MOHICAN

Аборигены Восточной Сибири

Recommended Posts

GrendeL

Вот её один потомок http://80.253.14.118/CardDog.aspx?ID=80535

Мне он больше всего в экстерьерном плане понравился в их питомнике.Думал раньше взять из под Кырса - Муза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

попробую в эти выходные на испытания попасть. Посмотрим что покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

попробую в эти выходные на испытания попасть. Посмотрим что покажет.

Ирму возьми. Выстави их по медведю по отдедьности, для сравнения. Отпиши. А лучше сними видео. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

По мишке не получится, испытания только по кабану. Собираюсь съездить, только из-за кобеля. Должны привезти из Самарской губернии на испытания, кобелька, рассматриваю его как потенциального жениха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

По мишке не получится, испытания только по кабану. Собираюсь съездить, только из-за кобеля. Должны привезти из Самарской губернии на испытания, кобелька, рассматриваю его как потенциального жениха.

А если без испытаний? Просто посмотреть, что одна покажет, что другая на медведе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Мишка в спячке. Я сам хочу посмотреть, что она может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антоха леший

Можно своих вставлю

post-1124-0-43835000-1422797950_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антоха леший

Осень, после трудового дня. Запустил обсохнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Можно своих вставлю

Понравились 2 слева. А так, интересно всех посмотреть по ближе и почетать как да что работают. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антоха леший

Слева два кобеля взрослых, оба универсалы. Зверь, медведь, соболь, немного глухари. У белого есть привычка гонять белок. Но если видит что я иду мимо, то бросает. Черная молодая сука от серого, тоже стремимся к универсальности. Крайний справа молодой кобель, пока смотрю, но надежды есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Слева два кобеля взрослых, оба универсалы. Зверь, медведь, соболь, немного глухари. У белого есть привычка гонять белок. Но если видит что я иду мимо, то бросает. Черная молодая сука от серого, тоже стремимся к универсальности. Крайний справа молодой кобель, пока смотрю, но надежды есть.

Антон. Что в твоём понятии "молодой" с какого возраста и по какой, пограничный возраст когда ты избавляешься от собаки? Разъесни что значит подаёт надежды? Это не мне надо, зто надо начинающим. А то заведут собаку от неё толку нет, давно пора прощаться, а её всё "в жопу" целуют. Ухитряются дипломы получить, тянут в племенную работу. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антоха леший

Хорошо попытаюсь. Молодой до года. Если показал себя, значит будем продолжать работать. От собак не избавляюсь, просто отдаю. Всех собак начинаю таскать в лес как только поставлю прививки и будет можно, т.е. в 3,5 - 4 мес. Сначала небольшие прогулки, постепенно наращиваем продолжительность и расстояние.На прогулках подмечаю, кто как ходит, чем интересуются, как быстро меня находят. Щенят беру зимой, чтобы к осени уже можно было смело брать в работу. Основной показатель работы первая осень. Суки начинают работать раньше, кобели иногда получают шанс на вторую осень. Если вижу что молодежь не отстает и работает вместе со взрослыми, то это и есть подающие надежду. То есть есть уверенность что на следующую осень я получу уже, то что требую от своих собак. Склоняюсь конечно же к универсальности, т.е. чтобы можно было полноценно охотиться с одной из собак. То что одна работает мелочевку, а другая по зверю, то для меня это не приемлемо. Ну вот как то так. Поправьте, может что то и недопонимаю. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Хорошо попытаюсь. Молодой до года. Если показал себя, значит будем продолжать работать. От собак не избавляюсь, просто отдаю. Всех собак начинаю таскать в лес как только поставлю прививки и будет можно, т.е. в 3,5 - 4 мес. Сначала небольшие прогулки, постепенно наращиваем продолжительность и расстояние.На прогулках подмечаю, кто как ходит, чем интересуются, как быстро меня находят. Щенят беру зимой, чтобы к осени уже можно было смело брать в работу. Основной показатель работы первая осень. Суки начинают работать раньше, кобели иногда получают шанс на вторую осень. Если вижу что молодежь не отстает и работает вместе со взрослыми, то это и есть подающие надежду. То есть есть уверенность что на следующую осень я получу уже, то что требую от своих собак. Склоняюсь конечно же к универсальности, т.е. чтобы можно было полноценно охотиться с одной из собак. То что одна работает мелочевку, а другая по зверю, то для меня это не приемлемо. Ну вот как то так. Поправьте, может что то и недопонимаю. С ув.

Антон. Всё правельно. Добавить нечего. Я то же ценю универсалов. Побольше пиши, начинающих учить надо, а то у некоторых собаки после 2х лет- всё молодые. Выстави фото тех двух кобелей. Что бы разглядеть голову, сложку и т.д. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антоха леший

нынче оставил щенка от своих и наверно возьму со стороны еще одного. буду потихоньку поднимать, посмотрим что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Антон. Всё правельно. Добавить нечего. Я то же ценю универсалов. Побольше пиши, начинающих учить надо, а то у некоторых собаки после 2х лет- всё молодые. Выстави фото тех двух кобелей. Что бы разглядеть голову, сложку и т.д. Удачи.

Возможно я не прав, но иногда собаки раскрываются, намного позже 2-х лет. На примере своих, могу смело утверждать, что есть случаи, начала настоящей работы, после 3-х лет. Как ты выразился, целовал в задницу свою суку ЗСЛ, а она практически до 1,5 лет, вообще ничего не показывала. А к трем годам, стала работать (именно работать) и кабасика и мелочевку. Многое зависит, еще и от хозяина. Если в самом начале, охоты с лайками, я был полный "пенек", и по сути не имел права требовать от собаки идеальной работы, то сейчас, в какой то мере могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу