Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

Земляк
42 минуты назад, Иван Русский сказал:

Когда меня пропесочивали и на профкоме , и на месткоме и пр. совхозных собраниях за калымы ( в основном вспашка участков под картофель населению ...выпить то на что то надо было ...) шеф говаривал так ....Ему хоть х...на голове теши ....НЕ ИСПРАВИМ ....беспонтовое дело ....наказывали штрафами за использование ДТ-75 в личных целях по 45 руб . за 10 часов ....НИ ПАМАГЛО ...:zlost-442:  как пахал так и продолжал....

а по поводу удочки и Господа ...тута так ...Если хочешь накормить человека - дай ему рыбину , а если хочешь , чтобы он был сытым всегда - научи его рыбалке ....так то , паря ....

Добавлю еще ...никакой я не известный промысловик ...обнакновенный охотник ...и не надо мне приписывать того , чего нет.    А сапоги то мог бы и подогнать , коли лишние оне у тебя ...аль слабо ?

За такт ...есть двух, а есть четырех тактные особи ....есть , кои заводятся с пол оборота на любом горючем ...есть и такие , что лежа ни диване даже с  аи-98 троят .....ты к каким относишься ?:dumy-140:  я всегда с искрой и на любом горючем ....всегда готов и только вперед !!!!!!!!!!!!!!!!!

Молодец! Ты ведь на нашем исконном горючем -Шило,вроде не ездишь? Для нас значит опасен,ухо востро надобна держать.А кимры они ведь ф продаже есть,они покупные ,токо подошва оторвана и ручная сделана.уже больше дисятки ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
15 часов назад, Земляк сказал:

Они носят кимры.

Уркнешь в этих валенках в болотце под снегом, промысловик, без ног останешься.  Не было Эвы , в болотниках до - 15 лазил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
11 часов назад, Земляк сказал:

Молодец! Ты ведь на нашем исконном горючем -Шило,вроде не ездишь? Для нас значит опасен,ухо востро надобна держать.А кимры они ведь ф продаже есть,они покупные ,токо подошва оторвана и ручная сделана.уже больше дисятки ходят.

Эка хватил ....шило ......дык я его давно уже искатал ....таперичи на САМОРЕЗЕ :nekulturnie-166:....и подгоняю и подгоняю ....время то бежит ....:(

А вот ты похоже до сей поры двухтактник ....дымишь много ...из-за дыма и туман  в твоих словесах повсюду....во фсех постах...

Опасен , гришь ? так запиши  :pisma-101:в своем досье еще адын пунктик ....    глядишь революция нито кака произойдет ....тута тебе почет и уважуха будет ...с готовыми то ""досьями ""       в :kolobok_plus_glory:авторитеты выйдешь....  ну а я в партизаны падамся ....привычнее так то ...опять же палицаев с досье ну и просто так прибирать можно ...и НУЖНО ...

 

Так и думал ....зажмотишь кимры ....да оне мне и без надобности ...так ...к слову пришлось ....как тока от меня к тебе како дело ....ты сразу слиниваешь ...СРАЗУ ...то белки ( схватив поняги ) откочевали на дальний кордон ....то глухари на юг улетели ...то сапоги самому вдруг сподобились....

И КАК ТУТ БЫТЬ ??????????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
33 минуты назад, Иван Русский сказал:

Эка хватил ....шило ......дык я его давно уже искатал ....таперичи на САМОРЕЗЕ :nekulturnie-166:....и подгоняю и подгоняю ....время то бежит ....:(

А вот ты похоже до сей поры двухтактник ....дымишь много ...из-за дыма и туман  в твоих словесах повсюду....во фсех постах...

Опасен , гришь ? так запиши  :pisma-101:в своем досье еще адын пунктик ....    глядишь революция нито кака произойдет ....тута тебе почет и уважуха будет ...с готовыми то ""досьями ""       в :kolobok_plus_glory:авторитеты выйдешь....  ну а я в партизаны падамся ....привычнее так то ...опять же палицаев с досье ну и просто так прибирать можно ...и НУЖНО ...

 

Так и думал ....зажмотишь кимры ....да оне мне и без надобности ...так ...к слову пришлось ....как тока от меня к тебе како дело ....ты сразу слиниваешь ...СРАЗУ ...то белки ( схватив поняги ) откочевали на дальний кордон ....то глухари на юг улетели ...то сапоги самому вдруг сподобились....

И КАК ТУТ БЫТЬ ??????????????????????????????

Фсе просто.Места то у меня так себе,беда одна ,а не места.Ты ведь ездил с Лешиком в вологодскую,в кадуйский сам фсе видел,у меня и того горше,одни болота да сосняки.День ходишь,да два одежу с обудкой латаешь.Дымлю,а что поделаешь,когда комсомольцы опять свою религию в массы несут,надобно противостоять чуме.:)Кимры ему подарить....Рукава ежели тока от жилетки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
6 часов назад, Земляк сказал:

Фсе просто.   Места то у меня так себе,беда одна ,а не места.Ты ведь ездил с Лешиком в вологодскую,в кадуйский сам фсе видел,у меня и того горше,одни болота да сосняки.День ходишь,да два одежу с обудкой латаешь.Дымлю,а что поделаешь,когда комсомольцы опять свою религию в массы несут,надобно противостоять чуме.:)Кимры ему подарить....Рукава ежели тока от жилетки:)

Тута,   Андрей ,опять же по поговорке   ...."" Бабу хером не напугаешь ...ну али мышь копны не боится """  Хаживал я по разным угодьям  , поэтому к трудностям не привыкать ...     это я к тому , что в Кадуе Лес просто песня ...сосняки ...мох гривы сухие  ...в основном ходи-поплевывай, можно и в кроссовках ...есть и болота , тока че в них лезти то ?  Так что в твои пенаты можно визит нанести ....лишь бы белка не откочевала ...:nekulturnie-166:  молодой кобелек подрастает ...надо перед Сезоном вдоволь его потаскать ...легче будет ..коли зверек в сосняках есть - тута самая наука ...и легче и со слежкой проще .....да и в Сезон промышлять надо , а не с мелочью время тратить ...по ходу пьесы сам вкурит....

 

 

За рукава даже и не сомневался ....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
2 часа назад, Иван Русский сказал:

Тута,   Андрей ,опять же по поговорке   ...."" Бабу хером не напугаешь ...ну али мышь копны не боится """  Хаживал я по разным угодьям  , поэтому к трудностям не привыкать ...     это я к тому , что в Кадуе Лес просто песня ...сосняки ...мох гривы сухие  ...в основном ходи-поплевывай, можно и в кроссовках ...есть и болота , тока че в них лезти то ?  Так что в твои пенаты можно визит нанести ....лишь бы белка не откочевала ...:nekulturnie-166:  молодой кобелек подрастает ...надо перед Сезоном вдоволь его потаскать ...легче будет ..коли зверек в сосняках есть - тута самая наука ...и легче и со слежкой проще .....да и в Сезон промышлять надо , а не с мелочью время тратить ...по ходу пьесы сам вкурит....

 

 

За рукава даже и не сомневался ....:)

У меня осенью с августа по конец октября гостей охотникоф да рыбакоф полон дом.Зверя мы охотим ,кто на офсах,кто с собачками.Мне ваши белки знаешь где уперлись?:)Своих гоняешь штоба утями да белками не веселили зверя,а тута еще пришлых принесет в мои чиртоги ,камрады будут крайне недовольны:nekulturnie-166:А случись што в моих чиртогах с твоими собаками кпкая оказия....так ты тут такой вой поднимешь:kolobok_biggrin:или ты меня за наивного простачка держишь? Я хорошо понимаю с кем имею дело.:razborki-204:Ф Кадуй езжай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Как вечер ,так и пропадает кудыто? Слушай Русский,а я штота запамятовал,зырк ф твое Дело ,а пометки то и нет....Давай исправим мою оплошность и нидасмотр- ты куды соседского Чегета то дел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
23 часа назад, Земляк сказал:

Как вечер ,так и пропадает кудыто? Слушай Русский,а я штота запамятовал,зырк ф твое Дело ,а пометки то и нет....Давай исправим мою оплошность и нидасмотр- ты куды соседского Чегета то дел?

Нормальные мужики ( как тока вечер ) абизательно нито куды слиняют ....можна и до женского полу ....а можна и ...опять  туда же ....:670798577:

Иногда , правда , есть и другие дела ...тока они потом ...потом ....

Ты то , гляжу , на постоянке в инете торчишь ....аль других радостей , кроме как ебланить нету ?????? Чегет в свое время уехал в Воронежскую.. ...кинь клич ...пацаны  отпишутся ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

""""Лучше переесть , чем недоспать ...:net-98:  """""

Это я к тому , что ...ХЗ как поведет себя новый японский   "" Вихрь """     :dumy-140:   поди прожорлив как  и Советский .....был у меня и Вихрь ..и Нептун на Прогрессах 2М и 4-ке.....бензин тек как вода ......  стандартного бака на 12 л можа и не хватить при дальнем походе ....поэтому и прикупил бак на 24 л ...запас лишним не будет ....заодним и винт до кучи ...родной 10 , у этого шаг 11 ....бум тестировать ......

 

IMG_1950.thumb.JPG.44526a94396793cc5d47bb0d50b7a351.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
44 минуты назад, Иван Русский сказал:

""""Лучше переесть , чем недоспать ...:net-98:  """""

Это я к тому , что ...ХЗ как поведет себя новый японский   "" Вихрь """     :dumy-140:   поди прожорлив как  и Советский .....был у меня и Вихрь ..и Нептун на Прогрессах 2М и 4-ке.....бензин тек как вода ......  стандартного бака на 12 л можа и не хватить при дальнем походе ....поэтому и прикупил бак на 24 л ...запас лишним не будет ....заодним и винт до кучи ...родной 10 , у этого шаг 11 ....бум тестировать ......

 

IMG_1950.thumb.JPG.44526a94396793cc5d47bb0d50b7a351.JPG

У меня моторчик маленький но 4-х тактный, в одиночку по навигатору 20-ку кажет. По началу подключал 12-ти литровую канистру, а сейчас пользуюсь встроенным бачком, ну и пятерка запасная в лодке в рундуке валяется. Встроенного бачка хватает на семь километров туда и столько же обратно. А ты говоришь японец прожорлив.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 час назад, Иван Русский сказал:

Нормальные мужики ( как тока вечер ) абизательно нито куды слиняют ....можна и до женского полу ....а можна и ...опять  туда же ....:670798577:

Иногда , правда , есть и другие дела ...тока они потом ...потом ....

Ты то , гляжу , на постоянке в инете торчишь ....аль других радостей , кроме как ебланить нету ?????? Чегет в свое время уехал в Воронежскую.. ...кинь клич ...пацаны  отпишутся ....

Ты мне бизабразничай с девчонками акуратно,недавно тут дружки твои за сердце хваьались,думали конец пришел ,на связь не выходит.И што гриха таить и я растроюсь:nekulturnie-166:На Баренц выйдешь,Дядьке нашему за борт плесни,низабудь,он нибольна ласкаф с пчилаводами,а так примет,с уловом придешь на базу.В инете как я уже писал ранее вынужден вас инспектировать,вы мне молодеж портите:)Винт этот нахрена ты купил? Скажи ,кто тебя учит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

День носился по Москве ...приехал ...упаковался ...ща стартую на Рыбинку .....Андрюха - вечерком отвечу ....Дай то Бог ......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
7 часов назад, Иван Русский сказал:

День носился по Москве ...приехал ...упаковался ...ща стартую на Рыбинку .....Андрюха - вечерком отвечу ....Дай то Бог ......................................

Да мне то можешь ниатвичать.Главное охоться ,лови и следи за давлением в торпедном отсеке:nekulturnie-166:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
В 04.03.2021 в 07:50, Земляк сказал:

Да мне то можешь ниатвичать.Главное охоться ,лови и следи за давлением в торпедном отсеке:nekulturnie-166:

Ну раз не надо , то и атвичать неча ......За пожелания - Спасибо  :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

........Досталась погодка ....:LaieA_011:.....метет ...ветрище временами такой - того гляди с ящика сдует ....НО ....коли приехал - ловлю ....с 6-30 утра до 9 клевало как из пулемета ...такое ощущение , будто стайный окунь жирует    ....однако налим намного мельче , чем в декабре ...много попадает головастиков гр по 300......трофея ни одного ....

Сегодня утрянка ничем не отличалась от вчерашней ....тока что погода отличная ....в 10 на берегу и домой .....277 км и я дома ....:jesti-317:

 

IMG_1951.thumb.JPG.8861108a2f3c77fdedc6fdfe5b2f7424.JPG

 

IMG_1952.thumb.JPG.c9ee0928a62c438595d2b3b7cef7df81.JPG

 

IMG_1953.thumb.JPG.4008a7f465b9c19bacfab2b1ec4e990c.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу