hadys@mail.ru

Бензопила.

Recommended Posts

akva

в своём домашнем обиходе я держу Штиль-18 уже 6 лет и работы ему тоже хватает на мелком строительстве,на распиловке дров(я живу в частном секторе) для бани,друзья срубить баньку каждый год просят или домишко какой,и он тоже не разу меня не подвёл,но показатель надёжности бензопилы-это работа в делянке,на валке или на обрубке.

Сравнивать профессиональные серии с сучкорезками я бы не стал. У меня вот для дома Штиль 250, да он надежнее 180 и дрова пилить им быстрее, но если брать для леса, то здесь рулит вес пилы, а не возможное количество отработанных до ремонта моточасов. Я, в дополнение к Штилю буду брать маленькую Эхо с облегченным пуском, ее можно дергать на весу даже забравшись на дерево :kolobok_plus_glory:/> .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Берите старых друзей - " Дружбу " или " Урал " :kolobok_plus_glory:/>

Возьму, если раскроешь секрет методики накачки таких мускулов как у тебя :kolobok_biggrin: . Причем накачать их надо, еще до приобретения этого чуда отечественной промышленности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks

я почему так написал так, как имею не большой скажем опыт валки леса в промышленных масштабах,допусти пила хускварна "заезжает; в делянку 1 ноября ,а выезжает оттуда 10 апреля и работает она весь сезон с одним выходным в неделю,зачастую Штиль -36 не выдерживает всего сезона а Хускварна выдерживает причём любое её исполнение,тоесть у меня сравнительный метод примерно лет эдак 17.,тогда ещё начинали с Тайги и Партнёра.

Спорить не буду(спор и так уже начался :kolobok_plus_glory:/> )Сам имел отношение и к сервису и к продажам Видел Штили 36,360 которые у людей по 12-15 лет отработали...приходят чтобы шыны,звездочки поменять..

Сейчас эти модели уже не выпускают,пошли 361,362 .362 с миксовым двиателем ,расход на 20% уменьшен.

Скажу по бытовым пилам ,У Хуски в разы больше возвратов по гарантии чем у Штиля.За Эхо ничего не скажу эта фирма относительно новая на нашем рынке...хотя многие хвалят.По про профессиональным пилам все таки считаю что примерно одинаковые (работали и с леспромхозами и с частниками-чурковозам).Думаю что здесь больше влияют условия обслуживания,сервис ,человеческий фактор и личные предпочтения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

Рамиль привет.Бери Эхо-не пожалеешь.Я уже 4 года использую эту сучкорезку на охоте,вожу в уазике и снегоходе,маленькая,сколько раз выручала,особено зимой влежины пилить-красота,вжик-вжик и едешь дальше... Да и по хозяйству выручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
logan

Мужики, а по Маките что хорошего скажите? Очень интересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Рамиль привет.Бери Эхо-не пожалеешь.Я уже 4 года использую эту сучкорезку на охоте,вожу в уазике и снегоходе,маленькая,сколько раз выручала,особено зимой влежины пилить-красота,вжик-вжик и едешь дальше... Да и по хозяйству выручает.

Спасиб Валерий,именно для этих целей хочу купить.Кокрас на Перми 2, с другой стороны охотмагазина продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Томич

А пила на промысле вот так перевозится. И ничего не мешает

post-4877-0-56915600-1441378174_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleos

По мне, так Штиль удобнее Хуски, в плане замены цепей. У меня китайка есть, по типу Хускварны. Так там, пока цепь разной длины заменишь - изматерисся весь. Лента сцепления и натяжник, находятся на крышке. То лента окажется затянутой - не лезет на барабан, то пенек натяжника не видно - когда он в дырку шины попадет. :rolleyes: Штиль тут намного удобнее. А по надежности, они примерно одинаковы. Хотя, мужики в леспромхозе жаловались на хускины шины - звездочки клинили.

Сейчас, можно уже на промышленный Китай смотреть. Особенно, по последним ценам. Хотя, своему Штильку, я капремонт поршневой просто сделаю. Ндравится мне он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юра 65

В 2002м купил партнер, дров за это время порезано немного , машин десятка два. Плюс все домашние дела, от обрезки плодовых деревьев до сттроительства забора и собачьих будок. К слову , ни разу не крутил ни один винтик. Завтра договорился сделать все регулировки, так , как на холостых глохнуть стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YURA-HUNTER

Проверено временем.лучше штиля пил нет.в любой мощности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Проверено временем.лучше штиля пил нет.в любой мощности

Тоже небольшим штилем пользуюсь ms 231. Никаких нареканий, только "+".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Так же имею "штиль-180" и "Echo", обе пилы нравятся.

post-6-0-20391100-1441437733_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Томич

Если бы не Штиль - и охоту бы бросил! Самый надёжный "музыкальный инструмент"! Макита в первый же сезон развалилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу