac24c1572841b.JPG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
14 минут назад, Иван Русский сказал:

Ездили с Антонином в С- Посад...Племенной осмотр по линии РКФ ....у собачки ВСЕ в порядке ...к Племенному разведению пригодна ....не смотря на хромоту ....

У меня вот такой вопрос к Экспертам ....

Травму Собака получила в Лесу ...это НЕ ВРОЖДЕННОЕ .....Не ПОРОК какой либо ....и почему она должна страдать , быть ущербной по сравнению с другими Собаками ....неужели нельзя собрать 3-4 эксперта ...осмотреть Собаку....дать оценку ВНЕ ВЫСТАВКИ ...тока лишь для прохождения в Плем. работу. Собачка не абы какая .....верю я в нее шибко ...надега будет ....есть тому доказательства и результаты в Лесу ....а ее вне всех доков ...нах...побоку ...

НЕ СОГЛАСЕН Я ....и НЕ соглашусь с таким раскладом ...ничуть она не хуже многих четвероногих....а то и получше....и родуха богатая и сама не промах...нужны такие Собаки в плем. работе ...сто пудов это так ....а нам от ворот  поворот....

Как бы там ни было - можно ведь сделать исключение из Правил и хотя бы ХОРя дать ей ...акромя ноги у нее все в ажуре ...седни осмотрели и описали по полной ...

Как тут быть ...я много лет( почти полвека )  в Системе ....а она оказывается не родной Матерью , а мачехой по отношению к моей Собаке ....можа нах...такую систему ....???????????

  Подумайте Господа Эксперты во главе с Начальницей ....сук рубите , на котором сидите ...ей Богу ....  себе оставлю от нее дитя , воспитаю- натаскаю и ........................

а почему нельзя-то? на выставках ведь всякие встречаются, без частей ушей и хвостов, с рваными губами и носами, да и хромые тоже бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Иван, что ты так распереживался? Ты что уже пытался собачку на РОРСовскую выставку привести? Даже если ее оставят там без оценки (хотя не понятно на каких основаниях), то пойдет она в племя по линии РКФ и доставит своим потомством радость многим охотникам. Для людей ведь стараешься, а они поймут правильно. Так что не переживай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
1 час назад, Галина сказал:

а почему нельзя-то? на выставках ведь всякие встречаются, без частей ушей и хвостов, с рваными губами и носами, да и хромые тоже бывают

Я спрашивал у Экспертов ...грят...ежли ф Собака не показывает себя в движении ( на трех ногах....) знычт....оценку ей не поставят ....никак низзя оценить ее....ущербная она ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
michalich

У нас в Воронеже по моему в 15 году, проходила полевая выставка, у сученки что-то было с задней ногой (не наступала на нее, нога висела в бок) поставили отл. в младшей группе. Собака была не моя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
4 минуты назад, michalich сказал:

У нас в Воронеже по моему в 15 году, проходила полевая выставка, у сученки что-то было с задней ногой (не наступала на нее, нога висела в бок) поставили отл. в младшей группе 

В младшей группе высшая оценка оч.хор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
michalich

Значит оч. хорошо, ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
3 часа назад, Иван Русский сказал:

Я спрашивал у Экспертов ...грят...ежли ф Собака не показывает себя в движении ( на трех ногах....) 

а в РОРС разве движения смотрят? :)

 передвигается и ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
12 часов назад, Иван Русский сказал:

Я спрашивал у Экспертов ...грят...ежли ф Собака не показывает себя в движении ( на трех ногах....) знычт....оценку ей не поставят ....никак низзя оценить ее....ущербная она ....

Тоже считаю что приобретённые травмы не должны влиять на племенную ценность собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
6 часов назад, бывалый-1 сказал:

Тоже считаю что приобретённые травмы не должны влиять на племенную ценность собаки

С маленьким дополнением: " Если до получения травмы, собака имела оценку экстерьера."  Ну, например, мы же не можем заставить эксперта оценить зубную формулу, если собака отказывается показывать зубы. То же самое произойдет при невозможности расценить экстерьер из-за полученной травмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
2 часа назад, akva сказал:

С маленьким дополнением: " Если до получения травмы, собака имела оценку экстерьера."  Ну, например, мы же не можем заставить эксперта оценить зубную формулу, если собака отказывается показывать зубы. То же самое произойдет при невозможности расценить экстерьер из-за полученной травмы.

Иван может предоставить кучу справок и снимков что травма приобретённая и почему нельзя расценить её экстерьер,зубы она показывает,внешний вид --смотрите,ну прихрамывает,но ведь это на потомство не влияет,не ставьте её в головку ринга,а почему расценить-то нельзя.:dumy-140:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
2 часа назад, бывалый-1 сказал:

Иван может предоставить кучу справок и снимков что травма приобретённая и почему нельзя расценить её экстерьер,зубы она показывает,внешний вид --смотрите,ну прихрамывает,но ведь это на потомство не влияет,не ставьте её в головку ринга,а почему расценить-то нельзя.:dumy-140:

Вот- вот ...как раз ФСЕ это и есть....Господа малчат :kolobok_addon_stars:....поди Начальницу боятся ....:zlost-442:  и   СВОЕГО ...ЭКСПЕРТНОГО мнения так НИКТО и не озвучил .....ЭХ...бл....система ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
2 часа назад, бывалый-1 сказал:

Иван может предоставить кучу справок и снимков что травма приобретённая и почему нельзя расценить её экстерьер,зубы она показывает,внешний вид --смотрите,ну прихрамывает,но ведь это на потомство не влияет,не ставьте её в головку ринга,а почему расценить-то нельзя.:dumy-140:

Есть отклонения от типичного для русско-европейской лайки характера движения. Определить какие движения были у собаки до травмы не представляется возможным.Кроме того многие отклонения от стандарта по ногам могут быть выявлены только в движении, что так же не представляется возможным. В результате у эксперта есть возможность для оценки только части экстерьера собаки. Вряд ли кто из экспертов возьмется додумывать оставшуюся часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Эха , бля , и жарит .....за 30.....зацвела липа ....привес сразу с 6-8 кг/день возрос до 10...и 12 было ....вентилируют вовсю ...испаряют влагу ..выкучиваются .....и крышки приподнял и холстик завернул - все одно жарко....похоже    ттттт...будет с чем чайку попить ...:jesti-328:  с завтрева поставлю полуторники .....переходим на "" Хеопсы "" ...пора .....

 

IMG_1203.thumb.JPG.0ec08a7a337296932400cda710afe472.JPG

 

IMG_1204.thumb.JPG.b172e76663af361cc2c3e0becf79de42.JPG

 

IMG_1205.thumb.JPG.46d905a0984ec09333a4cee226800290.JPG

 

По жаре подмор проветрить надоть ....

 

IMG_1201.thumb.JPG.6b014f2bb1072eaa35f222fed1fce304.JPG

 

Монстр забрался в тенек ....духота ....

 

IMG_1202.thumb.JPG.86a5a843e9a0fd110247f8057ab9aa27.JPG

 

Можа кому надо....продам лежаки ....с ними по два магазина ...отдельно есть маг. на Рутовскую рамку ( полуторники ) ...есть совсем новые , есть по одному Сезону отработавшие ...комплект - 10 т. руб.

 

IMG_1198.thumb.JPG.4e71956376543c18c74e82cacccbff0f.JPG

 

IMG_1197.thumb.JPG.9a854c7c3be34b5c31fabb9955af99bc.JPG

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу