Алиска

21 и 22 сентября 2013г Московские состязания лаек по вольерному кабану и подсадному медведю.

Recommended Posts

finseller

ждееем Виктор, а то много не поняток, как фантом,кого не спрошу , ну ни кто незнает ни владельца , ни его собак.Покажите эту золотую работу.Если есть видео работ РЕЛ Мороз А., тоже закиньте, но памяти и визуальной оценки эту работу вроде ни кто не снял. Говорят ,что то данные собачки в прошлом году и по кабану стали чемпионами, но работу мало кто помнит и видел. Значит действительно сильные работяги раз кабан и медеведь работают на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

ждееем Виктор, а то много не поняток, как фантом,кого не спрошу , ну ни кто незнает ни владельца , ни его собак.Покажите эту золотую работу.Если есть видео работ РЕЛ Мороз А., тоже закиньте, но памяти и визуальной оценки эту работу вроде ни кто не снял. Говорят ,что то данные собачки в прошлом году и по кабану стали чемпионами, но работу мало кто помнит и видел. Значит действительно сильные работяги раз кабан и медеведь работают на уровне.

Если разговор про ту пару, что стала пч на майских по кабану в фирс в этом году, то эту работу я видел самолично и кто бы чего не звездел она пожалуй была лучшей на тех состязаниях, единственное я бы личнод1 не поставил, но у меня свои заморочки. И хоть часто приходится слышать нелицеприятную информацию по членам комиссии, в т.ч. От людей которым доверяю, должен отметить - на майских по кабану, а я там был оба дня, все было чинно благородно и адекватно при мне. Единственное небыло оперативной таблицы, но у моира это в дурацкой традиции.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

...дык (за кабана) не чего и не говорим, просто ждем видео, многим трудно поверить, что пару РЕЛ (Мороз А.)в тот день можно было перепрыгнуть...поэтому ждемс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник Ник

Володь, а если серьезно, то всякие огрехи и недочеты и ошибки ведь есть на всех состязаниях. Не ошибается тот, кто ни чего не делает, говорят. Только я то не об этом. Я о людях и их отношении...

Сказать гостям и участникам фразу, "что приехали, вас ни кто не звал" или назвать дураком...это в какие ворота? А про применение правил одним так а другим эдак, не удивлюсь. Сама наблюдала такое по судейству Ульянова, на других состязаниях например.

И это не ошибки, и не огрехи. Это хамство, которое повторяется из года в год.

Ну хотя бы один человек достойно оценил судейство г.Ульянова и его хамство по отношению к членам команд Украины, Приднестровья и Прибалтики. И вот Н.Евраскину пришлось извиняться за теплый прием и справедливое судейство... А за что ему извиняться-он достойный и уважаемый человек. А вот Ульянов ... Везет же России на Ульяновых.А приехали заводчики не к ВАМ г.Ульянов, а в Москву - столицу нашей бывшей Родины, где все должно быть на высшем уровне. А встретили " откровенное хамство , которое повторяется из года в год". Очень жаль ... А люди приехали за тысячи километров .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kichug 2009

Я там не был,но с Ульяновыми вы правы на все 100%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Вы не правы. И если Вы заявляете что-то, обвиняющее кого-то в чем-то, то доказать свои обвинения обязаны сами. Иначе это именно клевета. А вот за то что Вы знаете или не знаете никто - ни организаторы ни МООиР ни даже я - ответственности не несет. Ваша неосведомленность - это Ваша проблема, но не повод кого-то в чем-то обвинять.

Состязания прошли, ранее вопрос этот задавать не стал, потому как не хотелось ставить палки в колеса устроителям, тем более, что вопрос скорее не к ним а к госпоже Кузиной.

И так. Вспоминаются события годовалой давности, когда несколько активистов задумали провести первые монопородные состязания РЕЛ в Казани. Все бы хорошо, да вот только руководство РОРС отказалось подписывать положение, аргументируя, что данное мероприятие не входило в план РОРС, что состязания данные накладываются на другие ранее запланированые в другом регионе РФ, да и положение за полтора месяца до даты проведения подписать нереально. Рассмотрим ситуацию на примере московских состязаний.... В плане РОРС данное мероприятие не значится, дата проведения совпадает с аналогичными состязаниями в Нижегородской области, положение подписано чуть больше месяца до даты проведения. Дабы не быть голословным. http://rors-os.ru/sostyasaniya/

Возникает вопрос.... Что изменилось за год? Имели ли организаторы первых монопородных дело с " однобокой принципиальностью" отдельных чиновников? И в чем была истинная причина отказа проведения первых монопородных под эгидой РОРС?

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Состязания прошли, ранее вопрос этот задавать не стал, потому как не хотелось ставить палки в колеса устроителям, тем более, что вопрос скорее не к ним а к госпоже Кузиной.

И так. Вспоминаются события годовалой давности, когда несколько активистов задумали провести первые монопородные состязания РЕЛ в Казани. Все бы хорошо, да вот только руководство РОРС отказалось подписывать положение, аргументируя, что данное мероприятие не входило в план РОРС, что состязания данные накладываются на другие ранее запланированые в другом регионе РФ, да и положение за полтора месяца до даты проведения подписать нереально. Рассмотрим ситуацию на примере московских состязаний.... В плане РОРС данное мероприятие не значится, дата проведения совпадает с аналогичными состязаниями в Нижегородской области, положение подписано чуть больше месяца до даты проведения. Дабы не быть голословным. http://rors-os.ru/sostyasaniya/

Возникает вопрос.... Что изменилось за год? Имели ли организаторы первых монопородных дело с " однобокой принципиальностью" отдельных чиновников? И в чем была истинная причина отказа проведения первых монопородных под эгидой РОРС?

С ув. Юра

Ничего, Юрий, за год не изменилось. Состязания эти были поданы в доп. план достаточно давно. Кроме того - это самое основное - изначально планировались рядовые областные состязания, ну уж никак не Всероссийские. Эксперты соответствовали рангу, объекты приняты, никаких вопросов и сложностей. Если же Вам так неймется вернуться к теме тех самых состязаний, то там как раз было все с точностью до наоборот: вольеры не приняты, комиссии не соответствовали рангу и ранг не соответствовал уровню и прочая и прочая.

Вы ощущаете разницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Марина, убежден, что в данном случае как и тогда все строилось исключительно на желании помочь, вашем желании. Рискну предположить, что к МООиР Вы оказались более благосклонны отсюда и результат, и нет в этом ничего дурного. Что же касается вольеров то это уже скорее следствие от основной причины озвученной мной несколькими строками ранее ( нежелание) , ну а эксперты гнева Вашего тогда испугались, благо не все. Вопрос свой задал исключительно из праздного интереса, навеяло знаете ли))). За организаторов тех событий обидно стало. Если все таки политика изменилась, то это только на пользу собаководству. Не останавливайтесь! ИМХО.

Благодарю, что нашли время и желание ответить.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Марина, убежден, что в данном случае как и тогда все строилось исключительно на желании помочь, вашем желании. Рискну предположить, что к МООиР Вы оказались более благосклонны отсюда и результат, и нет в этом ничего дурного. Что же касается вольеров то это уже скорее следствие от основной причины озвученной мной несколькими строками ранее ( нежелание) , ну а эксперты гнева Вашего тогда испугались, благо не все. Вопрос свой задал исключительно из праздного интереса, навеяло знаете ли))). За организаторов тех событий обидно стало. Если все таки политика изменилась, то это только на пользу собаководству. Не останавливайтесь! ИМХО.

Благодарю, что нашли время и желание ответить.

С ув. Юра

Вы снова и категорически ошиблись. Мое отношение к МООиРу положительным назвать нельзя даже с огромной натяжкой. Но отношение таково не потому что это МООиР, а потому что в их действиях или бездействии многое мне кажется не правильным. В данном же случае они попали в ситуацию, когда сами того не ожидая, провели более значительное мероприятие чем планировали. И то что они с этим справились, лично я считаю весьма положительным. Потому я за них и рада.

Кстати, моего участия здесь вообще нет, не стоит мне приписывать чужие подвиги.

В самый разгар обсуждений РЕЛочных состязаний я публиковала выдержки из переписки по организации: от меня хотели одного - дай флаг и дальше не лезь, а проблем было и решать их никто не собирался, хотя с самого начала я была готова максимально включиться в процесс с любой возможной с моей стороны помощью. И только благодаря тому что ситуация приобрела такой резонанс до организаторов - реальных, которые и делали дело - донесли что не все ладно в датском королевстве. И только тогда запустился процесс выправления кривых. Ну а авторами этих кривых оказались - это стало ясно значительно позднее мероприятия - все те же что мутят и мутили воду здесь и на прочих лаячных форумах...

Мне только очень хочется надеяться, что лаечники в регионах наконец разберутся в некоторых личностях и сделают соответствующие выводы. Но это уже совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Марина, убежден, что в данном случае как и тогда все строилось исключительно на желании помочь, вашем желании. Рискну предположить, что к МООиР Вы оказались более благосклонны отсюда и результат, и нет в этом ничего дурного. Что же касается вольеров то это уже скорее следствие от основной причины озвученной мной несколькими строками ранее ( нежелание) , ну а эксперты гнева Вашего тогда испугались, благо не все. Вопрос свой задал исключительно из праздного интереса, навеяло знаете ли))). За организаторов тех событий обидно стало. Если все таки политика изменилась, то это только на пользу собаководству. Не останавливайтесь! ИМХО.

Благодарю, что нашли время и желание ответить.

С ув. Юра

вот только за хамство ..своих подопечных РОРСа ..извинится времени нет....за то если что за клевету (была команда не была) время по судам бегать есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

вот только за хамство ..своих подопечных РОРСа ..извинится времени нет....за то если что за клевету (была команда не была) время по судам бегать есть...

Вы уверены, что видите края?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Вы уверены, что видите края?

я давно .. в нашей стране не в чем не уверен ..не кому не верю и не корму не доверяю ( косаемо только чиновников ) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

я давно .. в нашей стране не в чем не уверен ..не кому не верю и не корму не доверяю ( косаемо только чиновников ) ...

Так и начните с себя - как минимум анализировать то что говорите и пишете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Состязания прошли, ранее вопрос этот задавать не стал, потому как не хотелось ставить палки в колеса устроителям, тем более, что вопрос скорее не к ним а к госпоже Кузиной.

И так. Вспоминаются события годовалой давности, когда несколько активистов задумали провести первые монопородные состязания РЕЛ в Казани. Все бы хорошо, да вот только руководство РОРС отказалось подписывать положение, аргументируя, что данное мероприятие не входило в план РОРС, что состязания данные накладываются на другие ранее запланированые в другом регионе РФ, да и положение за полтора месяца до даты проведения подписать нереально. Рассмотрим ситуацию на примере московских состязаний.... В плане РОРС данное мероприятие не значится, дата проведения совпадает с аналогичными состязаниями в Нижегородской области, положение подписано чуть больше месяца до даты проведения. Дабы не быть голословным. http://rors-os.ru/sostyasaniya/

Возникает вопрос.... Что изменилось за год? Имели ли организаторы первых монопородных дело с " однобокой принципиальностью" отдельных чиновников? И в чем была истинная причина отказа проведения первых монопородных под эгидой РОРС?

С ув. Юра

Юрий! Вот вытащил цитату из прошлых разногласий и трений по Монопородке .

Отправлено 24 августа 2012 - 16:23

Ко всему сказанному сделаю уточнение . Сама идея провести Монопородные состязания РЕЛок возникла у меня в прошлом году , в мае . Московскими экспертами было подготовлено положение и где- то в октябре — ноябре 2011 г. оно было передано Заму Бендерского , который мог сам и подписать . Но в связи с тем , что намечалися выборы , отмена охот . билетов и в итоге не нашлось 100-200 тысяч на проведения мероприятия .Поэтому пришлось делать по другому . Денег ни у кого не просим , мы простые смертные охотники , которые ходят по земле всместе со своими собаками , а не летают в небесах.

Общество — это коллектив рыбаков и охотников , а не один взятый человек.

И очень плохо , что до такой степени накалилась обстановка .

Хороший гроссмейстер просчитывает ходы вперёд и не допускает опрометчивых ошибок .

P.S А положение написанное в прошлом году пылится в папках .

Документ пылился под кучей бумаг на столе ,а не вдруг всё возникло на пустом месте .

Юрий! Поддерживаю твою позицию . Спасибо , что ты есть и помогаешь всем бескорыстно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Михалыч, я на роль Робин Гуда не притендую. Более того, на вопрос этот обратил мое внимание другой человек, тем не менее созвучность ситуаций очевидна. Повторюсь, если все таки, что то в сознании руководства РоРС поменялось, то вся "качка" годовалой давности была не напрасной. Искренне надеюсь, что люди поняли, что подобные мероприятия нужны в первую очередь охотничьему собаководству за которые мы все здесь радеем, то все бюрократические заморочки это мелочи, которые вполне можно решить в пользу этого самого собаководства - было бы желание. За сим, данную тему считаю нужно закрыть, а то опять начнем какашки друг в друга швырять. Все было так, как должно было быть. Давайте лучше о Московских состязаниях.

Есть у меня еще один вопрос, к очевидцам. В котором часу выступала последняя пара? В частности интересует светло на улице было или нет? И еще, уже к знатокам... Слышал, что эксперт на состязаниях не может судить своих собак и потомков от своих собак, так ли это? Пара победителей насколько я понял имеет отношение к Рею Ульянова В., мог ли эксперт участвовать в расценке этой пары? Ну и родуху чемпионов хотелось бы увидеть, ну или хотя бы происхождение узнать.

Не ищите подвоха в моих вопросах, действительно хочется разобраться.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу