Гость Андрей(Таллинн)

Транспорт для охоты

Recommended Posts

Анатолич66

Приезжайте на коротких,длинных,русских,не советских-мое болото всех помирит :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Вот транспорт для охоты

:kolobok_biggrin:/>/>

такое болото всех помирит :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Это как, в глубокой калее длинная база лучше?

И за счет чего он лучше на гравийке, может на ямах меньшне козлит?Laie_42.gif

Как практикующему теоретику мне представляется,что в глубокой колее на мостах повиснут оба и "длинный" и "коротыш" :kolobok_plus_stop: ,но на коротком участке колеи(например от роспуска лесовоза) длиннобазный виснет одним мостом,а "коротыш" двумя одновременно.На гравийке,особенно "подернутой"гололедом,длиннобазный более устойчив к боковому заносу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Выехали на охоту....

Красота...Что природа,что "пятидверный" :kolobok_plus_stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ClubN

Вот транспорт для охоты...

Вот три года почти прошло, а воспоминания самые лучшие! :kolobok_biggrin:/>/>

Лагерь и болото рядом. И зрителям все посмотреть и участникам по самое не балуйся! :smile260:/>/>

Образец для организаторов соревнований любого уровня :kolobok_biggrin:/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiSey

Как практикующему теоретику мне представляется,что в глубокой колее на мостах повиснут оба и "длинный" и "коротыш" kolobok_biggrin.gif ,но на коротком участке колеи(например от роспуска лесовоза) длиннобазный виснет одним мостом,а "коротыш" двумя одновременно.На гравийке,особенно "подернутой"гололедом,длиннобазный более устойчив к боковому заносу...

Про гравийку скажу, если нестись так чтобы сорвало, то понесет и тот и другой... А про посадить на мосты, что то не совсем вас понял.

И тоже практикую, мой LC72 под охоту.

post-242-0-10479700-1361823862_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
калган

Хлопцы, а по опыту использования короткобазных авто, кто подскажет. Имеется ввиду Тойота LC70 и патрульY60 девяностых годов. Кому отдать предпочтение, раньше у меня была нива, ну и в принципе устраивала. Сейчас присматриваюсь к этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

Хлопцы, а по опыту использования короткобазных авто, кто подскажет. Имеется ввиду Тойота LC70 и патрульY60 девяностых годов. Кому отдать предпочтение, раньше у меня была нива, ну и в принципе устраивала. Сейчас присматриваюсь к этим.

А что тут подсказывать....обе машинки хороши....примерно одного уровня.., смотри тех. состояние. да бери..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Перенёс часть сообщений в "Трёп", часть во вновь созданную тему "Сплавные средства".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Хлопцы, а по опыту использования короткобазных авто, кто подскажет. Имеется ввиду Тойота LC70 и патрульY60 девяностых годов. Кому отдать предпочтение, раньше у меня была нива, ну и в принципе устраивала. Сейчас присматриваюсь к этим.

А патруль по моему жрет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiSey

Хлопцы, а по опыту использования короткобазных авто, кто подскажет. Имеется ввиду Тойота LC70 и патрульY60 девяностых годов. Кому отдать предпочтение, раньше у меня была нива, ну и в принципе устраивала. Сейчас присматриваюсь к этим.

Денис сравнивать не могу, потому как в Патруле даже не сидел, хотя слышал народ хвалит. Лучше посмотреть, попробовать, что больше понравится то и бери. Тойота более распространенная, с запчастями будет попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антоха леший

И тот и другой очень достойные авто для бездора, главное найти нормальный не ушатанный экземпляр. Что на тот, что на другой масса тюненных запчастей. Сафарь единственное чуть тяжелей. Если выкинуть задние сиденья то можно спать и в том и в другом. Каждый выбирает под свои запросы. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntdv 004

Хлопцы, а по опыту использования короткобазных авто, кто подскажет. Имеется ввиду Тойота LC70 и патрульY60 девяностых годов. Кому отдать предпочтение, раньше у меня была нива, ну и в принципе устраивала. Сейчас присматриваюсь к этим.

А я бы посоветовал Сафарика( Патрол). Он шире Крузака, крыша ниже чем у крузера, значит более устойчив, особенно к боковому крену ( очень сложно перевернуть). Простой двигатель, если это TD-42,без турбины. Он миллионник, не убиваемый, переживет Вас и детей ваших. Минимум электроники в данном авто, что тоже + для леса. В 90-х было таких три штуки. И использовал я их именно в лесу каждый день...ИМХО лучше машины для бездорожья именно в этом варианте нет. На всех трех стояли лебедки, а на одном была механическая лебедка...Вот это вообще становится просто танк (если включил пониженную, то количество оборотов лебедки совпадают с оборотами колес, выйдет из любых еб...ней.) Но и есть и минус у мех. лебедки. Движка заглохла, лебедка не крутит, а электро крутить будет, но опять же мощи аккумов должно хватить для работы. Колеса в стоковом варианте 285-75-16, согласитесь не плохо..., а если Патрола немного лифтануть.... 35 катки влетят туда только так... И будете вы королем бездорожья.

Мои личные приоритеты каким должен быть ДЖИП:

1. Двигатель должен быть дизельным не турбовым.

2. Кузов должен быть на раме.( А не как последние модели, это уже паркетники а не джипы :Laie_69:/> )

3. Механическая коробка передач.

4. Запаска сзади на двери или на заднем бампере, а не под низом кузова (как у 105 LC :Laie_69:/>)

5. Лебедка.

P.S. А вообще нужно смотреть на общее состояние авто. Данные модели всегда были конкурентами, достойными друг друга. Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антоха леший

Дмитрий приоритеты у каждого свои, то что ты назвал - это самые жесткие и для самых ебен...й, здесь я тебя поддерживаю. Но люди разные и разные запросы, да и условия разные. Поэтому все зависит от хозяина и от условий эксплуатации. Как то так. А вообще машина должна "на душу лечь" - вот тогда преград не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntdv 004

Дениса интересовало мнение пользователей данных авто, я пользовался обоими и высказал свое мнение...и то что мне на душу легло.

А вообще прокатит на одном на другом и сам решит что лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу