Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

vva
56 минут назад, Andrej64 сказал:

Бред полный,сделай одолжения Саня оставь мои мозги в покое пожалуйста,и в прорыв ,как на твоих охотах положено,бросай которые на этот бред ведутся.

Да я как прочитал, что ты в 25-ти ветлах на плотине гадаешь, в какой сидит куница, так думаю надо тебе что-нибудь поспортивней предложить. А то вон даже Иван при 40-ка годах стажу оказывается в эти сказки не верил , а в этом году попробовал. Небось ещё и понравилось... только не признался.)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 час назад, Алекс-70 сказал:

Да с ним давно всё понятно. Удивительный дар даже разумные мысли выдавать в неприемлемой форме. А уж псакнуть чего, тут он вне конкуренции. 

Лёша не в форме дело, а в ушах. Это же евангельская история про свиней и бисер. Но я все равно не сдаюсь. Хотя за последний год сдал немного. Теперь уже не жду ничего хорошего, собаководы заслуживают того начальника ОС, которого не выбирали. Начальник вам расскажет про скорость передвижения лайки по лесу,  внимайте. Взносы весной с вас соберут по обществам и поедет она среди лиственниц погулять... А вы дневники ей напишите пока, чтобы было что почитать вечерами...)))

 

IMG_20230309_205510.jpg

IMG_20230309_205543.jpg

IMG_20230309_205619.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
2 часа назад, Лайка сказал:

Если собака при этом не проследила зверька, а продолжает голосить на дерево или бросает полайку, она очень быстро пойдет на варежки.

Именно поэтому слежка не просто присутствует в правилах, но и является проходной.

Каков поп, таков и приход, а короля делает его свита. А вот когда начальник бездарь, жди беды на предприятии, а то и банкротства. 

 

IMG_20230309_215221.jpg

IMG_20230309_215302.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
3 минуты назад, vva сказал:

Каков поп, таков и приход, а короля делает его свита. А вот когда начальник бездарь, жди беды на предприятии, а то и банкротства. 

 

IMG_20230309_215221.jpg

IMG_20230309_215302.jpg

Слежка и отношение к зверьку врождённые качества, я свидетель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
2 минуты назад, Орлова сказал:

Слежка и отношение к зверьку врождённые качества, я свидетель

Дрессировка и тренировка, я свидетель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
Только что, vva сказал:

Дрессировка и тренировка, я свидетель. 

Соболезную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
4 минуты назад, vva сказал:

Дрессировка и тренировка, я свидетель. 

Хорошей лайке это не зачем))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
9 минут назад, Орлова сказал:

Хорошей лайке это не зачем))) 

Хорошая лайка в шесть месяцев трехгодовалого медведя давит и куницу 15 км следит по завалам. Не завидуй...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
1 час назад, vva сказал:

 

 

IMG_20230309_205510.jpg

IMG_20230309_205543.jpg

IMG_20230309_205619.jpg

Саша, дело совсем в другом. Но я не буду метать перед тобой бисер. Поезди на охоту куда-нибудь, кроме своего района, проверь своих собак в разных условиях, сравни их с местными, может что и поймёшь, начнешь думать. Тогда и бред свой перестанешь за истину выдавать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
14 минут назад, vva сказал:

Хорошая лайка в шесть месяцев трехгодовалого медведя давит и куницу 15 км следит по завалам. Не завидуй...))))

Хорошо, не буду:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей_33
3 часа назад, Лайка сказал:

Все совершенно верно.

С собакой без слежки охотник будет раз за разом приходить к пустому дереву. Потому что белка очень часто идёт верхом при работе собаки, особенно, если собака слишком азартна, при подходе охотника, да и просто когда плотность большая. Если собака при этом не проследила зверька, а продолжает голосить на дерево или бросает полайку, она очень быстро пойдет на варежки.

Именно поэтому слежка не просто присутствует в правилах, но и является проходной.

Я против слежки не имею вообще ничего, но какие-то у нас другие белки что ли. В тайге я не был, не был и в местах, где плотность белки высокая. Кобелек был молодой, очень азартный, на деревья не прыгал, ничего не грыз, но лаял что белку, что лося почти одинаково и со скоростью пулемета (лаев 40 в минуту). При этом слежка ну прям совсем не выдающаяся была, очень слабоват слух был по моему, сколов было много при слежке. Обычно белка от него никуда не убегала, но забивалась в верхушке так, что другой раз и добрым колотом хрен сдвинешь. Хотя пустые полайки были, допускаю, что зверек мог и свалить до моего подхода. Это я к тому, что раз за разом будешь приходить к пустому дереву.

А так, определенно хорошо, когда собака способна здорово следить зверька. Не знаю как собака использует в этот момент обоняние, но слух со зрением точно работать должны прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей_33
40 минут назад, vva сказал:

Дрессировка и тренировка, я свидетель. 

Отношение к зверьку натренировать думаю можно. Жрать точно не будет) но вот слежка, это вряд ли. Натренируешь лайку, у которой чутье от рождения хорошее (зрение и слух), но если собака слабит в каком то аспекте, пусть будет слух, то тренируй не тренируй, а сколы у собаки будут, при условии, что собака физически не может увидеть спрыжку зверька с дерева на дерево. Ну либо я хреновый тренер:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
11 минут назад, Алекс-70 сказал:

Саша, дело совсем в другом. Но я не буду метать перед тобой бисер. Поезди на охоту куда-нибудь, кроме своего района, проверь своих собак в разных условиях, сравни их с местными, может что и поймёшь, начнешь думать. Тогда и бред свой перестанешь за истину выдавать. 

Для чего мне ездить в другой район? Общаться с людьми, которые мне будут рассказывать про свои очередные галлюцинации? Мне и вас хватает с избытком. )))  Слежка заканчивается на дереве, с которого зверьку нельзя прыгнуть на соседнее, а может и не начаться по этой же причине. Что же теперь гнать до Фирсановки зверька, чтобы москвичам было все по правилам и Кузина, выглянув в окно оценила, а не на варежки приказала отправить? Я как раз и пробую объяснить который год, что ваше однобокое мышление корень всех бед. Как у червяка либо вперёд, либо назад. Причем вы создаёте проблемы ладно бы себе, но и другим. Система-то замкнутая.   Касается это много чего. Весь долбо*бизм на форуме не поместится, а многое ценою в чью-нибудь жизнь обходится. Варежки не из вас же дурачков делают. Поразмышляй над этим, если способен. Временами производишь впечатление адекватного, но не на долго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
9 минут назад, Алексей_33 сказал:

Отношение к зверьку натренировать думаю можно. Жрать точно не будет) но вот слежка, это вряд ли. Натренируешь лайку, у которой чутье от рождения хорошее (зрение и слух), но если собака слабит в каком то аспекте, пусть будет слух, то тренируй не тренируй, а сколы у собаки будут, при условии, что собака физически не может увидеть спрыжку зверька с дерева на дерево. Ну либо я хреновый тренер:rolleyes:

Отношение к зверьку действительно врожденный признак. Но как и любой врожденный признак его можно немного изменить в ту или иную сторону в пределах нормы реакции.
Когда в МООиРе еще велась племенная работа, были известны производители, которые передавали плохое отношение к зверьку. Например таким был мой первый кобель ЛРЕ. Битую белку переставал трогать только к концу сезона и после многочисленных характеристик его личностных качеств, выраженных в непарламентских формулировках. И таким же был его отец, при том что имел приз Шерешевского - приз МООиР за лучшую работу по белке. Тоже добивались тренировкой, но всегда приходилось быть начеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей_33
7 минут назад, Лайка сказал:

Отношение к зверьку действительно врожденный признак. Но как и любой врожденный признак его можно немного изменить в ту или иную сторону в пределах нормы реакции.
Когда в МООиРе еще велась племенная работа, были известны производители, которые передавали плохое отношение к зверьку. Например таким был мой первый кобель ЛРЕ. Битую белку переставал трогать только к концу сезона и после многочисленных характеристик его личностных качеств, выраженных в непарламентских формулировках. И таким же был его отец, при том что имел приз Шерешевского - приз МООиР за лучшую работу по белке. Тоже добивались тренировкой, но всегда приходилось быть начеку.

Никогда не пробовал тренировать лайку, чтобы она вообще не трогала белку. Первая сука обычно делала на белке 2-3 прикуса по хребту, а дальше ее бросала. Кобелек вот таким даром не обладал, кусал как крокодил, поэтому с ним пришлось усвоить команду брось, ее выполнял беспрекословно. Это считается за правильное отношение к зверьку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу