хантер

как стать экспертом по лайкам?

Recommended Posts

хантер

привет всем подскажите пожалуста я вот задался целью стать экспертом по лайка может кто знает где надо учиться и как вобще это происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

привет всем подскажите пожалуста я вот задался целью стать экспертом по лайка может кто знает где надо учиться и как вобще это происходит?

Александр, я вот хотел спросить, а что двигает/подталкивает Вас к этой цели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

привет всем подскажите пожалуста я вот задался целью стать экспертом по лайка может кто знает где надо учиться и как вобще это происходит?

Для начала прочитайте "Положение по экспертам" оно есть на официальном сайте РОРС и многие вопросы сразу отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хантер

Андрей я с детства рос с лайками мой отец охотник и собак в частности лаек я очень люблю и хочется что-то сделать для этой породы поучаствовать в развитие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Андрей я с детства рос с лайками мой отец охотник и собак в частности лаек я очень люблю и хочется что-то сделать для этой породы поучаствовать в развитие

Желание похвальное, главное не опускать руки рашьше времени и все у Вас получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хантер

да только знать бы где этому учиться и как туда попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

да только знать бы где этому учиться и как туда попасть

В идеале, лучше бы закончить кинологические курсы, но можно и без курсов обойтись, сдав экзамен экстерном. Но в любом случае, нужна хорошая стажировка с опытным экспертом ( желательно с несколькими) на ринге и на испытаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хантер

вот тока надо найти где здать курсы и с экспертами договориться нащёт стажировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol

вот тока надо найти где здать курсы и с экспертами договориться нащёт стажировки

По курсам экспертов кинологов гляньте на сайте МООиР они их каждый год проводят зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

В идеале, лучше бы закончить кинологические курсы, но можно и без курсов обойтись, сдав экзамен экстерном. Но в любом случае, нужна хорошая стажировка с опытным экспертом ( желательно с несколькими) на ринге и на испытаниях.

Как говорил один очень, мной уважаемый эксперт -кинолог ... надо иметь ГЛАЗ на породу , а это от Бога ни одни курсы , ни какая стажеровка с трижды именитыми не поможет ..если нет ВИДИНЬЯ породы.. . так размышления вслух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хантер

ну раз так размышляете скажите на миласть как определить есть глаз или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

ну раз так размышляете скажите на миласть как определить есть глаз или нет

А это мил -человек ринг покажет .. верней ТВОЯ растоновка в ринге собачек ..и не три -две в ринге как на хреновой районой выводки.... а когда в ринге минимум полтора -два десятка , и достаточно блестких собак, плюс не мение важно грамотная , понятная,внятное гласная экспертиза в ринге , ну и описание понятное в описательных листах ... а по полевым испытаниям эксперт должен в первую очередь ЗНАТЬ охоту по каторой проводится испытания... многие -ли эксперты охотились со своими лайками по глухарю, куницы и знают эту охоту ? ..да и много еще чего .......так мысли вслух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Согласен по поводу "глаза" , но что бы быть экспертом,нужно еще не мало чего.Это и не преклонность перед внешними факторами (личный характер и принципы), обладать достаточными знаниями анатомии животных и их разведение. Знания нужны для того что бы хорошо разбираться самому и что бы мог объяснить рядовому лаячнику по вопросам касающимся его собаки.Это та малая доля которую должен иметь человек стремящийся стать Экспертом, а не "экспертом".Что бы разбираться в этих вопросах, нужно много времени на практику и самообразование- его как правило всегда не хватает. Те курсы 4-х месячные, что проводит МООИР не достаточны.. ИМХО

Александр, я Вас не отговариваю не подумайте..,возможно у Вас все это есть, и вы в недалеком будущем станете уважаемым экспертом по лайкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Согласен по поводу "глаза" , но что бы быть экспертом,нужно еще не мало чего.Это и не преклонность перед внешними факторами (личный характер и принципы), обладать достаточными знаниями анатомии животных и их разведение. Знания нужны для того что бы хорошо разбираться самому и что бы мог объяснить рядовому лаячнику по вопросам касающимся его собаки.Это та малая доля которую должен иметь человек стремящийся стать экспертом, а не "экспертом".Что бы разбираться в этих вопросах, нужно много времени на практику и самообразование- его как правило всегда не хватает. Те курсы 4-х месячные, что проводит МООИР не достаточны.. ИМХО

П.Ф Тарханеев проводил такие курсы 2 года + стажировкаминимум 2 года... ( договаривался ребята с экспертами стажировались .. с иминитыми..с Целолихиным В.С ..Голиковым Г.И, Савиным ... и т.д.. в Свердловске ... в Москве , в Каменск-Уралльском...в Тюмени... и т.д..... а экзамены принимал Полузадов Н.Б... давольно серьезнои, ответствено все это было..... так мысли вслух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

П.Ф Тарханеев проводил такие курсы 2 года + стажировкаминимум 2 года... ( договаривался ребята с экспертами стажировались .. с иминитыми..с Целолихиным В.С ..Голиковым Г.И, Савиным ... и т.д.. в Свердловске ... в Москве , в Каменск-Уралльском...в Тюмени... и т.д..... а экзамены принимал Полузадов Н.Б... давольно серьезнои, ответствено все это было..... так мысли вслух...

Яков, если можете назовите хотя бы некоторые фамилии ныне практикующих экспертов, прошедшие школу Тарханеева П.Ф и др.иминитых..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу