Lex73

п.ч.Бой 9610/07 Кокорина

Recommended Posts

Коля53

Андрей, доброго здоровья!

По потомкам Боя таких злобных к собратьям собак я не знаю. Однако и возможности их существования отрицать не возьмусь лишь потому, что подобные злыдни могут появится совершенно от любых вязок и линий, и вязки с Боем тоже не исключение, потому как щенок все же производная от двух особей. Читал несколько статей на тему как генетически передается тот или иной тип поведения собак, однако все в них, как мне показалось весьма условно. Позволю себе отметить, что породное разведение это не только планирование вязок с дальнейшим появлением на свет щенков, это еще и ВЫБРАКОВКА нежелательных представителей. Зачастую хозяева забрав щенка от хозяина в последствии не могут (и это понятно, кто-то привык, кому-то денег жалко, у кого-то еще какие-то причины) эту выбраковку осуществить. Более того собаки эти идут в дальнейшее племенное разведение. Убежден, что если бы люди более трезво оценивали достижения и наоборот недостатки своих питомцев, прода бы только улучшалась.

Я не в коем случае не пытаюсь снимать какую-либо ответственность с заводчиков, хочу лишь отметить, что возможность выявить и в дальнейшем выбраковать щенка с нетепичным для породы поведением в месяц, мне видится невозможным, а по сему сделать это должен хозяин.

В свое время один мой хороший друг сказал мне " Хорошие собаки у того, кто легко расстается с плохими".

С ув. Юра

Юрий молодец красиво и грамотно ответил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey70

Юрий молодец красиво и грамотно ответил

КО мне то какие претензии не я пары составляю и вяжу,а там в Белоруссии в Смоленском клубе. Я потребитель. Вот вы им и скажите чтобы грамотными были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

У меня потомок Боя.Самая недрачливая собака.В лесу только охотой занимается....разборки не интересуют.Надо было в детстве профилактикой агрессивного поведенья заниматься.Уверен что и в лесу эти бойцы нули...не туда напоавлена агрессивность.....и росли не с собаками ,а одни в вольере....поэтому и неправильно воспитались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений 40

Да , Юра , с критичным отношением к своим собакам у нас трудно . Хотя , чего их стесняться недостатков , есть они у каждой собаки и никто ккроме хозяина лучше не знает . Просто не хотим думать о завтра , когда нужно подбирать пару , или выбирать щенка , вот тогда халя -улю и наступает ...

Скажу за свою Юрзу, добрейшая души собака как к людям так и к собакам,не какой агрессии не проявляла (ей 1.6 почти вчера первый раз услышал как на чужего человека забрехала)охочусь я на пушнину (на всю мелочь- копыта редко но бывает)в сезон (ноябрь) пошла практически в год. брал практически всегда в паре (есть кобель - 4 года почти - опытный мелочник)в собаке просматривалось с 2 месячного возраста - задирает голову на верх, потом начала лаять птиц на верх (особенно дятла). В лесу каждую зверушку работала с кобелем, с начало могла просмотреть - куницу, белку, в середине сезона все пошло в лучшую сторону, еще не могла пройти по горячему следу (мелкий снег - след ели заметен) метается из стороны в сторону - к концу сезона все прошло, стреленную зверушку хватала и уносила - пару раз наказал тоже прошло, был поиск коротковат - сейчас хожу гулять по навигатору 300 - 600 м.. было плохое послушание - в лесу плохо подходит при виде поводка, хороший возрат, есть диплом по белке 3 - й, любит бобров, норок с речки не уведеш, отстреляно одно копытное ( в паре работали, не мог снять собак, лось был подранок на 3 ногах пока ждал егерей прошло около 7 - 8 часов, подранок был добыт). После закрытия сезона гулять стал брать оду, каждый выход лает по 2 - 3 белки, куничку нашла под вечер, еноты, бобры,норки, последний выход ели отбил телка, маму отогнала на 1 км.- лосенок жив, здоров, по весне выставлял по барсуку, все как и положено прошла по следу нашла злобно стала облаивать, прихватила - не доработала 2 минуты и пошла нухаться с другими собаками через сетку вальера, на выставке в младшей группе прошла 1 из 12 собак - Вот такая у меня Юрза дочь Боя и Рады - для меня главное верх а им я доволен, все задатки хорошей кунятници, с нетерпением жду след. сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey70

У меня потомок Боя.Самая недрачливая собака.В лесу только охотой занимается....разборки не интересуют.Надо было в детстве профилактикой агрессивного поведенья заниматься.Уверен что и в лесу эти бойцы нули...не туда напоавлена агрессивность.....и росли не с собаками ,а одни в вольере....поэтому и неправильно воспитались.

Я же говорю другие собаки не такие даже РЕЛ.Я же не могу одних правильно воспитывать а других не правильно. Что касается профилактики. Молодая была -золото самостоятельно соболей в первый сезон, все пучком как надо, и с другими в мире. Взматерела и все крышу- сорвало. Здесь даже не агрессия к другим собакам а какой то бойцовский интерес к схватке который нарастает в процессе поединка я бы так высказался. Я не первый год с собаками интуиция мне подсказывает что здесь генетика рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

КО мне то какие претензии не я пары составляю и вяжу,а там в Белоруссии в Смоленском клубе. Я потребитель. Вот вы им и скажите чтобы грамотными были.

Андрей, да нет претензий к тебе никаких, просто я думаю что по двум собакам находящихся у тебя и твоего товарища делать какие-либо выводы о селекции Константиныча как минимум не правильно. Борисенок проделал огромную работу, это титанический труд. Любой заводчик знает, что без брака не обойтись.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Скажу за свою Юрзу, добрейшая души собака как к людям так и к собакам,не какой агрессии не проявляла (ей 1.6 почти вчера первый раз услышал как на чужего человека забрехала)охочусь я на пушнину (на всю мелочь- копыта редко но бывает)в сезон (ноябрь) пошла практически в год. брал практически всегда в паре (есть кобель - 4 года почти - опытный мелочник)в собаке просматривалось с 2 месячного возраста - задирает голову на верх, потом начала лаять птиц на верх (особенно дятла). В лесу каждую зверушку работала с кобелем, с начало могла просмотреть - куницу, белку, в середине сезона все пошло в лучшую сторону, еще не могла пройти по горячему следу (мелкий снег - след ели заметен) метается из стороны в сторону - к концу сезона все прошло, стреленную зверушку хватала и уносила - пару раз наказал тоже прошло, был поиск коротковат - сейчас хожу гулять по навигатору 300 - 600 м.. было плохое послушание - в лесу плохо подходит при виде поводка, хороший возрат, есть диплом по белке 3 - й, любит бобров, норок с речки не уведеш, отстреляно одно копытное ( в паре работали, не мог снять собак, лось был подранок на 3 ногах пока ждал егерей прошло около 7 - 8 часов, подранок был добыт). После закрытия сезона гулять стал брать оду, каждый выход лает по 2 - 3 белки, куничку нашла под вечер, еноты, бобры,норки, последний выход ели отбил телка, маму отогнала на 1 км.- лосенок жив, здоров, по весне выставлял по барсуку, все как и положено прошла по следу нашла злобно стала облаивать, прихватила - не доработала 2 минуты и пошла нухаться с другими собаками через сетку вальера, на выставке в младшей группе прошла 1 из 12 собак - Вот такая у меня Юрза дочь Боя и Рады - для меня главное верх а им я доволен, все задатки хорошей кунятници, с нетерпением жду след. сезон

Евгений, спасибо за отзыв. Хоть немного тему Бойчика расшевелили)

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey70

Андрей, да нет претензий к тебе никаких, просто я думаю что по двум собакам находящихся у тебя и твоего товарища делать какие-либо выводы о селекции Константиныча как минимум не правильно. Борисенок проделал огромную работу, это титанический труд. Любой заводчик знает, что без брака не обойтись.

С ув. Юра

Так и я говорю что собака золото но только для кабаньих охот как надо для условий Константиныча и я перед ним шляпу снимаю. И еще раз говорю что это не брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений 40

Евгений, спасибо за отзыв. Хоть немного тему Бойчика расшевелили)

С ув. Юра

еще привозили суку с тамбова к кобелю на вязку, тоже дочь боя - так же показалась спокойной, можно погладить, еще рядом были собаки (гончии) те как труба на нее а она хвостиком веляет, поразило ее послушание да и по словам хозяина уровновешанная спокойная собачка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey70

еще привозили суку с тамбова к кобелю на вязку, тоже дочь боя - так же показалась спокойной, можно погладить, еще рядом были собаки (гончии) те как труба на нее а она хвостиком веляет, поразило ее послушание да и по словам хозяина уровновешанная спокойная собачка

Да и у меня спокойная... можно даже поцеловать посторонним людям...я не накатываю на Боя...говорю что в моей собаке есть белорусские крови ...то что я считаю минусами для кого то это плюсы...внимательно читайте Евгений...тут же все "мудренные" собаководы повторяют любимую фразу" не надо смотреть на породу через очко своей собаки"...при этом обсирают других собак не забывая хвалить своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений 40

Да и у меня спокойная... можно даже поцеловать посторонним людям...я не накатываю на Боя...говорю что в моей собаке есть белорусские крови ...то что я считаю минусами для кого то это плюсы...внимательно читайте Евгений...тут же все "мудренные" собаководы повторяют любимую фразу" не надо смотреть на породу через очко своей собаки"...при этом обсирают других собак не забывая хвалить своих.

прошу прощения, я не имел не чего против чьих либо собак и не обсерал их, просто привел пример свою лайку и которую видел, свою не нахваливал а привел недостатки над которыми надо поработать, хочу сказать что из любого помета могут быть злобные и добрые, не угодаеш, у меня был первый мой кобель рел так тот кусал когда его пытались гладить чужих на дух не переносил, но рабочий был поэтому и держал а его однопометники все нормальные, вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

Вот Вам и "зверовые линии". Лишний раз убеждаюсь, что есть нормальные собаки и есть дровяные. Как говорит мой хороший друг Гена Кокорин: "Хорошая лайка эта та, с которой можно пойти в лес с коробком спичек и солью и с голоду не сдохнуть". Линии все эти скорее в людских головах нежели в собачьих. У меня сука от Боя с Римой верх не проходит, в соседней теме сука от Боя и Шумы вроде не подводит, здесь от Боя и Рады на сколько я слышал тоже собачка по верху не плохая. Да и сам кобель в молодости не прочь был верх полаять да уточку с водички вынести, хотя по мнению определенного круга людей с собаками селекции Борисенка охотиться в лесу не реально. Мол только для площадок. Однако практика показывает обратное.

Для тех кому данная тема интересна сообщаю, что кобель в добром здравии. Будем надеяться, что еще порадует нас новыми потомками несмотря на преклонный возраст.

С ув. Юра

Юра,могу сказать что от вязки, Боя и Шумы есть еще потомок который интересовался верхом, но из за моего тяжелого и критического состояния здоровья мы с ним пропустили этот сезон.Думаю что все еще впереди,спасибо тебе за предоставленную вязку с Боем,мы реально довольны кобелем,иногда глядя на этого кобеля слезы текут ручьем,а он скулит и жалеет меня!Может кого-то и улыбнуло,но для меня этот кобель все, не смотря на его недостатки!Это единственная собака, которую я реально очеловечила.

Геннадий Иванович,низкий Вам поклон!С уважением, Елена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

Геннадий Юрьевич,низкий Вам поклон!С уважением, Елена!

[/quote

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений 40
Юрза - набирается опыта к сезону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Юрза - набирается опыта к сезону

Евгений молодцы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу