Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

Ал.Рос.
2 часа назад, Мезяй сказал:

На все. Разве это не возможно? Одним днем могу поохотится и на норку и на куницу и на лося и на медведя - что собаки найдут на то и охочусь. У вас разве не лайка - универсальная охотничья собака.

Да мне все понятно это так пиздобольство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
2 часа назад, Mrikse сказал:

Согласен , одну собаку с лося снять легче, но тоже бывает трудно, ведь собака собаке рознь, Пономарёв Олег скажет что такие собаки ему не нужны, а Сергей как я понял с одной собакой не ходит. 

 Андрей у вас были отстрелы лося с под собаки , если были и вы пишите, что они начали сниматься  с лося свистом,  мне кажется так не бывает.

Айрат ,каждый затачивает собак под свои охоты,и они поверь затачиваются. Теперешнюю запросто уведу с  куницы ,речь всегда об одной собачке,потому-что когда собачек несколько,и они становятся в состоянии сами без охотника добыть зверя,то быстренько наступает время ,когда охотник им и на хрен не нужен.Ну а насчет того,кому что нужно,мне например тоже на хрен не нужна собака,для успешной охоты к которой впридачу нужны астра и какая-нибудь техника,иначе не увидишь ни зверя, ни собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
1 час назад, MEN сказал:

А ты заведи макаку вместо ягда и все будет!

И это всё о чём вы можете написать , а про кота забыли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
2 часа назад, Эгесихора сказал:

 

Все надо растолковывать... :pisma-101:

Подходите  к работающим собакам 500-700 м. Зовете их типа "вот вот, давай" и одновременно стреляете. :Laie_34:Если собака не деревянная, она, как правило реагирует и бежит к хозяину проверить, что там за кипишь. Прибежала - сразу на поводок. :connie_08:

Если собака упертая, а вам не нужен :pasha-148:, тогда идите домой. :tablichki-1015:

Еще добавлю, что от такого шума, зверь начинает уходить ходом и собаки тоже могут таких ходовых бросать быстрее, нежели тех, кто медленно ходит . Поэтому, корову с телками, некоторые облаивать могут сутками, а стартующих проводили 3-5-7 км и бросают.

Я имею неплохой опыт охот. Мои собаки не понимают, как можно бросит зверя: река порожистая бурлит с шугою, лось уже переплыл её, собаки сходу бросаются в воду потому что знают что лось уже на той стороне и фора у него будь здоров уже какая , находят его и всегда ждут пока я не подойду. Этих собак не беру в лес,  если мне или моим товарищам лось не нужен. Для повседневной охоты у меня другая собачка есть.    И мы говорим сейчас о том что пишет Сергей Мезяй , он ходит всегда не с одной собакой они у него как и у Василия легко снимаются с лосей. В идеале собака должна быть воспитанной и в первую очередь слушать команды хозяина , а лишь потом ублажать свою страсть на звере, но это в идеале. 99% охотничьих собак не имеют воспитания на тормоза, наоборот только поощрение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
57 минут назад, Andrej64 сказал:

Айрат ,каждый затачивает собак под свои охоты,и они поверь затачиваются. Теперешнюю запросто уведу с  куницы ,речь всегда об одной собачке,потому-что когда собачек несколько,и они становятся в состоянии сами без охотника добыть зверя,то быстренько наступает время ,когда охотник им и на хрен не нужен.Ну а насчет того,кому что нужно,мне например тоже на хрен не нужна собака,для успешной охоты к которой впридачу нужны астра и какая-нибудь техника,иначе не увидишь ни зверя, ни собаки.

Андрей я вас спросил:  Андрей у вас были отстрелы лося с под собаки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEN
45 минут назад, Mrikse сказал:

И это всё о чём вы можете написать , а про кота забыли))

С ней охоты продуктивнее верхом что на кабане что на лосе и по деревьям дупла проверяет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEN
23 минуты назад, Mrikse сказал:

Андрей я вас спросил:  Андрей у вас были отстрелы лося с под собаки .

Сдается мне один чел под разными никами сидит и тролит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
7 минут назад, MEN сказал:

С ней охоты продуктивнее верхом что на кабане что на лосе и по деревьям дупла проверяет!

Покажи как ты с ней охотишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Мужики, хватит тут уже. Тема то Ивана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 час назад, MEN сказал:

Сдается мне один чел под разными никами сидит и тролит 

Как же этому челу не троллить вас, если у "охотников" все темы как "день сурка". Из темы в тему одни и те же смысловые галлюцинации на основе "личного опыта" и память, как у аквариумных рыбок. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

...Наибольшее количество пушной товарной продукции поставляли районы Сибири. Так, например, заготовки шкурок отдельных пушных зверей в 1925-26 г. в Сибири (включая Якутию и Бурятию) составили (в шт.): беличьих — 5 102 515, горностаевых— 328 637, заячьих — 583 641, колонковых— 167 449, куньих— 46, лисьих — 21 376, норковых—19, песцовых — 39 884, соболиных — 6528, сусликовых — 220 148, сурковых и тарба-ганьих— 170 401, хорьковых — 63 314, прочих— 1 509 751.

Белки/соболь почти 800 к 1

И по отдельно взятому охотнику цифры:

Глава охотничьей семьи Архип Криушов, исследовав значительную площадь Енисейской тайги, решил поселиться в самом центре ее, у слияния реки Лебяжьей с Подсменной Тунгуской. С первым снегом Криушов со своими семью сыновьями уходил на 2 месяца в глубь тайги, захватив с собой продовольствие, дробь, порох и пистоны, которые тащили на санках собаки-лайки. Избушек Криушовы не строили, предпочитая жить в палатках. Все Криушовы были искусными охотниками. Архипу Криушову в 1936 г. исполнилось 90 лет. Начав охотиться на пушных зверей в возрасте 10 лет, он за 80 лет добыл ружьем и капканами 60 048 белок, 1 087 горностаев, 1021 колонка, 103 выдры, 54 лисицы красные, 51 норку, 43 медведя, 25 рысей, 20 соболей, 7 диких оленей, 5 росомах и 1 черно-бурую лисицу.

Всего 20 соболей за 80 лет!!! 

Лошара какой-то для  современного охотника )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
3 часа назад, Mrikse сказал:

Андрей я вас спросил:  Андрей у вас были отстрелы лося с под собаки .

Да были. Теперь я спрошу. Мне вот что знать интересно, ты держишь собачек узко заточенных на лося,а что те другие для повседневных охот лося полаять не в состоянии,ты на лосика как в кавалерийскую атаку что ли ходишь,что про фору разговоры ведешь.На хрена скажи ходового лося гнать,что бы подальше убежал,что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
1 час назад, Andrej64 сказал:

Да были. Теперь я спрошу. Мне вот что знать интересно, ты держишь собачек узко заточенных на лося,а что те другие для повседневных охот лося полаять не в состоянии,ты на лосика как в кавалерийскую атаку что ли ходишь,что про фору разговоры ведешь.На хрена скажи ходового лося гнать,что бы подальше убежал,что ли?

 Я уже вам предлагал приезжать соболя поохотить , вы моё приглашения  красиво игнорировали . Приглашаю вас посмотреть, что такое лось в массиве лесном и как его добывают))). Видать вы только читаете про охоты на лося. Лось  в массиве так чешет, собачки его только по следу снова и находят., Пока они прибегут он уже отдохнуть успеет. Те другие с измальства воспитаны на другие охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
1 час назад, Mrikse сказал:

 Я уже вам предлагал приезжать соболя поохотить , вы моё приглашения  красиво игнорировали . Приглашаю вас посмотреть, что такое лось в массиве лесном и как его добывают))). Видать вы только читаете про охоты на лося. Лось  в массиве так чешет, собачки его только по следу снова и находят., Пока они прибегут он уже отдохнуть успеет. Те другие с измальства воспитаны на другие охоты.

Пономарев вон тоже пишет,что его секач за километр чует и чешет в пойму не хуже вашего лося,что его на лежке скрадывают, ему походу и не снилось,так и тебе походу никогда не приходилось наблюдать, как лось под собакой лежит и свою "серку " жует, говорю же кавалеристы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
3 часа назад, vva сказал:

Как же этому челу не троллить вас, если у "охотников" все темы как "день сурка". Из темы в тему одни и те же смысловые галлюцинации на основе "личного опыта" и память, как у аквариумных рыбок. )))

 

Неужели считаешь,что личный опыт хуже вычитанного в интернете,и предлагаешь верить "твоим красивым словам,а не своим бесстыжим глазам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу