work

Обсуждение..Кубок производителя и его прямых потомков...

Recommended Posts

Гость АлександрС

Отмечу один момент....я бы разделил состязающихся потомков от кобелей и от сук, поскольку, как все понимают, количество потомства у суки и раскрученного кобеля далеко не одинаково.

Андрей,зато владельцы сук,как правило,четче формулируют цели и задачи подбора,взвешенно и осознанно подходят к выбору партнера для своей суки,и в дальнейшем пристальней отслеживают результаты вязки.А кобель-кого привезли,того и извольте любить(или-не любить)...И мы знаем примеры хороших кобелей весьма сложных в подборе,недостаточно препотентных и посему оставивших после себя достойных потомков в количестве непропорциональном кол-ву вязок.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

.....

Отмечу один момент....я бы разделил состязающихся потомков от кобелей и от сук, поскольку, как все понимают, количество потомства у суки и раскрученного кобеля далеко не одинаково.

...

От сук и потомки должны быть суки,чтобы "проследить" семейственнось.В этом случае раздельное подведение итогов по кобелинным и сучьим :kolobok_plus_glory:/> командам будет логичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Андрей...ты команду собираешься выставлять, или флудить? Такое ощущение, что тебе уже отказали в участие и ты по этому поводу возмущаешься :kolobok_plus_glory:/>/>/>/> Отмечу один момент....я бы разделил состязающихся потомков от кобелей и от сук, поскольку, как все понимают, количество потомства у суки и раскрученного кобеля далеко не одинаково.

Поскольку зачастую потомки имеют дипломы по какому либо одному виду, предусмотреть возможность выставления команды именно по нему, не участвуя в остальных....в таком случае финансовая нагрузка на команду будет много ниже, да и время сейчас для многих очень дорого.

Привет !

Ты же знаешь - один потомок рядом, а с хозяйства никто не поедет и не даст собак. А эти ещё мелкие, только 5 месяцев стукнуло, хрен их подготовишь как надо за оставшееся время. А поучаствовать хотелось бы.

А флудить ? Не флужу я, вопросы задаю. Чем их больше - тем меньше "непоняток"

От сук и потомки должны быть суки,чтобы "проследить" семейственнось.В этом случае раздельное подведение итогов по кобелинным и сучьим :Laie_69:/>/>/>/>

командам будет логичным.

С Валентином согласен на половину.

От сук должны быть любые потомки (кобели, суки), так же и от кобелей. Семейственность по результатам проследить можно. А вот что получилось от конкретной суки или конкретного кобеля ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Так же думаю и разделение должно быть - потомки от суки производителя с потомками от других сук соревнуются, потомки то кобелей с потомками от других кобелей производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

От сук и потомки должны быть суки,чтобы "проследить" семейственнось.В этом случае раздельное подведение итогов по кобелинным и сучьим :kolobok_plus_glory:/>/> командам будет логичным.

Валентин....а если сука дает в основном кобелей? Она худший производитель?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Игорех ,а "черную" босоту примите...Ну там мышей всяких:Laie_69:/>/>Не не грант-ферзей,а так чумазню лесную от Боя Гены Кокорина,Амира Брянкина,Бима Толи Носова....Сергей Ельцов в Казани считал-считал Кокоринских больше насчитал,ВО а Амировские и Бимовские за сотню валят-в свое время даж состязательность была "кто ловчее потомков на свет вытащит....А насчет Смоленской базы-База шикарная и будет еще лучше В том большая заслуга и Поспелова и Новикова и остальных парней которые "пашут" не нажывы ради,как татары дубасили махину в кротчайшие сроки...Только за одно это им поклон до земли.Не видел бы своими глазами и не излазил не говорил бы Больные Смоляне в хорошем смысле-и больные не только за себя и своих собак Молодцы парни...Только Уважение...:kolobok_plus_glory:/>/>:kolobok_plus_break:/>/>

.. :kolobok_plus_glory: Я бы сказал..Что среди всех пород можно учредить номинации ..Лучший производитель (ца)среди РЕЛ, ЗСЛ.КФЛ.ВСЛ. даже можно разделить и пусть потомки по породам соревнуются...Так что друже..уж кого а тебя жду ..хоть просто гостем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Что ходить вокруг да около.Положение в "студию".А последний вагон может оказаться первым :kolobok_plus_glory:/>/>/>

Явас умоляю Сер...Давайте сначало договоримся ..что хотим у видеть .. а потом положение составим сообща.. что бы не было потом , для всех неожиданности ..и ляпов...Не мнеже составлять ..у меня три класса сельской приходской школы.. А вот вам умудренные седины..можно и порадеть на благо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

От сук и потомки должны быть суки,чтобы "проследить" семейственнось.В этом случае раздельное подведение итогов по кобелинным и сучьим :kolobok_plus_glory:/>/> командам будет логичным.

Екорный бабай :kolobok_plus_glory: ...Если сын и дочка дураки...то что скажут ..а скажут про всех...дибилы...так какая разница ..если потомки то они и есть дети.. Анализ хоть по сукам хоть по кобелям.. умные люди сделают.. а может и статью вы сами и напишети.... :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Боже мой! Ну как же все это достало.. Ведь все четко и ясно сказано - потомки одного производителя - и это интересно " для меня в принципе, поскольку не имею вызможности представить такую команду". А тут столько болтовни - ну просто людям заняться больше нечем. :kolobok_plus_glory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Валентин....а если сука дает в основном кобелей? Она худший производитель?!

Да речь-то не об этом...В кинологии есть понятие разведение по линиям и семействам...Так вот найти достойного продолжателя линии кобеля.Обьясню (и для третьекласника :kolobok_plus_glory: )на примере.

...Я затихарил прямого потомка от известного основателя линии,никто о нем ничего не знает,приехал на такие состязания,и среди многочисленных потомков основателя он оказался самым лучшим,и по эксу вылитый папаша а по работе ещё лучше,аж все ахнули...

То же самое у сук очень хорошо если удастся выявить продолжательницу "семьи".Как правило по "семье" лучше передаются рабочие качества. Лучше взять щенка от суки зарекомендовавшей себя потомством,чем от известного кобеля.Будет лучшее попадание.

Вот я и думаю,что цель таких состязаний-это найти достойных продолжателей "семей" и "линий".а не пиар и так известных заводчиков и их собак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Да речь-то не об этом...В кинологии есть понятие разведение по линиям и семействам...Так вот найти достойного продолжателя линии кобеля.Обьясню (и для третьекласника kolobok_biggrin.gif )на примере.

...Я затихарил прямого потомка от известного основателя линии,никто о нем ничего не знает,приехал на такие состязания,и среди многочисленных потомков основателя он оказался самым лучшим,и по эксу вылитый папаша а по работе ещё лучше,аж все ахнули...

То же самое у сук очень хорошо если удастся выявить продолжательницу "семьи".Как правило по "семье" лучше передаются рабочие качества. Лучше взять щенка от суки зарекомендовавшей себя потомством,чем от известного кобеля.Будет лучшее попадание.

Вот я и думаю,что цель таких состязаний-это найти достойных продолжателей "семей" и "линий".а не пиар и так известных заводчиков и их собак...

Логично,Вот только затихарил то зачемkolobok_plus_break.gif/>Тщеславие потешитьkolobok_plus_glory.gif/>kolobok_biggrin.gif/>kolobok_biggrin.gif/>P S Вроде как смысловая нагрузка была не свезти опять всех ИЗВЕСТНЫХ И НАШУМЕВШИХ...А представить на участие потомков "Раскрученного" производителя имеющих в своем арсенале ПЕРВЫЕ дипломы по всем видам с первого раза и "обвешанных титулами" Вроде как то так было в начале,а потом понеслось кто во что горазд,ну как обычно...kolobok_plus_suicides.gif/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Логично,Вот только затихарил то зачемkolobok_plus_break.gif/>Тщеславие потешитьkolobok_plus_glory.gif/>kolobok_biggrin.gif/>kolobok_biggrin.gif/>P S Вроде как смысловая нагрузка была не свезти опять всех ИЗВЕСТНЫХ И НАШУМЕВШИХ...А представить на участие потомков "Раскрученного" производителя имеющих в своем арсенале ПЕРВЫЕ дипломы по всем видам с первого раза и "обвешанных титулами" Вроде как то так было в начале,а потом понеслось кто во что горазд,ну как обычно...kolobok_plus_suicides.gif/>

Затихарил-это пример(церковно-приходской :kolobok_plus_glory:/> ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Явас умоляю Сер...Давайте сначало договоримся ..что хотим у видеть .. а потом положение составим сообща.. что бы не было потом , для всех неожиданности ..и ляпов...Не мнеже составлять ..у меня три класса сельской приходской школы.. А вот вам умудренные седины..можно и порадеть на благо...

Сэр-Игорь:

1.Определяйтесь,потомков каких известных производителей интересно было бы посмотреть с точки зрения пользы для дальнейшего развития пород.

2.Свяжитесь с владельцами этих известных производителей,смогут ли они набрать команды.

3.Кто возьмет на себя хлопотную организацию мероприятия и основные расходы и будет утверждать Положение.

4.Кто согласует Положение (РОРС,РФОС)

А уж написать текст Положения... поможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

1.Определяйтесь,потомков каких известных производителей интересно было бы посмотреть с точки зрения пользы для дальнейшего развития пород.

Нужно определится потомков каких производителей "мы" хотим увидеть?Производителей которых уж нет..,производителей которые на "закате" своей "карьеры"..,или производителей на которых нужно сейчас обратить внимание в дальнейшим их использовании и планировании? Или и тех и других?

Известных производителей можно здесь и озвучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Сэр-Игорь:

1.Определяйтесь,потомков каких известных производителей интересно было бы посмотреть с точки зрения пользы для дальнейшего развития пород.

2.Свяжитесь с владельцами этих известных производителей,смогут ли они набрать команды.

3.Кто возьмет на себя хлопотную организацию мероприятия и основные расходы и будет утверждать Положение.

4.Кто согласует Положение (РОРС,РФОС)

А уж написать текст Положения... поможем.

1)Потомки известных ..это всего лишь бонус алимпиады :kolobok_plus_glory: ...так или иначе они будут представлены...А вот хочется видеть именно тех про которых мало кто слыхал(затихорили) ЕЩЕ раз ПОВТОРЮСЬ ...ОТКРЫТЫЙ КУБОК..хоть инопланетяне пусть везут , ЛЮБОЙ ЗАВОДЧИК, ЛЮБОЙ ПИТОМНИК ,,ЛИЖБЫ ХВАТИЛО ПОТОМКОВ (прямых)на команду.

2)Всех кого знаем получат официальные предложения..принять участие..

3)Оранизация и проведение ..целиком и полностью ...берет на себя Смолеский Клуб ..СМОЛЯНЕ.., но от помощи не откажемся.

4)а вот это не комне ..я поняние не имею что да как и кто должен ..Как только будет положение так думаю что есть люди кто этим займется.. :Laie_69:

5) Я уже писал...производители ушедшие в историю ..на сегодняшний день не так актуальны ...как желание увидеть..новые лица ..но не кто не кому не запрещает ..еще раз потвердить потомками . уже исвестного на данным мероприятии.. Вот вам и будет головная боль ..для анализа ..сравнения известных .. с теми кто по камим либо причинам оставался в тени...

Кти .. зря списывают из мероприятия ..самих производителей..Ведь это какого стоит ..видеть легенды нашего собаководства.. :kolobok_plus_glory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56

Клуб ..Смоляне.. выносит на обсуждение ..организацию и проведение мероприятия ..уровня Открытого комадного Всероссийского чемпионата-состязания , по трем видам, кабан , барсук, медведь...Теоретически на Март месяц 2014г Команда должна состоять из потомков одного производителя (ПРЯМЫХ) Не важно потомки суки или же кобеля ..В команде может быть как сам производитель..так и без ,состоящая из прямых потомков данного производителя. Если потомков много то возможно выставить и 2 3 команды..

Что для этого нужно .. Разработать положение ..обсудить регламент , статус чемпионата ..какие звания можно или же не нужно присуждать.. по срокам проведения 2-4 дня ..ну и главное желание ..запись предворительная ..что бы была возможность проверки соответствия заявленной собаки ...как потомка данного производитедя.. Так что как то вот так..

интересная задумка.!вопрос в том как всех собрать!?надо заранее знать когда что и как а за мес например до мероприятия тяжело собрать всех вместе.у всех дела и работа сегодня могу а завтра все иначе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу