Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

Иван.
22 минуты назад, Andrej64 сказал:

"Красавчик",ты наш,где и когда ты тонкость моего кишечника-то проверял? ботало ты беспонтовое.

ты как баба трандычиха всем успеваешь ответить)))Твой кишечник видно через говно- писанину, которую ты тут высираешь)) преподнося как истину, если это твоё говно значит оно правильное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
12 часов назад, Иван Русский сказал:

Спасение утопающих дело рук самих утопающих..

А проще так...кто хочет ( и может ) тот и едет на мероприятие...никакому рорсу мы нах ..не нужны...тока взносы..

Ну и в свете дел по собаководству...запреты ...изменения и прочие табу..то зубы не такие то хер великоват...такое ощущение что там сидят иноагенты...лишь бы навредить

 

Ты ,Иван, разве в этом деле не пример,ты лично можешь найти и время и деньги,и результаты показать,мягко скажем так ,не самые последние.так с какого хрена некоторые "товарисчи "присвоили себе право утверждать что твои собачки работают по говну,только ли там эти самые инагенты прописались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван.
12 минут назад, Andrej64 сказал:

Борис,а какой лично поиск ты предпочитаешь в вольере,ну грубо говоря,собачка сделала круг.и натекши на след, дошла зверя.или встав" по -ветру",сразу подошла к зверю,тупое шляние ,пока не уткнется,за классический челнок,брать как-то не хочется.география ну совсем не та.

Вот читаю ваши вопросы и вижу ,что один глупее другого))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
41 минуту назад, Алексей_33 сказал:

Определенно, у разных собак даже разная скорость усваивания информации. То есть, допустим, одной собаке покажи зверька в дупле, и она сразу усваивает, что зверек вершится. С опытом начинает дифференцировать угодья, в знакомых угодьях проверять убежища, где уже находила зверька.

С другой же собакой приходится одну и ту же процедуру проводить многократно. Вот под этим наверное и можно понимать собачий интеллект. На мышах замечал, кобель копает мышь, а сука стоит рядом и ждет, когда она с соседнего отнорка вылетит (тоже наверное интеллект).

Но все же в первую очередь их ведет охотничий азарт, подкрепленный чутьем. И добычливость собаки зависит от остроты чутья в комплексе. Опять же, не настаиваю, только мысль озвучиваю.

Ту же самую молекулу в литре воздуха ,которую якобы способна учуять лайка, озвученная Войлочниковым , долбанные америкосы выявили ведь совсем даже не с лайками,так что думаю эта самая острота чутья и есть то самое умение им пользоваться именно в нужном аспекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
32 минуты назад, Алексей_33 сказал:

Андрей, мне кажется, что собаки в целом не роботы, то есть в один день она может сработать на д1, а в другой на д2. Даже в разных напусках отрабатывает по разному.

Я тоже считаю, что различия в угодьях сильно будут влиять на степень диплома. Помимо наличия зверька, фактор слежки тоже играет большую роль. Есть участки, где ты сам белку ведешь и наблюдаешь за собакой и ее работой, а иногда за передвижением зверька наблюдаешь как раз только за счет собаки, за счет ее движения, вот это уже отличный пилотаж.

Конечно не роботы,и работают как раз в меру именно своего опыта,так наверное и человеку голова дана не только для того чтобы шапку носить,я лично вообще считаю что ехать на состязания ,испытания и нужно только наработав определенный креатив именно в схожих условиях,не даром же говорят ,что местные всегда фору имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Андрей, эк тебя прорвало...касторки что-ли хлебнул с утра? )))

На общие вопросы как нибудь в специально созданной теме отвечу, откуда ты сбежал в эту. По таблицам все ровно. Вид - лось, порода - всл, дипломы уж какие есть. Мысль моя заключалась в том, что соседи вывезли от нас племенной материал и параллельно с нами вели ту же породу, что и наш РОРС. Теперь "наши" (импортные для них) собаки в 7-8 поколении, а уже "их" лайки показывают прекрасные результаты по их же правилам. Для потомков это шанс вывезти племенной материал уже к нам, когда и если все совсем захиреет у любителей восточников. И таблицы показывают успехи и неудачи каждой стороны в развитии породы. Теперь умные люди хотят объединить усилия с соседями, а долбо*бы как обычно будут ловить врагов.  Но ты как обычно нихрена не понял и включил свой печатный станок с рандомизацией текстов из сумеречной зоны своего мозга. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
22 минуты назад, Иван. сказал:

ты как баба трандычиха всем успеваешь ответить)))Твой кишечник видно через говно- писанину, которую ты тут высираешь)) преподнося как истину, если это твоё говно значит оно правильное)))

Так с суток пришел,сотрудниц с прошедшим поздравил,а тут вопросов накопилось,как не ответить то,осрообенно когда такие ренгенологи их ставить пытаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
1 минуту назад, vva сказал:

Андрей, эк тебя прорвало...касторки что-ли хлебнул с утра? )))

Основные вопросы как нибудь в специально созданной теме отвечу, откуда ты сбежал в эту. По таблицам все ровно. Вид - лось, порода - всл, дипломы уж какие есть. Мысль моя заключалась в том, что соседи вывезли от нас племенной материал и параллельно с нами вели ту же породу, что и наш РОРС. Теперь "наши" импортные для них собаки в 7-8 поколении, а уже "их" лайки показывают прекрасные результаты по их же правилам. Для потомков это шанс вывезти племенной материал уже к нам, когда и если все совсем захиреет у любителей восточников. И таблицы показывают успехи и неудачи каждой стороны в развитии породы. Теперь умные люди хотят объединить усилия с соседями, а долбо*бы как обычно будут ловить врагов.  Но ты как обычно нихрена не понял и включил свой печатный станок с рандомизацией текстов из сумеречной зоны своего мозга. ))))

Так ведь какой- никакой логической последовательности научности своих обоснований придерживаться наверное все равно необходимо.а то почему-то вся твоя научность все больше на рассеянный склероз похожа становится,ты уж милок для начала годовую статистику своих собачек по куничке озвучь,если плясать не от чего,то давай как от печки от них и начни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
28 минут назад, Иван. сказал:

Вот читаю ваши вопросы и вижу ,что один глупее другого))) 

А что лично тебя -то на такие выводы подвигло,в чем именно ты глупость то разглядел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей_33
8 минут назад, Andrej64 сказал:

Ту же самую молекулу в литре воздуха ,которую якобы способна учуять лайка, озвученная Войлочниковым , долбанные америкосы выявили ведь совсем даже не с лайками,так что думаю эта самая острота чутья и есть то самое умение им пользоваться именно в нужном аспекте.

Ну так конечно, таким образом породу выводят, чтобы она свои качества показывала в нужном аспекте.

Я думаю, что лайка тоже способна учуять например наркотики в сумке, но используют ведь овчарок в основном в погранслужбе (может пример не совсем корректный, потому что наверное овчарки от рождения не склонны к этому, а данный навык нарабатывается). Они, как служебные породы, для этого были выведены. Так и охотничьи породы, их задача уловить молекулу зверька в воздухе, а ничего то еще. И это в них заложено с рождения, опыт они в процессе нахаживания нарабатывают, начинают раскрывать свои способности в большей степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
9 минут назад, Andrej64 сказал:

Так ведь какой- никакой логической последовательности научности своих обоснований придерживаться наверное все равно необходимо.а то почему-то вся твоя научность все больше на рассеянный склероз похожа становится,ты уж милок для начала годовую статистику своих собачек по куничке озвучь,если плясать не от чего,то давай как от печки от них и начни.

Я же уже озвучивал и не раз, и плотность на кв.км, и добычливость в расчете на выход, и методы поиска, сидя на пеньке, и погоду не выбираю, она выбирает меня...тебе как я понял не понравилось, и ты побежал перечитывать свои конспекты со слов более опытных охотников, чтобы спорить до усрачки. 

Склероз значит у нас обоих, но твой явно прогрессирует быстрее. Надо есть больше огурцов, в них йода много. Говорят помогает...хотя кур тоже доят...говорят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей_33
18 минут назад, Andrej64 сказал:

Конечно не роботы,и работают как раз в меру именно своего опыта,так наверное и человеку голова дана не только для того чтобы шапку носить,я лично вообще считаю что ехать на состязания ,испытания и нужно только наработав определенный креатив именно в схожих условиях,не даром же говорят ,что местные всегда фору имеют.

Я, как человек долгое время занимающийся спортом, и спортивным духом пропитанный, поехал бы с собакой куда угодно, лишь бы испытать заново дух соперничества. Тут одно но. Главное, чтобы собака хотя бы в моих угодьях показывала хороший результат.

А так, любой собаке желательно менять регулярно угодия, если есть возможность, то и регион хотя бы на время. Другое дело, что это накладно. Но собака будет работать лучше после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
14 минут назад, Алексей_33 сказал:

Ну так конечно, таким образом породу выводят, чтобы она свои качества показывала в нужном аспекте.

Я думаю, что лайка тоже способна учуять например наркотики в сумке, но используют ведь овчарок в основном в погранслужбе (может пример не совсем корректный, потому что наверное овчарки от рождения не склонны к этому, а данный навык нарабатывается). Они, как служебные породы, для этого были выведены. Так и охотничьи породы, их задача уловить молекулу зверька в воздухе, а ничего то еще. И это в них заложено с рождения, опыт они в процессе нахаживания нарабатывают, начинают раскрывать свои способности в большей степени.

Ну так Вахрушев и писал что именно,охота по белке в лайках столетиями отбора и заложилась как наследственно закрепленный признак,и очень многие здесь на сайте и отмечали,что щенки взятые ими в районе 60х щелкали ее как орехи,на остальные виды натаска требовалась,сиречь то самое затачивание опытом добычь,Про те самые гены способствующие спортивным рекордам ,о которых Саня нам тут разъяснял,так ученые и вправду открыли эти самы гены которые способствуют развитию желательной для рекордов "конституции",только почему-то у очень многих чемпионов мира и олимпийских игр таких генов не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
6 минут назад, vva сказал:

Я же уже озвучивал и не раз, и плотность на кв.км, и добычливость в расчете на выход, и методы поиска, сидя на пеньке, и погоду не выбираю, она выбирает меня...тебе как я понял не понравилось, и ты побежал перечитывать свои конспекты со слов более опытных охотников, чтобы спорить до усрачки. 

Склероз значит у нас обоих, но твой явно прогрессирует быстрее. Надо есть больше огурцов, в них йода много. Говорят помогает...хотя кур тоже доят...говорят)))

Блин ну может твои лично таблицы и просмотрел,выложи их по новой если не трудно,ну или хоть ссылку скинь.с огурцами твой пример мягко говоря не катит от слова совсем,или ты их в аналогии с дойкой кур приводишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей_33
20 минут назад, vva сказал:

Андрей, эк тебя прорвало...касторки что-ли хлебнул с утра? )))

На общие вопросы как нибудь в специально созданной теме отвечу, откуда ты сбежал в эту. По таблицам все ровно. Вид - лось, порода - всл, дипломы уж какие есть. Мысль моя заключалась в том, что соседи вывезли от нас племенной материал и параллельно с нами вели ту же породу, что и наш РОРС. Теперь "наши" (импортные для них) собаки в 7-8 поколении, а уже "их" лайки показывают прекрасные результаты по их же правилам. Для потомков это шанс вывезти племенной материал уже к нам, когда и если все совсем захиреет у любителей восточников. И таблицы показывают успехи и неудачи каждой стороны в развитии породы. Теперь умные люди хотят объединить усилия с соседями, а долбо*бы как обычно будут ловить врагов.  Но ты как обычно нихрена не понял и включил свой печатный станок с рандомизацией текстов из сумеречной зоны своего мозга. ))))

Вот объяснения прекрасные, и я согласен, что в племенном деле базы данных общие по количеству испытанных собак, степени дипломов, именно собаках, которые принимали за календарный год участие в данных мероприятиях по основным видам, были бы существенным подспорьем в собаководстве. Открытость данной информации.

Но зачем последнее предложение я, честное слово, не понимаю. Зачем кидать на вентилятор, вы тут взрослые мужики, с богатым опытом охоты. Но нужно понимать, что у всех разные мнения, а еще уровень знаний. Кто-то в деревне живет, ему вообще до высоких материй дела почти нет, человек на обывательском уровне привык общаться, но охотником он может быть хорошим и без научной теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу